Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
{ VISITS } Просмотры: 48895  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: серега15, Соломоныч, Nikita707
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
andreyR писал(а):

максимчик писал(а):

andreyR писал(а):

Блин, а у меня нет паркетника.Похвастаюсь на чем тут ездил. Машинка не плохая для своих целей. Тепло и сидишь высоко =)) Однажды правда застряли конкретно, а другой раз просто на ровном месте - в сугробе закопался :? Я никак не ожидал такого от уазика. Лопата, 5 минут спорта и мы опять движемся =))

У меня хоть и паркетник, но какой либо эйфории от этого я совсем не испытываю. Машина ни тудыма, ни сюдыма. По грязи не поездишь, он просто для этого не предназначен. Так с семьей на природу выехать да на рыбалку, да и то если дороги более-менее.

Все равно на паркетнике проедешь дальше =)) С 12 см просвета каждая кочка становится большим препятствием. Иногда просто по сухой дороге не проехать. =(

Иногда и по сухой дороге и на паркетник не проедешь. И какая разница дальше или нет? Если все равно не доехал :?: :?: :?:
А чем дальше заехал, тем дольше за трактором бежать *( *( *(

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Паркетник, полный привод
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Есть препятствие в виде понтонных мостов, у них выступы большие.На низкой машине не проехать, на паркетнике пожалуйста едь дальше, а там вся рыба. Можно конечно остановиться перед мостом, накачать лодку и дальше под мотором. Но фиг знает что там с машиной будет.А так спокойно до базы доехал, оставил тачку и без плохих мыслей спокойно пошел ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
andreyR писал(а):

Есть препятствие в виде понтонных мостов, у них выступы большие.На низкой машине не проехать, на паркетнике пожалуйста едь дальше, а там вся рыба. Можно конечно остановиться перед мостом, накачать лодку и дальше под мотором. Но фиг знает что там с машиной будет.А так спокойно до базы доехал, оставил тачку и без плохих мыслей спокойно пошел ловить рыбу.

Не знаю за понтонные мосты, а вот когда заезжаю в лес и еду по лесной дороге и вижу как ветки бьют по бортам и мысль только о том, что бы не поцарапать лак на машине.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
максимчик писал(а):

andreyR писал(а):

Есть препятствие в виде понтонных мостов, у них выступы большие.На низкой машине не проехать, на паркетнике пожалуйста едь дальше, а там вся рыба. Можно конечно остановиться перед мостом, накачать лодку и дальше под мотором. Но фиг знает что там с машиной будет.А так спокойно до базы доехал, оставил тачку и без плохих мыслей спокойно пошел ловить рыбу.

Не знаю за понтонные мосты, а вот когда заезжаю в лес и еду по лесной дороге и вижу как ветки бьют по бортам и мысль только о том, что бы не поцарапать лак на машине.

Ну а я когда через ветки проскакиваю думаю хоть грязь сухую пооботрут >)

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
максимчик писал(а):

andreyR писал(а):

Есть препятствие в виде понтонных мостов, у них выступы большие.На низкой машине не проехать, на паркетнике пожалуйста едь дальше, а там вся рыба. Можно конечно остановиться перед мостом, накачать лодку и дальше под мотором. Но фиг знает что там с машиной будет.А так спокойно до базы доехал, оставил тачку и без плохих мыслей спокойно пошел ловить рыбу.

Не знаю за понтонные мосты, а вот когда заезжаю в лес и еду по лесной дороге и вижу как ветки бьют по бортам и мысль только о том, что бы не поцарапать лак на машине.

Ну тогда лучше вобще на машине не ездить и держать ее в отапливаемом гараже. :lol:
Не проезжает Лансер 10 груженный по пантонному мосту. Пантоны стояли криво. Один на суше, второй привязан к нему, но в воде уже, между ними две перекладины широкие, как на эстакаду заезжать, только тут съезжать нужно было. Вообщем очень круто. Да и заезд с другой стороны был настолько крут, что в него можно не то, что бампером упереться, а тупо фарами! :lol: Так что паркетник, или низколетающие - не важно! Портер разгружали, на коробку сел. У него правда коробка не так высоко, но так еще и наискосок проходить пришлось, и не свалиться с этого съезда. А заезжал, он с разгону, чуть бампер не оставил, и коробкой посредине холмик ровнял. :lol:
Так, что мы не рискнули на Лансере. Да и не кадый паркетник там проезжал. :yes: Только очень высокие и с короткими свесами. Или жипы нормальные. Без проблем проезжали Нивы и УАЗики. :D Даже жип какой &( то сел говорят.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
максимчик писал(а):

вот когда заезжаю в лес и еду по лесной дороге и вижу как ветки бьют по бортам и мысль только о том, что бы не поцарапать лак на машине.

Макс. Зачем такая машина, чтобы над ней дрожжать. Машина должна работать, отрабатывать бабки в нее вложенные. Должна возить тебя туда куда захочешь. А если бояться за царапины, то тогда ей быть только в городе. Хотя и в городе от царапин не подстрахуешься. Ну хотя бы ездить поаккуратнее или менять машину.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
andreyR писал(а):

Есть препятствие в виде понтонных мостов, у них выступы большие...

Кроме мостов есть еще самоходные паромы (переправа через Волгу у Самары на Рождественное).
На Тойоте Сурф - без проблем, а вот Ниссан Максима еле вполз пустой, но переправился (от загрузки до выгрузки 45 минут хода по Волге, красота!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
zinger.in писал(а):

Борис писал(а):

Ну а я на китаях семь лет. Первая Тигго с нова и шесть лет на не и сто т.км. продал по причине подвернулся Ховер 5 годовалый за очень вкусную цену. Земля и небо.

Борис, в чем такая сущ. разница??? И про Тиго больше расскажи плиз! Я так понял он у тя полноприводный был? или нет?

Тигго был недопривод, полный не стал брать тк там вискомуфта и на тот период были проблемы с задним карданом. На вибрацию жаловался народ. Когда в салоне выбирал чел подъехал на полном и вот он про болячки рассказал и на работу этой муфты, она там не электрическая и если передок закопался то зад поздно подключается. А так машиной был доволен, своих денег стоит не сильно шумная( шумку не клеил) полный элпакет кондей музыка с ченджером на шесть дисков. И нравился двигун 2.4 и коробка первая как тракторная, цепи надел и по говнам ползла. Я не помню короткая или длинная ну первая, короче газуешь а скорости особо нет. На Ховере тож 2.4 но экологи задушили своим евро5, хочу стиснуть, туповата на низах а так раскрутишь бяжит))) а разница у них велика, ховрюша рамный а тиго нет. Клиренс у ховра ого! Ну и полный привод нормальный передок, понижайка. Теперь лодку без проблем в воду и обратно. Так что что еще интересно спашивай (())

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Вот Тигго, и по каким дорогам могла бегать.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
А вот Ховер


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Не жалеешь машинку, в говна погнал....... :P :P

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Петрович писал(а):

Не жалеешь машинку, в говна погнал....... :P :P

А то :D , Это был участок длиною 42км или в объезд 380км. трасса Р1 Вытегра-Архангельк участок от Прокшино до Солзы вот и нужны высокие машины на нашей необъятной.. там без цепей не обошлось.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
kp190808 писал(а):

максимчик писал(а):

вот когда заезжаю в лес и еду по лесной дороге и вижу как ветки бьют по бортам и мысль только о том, что бы не поцарапать лак на машине.

Макс. Зачем такая машина, чтобы над ней дрожжать. Машина должна работать, отрабатывать бабки в нее вложенные. Должна возить тебя туда куда захочешь. А если бояться за царапины, то тогда ей быть только в городе. Хотя и в городе от царапин не подстрахуешься. Ну хотя бы ездить поаккуратнее или менять машину.

Дык вот и я о том же !!!! Одел гаврилку и пиндак с карманами и в путь, а для других целей вездеходы придуманы:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ну там еще Нивы Шнивы всякие . Ну и еще крузак 70 и Дефендер.
Других вариантов нет! Если хочешь ездить там, где волки срать боятся *( *(

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 519
Возраст: 57
Борис писал(а):

Вот Тигго, и по каким дорогам могла бегать.

Борис, спасибо за инфу! Хочу уточнить за те говны что на фотке...нормально она там лезла, или уже закопалась??? Еще за внутренний объем хочу понять че туда влезет? Да за салон погремушка или как??? На вид пластик жесткий какойто блиннн.

За полный привод тебе дезу подкинули, там электромуфта фирмы BorgWarner тож китаёзевская есно. Почитать можно
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

33all_chery.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
zinger.in писал(а):

Борис, спасибо за инфу! Хочу уточнить за те говны что на фотке...нормально она там лезла, или уже закопалась??? Еще за внутренний объем хочу понять че туда влезет? Да за салон погремушка или как??? На вид пластик жесткий какойто блиннн.

За полный привод тебе дезу подкинули, там электромуфта фирмы BorgWarner тож китаёзевская есно. Почитать можно ТУТ




Игорь, если посмотреть на фото то там время пробито и между снимками около 10 мин. По такой дороге я ставил цепи и на первой на 2500об/мин. Кстати и прицеп еще на хвосте >)
Сама машина срисована с Тойота Раф4 второго поколения. Ходовая тоже тойотовская на снимке в профиль там стоят от Лексуса рабочего, было откуда себе летний комплект сделать ;) Пластик правда жесковат но сверчки так и не появились. Как уже писал шумку не ставил , мотор на 3000об/м не навязчивый и скорость около 110км/ч на пятой. Багажник сзади помещал не так уж и много Бриг 285 и Джонсон 8 влазили без складывания задних сидений. Ну а для всего объемного и легкого бокс 2метровый стоял. Машины на данный момент нет, человек из Кемерово за ней прилетел, сказал что на них там спрос цена на 100ку больше чем здесь и ему было выгодно прилететь самолетом и своим отогнать. Тем более честно про машину ему все выдал и фотки скинул.
А теперь Ховер5 у меня, багажник больше присложенных сиденьях с женой на матрасе внутри спали :oops: А рост у мну 186 и дискомфорта не там и не здесь на передних седеньях и педальным узлом не испытывал. :yes:

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 519
Возраст: 57
Борис писал(а):

Игорь, если посмотреть на фото то там время пробито и между снимками около 10 мин. По такой дороге я ставил цепи и на первой на 2500об/мин. Кстати и прицеп еще на хвосте
Сама машина срисована с Тойота Раф4 второго поколения. Ходовая тоже тойотовская.................

Борис, еще раз спасибо за инфу! Извини что задолбал вопросами, хочу определиться между Тиго и Спотиж 1го поколения. Спортики первые уже все старенькие, последний 2005г зато и рама и понижайка! А Тиго хоть новую бери! Вот и ломаюсь весь... :?: :?: :?:
Ещё вопрос сильно он ржавеет или как? Еще ты выше писал за короткую передачу, не вспомниш какая? По памяти хватало низов по говнам лезть?

_________________
Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Первая передача, она как тракторная(пахать можно :D ) Кузов вызвал похвалы, маленькие точечные звездочки от сколов, я ее только перед продажей один раз отполировал.А так она ржой от железной дороги покрылась, рыжее какое-то напыление летит, машина на открытом воздухе все время(гаража нет) В гараже на работе (я водитель) знакомый ремонтом кузовным занимается вот он сказал" тебе что нужен блеск? вот будешь продавать тогда и полирнем, лак что бы лишний раз не снимать."
Когда ее брал тоже перед выбором стоял. Деньги тогда появились с перепродажей квартиры, вот и думал что купить. Тут на ярославке в магазине увидел их в первый раз и прокатился (тест-драйв), понравилось тем более машина новая а бу всегда лотерея... Пролатил за заказ а они тогда были калининградской сборки(автотор) и через месяц стал обладателем,это сейчас таганрог их что ли ляпает, вот на них вроде рекламация по кузову.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Катался на такой 4х4. Мне понравилась. Все лучше НИвы, Шнивы.... показалось.
А так Спортик превый есть Гранд. Правда они от 300 т.р. начинаются. Зато в багажник уже можно много чего положить. Вот он мне очень нравится. Хотя. Зачем он мне теперь? У меня прицеп есть. Так что на багажник можно и подзабить. Мне. А так что в Тиго, что в Спортике, коротыше, багажник маленький очень. ИМХО. Да и в тойже Шниве, Ниве тож багажника нет. Так что на всех, перечисленных машинках складывать сидения неужно, для рыбака, лодочника. :yes: Ну и плюс бокс на крышу. :yes: А так 4х4 если не в умелых руках, то оно и не поможет совсем. Бывало 2х4 проезжает, а следом идет 4х4 и везде садиться, где можно и нельзя. А 2х4 идет первым, чтобы если что ее дернуть 4х4 можно было в обратку. Так в ОФФроуде ездят. Первой пускают, самую не подготовленную машинку. А то после подготовленных, потом колея глубокая и вся трасса разрыта, что неподготовленная не пролезет никак. Хоть впередиидущим 4х4 да на 33" катках с лебедями спереди и сзади тягать без полезно будет. :D
Отступил. :D (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
zinger.in писал(а):

портики первые уже все старенькие, последний 2005г зато и рама и понижайка!

при таком раскладе, китаец лучше будет

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Как говорил Генри Форд; самая лучшая машина - НОВАЯ! или чёрного цвета. >)

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
После пяти дней оттепелей, двух дней обильного снегопада и одного дня начавшихся морозов машинка всё больше и больше радует.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией