Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1832 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 92  След.
{ VISITS } Просмотры: 215060  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 4 
Подписчиков: Соломоныч, Andrei, Nikita707, mishanya
Добавил Сообщение
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 31 май 2015, 20:06
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
mishanya писал(а):

Я так и не понял, Игорь который уже день пилит, варит, строгает в гараже, а фотки где?

Фоткать то пока нечего...пока надо еще только ломать а не фоткать...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
гараж, инструмент, второй дом, кулибины.
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 31 май 2015, 23:45
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
maliiv писал(а):

пока надо еще только ломать а не фоткать...

Так ты ломай и фоткай :yes: :lol: :lol: :lol: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 01 июн 2015, 00:12
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
mishanya писал(а):

Так ты ломай и фоткай :yes: :lol: :lol: :lol: ...

А че те фоткать???? зашел да посмотрел...помог че нить за одно...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 01 июн 2015, 00:52
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
maliiv писал(а):

mishanya писал(а):

Так ты ломай и фоткай :yes: :lol: :lol: :lol: ...

А че те фоткать???? зашел да посмотрел...помог че нить за одно...

Ты давай работай... Кто бы мне помог, две недели как терминатор уже...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 01 июн 2015, 08:56
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Блин,когда ж я в своем наведу порядок и крышу накину.......К осени наверное.........

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 01 июн 2015, 22:57
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
В гараж уже, как на работу хожу...хочется сделать все по уму. Но денег на это надо...Буду потихонечку, по мере возможности...Сегодня доделал наконец ворота.Вроде все просто...а протрахался 3 дня! Ворота и калитка кривые (металл которым зашито кривой), видать использовали БУ, из чего было, из того и делали...поэтому подровнял, вварив уголки, на сколько смог, и при зашитии пространства пенопластом, он становится "пузом"...После запенивания всех щелей и швов, приходилось выравнивать это пузо секторальной пилой реноватором. На это очень много времени ушло. Хотелось, что бы внутри ворота были прямые...Итог - 3 дня трахания...Но результатом доволен. ОСБ очень хорошо смотрится, и влагозащищенное...Далее, все предстоит не лучше...Передняя стена гаража, просто жопа. Выкладываю фото. В районе печки на стене "пузо", верх над воротами, вооще х.з. какой...Засветил лазером, померил это пузо...100 мм. Жалко сильно скрадывать объем гаража...решил, в районе пуза, пенофлекс не клеить, обойти это пузо, чисто по его минимальным размерам, в районе пуза ОСБ впритык к кирпичу...
Ну и параллельно делаю и новую электрику...Работы короче...просто жопа...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 02 июн 2015, 13:18
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Пузо пенкой с фольгой хотя бы проложи. тоненькая и хоть какой то экран давать будет. ИМХО.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 02 июн 2015, 16:24
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
maliiv писал(а):

Работы короче...просто жопа...

Не так страшен черт, как его малюют.Кирпич поштукатурить, печь заменить, электрику сделать по оштукатуренным стенам. В качестве освещения я бы посоветовал простые настенные прямые патроны с энергосберегающими лампами на 45-55 ватт. У меня в гараже 4х7 4 штуки и одна над верстаком. Света хватает. И изнутри можно было бы ворота обшить жестью или металлом толщиной 2 мм для пожаробезопасности. И вовнутри ворот я бы зашил досками 4о мм, а не пенопластом. Но это моет сугубо личное мнение и я его никому не навязываю. Так мысли вслух.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 03 июн 2015, 17:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
kp190808 писал(а):

maliiv писал(а):

Работы короче...просто жопа...

Не так страшен черт, как его малюют.Кирпич поштукатурить, печь заменить, электрику сделать по оштукатуренным стенам. В качестве освещения я бы посоветовал простые настенные прямые патроны с энергосберегающими лампами на 45-55 ватт. У меня в гараже 4х7 4 штуки и одна над верстаком. Света хватает. И изнутри можно было бы ворота обшить жестью или металлом толщиной 2 мм для пожаробезопасности. И вовнутри ворот я бы зашил досками 4о мм, а не пенопластом. Но это моет сугубо личное мнение и я его никому не навязываю. Так мысли вслух.

Пётр, энергосберегающие лампы прошлый век,мне 6 светильников на потолке и два по бокам не хватает, буду менять на светодиоды. Штукатурить стены гораздо дороже и не практичнее, сейчас много современных утеплителей толщиной 1 мм и красивее будет зашить УСБ. Зашиты у меня ворота досками, буду ломать, дует как из трубы. Пожаробезопасность дело относительное, сварки нет, газового оборудования нет, зачем утежелять и так не лёгкие ворота, причём кг так на 50, если двойкой? Это тоже моё личное мнение с небольшим опытом и эксплуатацией (()) ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 22 июн 2015, 00:01
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Занимаюсь потихоньку гаражом. Стены оклеиваю пенофлексом, швы запениваю, потом зашиваю ОСБ. Продвигается все довольно медленно. Одному достаточно сложно, двух рук не всегда хватает...Сделал рукомойник. На включение света, поставил датчик движения. Сейчас начал заниматься теплообменником. Хочется побыстрее запустить печку. Пока несколько фоток.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 23 июн 2015, 00:10
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
kp190808 писал(а):

Не так страшен черт, как его малюют.Кирпич поштукатурить, печь заменить, электрику сделать по оштукатуренным стенам. В качестве освещения я бы посоветовал простые настенные прямые патроны с энергосберегающими лампами на 45-55 ватт. У меня в гараже 4х7 4 штуки и одна над верстаком. Света хватает. И изнутри можно было бы ворота обшить жестью или металлом толщиной 2 мм для пожаробезопасности. И вовнутри ворот я бы зашил досками 4о мм, а не пенопластом. Но это моет сугубо личное мнение и я его никому не навязываю. Так мысли вслух.

Петр, в планах сделать "кокон". Полностью все оклеить пенофлексом с запененными швами, включая и крышу тоже, только из 30-ки пенофлекса. Стены зашить ОСБ. Потолок, подумал, посчитал, самое дешевое затянуть пластиковыми стеновыми панелями. Свет, полностью светодиодные лампы встроенные в потолок под Е-14 цоколь, как у меня дома. Да, изначально все дорого. Но у меня дома, уже все с лихвой окупилось. Потребление, копейки, света, просто ужас...Мне очень нравится. И многоточечный свет, он равномерен во всех уголках помещения. Примерно так...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 23 июн 2015, 10:56
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый день Игорь.
Да у тебя не гараж - вторая квартира на одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 24 июн 2015, 00:41
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
NAVIGATOR 50 писал(а):

Да у тебя не гараж - вторая квартира на одного.

Коля, это у него религия такая, либо красиво и полезно, либо ничего... Квартиру доделал, а руки скучают :good: :lol: :lol: :lol: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 24 июн 2015, 01:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
mishanya писал(а):

NAVIGATOR 50 писал(а):

Да у тебя не гараж - вторая квартира на одного.

Коля, это у него религия такая, либо красиво и полезно, либо ничего... Квартиру доделал, а руки скучают :good: :lol: :lol: :lol: ...

Может мне его к себе на дом...???? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 24 июн 2015, 01:29
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Vot Blin писал(а):

Может мне его к себе на дом...????

Забирай... После встречи упакуем :lol: :lol: :lol: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 24 июн 2015, 01:44
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
mishanya писал(а):

Vot Blin писал(а):

Может мне его к себе на дом...????

Забирай... После встречи упакуем :lol: :lol: :lol: ...

Главное, чтобы раньше времени не проснулся, а то Питерские отберут..... :lol: :lol: :lol:
Иван из мины камин собирался делать..... >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 24 июл 2015, 20:23
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Занялся на днях крышей своего гаража.Надоело ,как дождь или осень так крыша течет!
У соседа тоже та ж беда,собирались раза три настелить оба сразу да у него типа денег нет.В общем я плюнул ,отложил на это дело таньга и приступил.Ранее бывший хозяин лукаво не мудрствовал,сделал просто.Пригнал зила с глиной и настелив многое количество полиэтиленовой пленки засыпал той самой глиной.
На которой со временем выросли деревья,гребенчук и че то еще.Я как то не додумался ту тайгу щелкнуть,фотал уже то что получилось.
В общем сначала убрал всю землю,проклял все,так как она в перемешку с пленкой.Лопатой тяжело работать.Но за день все убрал.Далее купил кирпич,подогнал по высоте.У соседа крыша повыше будет.Потом сьездил за рейкой и т.д и т.п.
В общем собрал каркас.Притянул его проволокой к крыыше что б не унесло и завтра заберу с базы профиль.Не стал заморачиваться,купил 0.5 оцинковку.
Завтра покажу что в итоге получилось.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 24 июл 2015, 20:55
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Снегом продавит. Жалко труды. ИМХО. У меня на гараже пристроенном к дому скат большой довольно таки и то давит. Бруслк 100х50 каждые 600мм был. Давило сильно снегом. Потом еще в промежутки положил 100х50 т.е. расстояние стало 300мм между брусками и все равно давит. А твои рейки вообще поломает мигом. Гараж пенал чищу постоянно всю зиму. Крыша плоская почти. Давит прилично. Хотя все на уголках металлческих. У одного товарища продавило. *( Пипец машине. У тебя хоть и есть бетонное перекрытие, но бось до него и продавит. Нужно 150х50 брать и каждые 600мм класть в длину гаража и доску сверху поперек, потом влаго-ветро(он легче руберойда, у меня руберойд) и уже после железо прикручивать. Доску 150х50 на кирпичики класть каждые 1,5 метра. Тогда все выдержит. Много читал по каркасному строительству, после своих ошибок. Хочу большую комнату на даче пристроить.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 24 июл 2015, 21:11
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Тема,у меня примерно 70-80 см меж рейками.И ты не забыл где живу я и где ты ? У нас может быть сегодня мороз в 20 гр и лед будет в озере см 5-7, а утром на моряну развернет и к вечеру льда как не было.Совсем.
Я уже забыл када снег видел.На воде до НГ,а потом охота закрывается и я на озеро уже не езжу.
Россия большая !!! Не у всех так как у тебя.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 24 июл 2015, 21:41
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Виталь...такая же хрень...Разобрал на днях подшивку потолка до конца, и увидел, что крышу можно пальцем наружу проткнуть...и сделана крыша была из говна - БУ доска 20-ка, кое где и грбыль...Короче полная туфта...Взял вчера доски 40-ки почти 2 куба, пропитки Оливия, самого толстого рубероида и верхний слой изопласта...Нижний слой решил не брать, заменив его толстым рубероидом, слишком кусается по цене...Рубероид прихвачу к доскам гвоздиками с канцелярскими кнопками. а сверху на рубероид уж накатаю изопласт...В августе нужно срочняком этим заниматься...Итого, попандос уже на почти 25 штук...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1832 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 92  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией