Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
{ VISITS } Просмотры: 29783  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
серега15
Серег. Ну безполезно с тобой спорить. Так как у тебя свое мнение этого вопроса, а у меня свое. Я тоже на новой машине ездил. Сейчас она Б\У. Я выше описал. У нас с батей общая машина. Но я так не считаю, и всем говорю, что это его машина. :yes:
Тоже все время на Б\У катались, и купили новую. И че? Лучшеб Б\У взяли.Я выше писал.
К слову не приписывать Страховку КАСКО, колеса, мафоны и все такое. Когда покупаешь новую машину на это уходит 150т.р. где то в среднем. :yes: При покупке б\у машины зимняя резина уже в комплекте как правило, мафон присутствует и уже не заводской обычно. Защиты и все остальное уже стоит как правило. Уже не нужно выкидывать 150 кусков. Так же б\у машина 3-5 летняя через еще 3-4 года не подешевеет еще на 25-50%, а всего на 10-15%. И если пробег не сильно большой то и менять все что ты описал там попросту ненужно. Тоже ТО на новую машину по 10-15т.р. в 15т.км. До 105т.к. посчитай скока? от 70 до 105 т.р. + расходники. Еще порядка 50т.р. И чего в итоге получаем?
150 тыр на колеса, КАСКО, защиты, мафоны, и так далее + 150 на все ТО = получаем 300 т.р. Да за 300т.р. я пол машины новой поставлю на 5-ти летнюю машину и еще останется в кармане. :yes:
Вот и считай снова, что я не досчитал 1200000+ еще че там..... Плати! Я че против чель? Мне то до лампочки, т.к. деньги то твои, а не мои. Посчитай сколька бабла ты на новую машину каждый раз выкидываешь. *(
На машину 3-5 лет из под одной опы, аккуратной, столько ненужно просто тратить. Купив 3-5 летнюю машину пускай за 600-700 т.р., джип если взять, ты его потом продаж за те же 500-600 и вложиш в него всего 100т.р. за 3 года от силы. А взяв новый джип, который в салоне стоит 1200 минимум за 3 года ты вложиш на колеса, Каско, ТО и все что я описал еще 300т.р. Не считая процентов на кредит. >) и через пять лет ты его продаж за 700. И ктосколько потеряет в итоге? :P Покупай новую. *(
Еще Генри Форд, был хорошим прогнозистом и менеджером по продажам, когда сказа: "Хорошая машина - это новая машина!" Он уже тогда думал о будующем своих детей и знал как втюхать новую машину. А он производитель и понимал, что если не продаст Ннннное количество машин, то он будет сидеть без хлеба.
Усе..... не хочу спорить и рассуждать, так как у каждого свое мнение и рассуждение. Я вроде все объяснил. Т.е. пока ты платишь и обслуживаешь одну машину, за это время ты мог купить 2 машины и обслужжить их. Или взять машину классом выше и обслужить ее.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
старые авто, новые авто, качество автомобилей
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Тем, 150 туров на колеса круто. Хотя у одних щи жидкие, а у других брильянты мелкие! Я на свою резину покупал по 3,5 рубля Йокохаму, и за четыре года владения на 16-летнюю машину потратил около 30 тысяч, не считая разходников (масло, фильтра и колодки)

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Темик писал(а):

Когда покупаешь новую машину на это уходит 150т.р. где то в среднем.

(()) Темыч, какие грамотные люди продавали тебе новое авто!!! :hahaha: Или эта новая такая была.... :oops:
Я купил машину в которой все было. На нормальную новую машину ничего ставить не надо - там защиты, мафоны и обработки уже есть! И все, что я туда ставил (металлическая защита картера и радиатора) - доп опция, которую я поставил бы на любое авто. И обошлось мне это в 5 тыр с установкой! Плюс резина зимняя... но это - расходник! Где ты насчитал 150 тыр??? ТО у неофициалов стоит мне не более 2-4 тыр, в зависимости от работ, а если ты будешь проходить ТО у официалов, то они и за б\у тебе накрутят ойойой!

Темик писал(а):

И если пробег не сильно большой
То это означает, что продаван его скрутил!!! И ты тем более берешь кота в мешке!!!

Темик писал(а):

До 105т.к. посчитай скока?
Я столько в жизни не наезжал на одном авто... :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Игорь Кронштадт писал(а):

Тем, 150 туров на колеса круто. Хотя у одних щи жидкие, а у других брильянты мелкие! Я на свою резину покупал по 3,5 рубля Йокохаму, и за четыре года владения на 16-летнюю машину потратил около 30 тысяч, не считая разходников (масло, фильтра и колодки)

Толь я пишу коряво :pardon: , толь читаете на искосок. z""

Читай выше: На КАСКО, колеса, магнитолу, защиту двс и так далее. Туда же могут войти защита коробки ,редуктора, всякие коврики, противотуманки, дифлекторы, тонировка и так далее.
К слову колеса радиусом R16 примерно 3,5 -6т.р. за колесо. Обять же. Перебортировать. Диски купить и так далее.
На Б\У машину 3-5 лет этого не нужно будет всего покупать, так как уже будет все. Как правило комплект колес отдают с машиной уже. >)
Давай тупо посчитаем, например. Новая машина КАСКО - 60т.р. +- Если водительского стажа ноль - сразу 120т.р. *( Говорю,как сестра тока купила нулевый авто с мужем и стажа ни у того, ни у другого. :yes: Майфун двух-диновый 25 штук. Ну чтоб все было. Молодежь. Навигатор в нем, громкая связь и камера заднего вида, и все все все. Мишаня знает про что я. *( Колеса зимние без дисков 18т.р. + диски литые на лето еще 20т.р. примерно. Защита картера и коврики еще 12 тысяч. Всякие чехлы на сидения из иск.кожи еще 30 -тка. z"" *( И так далее.
Сам считай. На б/у машину 3-5 лет что нужно будет из этого купить или потратить, если предыдущий владелец уже все сделал? ;) :D Вот об чем речь. Или опять не понятно? z"" :hahaha:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
серега15 писал(а):

Темик писал(а):

Когда покупаешь новую машину на это уходит 150т.р. где то в среднем.

1.) (()) Темыч, какие грамотные люди продавали тебе новое авто!!! :hahaha: Или эта новая такая была.... :oops:
Я купил машину в которой все было. На нормальную новую машину ничего ставить не надо - там защиты, мафоны и обработки уже есть! И все, что я туда ставил (металлическая защита картера и радиатора) - доп опция, которую я поставил бы на любое авто. И обошлось мне это в 5 тыр с установкой! Плюс резина зимняя... но это - расходник! Где ты насчитал 150 тыр??? ТО у неофициалов стоит мне не более 2-4 тыр, в зависимости от работ, а если ты будешь проходить ТО у официалов, то они и за б\у тебе накрутят ойойой!

Темик писал(а):

И если пробег не сильно большой
2.) То это означает, что продаван его скрутил!!! И ты тем более берешь кота в мешке!!!

Темик писал(а):

До 105т.к. посчитай скока?
3.) Я столько в жизни не наезжал на одном авто... :hahaha:

1.) Читай выше. Новое авто.
2.) Ты сам себе противоречишь с пунктом 3. >) :D
3.) Ты не наездил. А люд за год по 80т.км. наматывает. >) Ну а некоторые как мы и за 5 лет всего навсего. Вот Лансеру 5 лет. Пробег 80т.км. +- 1000. :yes: Вот тебе пожалуйста. Есть еще меньше из под дедушки или из под женской попки, которая в магаз тока ездила по праздникам. *V- *(

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Серег. Я порой думаю, что меня иль слышать не хотят(как ты сейчас) иль тупо вникнуть в то, что я пытаюсь сказать. Ну или что я выражать мысли не умею. Хотя вроде не жалуются в округе. :pardon: :D (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Понимаешь Тёма. Есть выражение " Если ты такой умный, почему такой бедный" Отчасти это верно.
Если бы Б У машины были бы выгодней новых, они бы стоили дороже новых. Как то так.
Новая машина и не думаешь, есть гарантия. А БУ сам же пишешь ,надо вкладываться. И не знаю как для тебя , но для меня дороже время. А сколько ты потратишь на ремонт? Я про время. Деньги можно заработать или без них обойтись. А время его ровно столько сколько на роду написано. И не остановится. Может ты пока ремонтируешь пропустил ту единственную свою. :yes: И теперь с ней сосед живёт. :hahaha: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Я не писал, что надо в Б\У вкладываться. Я писал что в новую надо вложиться. А ломаются и новые и старые. >)
Возьми любую машину. До 150-200 т.км. они почти без проблем ходят без замены каких либо серьезных агрегатов. Только расходники.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

Я не писал, что надо в Б\У вкладываться. Я писал что в новую надо вложиться

Ну тогда это. Новая дороже и ещё вбухиваешь что бы стала нормальной. А БУ уже нормальная и дешевле.
Почему же она дешевле. :shock: :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Раньше так было. А сейчас у знакомых, что ни новая машина, то раз в месяц полтора в сервис - ремонт по гарантии. И еще моя жена говорит, что многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем, и я в принципе согласен. Не хвалюсь, но у меня машина больше суток в ремонте никогда не была. Даже если доставку запчастей надо было ждать. Шел в магаз и покупал от отечественного автопрома что-нибудь подходящее. И самое интересное, что запцацки на совкомашинах выходят из строя довольно быстро, а у меня на Ниссане годами ходят.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
ТОФАЛАР писал(а):

Темик писал(а):

Я не писал, что надо в Б\У вкладываться. Я писал что в новую надо вложиться

Ну тогда это. Новая дороже и ещё вбухиваешь что бы стала нормальной. А БУ уже нормальная и дешевле.
Почему же она дешевле. :shock: :?

Сейчас вообще машины делаю, чтобы на них из сервиса в сервис, только ездить, а между сервисов в магазины запчастей заезжать. >)
Именно по этой причине Лансера еще 5 лет продавать не будим. :yes: Смысла нет. Опять на новую машину денег в кредит и все по новой покупать? Нет уж. Увольте. Опять потерять пол ляма? Он еще проездит не мало. Правда стоить уже будет не 350, а 250. За последующие 5 лет сильно в цене все равно уже не упадет. *( :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Темик писал(а):

Я не писал, что надо в Б\У вкладываться. Я писал что в новую надо вложиться. А ломаются и новые и старые. >)
Возьми любую машину. До 150-200 т.км. они почти без проблем ходят без замены каких либо серьезных агрегатов. Только расходники.

Че к Темику пристали???????? Ну нравятся ему машины с пробегом 150-200 тысяч. А еще можно кучу металлолома купить и востанавливать. И не так дорого при покупке и опять же всегда при деле. При продаже еще и навариться мона *( *( *(

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
"Старый лансер б/у - лучше новых двух"(С)

Тема, я на старом лансере летом катался, только заправлял и ездил. Нормальный аппарат, еще лет пять проходит. Новый по нашим дорогам жалко убивать.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
максимчик писал(а):

Темик писал(а):

Я не писал, что надо в Б\У вкладываться. Я писал что в новую надо вложиться. А ломаются и новые и старые. >)
Возьми любую машину. До 150-200 т.км. они почти без проблем ходят без замены каких либо серьезных агрегатов. Только расходники.

Че к Темику пристали???????? Ну нравятся ему машины с пробегом 150-200 тысяч. А еще можно кучу металлолома купить и востанавливать. И не так дорого при покупке и опять же всегда при деле. При продаже еще и навариться мона *( *( *(

Не...... с пробегом 200 уже нужно думать о том, чтобы сдать машинку. :yes: :D

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
shuvalov писал(а):

"Старый лансер б/у - лучше новых двух"(С)

Тема, я на старом лансере летом катался, только заправлял и ездил. Нормальный аппарат, еще лет пять проходит. Новый по нашим дорогам жалко убивать.

:D Так он совершенно новым был куплен в автосалоне. >) И так и пользуется уже 5 лет. И еще 5 отходит без проблем. :yes:
Лана. пожалуй хватит распинаться..... z""

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Темик писал(а):

Не...... с пробегом 200 уже нужно думать о том, чтобы сдать машинку.

Темик я тебе из 200- 60 сделаю за 20 минут. Правда люди спрашивают, а что у вас с коробкойА при наличии каско еще и покрашу по пояс и впиндюрю. Опыт есть. Втюхивал официалам по трейдикну, они думали, что меня на бабосы опустили. А сами на АКПП попали. А тебе ваще без вопросов проскочит, почти как новая. И фуй ты чего определишь.
Да на эту тему можно спорить сколь угодно. Спору нет, что современный автопром ориентируется на продажу запчастей и обслуживание. Ресурс у деталей низок и задача у производителей, что бы авто отходило гарантийный срок без поломок, а потом хоть трава не расти. (АКПП на Фольксе живет 120 000, потом замена) Инфа от друга, а он ген директор оф. дилера.
Но при всем написанном надо сказать: Если нет в кармане денег, привяжите к ж0пе веник. А остальное все от лукавого.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
максимчик писал(а):

Но при всем написанном надо сказать: Если нет в кармане денег, привяжите к ж0пе веник. А остальное все от лукавого.

:yes: :good:
Вот это главный критерий. А то новая, старая..... :D

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Темик писал(а):

Опять потерять пол ляма?

Если покупка это потеря. зачем покупать? :?
Покупай то что тебе надо.Вопрос по большому не в финансах, а насколько тебе это надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
ТОФАЛАР писал(а):


Вот это главный критерий. А то новая, старая.....

Писал не применительно к кому либо >) >) >) >)

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
максимчик писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):


Вот это главный критерий. А то новая, старая.....

Писал не применительно к кому либо >) >) >) >)

А тут хоть к кому. Были бы у меня финансы ,я бы даже за руль не садился ( не люблю) Был бы у меня водила профи и не парился. :yes: :D Ну если уж на водилу было бы то о цене машины даже вопросов бы не возникало. :hahaha: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
ТОФАЛАР писал(а):

А тут хоть к кому. Были бы у меня финансы ,я бы даже за руль не садился ( не люблю) Был бы у меня водила профи и не парился. :yes: :D

Тоже так хочу =((( =((( =(((

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
А я вот Тему поддерживаю, мысль вполне рациональна, но опять же как сказали выше-все зависит от доходов и стабильных, я вот взял Т-4-го аж 98-го года и пробег под 400 тыс (я так думаю) ну тысяч на 10 запчастей поменял-пока все, ну я правда сам все делаю, на полупрофессиональной основе -0- так сказать, а вот Санька, тут тусуется иногда, уже сам не хочет под машиной лежать -ему надо новую, ждет, деньги собирает.
Если бы у меня были деньги на новый Мультиван-без раздумий купил бы, но в моей комплектации он стоит под 3-ху z""

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
начальник писал(а):

сам не хочет под машиной лежать -ему надо новую, ждет, деньги собирает.
Если бы у меня были деньги на новый Мультиван-без раздумий купил бы,

Вот в этом всё.
1. были бы деньги.
2. Способности,возможность и место для самостоятельного ремонта ремонта ( а это те же деньги)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
ТОФАЛАР писал(а):

начальник писал(а):

сам не хочет под машиной лежать -ему надо новую, ждет, деньги собирает.
Если бы у меня были деньги на новый Мультиван-без раздумий купил бы,

Вот в этом всё.
1. были бы деньги.
2. Способности,возможность и место для самостоятельного ремонта ремонта ( а это те же деньги)

Одно дело девочку чпокнуть и быть первым, а другое шалаву плечевую драть. И с авто так же. Кто как машину ухандокивает только хозяину авто и богу известно

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией