Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
{ VISITS } Просмотры: 48897  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: серега15, Соломоныч, Nikita707
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Уже три с лишним дня передвигаюсь по городу на Хитриле. Пассат стоит на против подъезда. Почему? Катаклизма какая то. Несколько дней +2+5. Такого не было с 1992 года. Дворы, дороги, проезды, просто провалились. Зима как бы уже была, снега полно, теперь все это просто растаяло. Ситуация просто попа, все упало от полуметра и больше. Вот, полный, подключаемый, неважно, как он себя ведет, я ни разу за эти дни не застрял почти в полной жопе. Может кто расскажет еще? Ведь таких паркетников много? Хонда, Субару, Рено, Хендай, про монстры не говорю. В последнее время все больше набирает обороты Ховер5. Есть мнение?

Добавлено спустя 37 минут 29 секунд:
Прошу прощения, есть еще Шевроле(не Нива), Тагаз,(Мерседес, БМВ, Ауди, WV. Акура, Порш. не в счет).

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Паркетник, полный привод
#2 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 20
А что такое "полный" паркетник, и "обрезанный" :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
root11 писал(а):

А что такое "полный" паркетник, и "обрезанный"

Может Михаил имеет в виду, полноприводный и моноприводный...
У меня тоже паркетник, Киа спортейдж 3 модификации, 2.0 150 л.с. МКПП 4х4. Езжу на нем чуть более 3 лет, доволен полностью, единственно пружинки задние проседают практически у всех, это болезнь этой модели, недавно поставил не оригинал немецкий с небольшим лифтом, теперь и вид стал нормальным и поведение машины лучше стало. Пробег 60 т.км. Ездил бы на пузотерке, но увлечение рыбалкой и поездки в деревню требуют машинку повыше.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
mishanya писал(а):

В последнее время все больше набирает обороты Ховер5. Есть мнение?


Когда в этом году искал себе машину, то Ховер был первым из списка рассматриваемых - хотелось полноприводную машину и желательно новую, но почитав профильные сайты узнал, что у них есть проблемы с антикором. Сайты сайтами, но не всегда все, что там пишут является истиной, поэтому стал рассматривать реальные машины на улицах на предмет коррозии - оказалось действительно на годовалых машинах в районе заднего номерного знака во всю присутствует ржавчина. В общем для Питерского климата и уровня "солености" дорог побоялся я его брать, да и его китайское происхождение тоже этому способствовало, хотя и в меньшей степени, но в целом машина не плохая за те деньги, что за нее просят.

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
mishanya писал(а):

Дворы, дороги, проезды, просто провалились. Зима как бы уже была, снега полно, теперь все это просто растаяло. Ситуация просто попа, все упало от полуметра и больше. Вот, полный, подключаемый, неважно, как он себя ведет, я ни разу за эти дни не застрял почти в полной жопе. Может кто расскажет еще? Ведь таких паркетников много? Хонда, Субару, Рено, Хендай, про монстры не говорю.

Гололёд у нас сейчас тоже страшный стоит. Снег вроде выпал, а температура -3, -5 днём.
Мишань, у меня универсал был Хонда Орхия. Вэдовая, с вискомуфтой. Думал, вот как хорошо на гололёде.
А нынче первую зиму на Эскудике пробую. Так вот, то, что мне казалось хорошо, оказывается может быть ещё лучше :yes: .
Там без вискомуфт привод. Простой режим (30 на 50 задний с передним), затем полноценный (50 на 50, + какая-то блокировка там умная, именно для скользкой дороги), и еще настоящая понижайка, как у взрослых жипов, тоже механически подрубается, только управление с кнопки. Единственное, чего хотел-бы, чтобы он на палке был, тогда совсем по мне. Но и так на дороге как влитой держится, резина не шипованая, просто зимняя бриджстоун. В общем, что называется, я разницу реально почувствовал, даже после полноприводного универсала.
Хвастаюсь:
2013-06-17 11.20.09.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Дима. Жип на автомате - это круто! Нафиг эту палку! Уже известно, давно, что 4х4 на автомате круче чем на палке. Хотя есть и там и там свои плюсы и минусы. Я когда Спортажей первых смотрел, то смотрел в основном на автомате! Они на автомате лучше даже по грязи прут. Единственное, не раскачать машинку если засел. А так автомат лучше во всем! ИМХО.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 20
dqdmitry писал(а):

что мне казалось хорошо, оказывается может быть ещё лучше


Дык эт к бабке не ходи! Там была дпс (дуал памп систем) ... - подключится, когда ты уже сел, т.е. поздно пить боржом :) ну на подъеме разве что поможет... а тут ужо более-менее, жить можно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Serkap писал(а):

mishanya писал(а):

В последнее время все больше набирает обороты Ховер5. Есть мнение?


Когда в этом году искал себе машину, то Ховер был первым из списка рассматриваемых - хотелось полноприводную машину и желательно новую, но почитав профильные сайты узнал, что у них есть проблемы с антикором. Сайты сайтами, но не всегда все, что там пишут является истиной, поэтому стал рассматривать реальные машины на улицах на предмет коррозии - оказалось действительно на годовалых машинах в районе заднего номерного знака во всю присутствует ржавчина. В общем для Питерского климата и уровня "солености" дорог побоялся я его брать, да и его китайское происхождение тоже этому способствовало, хотя и в меньшей степени, но в целом машина не плохая за те деньги, что за нее просят.

Ну а я на китаях семь лет. Первая Тигго с нова и шесть лет на не и сто т.км. продал по причине подвернулся Ховер 5 годовалый за очень вкусную цену. Земля и небо. Тот был обрезок но по таким говнам лазил с прицепом лазил.... Фото потом с компа всталю. И сейчас ховрюша, уазик в тихом виде. Доволен, кста машине 2 года и ржа нигде нет. Так что можете тапками бросать)))

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 20
Борис писал(а):

Так что можете тапками бросать)))


Если машина радует - какие могут быть тапки! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Темик писал(а):

А так автомат лучше во всем! ИМХО.

Тёмыч, не... :) . Мне даже на седане Хонда Домани (из отряда, как я называю - бл...возка :D ) оченьма на палке нравилось ездить. У нас пробок нет ведь почти, в Иркутске есть, по часу и больше стоят, но я не так часто там бываю. А на палке - кайф!
root11 писал(а):

ну на подъеме разве что поможет... а тут ужо более-менее, жить можно!

Точно, Игорь, разницу почувствовал. Особенно на каменюках на Ольхонских горках. Ползёшь себе потихоньку, не надрывая мотор :) Это я про понижайку))), сцитировал не совсем по смыслу)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Борис писал(а):

Доволен, кста машине 2 года и ржа нигде нет. Так что можете тапками бросать)))

root11 писал(а):

Если машина радует - какие могут быть тапки!

Абсолютно! Какие "тапки" могут быть.
Борис, ты по подробнее расскажи о нём, какие ситуации были, как себя вела машинка?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Смотрели с женой пикапы, здоровые, для большого города проблема парковки (элька, хай люкс сурф), если новый брать - по деньгам только самые бюджетные версии можно будет взять. На Ниссане Максиме автомате 6 лет проездили, на обычную пересаживаться не хочется. Неделю назад в салоне увидели Санту фе. 5 лет, пробег 58000, автомат, 4*4, шестерка 2,7, бензин, кожа, круиз, климат, даже электроприводы сидений, как на максимке, только плюс регулировка по высоте и поясницы. Короче фарш полный. Кузов ни одной царапины, внутри также. Короче не стал копить еще год, взяли автокредит, сегодня пригнал в гараж (даже в ящичке между передними сидениями выход от кондишена для охлаждения напитков). Проблемы с регистрацией,- на сверке номеров мент докопался до слишком широкой цветной пленке сверху лобового, и что противотуманки ксеноновые с электророзжигом (что за фигня?).
Теперь места для лодкомотора хватит, да и клиренс нормальный.
Как говорит Дмитрий: "Прорвемся!"


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
karat писал(а):

Смотрели с женой пикапы, здоровые, для большого города проблема парковки (элька, хай люкс сурф), если новый брать - по деньгам только самые бюджетные версии можно будет взять. На Ниссане Максиме автомате 6 лет проездили, на обычную пересаживаться не хочется. Неделю назад в салоне увидели Санту фе. 5 лет, пробег 58000, автомат, 4*4, шестерка 2,7, бензин, кожа, круиз, климат, даже электроприводы сидений, как на максимке, только плюс регулировка по высоте и поясницы. Короче фарш полный. Кузов ни одной царапины, внутри также. Короче не стал копить еще год, взяли автокредит, сегодня пригнал в гараж (даже в ящичке между передними сидениями выход от кондишена для охлаждения напитков). Проблемы с регистрацией,- на сверке номеров мент докопался до слишком широкой цветной пленке сверху лобового, и что противотуманки ксеноновые с электророзжигом (что за фигня?).
Теперь места для лодкомотора хватит, да и клиренс нормальный.
Как говорит Дмитрий: "Прорвемся!"

Володя,с обновкой тебя (())

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Виталий05 писал(а):

Володя,с обновкой тебя

Володя, присоединяюсь к Виталиным словам, и тоже поздравляю!
Санта - вещь :good:
У Юры (Петрович) есть, только дизель новый, но машинка супер, фаршированная до нельзя, по крайней мере, что я у нас на барахолке видел.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

Это я про понижайку))),

Дима, а если ещё и с блокировкой колёс? :D
И от меня вам поздравления с обновой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Андрей Сергеевич писал(а):

Дима, а если ещё и с блокировкой колёс?

Ну, это да))). Тогда уж с меж-осевой :) .
Но тут из за нашей нищеты какой-то компромисс надо искать, а иначе две машины в идеале конечно иметь. Для города, и для выездов. А с нашими зимами, ещё и два гаража))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
[/quote]
Абсолютно! Какие "тапки" могут быть.
Борис, ты по подробнее расскажи о нём, какие ситуации были, как себя вела машинка?[/quote]
Черни Тигго 2.4 двигатель лицензия митцу передний привод. При продаже пробег 105ткм, машина ушла в Кемерово. Покупатель специально прилетел на самолёте. Сама машина полный электропакет, за все время два раза поменял ГРМ ремни ролики и последний раз помпу( не текла просто перебздел темболее цена ей 1 килру) на 100ткм поменял передний подшибник генератора, это все по движку партия масла свечей и фильтров. Меня сам росе первого ТО (дорого да и халтура) . Подвеска передняя не менялась ни чего(рычаги сайлены подшибник в норме. Задняя поменял пружины на второй год просели взял усиленые , амор задний на третий год засопливил, поменял пару(1500за пару,), продольный рычаг левый сам виноват в бордюр уперся а там трубка и гиометрия нарушилась, (1450р). Вот и всё. Больше ни чего не менял,а ещё клещей через 5 лет дозаправил сказали что это нормально, сам знаю тк служебные были вольво мерин и сейчас лесксус там так же нужно дозаправлять. Дополнительно прицепное поставил сам, эксплуатировали в основном с прицепом внутри скарб и лодка с мотором, а после катер на прицепе. Кузов выдержал все похвалы, только маленькие звездочки ржы на сколах, при кодировки практически не заметно цвет серебристый. Вот по ней всё!

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
Сейчас Ховер5, было очень интересное предложение, 9месяцев машине пробег 9,5ткм бита морда. Взял знакомого кузовщика и при осмотре сторговались, 470 машина и 56 работа с запчастями. Я не суеверный и теперь машина как с конвеера! Машина полный фарш(кожа полный электропакет,) сейчас пробег 19ткм скоро ТО буду делать сам,сложного ничего нет. Ездил и в Брянск и в Архангельскую с катером на хвосте. Кушает 10 на трассе, машина тяжелее и передний мост берут свое. А забыл про Тигго она кушала 7.8л на трассе. Но на полном привода с лодкой вообще без проблем ни сырая трава ни более сильный уклон берега. Нравиться что ручка но вот перед и понижайка включение кнопками. Главное алгорит не нарушать и проблем с включением не будет, спешка там не нужна. Зимой и там и здесь без проблем, заводиться и греется салон быстро. Будем катать дальше!

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Хундай Санта Фе представляет собой современный внедорожный автомобиль с красивым и просчитанным дизайном. Сочетает в себе передовые технологии в автомобилестроении. Небольшой по размеру кроссовер, сочетающий в себе комфорт в передвижении по любым дорогам, как в городских условиях, так и в движении по проселочным дорогам, по лесу или легкому бездорожью. Машина сочетает в себе не только надежность, но и разнообразие в применении. Санта Фе – это внедорожник Е-класса с приводом на все колеса и с размещением от пяти до семи человек.Auto_Hyundai_Hyundai_Santa_Fe_-1024x640.jpg
Владею такой машинкой второй год. Вполне доволен. У меня дизель. Комплектация предпоследняя. АКП, 6-ти ступка. Вместительна. Моя лодка + мотор + весь шмурдяк для недельной рыбалки, включая канистры (2 по 40 л.) для бензина, и нас трое. И это не на головах. Достаточно еще было свободно. Задний пассажир ногами спинку переднего сиденья не выпирает. Очень удобно, что спинки задних сидений (60 на 40) откидываются практически в положение лежа. Так что сзади вполне сносно поспать, не напрягая спину и шею. С моим ростом в 183 я помещаюсь. В другие (джипы), что рассматривал я не влазил. Веренее влазил, но тесно.. Самый далекий путь на Санте- 1380 км (из Крыма домой через Мелитополь). С моей больной спиной устал канешна, но из машинки вышел сам и даже зашел в дом :D . После поездки с соседом на его практически новой 2107 из дома в Ставрополь и обратно- полз в дом на карачках :D . Можно было бы канешна согласиться на занос себя любимого, да побоялся, что уронят гады по дороге. Так что хошь ползком, но сам. :D :D :D
Желаю всем удачи в выборе и эксплуатации машинок.

Володь, а тебя персонально с обновой. Пусть машинка принесет в вашу семью только удовольствие.

Да вот еще что. А как это понять- полные паркетники и обрезанные. Как это????


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Сегодня ездил на горнолыжку, пофоткал немного, тоже похвастаюсь. Ну и немного убранства города из салона.
С Наступающим Мужики!!!


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Миш, на пятой фоте (вид сзади) видать- самец у тя машин, однако.........

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
P1030915.JPG20140105_133529.jpg20000104_214647.jpgP1030887.JPGПаркетник-не паркетник. :?
Вот в ноябре купил Шевроле Трейлблейзер.
2х4, 4х4,4х4пн, дизель 2,8 турбо с изменяемой геометрией крыльчатки.Кондей.
Вполне себе машинка. :good:
Резина родная правда никакая, но позже докуплю.
Рассматриваются
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Склоняюсь к ханкуку -пишут, что по трассе не шумная.
А по грязям я особо не лазию.
Вместительная,хорошо управляемая.
Снаружи жужжит как бычок, внутри нормально.
Мицубиси Паджеро Спорт рассматривался, но на "выходе" дороже оказался и
сидеть мне там неудобно.Хотя его супер селект хорош.
Мелкие "испытания" показали хорошую "пролазистость" Трыла
По трассе идет мягко, шум от движка как будто исчезает.
Свет слабоват, хочется чего-то придумать.
Пока все.
На фотке у дома Трыл и через хитрого фордик рабочий.
"Куда ставить-то!!!" :о
литл.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией