Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1832 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 92  След.
{ VISITS } Просмотры: 215057  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 4 
Подписчиков: Соломоныч, Andrei, Nikita707, mishanya
Добавил Сообщение
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 15 фев 2014, 19:30
#61 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Петрович писал(а):

Grek писал(а):

Ошибаетесь, батенька, тут он.

Сань, посмотрел ролик про твой гараж и чот подумалось- вдруг переезхжать- пару камазов бортовых надо будет, чтоб все это загрузить, так, да? &( &( &(

Абсолютно так. У меня съёмный при переездах думаешь в газель фургон 4 м а оказывается две :yes: И ещё выбрасываешь. И ничего нет *(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
гараж, инструмент, второй дом, кулибины.
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 16 фев 2014, 17:04
#62 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Петрович писал(а):

У вас прям не гаражи, а отдыхательно- шашлычные помещения. У одного тока машину видел, остальные тока пьют в гаражах, шашлыки жарят и рыбу коптят. Ну вы блин даете.... :D :D :D :lol: :lol: :lol: &(

Да не Юра, стоят они там. Пассат там живет, Ниссан оттаивает от налипшего льда. Утром приезжаю на Ниссане, выгоняю Пассат, загоняю Ниссан. Вечером наоборот. Мужики это называют игрой в шахматы.
Ну а когда СБОР (()) x$$ , тогда по домам их...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 16 фев 2014, 17:26
#63 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Люблю, когда свет нормальный в гараже, смотрю, у Мишани тоже так :good: .
В полумраке ковыряться хуже некуда.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 16 фев 2014, 18:22
#64 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
А я стараюсь ставить гуся не под деревья, чтоб птицы не какали. :hahaha:

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 16 фев 2014, 18:29
#65 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Соломоныч писал(а):

А я стараюсь ставить гуся не под деревья, чтоб птицы не какали. :hahaha:

А что ,гусь уже и отбрехатся не может. :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 16 фев 2014, 21:03
#66 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Соломоныч писал(а):

А я стараюсь ставить гуся не под деревья, чтоб птицы не какали. :hahaha:

Еще летом сок с них капает. И листья падают. Вообще под деревьями машины быстро лоск теряют. И птички им помогают. :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 16 фев 2014, 22:44
#67 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

Люблю, когда свет нормальный в гараже, смотрю, у Мишани тоже так :good: .
В полумраке ковыряться хуже некуда.

Ну да Дима, освещение это нужная вещь. Пришли с китая диодные ленты 5050, освещенность 14 watt на метр. Выписал 10 метров, буду эксперементировать. Светильник стоит 2500, 10 метров ленты 600 рублей. Итог позже опишу.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 16 фев 2014, 22:49
#68 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
mishanya писал(а):

dqdmitry писал(а):

Люблю, когда свет нормальный в гараже, смотрю, у Мишани тоже так :good: .
В полумраке ковыряться хуже некуда.

Ну да Дима, освещение это нужная вещь. Пришли с китая диодные ленты 5050, освещенность 14 watt на метр. Выписал 10 метров, буду эксперементировать. Светильник стоит 2500, 10 метров ленты 600 рублей. Итог позже опишу.

Во! Вот это мне тоже интересно! А за 600р. с питанием от 220 уже? :? Тоже что то думать по этому поводу надоть.... :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 16 фев 2014, 22:53
#69 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Не Тёма, 12 вольт, нужен транс, я купил на 25 ампер, чтоб сразу на все ленты. На 220 вольт Сын отговорил покупать, говорит служат очень мало. Думаю через пару недель испробую, пока что то времени нет.
Тёма пардон, не сразу вопрос понял. Транс отдельно покупал, 25Ампер стоит 1060 ру.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 16 фев 2014, 23:26
#70 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Понял Миш. Спасибо. Потом обязательно покажи, что из этого вышло! *( (()) Мне этот вопрос интересен очень!

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 16 фев 2014, 23:53
#71 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
mishanya писал(а):

Не Тёма, 12 вольт, нужен транс, я купил на 25 ампер, чтоб сразу на все ленты. На 220 вольт Сын отговорил покупать, говорит служат очень мало. Думаю через пару недель испробую, пока что то времени нет.
Тёма пардон, не сразу вопрос понял. Транс отдельно покупал, 25Ампер стоит 1060 ру.

Тут по мере изготовления автоматического зарядного, и плотного общения с импульсниками, с громадной помощи гуру на профильных форумах, методом проб и ошибок, взрывов с пламенем, и восстановлением сгоревших деталей, пришло понимание принципов работы ИБП (инверторов), преимущества и недостатки...Так вот, могу авторитетно заявить, что мощность ИБП, должна быть в 2 раза выше, чем будет потребитель. Я для дома (ремонт), для подсветки потолка, когда еще думал что заказывать, почитал на форумах, советы мастеров, для установки светодиодных подсветок, реклам, и.т.д...Там все в один голос голосили то же самое. Тогда мне это было не понятно. Щас в тему въехал. Дело в том, что один из недостатков импульсника, это то, что он не любит долгое время работать на мах токе (каждый ИБП строго расчитан на определенный мах ток). Это заложено в принципе его работы. Происходит перегрев, и выход из строя диодов Шоттки (высокочастотного выпрямителя), ну и как следствие этого как повезет, либо пред сгорит, либо демпферная цепочка и вылет силовых транзисторов...Поэтому ИБП и оснащаются кулерами. (компьютерные БП). Ну а если кулер не возможен...тогда гонять половину мах тока...Вот как то так. Так что подумать надо, что выгодней, на каждый светильник по БП с запасом по мощще, или один мощный, но....

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 17 фев 2014, 00:32
#72 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
maliiv писал(а):

mishanya писал(а):

Не Тёма, 12 вольт, нужен транс, я купил на 25 ампер, чтоб сразу на все ленты. На 220 вольт Сын отговорил покупать, говорит служат очень мало. Думаю через пару недель испробую, пока что то времени нет.
Тёма пардон, не сразу вопрос понял. Транс отдельно покупал, 25Ампер стоит 1060 ру.

Тут по мере изготовления автоматического зарядного, и плотного общения с импульсниками, с громадной помощи гуру на профильных форумах, методом проб и ошибок, взрывов с пламенем, и восстановлением сгоревших деталей, пришло понимание принципов работы ИБП (инверторов), преимущества и недостатки...Так вот, могу авторитетно заявить, что мощность ИБП, должна быть в 2 раза выше, чем будет потребитель. Я для дома (ремонт), для подсветки потолка, когда еще думал что заказывать, почитал на форумах, советы мастеров, для установки светодиодных подсветок, реклам, и.т.д...Там все в один голос голосили то же самое. Тогда мне это было не понятно. Щас в тему въехал. Дело в том, что один из недостатков импульсника, это то, что он не любит долгое время работать на мах токе (каждый ИБП строго расчитан на определенный мах ток). Это заложено в принципе его работы. Происходит перегрев, и выход из строя диодов Шоттки (высокочастотного выпрямителя), ну и как следствие этого как повезет, либо пред сгорит, либо демпферная цепочка и вылет силовых транзисторов...Поэтому ИБП и оснащаются кулерами. (компьютерные БП). Ну а если кулер не возможен...тогда гонять половину мах тока...Вот как то так. Так что подумать надо, что выгодней, на каждый светильник по БП с запасом по мощще, или один мощный, но....

Вот ты сейчас матом зачем выругался? :shock: ... :lol: :lol: :lol:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 17 фев 2014, 12:51
#73 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Все нормально Тема, лента 10 метров 150 вт, транс 25.А, 300 вт. Все сходится.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 27 фев 2014, 23:29
#74 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
:hahaha: :hahaha: :hahaha: А ведь правду пишут! :hahaha: :hahaha: :hahaha:
xcXZK1mKsTo.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 02 мар 2014, 00:40
#75 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Дней пять назад произошла катаклизма, на дворе +5, потекло все, что тает. Вода ринулась через порог гаража. три дня борьбы со стихией прошли удачно, вспомнил как пускали кораблики. Несколько центнеров от долбленного льда и дружба соседей победила... Теперь замучился топить печку, что бы высушить стену по которой всё лилось в подвал. Но это же Мой Гараж?

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 02 мар 2014, 00:45
#76 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
mishanya писал(а):

это же Мой Гараж?

Да Миш, за свой гараж надо боротся :good: (())

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 02 мар 2014, 06:08
#77 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
mishanya писал(а):

Дней пять назад произошла катаклизма, на дворе +5, потекло все, что тает. Вода ринулась через порог гаража. три дня борьбы со стихией прошли удачно, вспомнил как пускали кораблики. Несколько центнеров от долбленного льда и дружба соседей победила... Теперь замучился топить печку, что бы высушить стену по которой всё лилось в подвал. Но это же Мой Гараж?

Вот поэтому сегодня пойду чистить перед гаражом, да канавку сделаю чтобы вода стекала на дорогу.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 23 мар 2014, 21:35
#78 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Други. Вопрос есть:
Поставил я ракушку. На два бруса. Почему на два бруса? Потому, что чтобы ровно ее расположить на чем то нужно было что то. Не фундамент же заливать? :hahaha: Так вот. Выровнял земельку внутри вроде бы. Так вот в чем вопрос. Что с полом сделать? Чтобы от земли не тащило влагой? Ну и так далее? Только надо максимально дешево! По колее положу блоки гипсовые что ли, у мну есть просто. А вот чтобы всю землю перекрыть. Что посоветуете? На всю ракушку не хватит блоков. Только на колею.
Вобщем вроде вопрос понятен. :?
IMG_20140323_181135.jpg
Напомню: Землю подравнял! просветов с низу не будет. Туда тоже брус вложиться и удлиниться потом ракушка на 1метр еще. Щас она 5,20м. мало очень. :oops:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 23 мар 2014, 22:09
#79 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Темик писал(а):

Други. Вопрос есть:
Поставил я ракушку. На два бруса. Почему на два бруса? Потому, что чтобы ровно ее расположить на чем то нужно было что то. Не фундамент же заливать? :hahaha: Так вот. Выровнял земельку внутри вроде бы. Так вот в чем вопрос. Что с полом сделать? Чтобы от земли не тащило влагой? Ну и так далее? Только надо максимально дешево! По колее положу блоки гипсовые что ли, у мну есть просто. А вот чтобы всю землю перекрыть. Что посоветуете? На всю ракушку не хватит блоков. Только на колею.
Вобщем вроде вопрос понятен. :?
IMG_20140323_181135.jpg
Напомню: Землю подравнял! просветов с низу не будет. Туда тоже брус вложиться и удлиниться потом ракушка на 1метр еще. Щас она 5,20м. мало очень. :oops:

Здорова Тема! Ты прежде всего должен понимать, что дешево и хорошо понятия почти несовместимые. То что ты пытаешься сделать сейчас в скором времени придется переделывать и если тебе хочется заниматься одним и тем же дважды мои советы оставь без внимания.
Для того, чтобы сделать хорошо тебе понадобится 2 рулона гидроизола, газовая горелка, пол ЗИЛа песка, один рулон пленки (сейчас не помню название), и пол Зила гранитного щебня мелкой фракции.
Технология:
1. делаешь нижний обвяз из бруса (предварительно хорошенько обработать его жидкой смолой.
2. Из гидроизола делается корыто, швы склеиваются при помощи газовой горелки, путем нагревания мест нахлеста. Клеющая сторона ложиться на грунт (предварительно выровненный как можно качественнее). Корыто приклеивается к брусу тем же способом, что и склеивание стыков. (брус греть не надо, греем только клеящий слой на гидроизоле). Углы заливаем смолой, для предания полной гидроизоляции.
3. насыпаем песок до половины бруса и тщательно утрамбовываем его (для удобства утрамбовки лучше будет если песок чуть влажный.
4. Не забываем высушить и стелим пленку (посмотри , что нибудь из нетканных материалов), швы для надежности можно проклеить специальным скотчем.
5. засыпаем мелкой фракцией щебенки и утрамбовываем ее вручную.
И будет тебе служить это долго и радовать будет тебя не один сезон

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 23 мар 2014, 22:25
#80 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Макс. Т.е. в ракушке будет сухо все время. Так как мы этим способом всю влагу оставим в земле, которая будет перекрыта двумя слоями какой то пленки и гидроизла? Блин....... яб еще и стяжку замутил сантимов 5 с сеткой арматурной. :hahaha: Но денег на это все пока нет. Я думал пока колею выложить, а по бокам линолиумом. А землю выровнять получше и тромбануть чем нить. ........ хз.....хз..... пока. Твое предложение конечно очень дельное! И оно мне нравиться. ....... Блин гдеб еще пару камазов песка взять. Мне стоянку еще отсыпать нужно, и дорожки, под плитку. И тоже самое в гараже проделать. :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1832 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 92  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией