Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
{ VISITS } Просмотры: 3843  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Дневные ходовые огни. 22 фев 2014, 17:53
#1 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
У меня нет ДХО, по этому задумался поставить. Для начала законные правила установки.
Расположение дневных ходовых огней согласно ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЗК ООН N 48)


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Дневные ходовые огни, ДХО,
 Сообщение Дневные ходовые огни. 22 фев 2014, 18:23
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Отличная информация. Спасибо.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дневные ходовые огни. 22 фев 2014, 20:34
#3 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Не стал заморачиватся и воткнул в габариты 21 ватные лампочки,свет как на новых нивах.У них дхо с завода в габаритах.Только лампы двухконтактные.Видно хорошо и далеко.Я для себя эту проблему таким образом решил.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дневные ходовые огни. 22 фев 2014, 21:39
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Соломоныч писал(а):

У меня нет ДХО, по этому задумался поставить..

Женя, идея хорошая, но лучшие ходовые это те, которые уже с завода. Тут главное подумать, куда можно поставить, чтоб эстетику не портить, ну и зачем это надо. Столько клоунов на дорогах, было бы место на бампере, везде лепят, иногда аж противно становится, а у него пальцы из форточек торчат. Я купил у Китайцев три комплекта, так и лежат, не могу места найти в двух своих машинах, куда не подсуну везде хреново, не хочу быть клоуном. Как и Виталя, купил на Икса светодиодные ШоМи в габариты, светят хорошо и ярко, пока вопросов не задавали на дорогах. В общем как то так...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дневные ходовые огни. 22 фев 2014, 21:44
#5 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Мишань, мне не в падлу включить ближний. но в канадских машинках это происходит с поворачиванием ключа и ДХО работает, только ближний свет.

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дневные ходовые огни. 22 фев 2014, 21:52
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Самое дельное решение это дальний на одну треть мощности и не надо никаких диодов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дневные ходовые огни. 22 фев 2014, 22:28
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Соломоныч писал(а):

Мишань, мне не в падлу включить ближний. но в канадских машинках это происходит с поворачиванием ключа и ДХО работает, только ближний свет.

Женя, у меня с поворотом ключа на Иксе тоже сразу ближний включается :*| , боже, как я это ненавижуууу :evil: :*| . Перелопатил все форумы, чтоб в режиме офф гасло всё, а не только панель приборов. Сцуки Японцы, я теперь задом к подъезду встаю, чтоб в 6-30 соседей на 1ом этаже не слепить. Так никто толком и не ответил, хотя проблема у 80% владельцев Иксов 07-10 года. Зато на новых эти гады всё учли, и теперь все отключается, а схема и программа уже другая :evil: -J^ :*| .

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дневные ходовые огни. 22 фев 2014, 22:46
#8 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
mishanya писал(а):

Соломоныч писал(а):

Мишань, мне не в падлу включить ближний. но в канадских машинках это происходит с поворачиванием ключа и ДХО работает, только ближний свет.

Женя, у меня с поворотом ключа на Иксе тоже сразу ближний включается :*| , боже, как я это ненавижуууу :evil: :*| . Перелопатил все форумы, чтоб в режиме офф гасло всё, а не только панель приборов. Сцуки Японцы, я теперь задом к подъезду встаю, чтоб в 6-30 соседей на 1ом этаже не слепить. Так никто толком и не ответил, хотя проблема у 80% владельцев Иксов 07-10 года. Зато на новых эти гады всё учли, и теперь все отключается, а схема и программа уже другая :evil: -J^ :*| .
Бляха-муха, ты тачку на стоянку ставишь, секунд сорок-минуту, переживут!

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дневные ходовые огни. 22 фев 2014, 23:28
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Соломоныч писал(а):

Бляха-муха, ты тачку на стоянку ставишь, секунд сорок-минуту, переживут!

Женя, я привык в теплую машину садиться, зимой конечно. Завожу из дома минут за 15-20 до выхода. А так как у нас круглые сутки темно, зимой конечно, это является огромной проблемой. "Смотрящий" дядь Ваня с первого этажа, уже пару раз намекал, когда я забывал жопку к подъезду поставить, теперь помню и уважаю людей с которыми живу. Вот такие иногда мелочи в наших машинах проявляются, о которых раньше и не подумал бы. Что то я от темы отклонился, Женя прошу пардона (()) .

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дневные ходовые огни. 31 авг 2014, 10:57
#10 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации. Государственный стандарт РФ

6.19 Дневной ходовой огонь
6.19.1 Установка - Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
6.19.2 Число - Два.
6.19.3 Схема монтажа - Специальных предписаний нет.
6.19.4 Размещение (фото несколькими постами выше)
6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.

Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.

6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.

6.19.4.3 По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.
6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.
6.19.6 Направление - Вперед.
6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.

Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
6.19.8 Контрольный сигнал - Факультативен в виде замкнутого контура.
6.19.9 Прочие предписания - Нет.
Вот схема для простоты:
Изображение

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дневные ходовые огни. 31 авг 2014, 11:19
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Ставил себе ДХО на прошлую машинку, очень удобно. Порой забываю включать ближний, а тут повернул ключ зажигания и ходовые сами загораются. Включил ближний, а ДХО само гаснет. В дневное время экономия заряда батареи, особонно зимой. Да и фары тормоза летом лучше видно без габаритов, если они от одной лампы. :yes:
В то время это была новинка и тоже долго пришлось лопатить инет по инфе, доказывать постовым, что можно без ближнего и так далее.

Изображение

Изображение

Цитата:
"Приложение N 7 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств " внесено существенное изменение. ТРЕБОВАНИЯ К ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706) 3.13. Изменение мест расположения и демонтаж предусмотренных эксплуатационной документацией транспортного средства фар, сигнальных фонарей, световозвращателей и контурной маркировки не допускается. Данное требование не препятствует установке световых приборов в целях устранения несоответствия требованиям настоящего технического регламента.(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.09.2010 N 706) Таким образом установка ДХО законом не просто не запрещена - она РАЗРЕШЕНА (при этом ДХО должны удовлетворять требованиям техрегламента)


В России с 20 ноября 2010 года вступают в силу поправки в ПДД, требующие, чтобы у всех автомобилей в любое время суток и на любой дороге всегда был включен либо ближний свет фар, либо дневные ходовые огни. При этом преимущество дневных ходовых огней в том, что количество расходуемого для их свечения топлива в несколько раз меньше, чем при использовании ближнего света фар, а также в том, что при использовании дневных ходовых огней задние габаритные фонари, как правило, не горят, что позитивно сказывается на распознаваемости стоп-сигналов сзади идущим транспортом. Автомобили, на которых дневные ходовые огни не были установлены с завода, могут быть доукомплектованы ими, для чего в продаже существуют специальные наборы, включающие в себя специальные светодиодные фонари для установки на передний бампер автомобиля, а также управляющий модуль, обеспечивающий выключение дневных ходовых огней при включении ближнего света фар.


Кроме этого могут попросить предъявить сертификат соответствия.
У меня их было три на всякий случай. :D
3.jpg2.jpg1.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дневные ходовые огни. 25 мар 2016, 11:02
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Когда купил УАЗик полностью заменил проводку. ДХО вкл. и выкл. вместе с зажиганием. На бобике вроде гармонично смотрятся.
WP_20150906_005.jpgWP_20150906_006.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дневные ходовые огни. 25 мар 2016, 11:16
#13 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
mishanya писал(а):

Женя, у меня с поворотом ключа на Иксе тоже сразу ближний включается :*| , боже, как я это ненавижуууу :evil: :*|

Миш, а ты прав! Меня эта хрень тоже стала доставать! :evil: Скоро переделаю - будут включаться только при снятия с ручника. С матрёшкой зимой палишься в тёмном углу, а заглушишь попа мёрзнет! ((>)) :lol:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дневные ходовые огни. 25 мар 2016, 12:04
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Соломоныч писал(а):

Скоро переделаю - будут включаться только при снятия с ручника. С матрёшкой зимой палишься в тёмном углу, а заглушишь попа мёрзнет!

Вот и я так хотел сделать :yes: и именно поэтому :lol: ... А у подъезда уже в привычку вошло задом ставить...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дневные ходовые огни. 25 мар 2016, 12:40
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
mishanya писал(а):

и именно поэтому

А вы не одиноки мужики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дневные ходовые огни. 25 мар 2016, 14:45
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
mishanya писал(а):

Женя, у меня с поворотом ключа на Иксе тоже сразу ближний включается , боже, как я это ненавижуууу . Перелопатил все форумы, чтоб в режиме офф гасло всё, а не только панель приборов

Мишань, а не может быть, что эта функция отключается с компутера на сервисе?
Я так на РенжРовере отключал. Просто прога стояла для Аляски, поменяли на какую то обычную и всё, перестало само включаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дневные ходовые огни. 25 мар 2016, 20:04
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Savage писал(а):

Мишань, а не может быть, что эта функция отключается с компутера на сервисе?
Я так на РенжРовере отключал. Просто прога стояла для Аляски, поменяли на какую то обычную и всё, перестало само включаться.

Не Ваня, в Т-31 сделана намертво, уже был у хорошего спеца, сказал только через переделку, да и на форуме пояснили, что надо сделать. Дали схему, как Женя хочет, от ручника, но... :oops: я тундук, а Игорю некогда :lol: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дневные ходовые огни. 25 мар 2016, 20:13
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Давно уже, почти с тех пор как ввели ДХО, стал применять очень простую схему. Заработал мотор, появилось давление масла-зажглись ДХО. Не важно, ближний свет или любые иные но без габаритов. Заглушил, погасли. Потом доработал. Включаю габариты, работает штатная схема, а эта отключается. Все на автомате, не забудешь. Правда есть сигналки где надо обходить зажигание. У меня просто, при установке сигналки , установщики по моей просьбе один проводочек не зацепили. И теперь если авто заводится с дистанционки. то мотор работает, но печку и все что работает от зажигания не включишь. НЕТ зажигания. А мотор работает. А вот где с автозапуском включается и зажигание там надо обойти его. Тогда ДХО загорятся только после того как ключем включите зажигание. На всех сигналках это по разному. Любой автоэлектрик думаю сообразит что, где и как. А на счет самостоятельной установки ДХО. Именно допол. светодиод. Парадокс, но где только не ездил, не трогали. Но вот местные, районные. Первый раз начали грозить самовольным внесением изменений в конструкцию авто.Долго показывал и обьяснял. мол это разрешено, даже ссылки на многие постановления и техрегламент давал. А второй раз Сразу как начали меня грузить, сказал- пишите протокол. Только по пунктам где, кто и когда Вам сказал что это запрещено. На каком основании. С датами , должностями и фамилиями. Либо это лично ВЫ сами запрещаете так как изучили все постановления нашего родного правительства и техрегламент принятый им. А я в пояснение напишу Что это лично Вы послали на три буквы все постановления нашего правительства и трактуете тех регламент лично от себя. протокол ссфотаю. а по прибытию домой выложу его на сайт нашего родного ..... . Теперь если еду, в упор не видят. Даже обидно.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дневные ходовые огни. 25 мар 2016, 20:25
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
На УАзе с ДХО езжу с июля. Как купил и поставил. По огням ни разу вопроса не задали и по кенгурину кстати тоже. Правда останавливали два раза всего. Тьфу три раза. Чаще видят уазик и отворачиваются. А на перекрестках другие водители сначала смотрят что УАЗ будет делать, только потом ПДД вспоминают.
image (7).jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дневные ходовые огни. 25 мар 2016, 20:32
#20 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Я просто поставил 10 или скольки там ватные лампочки в габариты вместо штатных по 5 ватт.
Когда габариты включены там толку особого нет.Задние лампы фигня по мощности,приборка тоже.Езжу тоже без проблем.В новых нивах ДХО в габаритах.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией