Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
{ VISITS } Просмотры: 17998  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: серега15
Добавил Сообщение
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 14:43
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Ура, извлек я машину из ледянного плена, вышло солнышко у нас и как раз оно в гараж светит, ну и оттаял лёд, правда ботинком внизу чутка постучал и она открылась,. :D а на улице -10. Съездил на дачу, а там лёд кругом чутка припорошен снегом а машине пофиг, гребет всеми копытами.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
автосигнализации, шерхан, томагавк, дистанционный пуск двигателя
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 16:11
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Ellipsis писал(а):

Ура, извлек я машину из ледянного плена, вышло солнышко у нас и как раз оно в гараж светит, ну и оттаял лёд, правда ботинком внизу чутка постучал и она открылась,. :D а на улице -10. Съездил на дачу, а там лёд кругом чутка припорошен снегом а машине пофиг, гребет всеми копытами.

И я свою сегодня починил...разработчики додумались блин...в цепи втягивающего на рестале пред воткнули. Схем нет нигде, только до рестал...Короче помог метод русского научного тыка...нашел. Полегчало сразу...а то думки всякие уже полезли...стартер на нее 12 килорублей...и аналогов нет, чисто свой, производства Бош...Но все обошлось...А вот другану моему, ни фига не повезло...Мы вместе 2 одинаковых машины в 2007 году в Питере брали...сестры близняшки...даже номера на единичку отличались...1.jpg
Сгорела машина 2 дня назад...Запустил Вебасто...и вот в итоге что получилось...
2.jpg3.jpg4.jpg
Ходил щас смотрел, веселого мало, металл отпущен, во всяком случае у брызговика...Ну на фотках видно, не знаю даже, имеет ли смысл ее восстанавливать...она блин золотой получится как мне кажется...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 16:18
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Сочувствую Игорь вашему другу... Я вот тоже все думал поставить сигу с автозапуском, только в этом плюс ее вижу, но все не решаюсь потому что могут установить ее криво, то высаживать акк будет за 3 дня то глючить, то еще что-нибудь и денег жалко, вот не дай бог с электрикой будет и сгорит машина. Уж лучше посижу и погрею лишние 10 минут.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 16:24
#4 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Ellipsis писал(а):

Я вот тоже все думал поставить сигу с автозапуском

И я хочу. Который год собираюсь, и все ни как. Но наверное этим летом точно поставлю.
У меня второй этаж, машина под окошком стоит. Сел с утра чай пить, щелкнул кнопочкой, и машина греется. Оделся вышел, сел и поехал - красота!

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 16:26
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
maliiv писал(а):

Сгорела машина 2 дня назад...Запустил Вебасто...и вот в итоге что получилось...

Сочувствую твоему товарищу. Хоть застрахована была, или нет.
У нас на стоянке 2 летний Мицубиши джип сожгли- поджог.
Застрахован был по каско, страховая выплатила полною стоимость машины.
Так что иногда страховка, хоть и дорогая, помогает в таких случаях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 16:39
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
maliiv писал(а):

А вот другану моему, ни фига не повезло...

Да. Не повезло. Теперь подумаешь ставить Вебасто или нет.
Ellipsis писал(а):

Я вот тоже все думал поставить сигу с автозапуском,

Олег. Ставь и не парься. Очень удобная штука. Только бы на оригинал попасть. У вас в Европе все нормальное должно быть. У меня Аллигатор 350, не дорогая и работает нормально. У товарища на Паджерике дизельном Вебасто на соляре и Шерхан 7. Многие ставят Старлайн. На вкус и цвет сейчас все есть. Я дуб в сигналках, лишь бы работало хорошо.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 17:16
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
Всем добрый вечер! Я конечно из баньки. :) Супруга опять вкусного наготовила, ну и я и накатил (())

Ellipsis писал(а):

Ура, извлек я машину из ледянного плена, вышло солнышко у нас и как раз оно в гараж светит, ну и оттаял лёд, правда ботинком внизу чутка постучал и она открылась,. :D а на улице -10. Съездил на дачу, а там лёд кругом чутка припорошен снегом а машине пофиг, гребет всеми копытами.

Олег!!! :D Я же тебе говорил, что молотком по периметру двери постучать надо, тогда откроется >) А ты взял и ногой пнул ее :D У Вас какие то двери не правильные :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 18:01
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
kp190808 писал(а):

У меня Аллигатор 350, не дорогая и работает нормально. У товарища на Паджерике дизельном Вебасто на соляре и Шерхан 7. Многие ставят Старлайн. На вкус и цвет сейчас все есть. Я дуб в сигналках, лишь бы работало хорошо.

Вебасто вещь такая не надежная :( , лучше поставить нормальную сигналку с пуском от брелка. У мну есть функция запуска при определенной температуры окружающей. Машинка прогрелась и аккумулятор не сел как от котла. Кажется у Мишани такая , вроде хвалился >)

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 18:46
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Борис писал(а):

У мну есть функция запуска при определенной температуры

У меня и с брелка и по температуре и через определенное время.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 19:05
#10 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
kp190808 писал(а):

Борис писал(а):

У мну есть функция запуска при определенной температуры

У меня и с брелка и по температуре и через определенное время.

У меня так же,сигналка Томагавк.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 19:10
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Прогресс на месте не стоит (())

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 19:35
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Sagittarius писал(а):

Ellipsis писал(а):

Я вот тоже все думал поставить сигу с автозапуском

И я хочу. Который год собираюсь, и все ни как. Но наверное этим летом точно поставлю.
У меня второй этаж, машина под окошком стоит. Сел с утра чай пить, щелкнул кнопочкой, и машина греется. Оделся вышел, сел и поехал - красота!

А вот я передумал такое счастье себе ставить. Дело в том, что запуск с сигнализации работает в обход штатной системы пуска двигателя. Мой родственник в резиновой пользовался этой тулзой, только по нашей суровой зиме она его подвела. Он жмет кнопку на брелке с11этажа, эта хреновина сразу крутит стартером, а бывает, что с первого раза и не пустит дизель, так она через 3 секунды крутит стартером еще и еще - пока не запустит. А он то об этом не знает на 11 этаже... в итоге - бендиксу пипец... а стартер у него неразборный... попал парень, в итоге на замену стартера.
Так что я, ребята, лучше выйду и пущу двигатель с ключа, соблюдая алгоритм зимнего пуска, а потом подожду чуть, за чашкой кофе и поеду... 8-)

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 19:58
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
серега15 писал(а):

Sagittarius писал(а):

Ellipsis писал(а):

Я вот тоже все думал поставить сигу с автозапуском

И я хочу. Который год собираюсь, и все ни как. Но наверное этим летом точно поставлю.
У меня второй этаж, машина под окошком стоит. Сел с утра чай пить, щелкнул кнопочкой, и машина греется. Оделся вышел, сел и поехал - красота!

А вот я передумал такое счастье себе ставить. Дело в том, что запуск с сигнализации работает в обход штатной системы пуска двигателя. Мой родственник в резиновой пользовался этой тулзой, только по нашей суровой зиме она его подвела. Он жмет кнопку на брелке с11этажа, эта хреновина сразу крутит стартером, а бывает, что с первого раза и не пустит дизель, так она через 3 секунды крутит стартером еще и еще - пока не запустит. А он то об этом не знает на 11 этаже... в итоге - бендиксу пипец... а стартер у него неразборный... попал парень, в итоге на замену стартера.
Так что я, ребята, лучше выйду и пущу двигатель с ключа, соблюдая алгоритм зимнего пуска, а потом подожду чуть, за чашкой кофе и поеду... 8-)

Серега, пользуюсь автозапуском наверно с года 90 какогото, уже и не помню. Вещь супер, особенно мулька по погоде, ночью темпиратура упала ниже 20 и машина сама завелась и прогрелась, утром встаешь за окном 30 мороза, а ты и не паришься, завел и поехал. На югах тоже классно, завел, прогревается, кондей салон охлаждает, сел в прохладу и поехал кататься..


Последний раз редактировалось ZIG 24 янв 2014, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 20:06
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Игорь прав, тоже не парюсь. Сергей видимо еще старого образца сигналка , сейчас алгоритм на ней так, если сам хочешь запустить то надо кнопку три сек удерживать, блок проверить состояние коробки передач, ручника и уже потом запустит двигатель и крутит недолго секунды две, если сразу не завелась, насос не закачал топливо то повторный запуск будет производить через десять секунд и не более трех раз. У меня так.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 20:10
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
У меня еще не большая проблема с автозапуском... у меня механика, и нужно будет оставлять машину на ручнике. Я редко им пользуюсь, а зимой так раз колодки совсем примерзли, приехал в деревню пару дней мороз был 20-25, завел, прогрел, пытаюсь трогаться, а машину как будто держит, даже с газом и один хрен прихватило жестко, ну кипятком полили и машина поехала, с тех пор ручником пользуюсь редко, когда стою на заведенной машине, а заглушенная всегда на скорости, только на горках с ручником. Еще ко всему, у меня машина заводится только с выжатым сцеплением, нужно обманку ставить.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Последний раз редактировалось Олег61 24 янв 2014, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 20:11
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

Он жмет кнопку на брелке с11этажа, эта хреновина сразу крутит стартером, а бывает, что с первого раза и не пустит дизель, так она через 3 секунды крутит стартером еще и еще - пока не запустит. А он то об этом не знает на 11 этаже... в итоге - бендиксу пипец... а стартер у него неразборный... попал парень, в итоге на замену стартера.

Сергей, а если бы у него через каждые 3-4 часа заводился автоматически по 5-10 минут и прогревался, то такой бы траблы не произошло. а когда всё уже замёрзло и загустело, то и с выжатым сцепным не всегда запустишь. так что просто надо правильно настроить програмку. Я себе тоже буду подключать, а то установлена Старлайн, а не подключен автозапуск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 20:14
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Ellipsis писал(а):

У меня еще не большая проблема с автозапуском... у меня механика, и нужно будет оставлять машину на ручнике. Я редко им пользуюсь, а зимой так раз колодки совсем примерзли, приехал в деревню пару дней мороз был 20-25, завел, прогрел, пытаюсь трогаться, а машину как будто держит, даже с газом и один хрен прихватило жестко, ну кипятком полили и машина поехала, с тех пор ручником пользуюсь редко, когда стою на заведенной машине, а заглушенная всегда на скорости, только на горках с ручником.

Я сейчас тоеже на механике, приходится глушить на ручнике, но утром меньше сборов, можно поспать чуток поболе, просыпаюсь, ставлю чайник, умываюсь, завожу с пульта, пью кофеек, одеваюсь, выхожу и сажусь в прогретую теплую машинку и сразу старт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 20:16
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Ellipsis писал(а):

У меня еще не большая проблема с автозапуском... у меня механика, и нужно будет оставлять машину на ручнике. Я редко им пользуюсь, а зимой так раз колодки совсем примерзли, приехал в деревню пару дней мороз был 20-25, завел, прогрел, пытаюсь трогаться, а машину как будто держит, даже с газом и один хрен прихватило жестко, ну кипятком полили и машина поехала, с тех пор ручником пользуюсь редко, когда стою на заведенной машине, а заглушенная всегда на скорости, только на горках с ручником. Еще ко всему, у меня машина заводится только с выжатым сцеплением, нужно обманку ставить.

Олег у меня тоже на ручке, а чтобы не прихватывало колодки их надо немного просушить, то есть на ручнике проехать чуть чуть и всё!

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 24 янв 2014, 22:13
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Установили мне СтарЛайн В9 диалог, пришла из Китая за 1810 рублей. Установка обошлась в 6000 рублей(обходчик, какие то там реле и прочее). Все это на Икс Трейл. Прошло всего то 1,5 месяца. Что сказать? Я В ВОСТОРГЕ!!! Примерно дней десять были морозы за -30, машина сама отслеживала, прогревалась, глохла. Уходя на работу на 12 часов постоянно ставлю будильник минут за 20 до появления у машины, прихожу на проходную, садюсь и еду домой, смотрю как остальные танцуют вокруг с разными предметами, щетками, скребками, проводами прикуривания, тросами. Был косяк в установке по датчику температуры двигателя, перед морозами оперативно решил все сам, потом пристыдил установщика. В общем если, я ДОВОЛЕН!!!
Тут про ручник разговор. Главное, чтоб загорелась лампа на щитке приборов, не надо его тянуть если машина стоит и не катится. Достаточно одного щелчка.

Добавлено спустя 45 минут 18 секунд:
серега15 писал(а):

А вот я передумал такое счастье себе ставить. Дело в том, что запуск с сигнализации работает в обход штатной системы пуска двигателя. Мой родственник в резиновой пользовался этой тулзой, только по нашей суровой зиме она его подвела. Он жмет кнопку на брелке с11этажа, эта хреновина сразу крутит стартером, а бывает, что с первого раза и не пустит дизель, так она через 3 секунды крутит стартером еще и еще - пока не запустит. А он то об этом не знает на 11 этаже... в итоге - бендиксу пипец... а стартер у него неразборный... попал парень, в итоге на замену стартера.
Так что я, ребята, лучше выйду и пущу двигатель с ключа, соблюдая алгоритм зимнего пуска, а потом подожду чуть, за чашкой кофе и поеду... 8-)

Серега, это было то когда? 0,8, 1,2,...1,6... секунды, посчле чего функция автозапуска отключается. Если машина завелась с первого или последующего раза, функция автозапуск остается, если напряжение бортовой сети ниже +9,8 вольта, ВСЕ функции отключаются, давая последнюю возможность хозяину открыть машину и запустить двигатель в ручную или открыть капот и заменить АКБ. Читайте, Читайте, Читайте!!! Я потом еще что нибудь напишу. Есть уже ответы.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 27 янв 2014, 12:41
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

Сергей, а если бы у него через каждые 3-4 часа заводился автоматически по 5-10 минут и прогревался, то такой бы траблы не произошло. а когда всё уже замёрзло и загустело, то и с выжатым сцепным не всегда запустишь. так что просто надо правильно настроить програмку.

(()) Андрюш, ну при всем моем уважении, (()) вот именно это - вредно. Самую большую нагрузку двиг испытывает при холодном пуске. Исправный современный двигатель должен нормально запускаться всегда, и если там залиты современные масла, то ничего там не замерзнет и не загустеет сильнее чем положено, главное соблюдать инструкции по зимнему пуску и прогреву и началу движения в холодное время. И тупо периодически пускать греть и глушить двиг, да еще и на морозе - это гарантированно раньше угробить двиг (то у меня один холодный пуск за 12-18часов, а то - 5 или 9 пусков). Лучше уж тогда вовсе его не глушить (при экстремальных морозах, например). ИМХО Друзья! (()) Если я не прав - разубедите меня, пожалуйста.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией