Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
{ VISITS } Просмотры: 11131  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Приобрёл синезубый адаптер для соединения с бортовым компом. Сейчас скачиваю сорфт, если есть опыт у форумчан, делитесь. Не все автомобили показывают всё, что может БК и если есть планшет или смартфон, эту проблему можно исключить приобретая коннектор для диагностического разъёма.

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
смартфон, планшет, БК, программы, софт
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Все собираюсь приобрести ELM 327. Вставляешь в диагностический разъем и считываешь ошибки. Идет со шнуром, по Блютуз и по ВАЙ-ФАЙ. Подключаешь к компу, планшету или смартфону и пользуешься. Все таки надо приобрести. Только вот не знаю какой. Я думаю, что со шнуром проще будет, хотя и громоздко. Ноут таскать надо будет. Но зато надежнее.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
kp190808 писал(а):

Все собираюсь приобрести ELM 327.
Его и приобрёл. ^:^
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
У меня с Гарминовским навигатором был прикуплен блок диагностики. Втыкается в OBD2 разъем и выдает на навигатор необходимые параметры. Ошибки считывает и можно их стирать, что бы до сервиса доехать если совсем все плохо.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Николай, если даж ошибки сотрешь то они опять через секунду вылезут. Жень эта игрушка интересная, но думаю бесполезная. Это как знать что у меня геморой а что толку лечит то один черт в больничку надо :yes: таблетки тут не помогут только
phpBB [media]

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Борис. зря ты так. На автофорумах много информации по поводу этого прибора и многие им пользуются. И ошибки стирают и больше они не вылазиют.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Вопрос дилетанта.
А насколько эта приблуда необходима в быту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Петр, если ошибка есть то ни куда ее не денешь пока не исправишь. Поверьте на слово на иномарках легковых с 1996 года. В профили кто я есть профессии есть. Ошибки просто обнуляются если клему с машины на аккумуляторе снять на не менее 5минут. Это как компа, предустановочные программы опять загрузят вам комп.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Борис писал(а):

Петр, если ошибка есть то ни куда ее не денешь пока не исправишь.

Борис. А вот для этого есть программы для компьютера или ноутбука, что найти эту ошибку и исправить. Ведь в большинстве современных машин электронные мозги. Вот с помощью этого прибора и ноутбука можно исправить ошибку. Ведь в книгах по ремонту и эксплуатации авто есть коды и перечень ошибок, которые могут вылезти в процессе эксплуатации. И с помощью прибора ELM 327 выявить ошибку, а с помощью программы, установленной на ноутбуке или компе, исправить эту ошибку.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
kp190808 писал(а):

Борис писал(а):

Петр, если ошибка есть то ни куда ее не денешь пока не исправишь.

Борис. А вот для этого есть программы для компьютера или ноутбука, что найти эту ошибку и исправить. Ведь в большинстве современных машин электронные мозги. Вот с помощью этого прибора и ноутбука можно исправить ошибку. Ведь в книгах по ремонту и эксплуатации авто есть коды и перечень ошибок, которые могут вылезти в процессе эксплуатации. И с помощью прибора ELM 327 выявить ошибку, а с помощью программы, установленной на ноутбуке или компе, исправить эту ошибку.

Опять вопрос дилетанта.
В моем понятии ошибка-это какая то неисправность. Ну скажем какого нибудь датчика. И как можно при помощи компа и программы исправить эту неисправность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Пётр писал(а):

помощи компа и программы исправить эту неисправность?

Прально!! Он поэтому и называется ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ. Да найти ошибку, после замены неисправности(датчик, кнопка и тд) удалить эту ошибку. НО она может просто быть скинута снятием клемы!

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Пётр писал(а):

И как можно при помощи компа и программы исправить эту неисправность?

Петр. На примере моего двигателя, всем процессом управляет ЭБУ (электронный блок управления)двигателя. Вот через этот блок и исправляем ошибки с помощью программ. У меня тут недавно случилась оказия при температуре наружного воздуха -25. Еду никого не трогаю, вдруг ни с того ни с сяго загорелась спиралька на приборке и обороты резко упали. И так два раза. заглушил двигатель, по новой завел и дальше поехал. Я грешу на плохую соляру, начала парафинится в фильтре. Заехал на заправку и разбавил свежей -35. Хорошо что случилось перед плановым ТО, оказалась, что ошибка не активная, и мне исправили. Так вот с помощью этого прибора можно это сделать самому.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Борис писал(а):

НО она может просто быть скинута снятием клемы!

Не всегда это получается и оправдывает себя. Потому и нужен прибор.
Давайте пока дискутировать не будем. Женя опробует и даст вердикт. Тогда все ясно будет.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
kp190808 писал(а):

Хорошо что случилось перед плановым ТО, оказалась, что ошибка не активная, и мне исправили.

Прально Петр. Она сохранилась. У тебя фильтр затормозил подачу топлива и на ЭБУ непрально ифа с датчика пришла и захандрил двигатель. Потом топливо опять пошло и заработал. Мог ошибку в памяти сам скинуть отключив аккумулятор. В ЭБУ зашита программа и там через диагностику ни чего не исправишь. То есть для исправности на трассе надо было выкинуть фильтр. Активная это если бы там датчик кислорода или заслонки воздуха сломаны то только замена. Иногда с этими неисправностями можно ездить но или расход топлива или неправильная работа вплоть до не запуска двигателя.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Давай подождем Соломоныча. Он опробует и скажет, что да как. Я ведь сам не пробовал, вся инфа с автофорумов и интернета.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Каждый прав :yes: :D .
Я же написал, что ошибку можно затереть, что бы дальше ехать, а не стоять. Хоть до сервиса, хоть до дома.....
Однозначно, не все ошибки стираются снятием клеммы...
Я возил с собой список ошибок с расшифровкой, что бы знать..... если чееее.. :shock:
Ждем отчет Соломоныча..

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Я постоянно пользуюсь, но не такой штукой а K-Line - адаптером. По сути, это тоже самое, и позволяет подключить ноутбук к OBD II разъему.
Одно время увлекался чип - тюненгом своей машины. Менял прошивки, и корректировал их.
Но даже если этим не заниматься , вещь зело полезная. От просмотра ошибок, скидывания их, и просмотр и при необходимости корректировка параметров.
Борис, ты не прав, НЕ ВСЕ ошибки можно скинуть снятием клемм. Есть достаточно много ошибок, которые даже после физического устранения неисправности продолжают "висеть"
И их нужно принудительно скинуть.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Подводник писал(а):

Я же написал, что ошибку можно затереть, что бы дальше ехать, а не стоять. Хоть до сервиса, хоть до дома.....

Николай здесь неправильно. Еще раз хочу довести до всех что сама ошибка на экране это только информация о неисправности нужно лечить саму болезнь. На пальцах объясьню. Сломался датчик дроссельной заслонки. Машина не заводится. На компе сбрасываем...При повторном запуске все равно не заведется и опять будет ошибка на экране. Все эти вещи диагностические. Заменив неисправную деталь(электрическую) она (ошибка) сама пропадет тк замена элузлов идет с отключением клемы аккумулятора.обязательное условие при работе с элузлами
Сергей,ошибки останутся но только в памяти и на работу они уже влиять не будут. Опять повторяюсь, нужно лечить неисправность.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Sagittarius писал(а):

И их нужно принудительно скинуть.

Мне скинь :oops: А то горит зараза на Форде Фокусе Америкосовской сборки :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Борис писал(а):

Сергей,ошибки останутся но только в памяти и на работу они уже влиять не будут. Опять повторяюсь, нужно лечить неисправность.

Борис, я ж не спорю что неисправность нужно физически устранять. Это САМО СОБОЙ!
А ошибки бывает так , что не только в памяти висят. Порой при какой либо неисправности, ЭБУ уходит в аварийный режим. И даже когда ты заменил, допустим неисправный датчик, ошибка продолжает висеть, и ЭБУ продолжает работать в аварийном режиме. А это и повышенный расход и так далее и тому подобное. И лишь после принудительного сбрасывания ошибки ЭБУ вернется в нормальный штатный режим работы.
Пётр писал(а):

Мне скинь А то горит зараза на Форде Фокусе Америкосовской сборки

У меня на Форды к сожалению диагностических программ нету. На Шланаса своего и Субарика только есть.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 439
Возраст: 53
У меня старый танк - Гранд Витара 2000 г. Периодически через 300-500 км. вылазит ошибка, что-то про улавливание паров топлива. При этом падает мощность (субъективно), увеличивается расход (объективно). Сбрасываю ЕЛМ-327ВТ + навигатор. Рекомендую программу
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, бесплатная версия.

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией