Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
{ VISITS } Просмотры: 17997  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: серега15
Добавил Сообщение
 Сообщение Автосигнализация 11 апр 2015, 17:17
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Значить после того как приехал домой на работку особенно зимой моторчик заглушил и машинку на ручник, если механика.
Потом утро тык машинку завел пришел а она ну ехать не хочет, зима колодки задние прихватило и ни в какую.
Начинаются танцы с бубнами, чайники писульки на тормозные диски ну и прочая хрень.

Это все хорошо работает где тепло и летом и зимой.
А как придавит за ночь так прихватывает колодки что проблема отогреть.
На хрен такая головная боль нужна вышел на 15 раньше и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
автосигнализации, шерхан, томагавк, дистанционный пуск двигателя
 Сообщение Автосигнализация 11 апр 2015, 17:24
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
NAVIGATOR 50 писал(а):

Это все хорошо работает где тепло и летом и зимой.

У нас до -30 холодит и нормально, если с головой дружить. Перед постановкой на стоянку кто мешает просушить тормоза? А на полном приводе вобще лафа, выключил раздатку и нет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 11 апр 2015, 17:30
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
NAVIGATOR 50 писал(а):

Это все хорошо работает где тепло и летом и зимой.

А нахрен "Это" нужно, где тепло и летом и зимой? Коля, ты бы хоть подумал сначала,потом обсуждал. Две зимы уже пользуюсь, ни разу такого не было...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 11 апр 2015, 18:29
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Авто запуск это весЧь *( !Я на Шаран ставил-супер! Идёшь по озеру к машине в -20 например, чик на кнопочку метров за 200 и она уже тебя тёпленькая ждёт :yahoo: ! А колодки примерзают на морозе только у профанов которые только инфой владеют,а практики НОЛЬ :hahaha: ! Единственное пришлось чип отключать,т.к дороже на много было б установка,но Шараны не угоняют :D ,так что спал спокойно,на Калинку свою буду без авто запуска ставить,т.к. кризис &( ,да и штатная есть,и с чипом заморачиваться не хочу!
: Машины убегают на авто запуске у того кто сам ставил и инструкцию не читал,или студент в сервисе ставил,руки бы таким установщикам оторвать :yes: :hahaha: !

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 11 апр 2015, 18:34
#45 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
NAVIGATOR 50 писал(а):

А как придавит за ночь так прихватывает колодки что проблема отогреть.

Единственный раз в жизни, в 90-х, на Москвиче 412, при -42 у меня прихватило колодки... Двигатель грел каждый час, а вот как трогаться с места стал, а она не трогается))). И то, газу дал посильнее - сорвал.
Николай, откуда у вас в Москве такие температуры? :) У нас то таких уж лет десять нет (потепление)))). Зачем фантазируешь?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 11 апр 2015, 18:36
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Да было у них там разок года два-три назад,до сих пор отмороженные некоторые ходят :lol: :lol: :lol:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 11 апр 2015, 18:38
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
NAVIGATOR 50 писал(а):

Это все хорошо работает где тепло и летом и зимой.
А как придавит за ночь так прихватывает колодки что проблема отогреть.

Коля. У меня дизель на механике и стоит турботаймер. Работа сигналки завязана через ручник. Без ручника автозапуск работать не будет. За три зимы эксплуатации ни разу колодки не примерзли, хотя и морозы были за -30. Хотя и бывали такие случаи у других.
А теперь, Коля, зачем там где тепло им летом и зимой автозапуск. Не пойму. Автозапуск нужен там, где холодно и для того чтобы перед поездкой прогреть машину. У меня стоит автозапуск и отстроен так, что машина в течении 15 минут работает, а потом глохнет. При необходимости при сильных морозах можно и повторить.
Только один минус, нельзя на скорость ставить, только на ручник.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 11 апр 2015, 18:49
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

на Москвиче 412, при -42 у меня прихватило колодки...

У меня единственный раз на Москвиче прихватило на рыбалке и то потому, что был слуд, колодки отсырели, а после обеда мороз ударил, так другим Москвичём до берега на чалке как санки тащили. :hahaha:
На берегу дёрнули по земле и всё нормализовалось. А так выжал пару раз в движении тормоз перед стоянкой и всё сухо.
стратег писал(а):

Да было у них там разок года два-три назад,до сих пор отмороженные некоторые ходят

:lol: :lol: :lol:
kp190808 писал(а):

У меня стоит автозапуск и отстроен так, что машина в течении 15 минут работает, а потом глохнет.

У меня так же, только ещё при сильных морозах и падении температуры ниже 10 градусов сама заводится, чтобы не караулить всю ночь. Ночью надо спать и не думать что утром не заведёшь. :yes:
kp190808 писал(а):

зачем там где тепло им летом и зимой автозапуск.

Чайник вскипятить, яичницу с колбаской пожарить... :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 11 апр 2015, 18:58
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Андрей Сергеевич писал(а):

только ещё при сильных морозах и падении температуры ниже 10 градусов сама заводится

У меня тоже есть такая функция, только я ее не настраивал. У меня сигналка Аллигатор-350.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 11 апр 2015, 19:05
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
kp190808 писал(а):

Только один минус, нельзя на скорость ставить, только на ручник.

Вот это самый плюс! :yes:
Ручник дёрнул, на авто зап. поставил,или на турботаймер,и вышел из машины :yes: !Потом сигналку поставил :yes:
Только тогда она станет как надо и заведётся как положено,ну как то так вкратце :oops: .

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 11 апр 2015, 19:26
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
стратег писал(а):

Ручник дёрнул, на авто зап. поставил,или на турботаймер,и вышел из машины !Потом сигналку поставил

Но если что то в машине забыл и открыл дверь, логика не срабатывает и потом автозапуск не сработает. Приходится по новой заводить и ставить на сигналку. У меня так.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 11 апр 2015, 19:38
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
kp190808 писал(а):

Приходится по новой заводить и ставить на сигналку. У меня так.

:good: всё правильно!

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 11 апр 2015, 19:43
#53 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Андрей Сергеевич писал(а):

А так выжал пару раз в движении тормоз перед стоянкой и всё сухо.

Сергеевич, я тогда совсем молодой был, не знал таких нюансов. А ездили тогда каждый вечер в Иркутск в ресторан на работу. С Серёгой Смирновым, который песню спел).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 11 апр 2015, 19:51
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Сухие тормоза я понял когда на автобусе работал и по большой луже проехал, вот тогда и вспомнил краткие но сильные нажатия на тормоз когда в авто школе учился, тогда еще про АБС не знал( в СССР) вот и после того случая а чуть другой автобус на остановке не словил в зад z"" понял как сушить тормоза.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 12 апр 2015, 17:30
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Может и я остановился бы без автозапуска. Но после нынешней зимы, только с запуском. Даже жена и то это поняла и первая предложила поставить сигналку с запуском. Этой зимой ездили практически только те кто ставил авто у дома. Гаражи не могли осилить по очистке. Техники не хватало на поселок. Да и в нормальную зиму у меня чтоб выехать с гаража надо чистить метров восемь. Ладно пока на работе ставлю, но это же не вечно. Года-то идут. Всю зиму почти все кто ездил в морозы подогревали. Кто как, автозапуск, дистанционка, один даже в морозы ночью выходил и грел, а кто не мог прогревать -либо хорошо подготовились к зиме,или прикуривали, буксировали и в общем издевались над своими конями. Хотя многие говорят что и заводка мотора когда он остыл ниже -25 тоже плохо для двигателя. Если сига установлена правильными руками то на механике она не заведется без програмной нейтрали. А на счет ручника, жизнь давно научила почти в ста случаях ставить на него. На много спокойнее чем на скорости. Ручник мне не помеха.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 15 апр 2015, 18:05
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Что-то я забрел в тупик. В субботу поставил сигналку, СтарЛайн А-91 ДИАЛОГ 128ми канальную. Все прекрасно , все что мог попробовал. Вроде все устраивает, но проявилось одно НО. Есть два ключа, проверенно , раньше заводил с обоих. В них можно встраивать что-то, но у меня в обоих пусто. Вскрывал лично. Когда забирал машину установщик еще что-то толковал о том что теперь будет заводится с одного ключа. Жаль не внял. Сегодня решил проверить, а ведь был уверен на все сто, раз в них пусто, то будут робить оба. Вставляю второй ключ, включаю зажигание , кручу мотор, а он ФИГ ВАМ. Проверил несколько раз, снова вскрыл ключи, пусто в них. А с одного заводит, а второй только открыть дверь и включить зажигание. Мотор не завести. Разве может быть такое? Как попаду в город надо заскочить к ним. Может кто встречал подобное?

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 15 апр 2015, 18:07
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
прохожий57 писал(а):

Что-то я забрел в тупик. В субботу поставил сигналку, СтарЛайн А-91 ДИАЛОГ 128ми канальную. Все прекрасно , все что мог попробовал. Вроде все устраивает, но проявилось одно НО. Есть два ключа, проверенно , раньше заводил с обоих. В них можно встраивать что-то, но у меня в обоих пусто. Вскрывал лично. Когда забирал машину установщик еще что-то толковал о том что теперь будет заводится с одного ключа. Жаль не внял. Сегодня решил проверить, а ведь был уверен на все сто, раз в них пусто, то будут робить оба. Вставляю второй ключ, включаю зажигание , кручу мотор, а он ФИГ ВАМ. Проверил несколько раз, снова вскрыл ключи, пусто в них. А с одного заводит, а второй только открыть дверь и включить зажигание. Мотор не завести. Разве может быть такое? Как попаду в город надо заскочить к ним. Может кто встречал подобное?

Если ставил автозапуск, то второй чип, точнее чип со второго ключа зашили в машине, без этого никак.
Должны были предупредить тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 15 апр 2015, 18:33
#58 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
А у меня старая Старлайн (купил машину вместе с ней).
Батарейки всегда дюрашел ставил в брелок. Крайний раз где то полтора мес. назад поменял. С индикатором.
Работала нормально, не севшая. Сегодня с утра достаю брелок... А он вывороченный весь... "Нутро" батарейки наружу, сам корпус батарейки разорвало, крышку, что на брелке закрывает элемент питания, выворотило, чехол брелка порвало z"" ...
С какого то перепугу дюрашел взорвалась ночью(((.
В итоге пришлось сегодня за 200р купить чехольчик к брелку, и новую батарейку. z""

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 15 апр 2015, 18:39
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
ZIG писал(а):

Если ставил автозапуск, то второй чип, точнее чип со второго ключа зашили в машине, без этого никак.
Должны были предупредить тебя.

Конечно с запуском, И что-то точно говорили, да вот только решил что я умней и слушал в пол уха. Сам виноват, просто заскочу чтоб еще раз втолковали.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 15 апр 2015, 18:48
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Про это не скажу, может левый Дюрасел был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией