Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
{ VISITS } Просмотры: 30928  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 2 
Добавили в закладки: Вова 81
Подписчиков: Соломоныч, Алексей Розанов
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Когда не веришь приметам ...

*
История из моей жизни....
Дед рассказывал, если услышишь в море неожиданный, не понятный, похожий на человеческую речь, шепот - это к страшному шторму, в котором не многие выживают.
"С утра пораньше лучше пошли бы" - сказал мне с напарником отец. "Нет, дядь Саш, мы лучше ночью пойдем, к утру, зато все будет готово, и место найдем и засидки устроим..." - ответил Серега. А я добавил: "Я по инету смотрел, там 5-8 м/с нам в корму!"
"Ну, смотрите, я гляжу небо не доброе..." - продолжил отец и посмотрел ввысь.
Посмотрев на небо, я не увидел никакой разницы со вчерашним небом или сегодняшним утренним. Значит, решено сегодня в половине 10 ночи тронемся.
Шлюпка (прогресс-4 с наращенным бортом) готова, спальники, провизия и патроны тоже. Мотор(ямаха 75) работает как часики. Проверенна и помпа-откачка, прочищены фильтра от разного мусора... Бензин припасен, примерно литров 80. Вперед!
Ночь медленно надвигалась. Взяв с собой ружья и фонарик, мы сели на мотоцикл и поехали на причал. Там тихо, никого кроме старика сторожа нет, да и тот пьяный как черт. Ругается сам с собой и сильно матерится на рыбаков с РПК, которые не дали ему в этот раз сазана, объяснив тем, что все равно на вино выменяет...
"Вы еще, етит вашу дивизию, претесь ночью!" - наорал на нас с Серегой сторож и добавил - "ходют тут всякие..."
Все готово. Я оттолкнул шлюпку с мели, Сергей повернул ключ зажигания и стартер, издав характерный резкий звук, запустил 75 сильный двигатель. Резко сорвавшись с места, подняв на полметра вверх нос шлюпки, мотор вынес ее и, опустив в нормальное положение, понес нас в морской простор.
Ночной Каспий особенно интересен, его звук, какой то иной, отличается от дневного. Это, скорее всего, потому, что, не видя ничего ночью, - полагаешься на навигатор и на слух... Подкуриваю сигарету себе и Сереге. Зажигалку с маленьким синим фонариком, держу в руке и постоянно включаю и выключаю этот фонарик на всякий случай.
Прошло некоторое время, мы движемся с нормальной приемлемой скоростью. Прошли примерно 10-15км. Я замечаю стоящую на сетках браконьерскую лодку под 40 сильным движком, так называемая байденка. На ней включена фара, видимо рыбу выпутывают... Идем дальше.
Спустя несколько минут начала мигать молния и слышаться гром, это нас настораживает. "Серега, - это, по-моему, не к добру, а?" - говорю я. "Ну да, да, Вовка, тут уже не далеко" - успокаивая себя, сказал Сергей...
*
Мы остановились, чтобы надеть плащи от дождя, который внезапно начал накрапывать. Я полез на нос, открываю лючок и опускаю голову вниз, включаю фонарь, который закреплен на резинке, на голове и тут, не понятный шепот. Я подумал, что это Сергей что-то бормочет себе под нос... Но вдруг слышу очень громкий свист, как будто тысячи человек одновременно засвистели что есть сил... Смотрю на воду - картина шокирует. Кроме того, что льет дождь сверху вниз, так еще ветер поднимает капли вверх по кривой. Шлюпка начинает крутиться и клонится на бок. Я быстро хватаю кожаны и слезаю с носа обратно. Быстро накидываем плащи и пытаемся тронуть в берег. Нет уж, ветер как раз с берега. Быстро поворачиваем, при маневре чуть не положило на бок. Сердце начинает стучать быстрее, волна не прилично огромная, резкая и острая. Скорость двадцать км/ч.
"Идем на остров!" - крикнул Сергей, - "щас я его, б..дь найду на гармене". Тронулись, курс почти по волне. Но, спускаясь с волны, есть опасность - спустится на угол, и шлюпка тонет в считанные секунды, так как волна, погоняющая, накатывает на корму... На шлюпке нет ни фары, ни каких габаритов, есть только мой фонарь, от которого видимость на 3метра перед носом шлюпки. Вижу что море практически белое от пены. Удары о впереди идущие волны очень громкие и чувствуются почками и позвоночником очень остро. При каждом ударе ввысь задирается фонтан воды метра в 2 с половиной и падает на нас. Кроме того, льет мощный дождь. Откачка работает не переставая. Я стою на коленях, чтобы не мешать плечами Сергею, который, схватившись за рулевое колесо, резко крутит его налево и направо... Я думал, что если мы перевернемся, то я попробую схватиться за бачок и привязаться к нему, чтобы нашли хотя бы мой труп... Какой-то холодный, жуткий страх сковывал мое тело, сжимал мое горло и носился между лопаток холодом. Страх перед неизведанным. А кто не боится смерти. Ничего не видно, а то, что я слышу - не радует. Рев мотора сменяется его же захлебываньем, когда догоняла и захлестывала, несущаяся с кормы, волна его выхлоп. Вот тут-то и проверяется, что такое настоящая техника. Мотор, которому больше 10 лет ни разу не чихнул, ни заглох, ни подал признака, хотя полностью накрывался водой и не раз. Не тормозил, когда цеплялся в браконьерские сети а рвал их не чувствуя сопротивления, и спасал наши жизни.
Ситуация еще ухудшается тем, что молния пропала и фонарь намочился и еле светит. Идем во мглу, вспоминается молитва, которую всегда читала бабушка, потом еще одна. Потом просто прошу Бога помочь нам, просто дать нам шанс.
До острова оставалось 18км. Мы шли более часа, когда до точки осталось примерно метров 500, - чувствуем мощнейший удар, от которого шлюпка начинает вибрировать, за ним еще один и еще. Резкая боль в пояснице, почках и в пахе. От боли, стиснув зубы, говорю Сергею - "это прибой был, где-то здесь берег!"
Проходим 500метров - ничего, на секунду сбавляем ход, я кидаю в воду якорек, как он касается дна - резко поднимаю фал и понимаю, что глубина чуть выше груди. Проходим еще 300метров - глубина выше головы.
Возвращаемся на точку и начинаем ходить по кругу сначала 300 метров потом 500, потом 800, потом 1000. Ничего. Вдруг вдали примерно в километре от нас засветился огонек, желтого цвета. Еле видно его. "Я думаю, что это маяк!" - кричу я Сергею, на что он кивает головой и радостно улыбается. Пошли на огонек. Тут он гаснет. Он где-то рядом, нервы искрятся. Сергей начинает кричать, материться, я понимаю, что паника = смерть. Я сам был удивлен своему спокойствию. Я понимал, что у нас закончится бензин и волна нас вынесет на трассу, а там в такой ветер первая же волна перевернет шлюпку как пушинку, но все равно я был спокоен. Может быть, я был уверен, что мы снова увидим этот огонек? Не знаю, уже не помню. Помню только то, что страх куда-то пропал... Вдруг он снова загорелся не далеко. Подошли поближе и видим, что это вовсе не маяк, а двухмоторная байда, груженная осетровой рыбой, причем один мотор поломан и просто весит на корме. Байда резко срывается и делает два круга. Затем я осветил нас, показав, что мы не инспекция и не погранцы. Байда медленно подходит. Вижу, что в ней 4 человека, - мокрые и синие, от холода мечутся из угла в угол байды. Первое их слово - "ни хуя себе пацаны - вы отморозки, вы, что с берега идете на ней? И живы. Охуеть можно" Мы с Сергеем киваем головами и спрашиваем где остров. Те говорят, что не знают, на точку пришли обходную, "птичий мыс", где-то в пределах 2-3км должен быть остров.
У них на байде мощный прожектор, который бьет метров на 150 хорошим лучом. Но ничего нам совместный двухчасовой поиск не дал.
у нас закончился бензин в канистре, переливаем с маленькой 30-ки. Поиск затягивается... нет результатов, вдруг байда нарывается на мель. Мое лицо перекорежила улыбка. Я чуть не запел от радости. Но радоваться было рано, это и был птичий мыс, намытый ракушкой и песком - не большой участок отмели...
И до тех пор, пока не сверкнула молния, мы ничего не видели, но когда она сверкнула я, отчетливо увидел неровный контур выше уровня воды - камыш!!! Показал путь Сергею. Примерно в 1,8км находился камыш, куда мы обессиленные и въехали. Я сразу же забился в угол и, поджав ноги, попытался погреться, но меня позвали в байду пацаны. Я кое-как залез в кубрик и, усевшись, приступил к трапезе. Продукты - сыр, хлеб, лук, паштет и колбаса. У нас сухпай. Все съели за минуты...
Я пошел в тот же угол, откачал полностью воду со шлюпки и в течение 10 секунд закимарил. Проснулся от крика. Сергей кричал - "Вовка, ты чего, Вовка, проснись!" Я открыл глаза и меня начало трусить, вдруг стало очень холодно, я был полностью мокрым до тела. Я не мог остановиться, тело просто не слушалось, трусилось, билось мелкой частой дробью как в конвульсиях. Продолжалось это мучение, провождаемое резкой болью в разгибаемой спине, несколько долгих минут. Потом я начал ходить по шлюпке с кормы до носа и разминаться. Сергей сказал мне, что я просто бледного цвета, и что он испугался, увидев меня. Он подумал, что я умер. Таков был цвет моего лица.
Уже рассвело. Байда не дожидаясь затишья ветра, двинулась в берег. Как оказалось, они дали Сергею две бутылки воды, полбулки хлеба и 50 литровую канистру бензина, чтобы нам хватило до берега. Мы решили вылезти с камыша на берег, завели мотор и тронулись вдоль берега, пока не увидели просвет...
когда я встал на землю мои ноги подкашивались, и меня шатало, все тело было напряженно и не расслаблялось, болела поясница. Я сразу начал поиск дров. Нашел несколько бревен и мелких веток. После дождя все было сырым... Примерно через час мы оборудовали небольшое укрытие из двух привязанных к кусту плащей со стороны ветра. Они как бы нависали над нашими головами, а рядом развели долгими мучениями костер, не без помощи бензина...
Я снял с себя вещи, нижнее белье, выжал их и обратно одел, потом выжал носки и повесил их сушиться. Ветер помогал в этом. Комок тоже вывесил. Попросил Сергея подежурить, а сам, прикрыв глаза, заснул сразу же.
Приснилось мне много не приятных вещей. Я не смог спать проснулся, Сергей, куда-то ушел... Мысли о том, что сейчас думает мама и отец не давали покоя, а молодая невеста, с которой только недавно обручился. Связи с берегом нет. Шанс мы использовали один из тысячи. Шлюпка мала для мотора, не смотря на габаритные нашитые борта и усиленный транец, четыре мощные тяги и деревянные вставки на нижние утяжки. Мы просто на просто, скорее всего, должны были даже не пройти двух километров в такой шторм и в такую волну.
Появилась вдали фигура Сергея. Я пошел к нему на встречу. Он принес дрова и 5 сигарет примы. Наши запасы промокли и рассыпались... Я спросил его, где он взял сигареты, на что он ответил - там, в 4 - 5 километрах от нашей стоянки есть метеостанция, там же и маяк. Как он сказал смотритель станции, он же смотритель маяка не стал с ним разговаривать и, дав 5 сигарет, зашел в домик, громко хлопнув дверью.
Мы подкинули дров, развели костер получше, сняли высушенные вещи и сели перекусить. Позже я пошел с ружьем вдоль берега в сторону камыша, но ничего не поднял. Придя обратно, мы решили натаскать камыша побольше, и устроится на ночлег, ветер усилился, стал почти таким же, как был ночью.
Ночью было много разных мыслей о том, какие же мы все-таки маленькие, мы ничего не стоим против стихии, и просто Бог дал нам жизнь и мы выжили, а нет - то давно кормили бы рыб. Разговор был долгим. Будто все началось сначала, и мы не видели друг друга много лет. Мы решили, что на утро я пойду к метеостанции и попробую установить контакт с местным... "Ты умеешь говорить с людьми", - сказал Серега.
*
Так и случилось... Наутро все болело, как будто меня переехал каток. Нехотя я потопал в сторону метеостанции. Не дойдя метров 200, я заметил резиновую лодку, мешок с сетками и весла. Когда я приблизился к станции вышел с нее мужик лет примерно 45. Я подошел поближе и поздоровался. Представился, и объяснил нашу ситуацию. Я спросил, есть ли у них связь с берегом. Тут появилась в окне женская фигура, это была его жена. Она подошла к нам. Послушала и ушла обратно. Показалась мне странной.
Костя, так звали этого мужчину, завел меня в здание метеостанции и достал старую огромную радиостанцию и начал крутить и вертеть какие-то регуляторы. Поймал волну Кизляра и попросил позвонить на названный мной телефон (мамы) сказать, что мы живы и находимся на острове. Как будто камень с сердца!!! Я вздохнул полной грудью. Спросил его, как долго будет ветер, какой он был скорости ночью и почему не горит маяк... На что он ответил, что примерно через два часа ветер стихнет до 15метров, и можно будет идти в берег, ночью было более 40 м/с, а маяк не горит, потому что соляра кончается для их дизельной электростанции, экономят. Мне хотелось его побить, но я сдержался и промолчал...
Мы вышли, он позвал меня в не большой домик, где его жена уже приготовила завтрак. Я согласился. Позавтракав ухой из осетрины и свежеиспеченным лавашем, взял с собой еще один, мило протянутый мне в руки Наташей, так звали жену Кости. Потом Костя дал мне бутылочку со спиртом 0.5 литра и кусок балыка осетра. Я, поблагодарив хозяина за радушный прием, отправился к стоянке. До чего удивился Сергей, увидев в моих руках спирт, лаваш и балык. "А мне козел этот даже воды не дал глоток, накричал и хлопнул дверью перед носом... Ну, ты мастер!" - сказал он. Мы сели и выпили по 50 грамм, закусив балычком. Оставалась одна сигаретка, мы ее растянули на двоих, втягиваю живительный яд. Выпили еще по 50грамм. В тот момент я посмотрел на небо. Оно было таким же, как и день назад, только форма облаков была другой и неслись они по небу с огромной скоростью, разрываясь на несколько частей...
Я сказал, что уже примерно через час стихнет ветер, и мы стали собираться. За этот час три раза менялась погода, то лил дождь, то ветер рвал все вокруг и вдруг стих. После того, что он делал до этого - казалось, стоял штиль...
В дороге домой мы молчали, каждый думал о своем. Мы заметили, что шлюпка сильно течет, молча включили откачку, молча смотрел Сергей в навигатор, и вновь приближался вечер. Но примерно через 2 часа, появилась темная полоска вдали - это вышка погранцев - осталось 12км. Именно с такого расстояния ее можно увидеть. Тут же появились и слова, и нашлась тема для разговора. Ветер начинал усиливаться, Сергей притопил до 40км/ч и вот мы в берегу.
На причале все удивились. Сказали, что нас поминали вчера. Сторож подошел и сказал протяжно - "Я в вас верил, пацаны!" И добавил - "Наверное, на острове бичевали?!" Я достал оставшийся спирт и отдал его сторожу вместе с балыком - "Держи дядь Вань". Сторож скоропостижно скрылся в своем вагончике. Разгрузились и поехали домой.
Когда я оказался дома - увидел маму, она заплакала и крепко меня обняла, а батя еще сильнее поседел. Позвонил невесте, в трубку ничего не разобрал кроме слез и громких радостных всхлипов... "Я приеду милая, завтра, обещаю, не плачь!" - сказал я ей... Никогда не забуду этот день.
Что Богом велено - тому и быть.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Из меня писатель не ахти, за сим прошу сильно не ругать за отсутствие таланта)))



_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
рассказы об охоте, рассказы о рыбалке, форум любителей активного отдыха, литературное творчество, форум рыбаков, форум охотников
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Виталий05 писал(а):

Володь,хорошо описал.

Еще бы умел передать как страшно было по началу... это писец просто

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Hanter 137 писал(а):

Виталий05 писал(а):

Володь,хорошо описал.

Еще бы умел передать как страшно было по началу... это писец просто

А я примерно знаю. :yes:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Hanter 137 писал(а):

Еще бы умел передать как страшно было по началу... это писец просто

Володя, спасибо за рассказ, вот вам досталось, блин... Слава Богу, что сохранил вас.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Hanter 137 писал(а):

История из моей жизни....

Молодец.

Только,наверно,перенести в авторские надо. Это же от автора ,а не чужое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
ТОФАЛАР писал(а):

Hanter 137 писал(а):

История из моей жизни....

Молодец.

Только,наверно,перенести в авторские надо. Это же от автора ,а не чужое.

А куда перенести. это просто история из моей жизни каких очень много. Особенно тех что с морем связано. Я долгое время рыбачил. ходил в море от казанки 5 на ветерке до 10 метровой байды с 2-мя моторами по 200лс...
В общем есть чем поделиться

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
В сетях у "костлявой"

А этот рассказ, вернее короткая история возможно будет кому-то полезна.
Идем в море на той же шлюпке с наращенными бортами под мотором ямаха 75. Идем на сетки (сразу оговорюсь все законно, по лицензии). подходим уже не далеко до черневого порядка сетей, от берега примерно 12 км. остаются сотни метров, Серега сбрасывает обороты, я готовлю темляк... ветерок достаточно приличный, раскатывается усиливается....
вдруг мотор заревел, лодка остановилась почти... залезли в сети чьи-то... намотали так что мама не горюй. Сетки редкие, осетровая ячья. поднимаем мотор на защелку, а она видимо не до упора встала либо еще что-то... в общем дело происходило так. Поднимаем сети, так как ветер не слабый, волнишка начинается, а шлюпку развернуло кормой в ветер, в корме итак 75-ка не легкая да еще бензин в бочках. в общем нужно держать спереди чтобы не заливало. Серега подводится по сеткам держит нос в ветер, я упираюсь животом на колпак мотора тянусь к винту с запутанными сетями, ножичек в руке, только собрался срезать, вдруг бах, мотор вместе со мной срывается с защелки... я с него соскальзываю и примерно в 2-х метрах от винта оказываюсь в ловушке. сеть стеною метров 6 меня взяла в кошелек под водой. от того что начинаю метаться еще больше запутываюсь, нож с рук выпал при падении. а как бы он мне помог. сеть ловчая, тоненькая, двойничек. Наматалась мне на пуговицы кителя, вокруг везде эта сеть. почувствовал себя рыбкой бля... страх опять прошел в самый нужный момент... воздуха итак мало, вынырнуть не получается вниз тянут сапоги, глубина метра 4 примерно руками не грести. хватаюсь за ячью двумя руками рву как нитку, аж удивило от куда такая сила... еще рывок сеть как клочья рвались, в простой ситуации так не порвешь. на руках были перчатки, всегда одеваю когда с рыбой дела имеешь. в общем сеть порвал выныриваю воздуха схватил, ноги еще там запутались, руку вверх вытянул чую серый поймал. помог вылезти. кречит что-то истерит, глаза на выкате блин. Я спокойным голосом почти полутоном ему говорю, да успокойся ты Серый все нормально... а у самого чуть моторчик не остановился... Ну в общем отпутали винт, нож тоже не утонул, упал в корме в уголок...
Серега говорит, что вообще не понял как меня не оказалось на борту. стал метаться не видно сети поднимать стал не дает зацеп за мотор, говорит уже от перепуга не знал что делать... ну улов компенсировал испуг.
Опасные игры с Посейдоном



_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Володя, славу Богу что обошлось, но это лишний раз говорит о нашей беспечности что не надеваем спасжелеты...Мы же думаем что плавать то умеем а ведь захлебнуться одна секунда, асфикция дыхательных и... Корче будьте к себе внимательны

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Обалдеть!!!
Спасибо!!!
А названия предлагаю, например, "Когда не веришь приметам ..."- первый рассказ, "В сетях у костлявой" - второй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
karat писал(а):

А названия предлагаю, например, "Когда не веришь приметам ..."- первый рассказ, "В сетях у костлявой" - второй.

Владимир, я всё ждал, когда ты заглянешь сюда, спасибо за названия.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Спасибо за оформление и название. очень!

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Слушай бывалых... (не только Уставы написаны кровью)!

Опять таки дедовские подсказки... Их нужно внимать и исполнять. поскольку мудрость, она не одной наукой не дается, а только наживается опытом. Дед долгое время рыбачил, до 75 лет ходил в море на каюке под ветерком. Как море бросил, посчитай через пол года помер дед... Все говаривал, мол пойду я на своем каюке деревянном, но уже в другой путь...
Так вот учил дед чтобы в посуде все было по делу, все должно находится на своих местах. шест должен быть у борта, выходить с кормы, ножик всегда под рукой и острый, крючки для снятия ячей с рыбы в колличестве 2 штук всегда должны иметь место, перчатки, где и как находиться грузила и поплавки (балберки), куда чипчик класть, как якорь расположить, куда кошку, как веревку смотать..
В общем дело было так...
Стоим работаем сети... рыбка слегка есть, ветер слабенький, но течение такое не приятное, сети затягивает под шлюпку, приходиться мудрить. я стоя на носу, Серега за рулем, сети забрасывает за все цепляется... пришлось на машинке (управление реверсом и оборотами - забыл ее название) выжать рычаг на полный вперед, то есть опустить до упора вперед.
Таки образом сети перестали цепляться... сработались. Я с носа не пересаживаюсь, до следующего порядка не больше 200-300 метров, Серега запускает мотор.... Никто не посмотрел и не вспомнил про полный вперед!!!! в общем я привстал с коленок, попятился назад, чтобы сесть на лобовой, он усилен конкретно, там металлическая труба, можно было сидеть да хоть стоять на нем.... В общем в этот момент шлюпка под мощью лошадей не просто тронулась а как бы прыгнула с места, нос задрало, и я полетел в корму, упал ударился головой о грузило - четвертина силикатного кирпича, в глазах потемнело. больно блин... но мне в очередной раз очень повезло, упал я аккурат между двумя якорями двулапыми для ставки сетей. один якорь порвал мне китель, почесал немного бок, другой оказался между туловищем и рукой... в общем с тех пор все якоря крепились к борту и не одного кирпича где попало не валялось. сначала все расставим по местам как положено и чтобы был баланс, после идем...



_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Поучительно! Я предлагаю назвать, "Слушай бывалых... (не только Уставы написаны кровью)!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 37
Возраст: 62
Записки опытного "КИЛЛЕРА"!

Это только МОЯ точка зрения и Я ее ни кому не надвязываю....
Для Меня "ОХОТА" - это когда МНЕ охота и ЕЙ охота, а если кому-то не охота, в этом удовольствия мало. Мне, как правило охота всегда, но так как не всегда, Я бы да же сказал, что очень редко есть ТА, которой охота, у меня наступает депрессия и "чёрная полоса". В это время Мне хочется кого нибудь грохнуть. Но так как в вотчине моей только бродячие собаки, которых жалко и двуногие "скоты", за которых могут на долго изолировать в места далёкие и холодные, Я уезжаю в Смоленскую, либо в Ивановскую, Рязанскую, Тверскую или Владимиров скую области. Благо везде есть друзья, которым Я рад и ОНИ МНЕ рады.
К сожалению видимся не так уж и часто.
Вот две недели назад, когда в очередной раз полоса моей жизни почернела, а Мне в голову ударила снизу жёлтая жидкость, Я собрался за пол часа и рванул в Смоленскую область. В 13часов выскочил и собрав все Московские пробки на кольцевой к 19 часам преодолев 260 км был на месте. Долго не рассиживаясь, как говорят;- с марша, прямо в бой!
Обычно, что бы успокоиться, лучше побыть в тишине и наедине. По мне для этого самое отличное место в глухом лесу, на вышке, под бездной небесной усыпанной звёздами. Я не могу согласиться с ТЕМИ, кто это "ОХОТОЙ" называет, как как шансов у зверя НЕТ.
У МЕНЯ "Блейзер" нарезной, прицел ночного видения с переменной кратностью, прибор усиления звука, опыт и знание повадок зверя.
А у зверя только осязание, обоняние, осторожность и страх. Можно ещё назвать ВЕЗЕНИЕ, но если Я его увидел и он подошёл на расстояние ближе 300-350 метров, тут уж везения не будет. Я не промахнусь.
Так ВОТ, сижу Я на вышке у овсяного поля и наслаждаюсь тишиной. С наступлением темноты, лес просыпается и оживает. Прошёл всего лишь час, как на поле подошли кабаны. Большая свинья и штук 12 подсвинков внушительных размеров, килограмм так по 70-. Вошли они в поле, рассредоточились и стали овёз хомячить. Слышу со стороны рык какой то доносится. Прихожу к выводу - СЕКАЧЬ на подходе. Понаблюдав, прихожу к выводу, что СЕКАЧЬ мне не нужен, да и на поле он не выходит, прицеливаюсь и клоду подсвинка, что побольше. Выстрел хлесткий как удар плети. Поле сразу опустело. Остался только выбранный мною кабан.
Решил не спешить и посидеть ещё. Может быть другой зверь набредёт, а кабан уже ни куда не денется.
Не прошло ещё и часа, как опять рык слышу. СЕКАЧЬ ТРОФЕЙНЫЙ думаю Я. Голод не тётка!
Затаился, выжидаю. И что вы думаете? Каково было МОЁ разочарование, когда на поле вышли медведица, два медвежонка и прямо к положенному МНОЮ кабану! Вот наглые создания. Мамаша стала его раздирать, при этом рыча на весь лес. ВОТ С ЦУКА!
Я уж на вышке и крехчу и курю и щёлкаю и "ВОЗДУХ ПОРЧУ", а они хомячат и на меня "0" внимания. Во попал!
Был бы медведь, я бы его рядом с кабаном положил бы. А тут медведица. Без неё медвежата пропадут. так и пришлось МНЕ на вышке КУКОВАТЬ и "ВОЗДУХ ПОРТИТЬ", пока егёрь не приехал, фарами их осветил и чуть бампером УАЗА не толкнул! Только после этого, нехотя и не довольно они удалились.
Попив кофейку, часов так в 4 утра, Я рванул обратно в Москву. Добравшись до дома часам к 8 почувствовал усталость, успокоение, но не сексуальное удовлетворение.
Вчера опять снизу "желтая жидкость" надавила на мозг и Я опять в 13 часов рванул в те же края, поправить положение и взять реванш!
Отыгрался по полной! Если интересно, то позже опишу и фото выложу............
Ну что ж, чуть, чуть по повествую..........
Забыл сказать. Жидкость не только МНЕ надавила с низу на мозг, со мной ещё товарищ увязался. Такой же вооружённый и опасный, ну разве что опыта поменьше, а возможностей по больше! В двоём веселей и пробки терпимей. Поехали на "ПАТРИКЕ", прошедшем ЧУХЛОМУ. И как и в прежний раз, с "марша в бой".
Сижу Я на вышке и думу гадаю;- чЯ-вож Я не СОКОЛ, чЯ-во не летаю?" Сижу и мечтаю, чЯ-во не летаю!? Пока мечтал, гадал, не заметил как ФИЛИН на вышку напал. Большой такой, глазастый. В метре от засидки МОЕЙ круги наматывает, того и гляди в "РЕПУ" МНЕ вцепиться. Достал Я фотоаппарат, хотел нахала сфоткать, но не словил момент, а вспышка фотоаппарата дала ему понять, кто на вышке главнее. ФИЛИН удалился.
Минут через 20, на полянку заяц выскочил. Вот повезло тебе "КОСОЙ", что Я филина прогнал. Долго Я за ним в прибор наблюдал. Потом косуля с детёнышем стали поле пересекать. Чего то малыш от мамки отставал метров на 8-10. Показалось МНЕ, что слабенький он.
С леса, очень осторожно, долго прислушиваясь и принюхиваясь, два шага шагнув, опять прислушиваясь и принюхиваясь выкатился БАРСУК. Почти к вышке подойдя свернул налево, к куче яблок. Взяв одно, отошёл метров на 6 и схомячев возвратился за следующим. И так раз пять. Какой порядочный оказался. Другой бы на его месте сел бы сверху на кучу и хомячил бы сколько смог, а сколько не смог, то ОБО......Л бы!
Утомил Я ВАС небось!
Короче, часов 23 с небольшим кабаны подошли. А овёс почти скошен и все они как на "ладони"! Самка и подсвинки - штук 10.
Долго наблюдать Я не стал. Прицелился и слышу РЫК!!!!!!!!! Ну думаю, опять МЕДВЕДЬ-СВОЛОЧЬ идёт. Если САМЕЦ, то ЕМУ пиз..!!!!!!!! Затаился, выжидаю.
Оказался не медведь. КАБАН - секачь трофейный. Как потом оказалось на 250 кило. К свинье не подходит, держится в стороне. Поросята его шугаются. А он ещё и для острастки рыкает.
Не стал Я испытывать судьбу. Прицелился по "бегемоту" и шарахнул ему между глаз. Мгновенно поменяв угол стрельбы шарахнул по улепетывающему подсвинку. Два выстрела - два трупа. Секачь на расстоянии 96 шагов, подсвинок на расстоянии 206 шагов.
Вот так, сие мероприятие в пол первого ночи и закончилось....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией