Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
{ VISITS } Просмотры: 27664  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: nemec65
Добавил Сообщение
#61 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 51
Возраст: 59
Парни!У меня на Наваре,стоит Дефовский комплект.Тен 700вт,зарядное реле,и таймер.Работает всё просто:на таймере выставляешь время выезда,длительность нагрева тена,и втыкаешь в 220,тен включается по таймеру,релюшка сразу выдаёт зарядку.На разряженный АКБ 3А,заряжает,и держит 1А.Разница температуры ОЖ и наружной тем. воздуха 50с,т.е. в-30,тем. двигателя+20 и тёплый аккамулятор.Летом ,просто на таймере отключаешь тэн.Всё гениальное-прсто! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
зарядное устройство, ЗУ, аккумулятор
#62 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Конечно хорошо, кога не нужно удлинитель спускать с многоэтажки. :yes: :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#63 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 51
Возраст: 59
С какого этажа?Я раньше с подвала питался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#64 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
У нас очень густонаселенный район. Если спустить удлинитель с 10-14 этажа. И подключить к машине, думаю быстро найдуться желающие запитаться. :D Так мало того, спустить удлинитель. У нас не всегда место на ночь у дома найти можно, не говоря уже чтобы под окно поставить. Иной раз машину ставим за 500метров от дома. А то и в соседнем дворе бывает. А то с дороги эвакуируют переодически, а стоянки не делают. :evil: Так что только автономное подогревание, заводка авто, или еще как. :yes: Если живете в частном доме, то конечно можно и такое использовать. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#65 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 51
Возраст: 59
Это сколько-же люди денег теряют из-за обустойства платных стоянок???!!!В Северных странах,приехал,опустил медячок в стоечку,воткнул 220,и живи спокойно,Мороз нипочём!!! :hahaha: :yes: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#66 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Дмитрий Русин писал(а):

Парни!У меня на Наваре,стоит Дефовский комплект.,! :good:

Заинтересовало... А сколько стОит этот комплект? Если не секрет конечно, я в Северной стране как раз нахожусь...
Ой, забыл, погуглить не посылать, если у человека уже установлено, зачем лишние хлопоты... Если человек не ответит, значит приборчик стОит больше, чем 10 АКБ купить(через 4-5 лет каждый), которых на 40-50 лет примерно хватит...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#67 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 51
Возраст: 59
Миха,загляни в инет.DEFA - авто комплект.Я ставил давненько за 15тыр ^:^ .Ну как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#68 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Дмитрий Русин писал(а):

Миха,загляни в инет.DEFA - авто комплект.Я ставил давненько за 15тыр ^:^ .Ну как?

Дороговато. Я лучше за эти тыры постепенно, каждые 4-5 лет новые АКБ покупать буду, тем более что счас уже твой девайс дороже...Плюс у меня сигналка стоИт, по температуре -18, что не критично для двигателя с хорошим маслом, плюс авто запуск при снижении напряжения в бортовой сети до 11.7 вольт. Что стОит копейки... А вот заряжать АКБ, что в твоём, что в моём случае просто необходимо раз в 3-4 месяца, да не каким то Дефо, а зарядным устройством, про которое тут и идёт речь.. На тазиках подпитывать желательно каждый месяц. Счас наверно про бензин упрекнёшь? Не думай даже, копейки всё это... Потому в этой теме мы и разыскиваем ЗУ которые бы максимально устраивали нас по всем параметрам и критериям. Всё, что ставится на авто, это дополнительное оборудование, не имеющее ни какого отношения к зарядке АКБ. Да и Хде мне, в моём дворе, за 50 метров от дома взять те 220 вольт? Тут медные монетки даже не помогут :lol: :lol: :lol: Ну как то так...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#69 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Вот что-то я пропустил.... Есть у меня еще один машин :D Чери Тигго называется. С АКП, но чисто Китайской сборки &( *V- , так вот на нем с марта 2010 года по сей день стоит Китайский аккум. Я его даже не трогал. И в -31 заводилась с полпинка и сейчас проблемм нет вааще. А зачем аккумулятор переодически заряжать, ну если только морозы сильные и ездишь мало.... В Питере его можно в одной пробке зарядить...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#70 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Николай и у мну тож такая машина с 2007 по 2012 была с новья и с родным АКБ уехала в КемеровоDSC02283.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#71 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
С с начала 2010-ого года, и по сей день стоит заводской аккумулятор. :? Т.е. уже 5 лет прошло. Я все себе в лодку его хотел, но в лодку мне подогнали старенький тоже. Так что новый пока и не планирую покупать. :yes:
Сигналка с автозапуском - нужна конечно, но не всегда и не везде. У нас таких морозов в этом годе не было, т.е. этой зимой. И обычной хватало. Хотя были мысли поменять на с автозапуском с пульта, чтобы перед выходом жмакнуть на кнопочку и прийти в уже прогретую машинку. Сел и поехал.
Но это ОФФТОП уже. Проше пардона. :oops:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#72 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Вы не заметили, что у вас троих АКБ уже по пяток лет? Ждите :hahaha: :hahaha: :hahaha: . Машины пришедшие из за оттуда комплектуются АКБ не отсюда. Как только вы поменяете их, тогда и поговорим... В 2010 был на повышении квалификации в Питере. Один из предметов АКБ, вела замечательная начальница... не скажу чего. Её опыт по АКБ более 30 лет, от рабочего до начальника всея ... Так вот много чего узнал, пересказывать не буду, самое интересное :shock: , у нас нет настоящих брендов, закупаются только корпуса и наклейки, остальное в подвалах дорабатывается и "ВЭЛКОМ" в наш авто... Поэтому дала совет, если катаетесь в Финку или знакомые туда доступны, лучше там... Спорить не буду, потому как это моё мнение...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#73 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 51
Возраст: 59
Ну,ребята,конечно,у каждого своё представление об авто и фаршу к нему :yes: :hahaha: !!!
Дешёвка не всегда есть гут,ну и дорогуша не всегда оправдывает себя.
Как говорят англы "Я,не настолько богат,что-бы покупать дешовые вещи" :oops:
Прежде чем что-то купить,а перед этим всегда есть время,Интернет и прочая аудитория. Только путём глубокой вспашки и анализа,прходишь к единственно правильному решению.Что для меня хорошо,другому смерть!!! :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Мой выбор,не есть истина для другого,это всего-лишь маленькая рекомендация >) ;) !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#74 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Дмитрий Русин писал(а):

, Только путём глубокой вспашки и анализа,прходишь к единственно правильному решению.Что для меня хорошо,другому смерть!!! :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Мой выбор,не есть истина для другого,это всего-лишь маленькая рекомендация >) ;) !!!

"Пусть будет так". Поэтому хорошая зарядка, найденная путём обсуждений, будет хорошим подспорьем тем, у кого АКБ куплен в авто магазине :D :D :D ...Теперь немного наблюдений, личных. Прошли в прошлом году очередные 4 года АКБ на моём Пассате. Купил в "Асте" новый. Зиму, первую все просто ОК. Потом какая то фигня. Понял фигню, когда заметил лампочку подсветки в двойнике, который подключил для рации и регистратора на прямую от прикуривателя. После каждой поездки в Питер, не удается завести Пассат (ездил на Иксе, Пассат у дома). АКБ в ноль. Хотел уже покупать новый АКБ, потом Игорь сделал супер зарядку, дай думаю поробую. Ноль, даже не дышит. Попробовал свою, купленную ещё в 1992 году, ноль. Сын отдал мне какой то там ОРИОН 150, купленный в Ленте за рублей 700, даже забыл про него, вспомнив, подключил :shock: , он поднял АКБ, он его зарядил, уже второй месяц Пассат стоящий у дома завожу раз в неделю и всё хорошо...Не всё золото, что блестит... Вот это и есть на данный момент моё единственное решение :good: .

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#75 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Тоже была какая то красненткая коробочка, подымала любой аккум. Батя дал жругу попользовать, тот заиграл. :( И тоже стоила не дорого вроде бы.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#76 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
mishanya писал(а):

Машины пришедшие из за оттуда комплектуются АКБ не отсюда.

начальник писал(а):

все АКБ стоящие на авто с завода работают 5-7 лет, любые, даже дорогие с магазина 3-4 года и кирдык

Совершенно точно. Аккумы двА штука родных с 2008г., один умер в прошлом году, реанимировать не получилось, второй на днях, честно пытался реанимировать три дня, не хочет до конца заряжаться. Почти 7 лет.))
Пользуюсь зарядником
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.
В своё время был тест сравнительный в "За рулём" вроде, давно очень. Орионы достали ломаться. В этом два режима, ручной(обычный) и авто.

Дарили мне как то МинКото вский зарядник, прожил не очень долго, пару лет всего.

Счас подыскиваю для зарядки гелевого 230А аккума зарядку, не знаю чего брать. Как то всё не дёшево...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#77 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 51
Возраст: 59
Savage писал(а):

Счас подыскиваю для зарядки гелевого 230А аккума зарядку, не знаю чего брать. Как то всё не дёшево...

На данный момент,у меня тоже гелик,75А.Моя мотота работает исправно! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#78 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Наконец выпала свободная минутка, заскочил к Николаю Подводнику, и забрал свою посылочку из Мончегорска.
200.jpg201.jpg
203.jpg204.jpg
Игорь, Миша, Спасибо Вам Огромное!!!! (()) (()) (())
Эксклюзивное зарядное устройство, изготовленное Игорем в самом качественном исполнении, описанное Здесь, теперь в полном моём распоряжении.
Устройство сложное, буду теперь долго и внимательно изучать описание и инструкцию по эксплуатации, ну а потом использовать по своему прямому назначению.
Игорь, Большущее Спасибо!!!!


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#79 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Sagittarius писал(а):

Наконец выпала свободная минутка, заскочил к Николаю Подводнику, и забрал свою посылочку из Мончегорска.

Не ну ты заметил, как я её упаковал? :lol:

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#80 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Sagittarius писал(а):

Устройство сложное, буду теперь долго и внимательно изучать описание и инструкцию по эксплуатации

В принципе ничего сложного в пользовании нет...Но что не понятно, спрашивай...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
mishanya писал(а):

Не ну ты заметил, как я её упаковал? :lol:

Я в тебе не сомневался... :good:

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Sagittarius писал(а):

Эксклюзивное зарядное устройство, изготовленное Игорем

Теперь буду делать новое, еще более сложное, причем во много раз более сложное...Пока даже страшно к нему подступиться, изучаю матчасть...Делать его изначально не хотел - очень сложно, это устраивало на 100%, но...мы друг другу должны иногда делать приятные вещи...!!! (()) А сейчас взять, и тупо повторить это, т.е. сделать его опять заново, мне уже не интересно...Придется подниматься на ступеньку повыше...Буду потихоньку освещать весь процесс...но скоро не будет...Пока только изучение, и понимание по возможности того, чего не знаю...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией