Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Куратор темы: Bobr



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
{ VISITS } Просмотры: 36661  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 1 
Добавили в закладки: Вова 81
Подписчиков: Соломоныч
Добавил Сообщение
 Сообщение рассказы от Bobra 14 янв 2014, 16:07
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
dqdmitry писал(а):

Bobr писал(а):

а уже 40 скоро...

Эх... :D А я то как совсем недавно думал, что когда за 40 - уже старыыыый :lol: ... А как было в голове для себя лет на 30-ть чувство, так и осталось, вроде и не поменялось ничего, по крайней мере внутренне :)

Вот это и есть настоящее состояние. Как сам ,а не сколько тебе. Вспоминаю "старичков" по 70 лет которые по тайге за соболем и зверем бегают. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Рассказы от Бобра, рассказы от Bobra, авторские художественные рассказы, литературное творчество, рассказы о жизни, промысел в тайге, охотники, добыча зверя, изюбр, соболь, Амурская тайга, зимовьё, река, лайка, пушнина, промысловая охота
 Сообщение рассказы от Bobra 14 янв 2014, 16:32
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 142
в конце 80-х уже с настоящим рюкзаком ходил... 16 лет мне было или около того...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение рассказы от Bobra 14 янв 2014, 16:59
#43 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Bobr писал(а):

в конце 80-х уже с настоящим рюкзаком ходил... 16 лет мне было или около того...

Я в восьмидесятых только ранец школьный таскал,и то,тогда они намного лучше тех что сейчас дети носят.у меня с кожи был.Мы потом его дураки на рогатки порезали.Идиоты мля.Сейчас бы как пригодился.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение рассказы от Bobra 14 янв 2014, 19:14
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
dqdmitry писал(а):

Эх... А я то как совсем недавно думал, что когда за 40 - уже старыыыый ... А как было в голове для себя лет на 30-ть чувство, так и осталось, вроде и не поменялось ничего, по крайней мере внутренне

Дим! Отвечаю за свои слова. Если Сам не впустишь другие мысли в то что на плечах тогда и под шестьдесят будешь так же относится к себе. Главное ни когда не опускать руки и знать что у нас еще все впереди.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение рассказы от Bobra 14 янв 2014, 21:48
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 142
Виталий05 писал(а):

Bobr писал(а):

в конце 80-х уже с настоящим рюкзаком ходил... 16 лет мне было или около того...

Я в восьмидесятых только ранец школьный таскал,и то,тогда они намного лучше тех что сейчас дети носят.у меня с кожи был.Мы потом его дураки на рогатки порезали.Идиоты мля.Сейчас бы как пригодился.

Ты, брат, не на много меня младше.. пара лет.
Так что и я в те поры с ранцем гонял :) и с кулем от картохи - тоже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение рассказы от Bobra 15 янв 2014, 13:05
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Bobr писал(а):

...
ЗЫ. мне то - почти не пришлось с таким девайсом ходить :) а уже 40 скоро...

Литературный дар!
Самородок!
Спасибо!
Вопрос про служителей ... нет не культа, а охраны животного мира: "неужели ни разу не беспокоили, не гоняли и не прижимали?"
У нас сегодня на Урале брошенные деревни по рекам, где нет сухопутных дорог, в которых нет ни магазинов, ни почты, ни аптек, и работы тоже. Но "три богатыря" - (рыбнадзор, инспектор по охране животного мира и инспектор ГИМС) вместе летают на катере и зорким оком следят, чтобы вымирающее население на нарушало ... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение рассказы от Bobra 15 янв 2014, 15:42
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
karat писал(а):

У нас сегодня на Урале брошенные деревни по рекам, где нет сухопутных дорог, в которых нет ни магазинов, ни почты, ни аптек, и работы тоже. Но "три богатыря" - (рыбнадзор, инспектор по охране животного мира и инспектор ГИМС) вместе летают на катере и зорким оком следят, чтобы вымирающее население на нарушало ... .

Это не только на Урале, повсюду так, Карелия, Архангельская это где я бываю. Так рыбнадзор за двести км приезжает из другого района что бы не дай Бог сетки будут выбирать, а там лодок то двадцать на всю реку.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение рассказы от Bobra 15 янв 2014, 15:59
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 85
Возраст: 37
Ром, спасибо за твои рассказы. У тебя талантище!!! Я когда первый раз читал, так меня жена не могла от компа оттащить, прочитал все на одном дыхании! Мечтаю еще раз хотя бы за свою жизнь побывать в тайге. Был один раз, и то когда мне было 9-10 лет.

_________________
"...Мы не умрем мучительною жизнью, мы лучше верной смертью оживем..." (Высоцкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение рассказы от Bobra 18 янв 2014, 04:00
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 142
karat писал(а):

Bobr писал(а):

...
ЗЫ. мне то - почти не пришлось с таким девайсом ходить :) а уже 40 скоро...

Литературный дар!
Самородок!
Спасибо!
Вопрос про служителей ... нет не культа, а охраны животного мира: "неужели ни разу не беспокоили, не гоняли и не прижимали?"
У нас сегодня на Урале брошенные деревни по рекам, где нет сухопутных дорог, в которых нет ни магазинов, ни почты, ни аптек, и работы тоже. Но "три богатыря" - (рыбнадзор, инспектор по охране животного мира и инспектор ГИМС) вместе летают на катере и зорким оком следят, чтобы вымирающее население на нарушало ... .


Да это вообще на регуляре. Проедутся, штрафы выпишут и делай что хочешь потом. У меня на зимовье даже сеть есть специальная, на дереве висит :) Приедут - я им ее сразу показываю - вот, мол, сеть. Штуку выпишут и укатили. Зато не рыскают по округе. А так, на участок, ни разу ни кто не появлялся - уж очень гимморойно туда добраться. Им же количество протоколов надо, а переться к черту на рога ради хрен знает чего... Не факт что вообще хоть за что-то штраф выпишешь. С бумагами все в шоколаде обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение рассказы от Bobra 22 янв 2014, 11:19
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 142
БОЛЬШАЯ ВОДА


*
Конец мая. Солнышко жарит совсем по-летнему. Жара. Народ вспахал огороды, отсадился, благодаря весну, хоть и затяжную, за теплые деньки. Земля как-то сразу отогрелась, оттаяла. Речки наполнились талой водой из мерзлых болот и марей. Ожил гнус, безбожно кусая огородников и дачников…
Вылезла первая картошка, самое время проборонить, чтобы корням дать воздуха, да и травка мелкая погибнет, все полоть меньше. Как назло, погоду захмарило… нужно бы яркий солнечный денек, а тут тучки ходят, грозой грозят. На праздник России, 12-го июня, пошел мелкий нудный дождик…
Двенадцатое июля… идет дождь. Уже месяц… с короткими перерывами в полдня, но не перестает, идет непрерывно. Сначала были грозы. С градом, с ливнем стеной. Потом грозовые дожди приутихли, рождались редко, но метко - не короткие, а переходящие в затяжные ливни, с моросью по утрам и настоящим проливным дождем к вечеру. Духота… даже если выглядывает солнышко, то к вечеру испарения с громадной мокрой территории поднимаются вверх, образуя грозовые тучи, которые тут же разрождаются самым настоящим штормом.
Двадцать восьмое июля. Мужики пытались проехать на Уркан. Не доехали, вернулись… три километра дороги – нет как будто, говорят. Еще в начале лета «золотари» бочки с топливом вывозили, разбили дорогу, да плюс дожди, да глина – колеи с водой по пояс. И три километра такой «радости», совершенно не проходимой. А у меня отгулы горят, огнем прямо. Да корешок в отпуске… надо в тайгу, на рыбалку, но, как и на чем?! А соблазн велик, прямо скажем. Только недавно на УАЗик новые мосты военные с редукторами поставил, да лебедку. Пять ВэДэ, блин.
А все началось с чая,… «чайку» попили с Саньком. Ну и к следующему обеду я уже мерно тарахтел УАЗовским мотором под его калиткой. Сам в полной боевой готовности. Погрузили мотор, манатки, удочки, и в путь! У нас есть лодка, на причале, «Прогресс», под японской 40-ковкой – просто сказка. К тому же, воды должно быть в Уркане много, даже по новостям передают о начале наводнения, прибрежная Ивановка тонет, на пять метров уровень поднялся…

Дорога.


Почти сорок километров проехали – даже передок не включал. Везде накатом, пару раз блокировка на мосту включалась. Нормально, все работает. Проблемы начались на 39-м километре, если читать по столбикам. Непроходимая грязь, полностью залитая водой дорога. В болотниках иду смотреть, где ехать. Везде по колено, куда не ступи. Множество колей, нарезанных колесами «Уралов» и «66-х».
Путем долгого брожения по воде была выбрана дорога через этот бардак. Сашка, в «ЭЛьке», по колее идет, а я следом на «УАЗике» - по гребешку. Почти два километра проехали с Богом, а потом – началось…
Слетел с гребня передок левой стороной, сразу же включилась блокировка, но морду утянуло влево и машина плотно села на мост. На нервозе, так бывает, когда косяка ждешь, а его все нет, газанул еще. А вот он, твой косяк! Хорошо сидим…
Прикинули куда лебедку кинуть, подтянулись – легко вышли, через пару колей перетянулись, за одно, – проехали, короче! Ура!!! Спасибо зятьку за «ниссанновкую» лебедку, пятитонку.

Причал


Всё в воде. Гаражи, которые на сопке - при нормальном уровне воды - стоят на самом берегу, некоторые подтоплены. Лодки, привязанные у причала – под водой, все потонули. Предстоит экстремальный дайвинг. Нужно отомкнуть под водой цепь на лодке и вытянуть ее, полную воды, на берег. А «Прогресс», это вам не фунт изюму, должен сказать. Большая посудина.
Сразу же поступило предложение «нажраться в какашку», чтобы все получилось. Ну не потонуть чтобы, говно-то, оно, как известно, не тонет. Предложение благополучно отклонили, нетрезвость тут - совершенно лишний «экстрим». Нырка так с пятого, замок успешно отомкнули и вытянули цепь на сколько возможно – все равно под водой. Подвязали причальный фал, чтобы лодку течением не утянуло. Вот теперь и порассуждать можно, как быть дальше.
Решение пришло на второй рюмке: «А лебедка у нас нафига?» Застолье прекратили, стол отодвинули, подогнали УАЗик напротив, подперли колеса, потому что склон очень крутой, потянули… . Сначала все было чудненько, пошло все, поехало, но вытянули сразу три лодки: свой «Прогресс» и две чужих «Казанки». Цепи перехлестнулись. Перецепились, отпутались. И вот уже наша посудина лежит килем вверх, сохнет.
Классно по большой воде на моторе ходить. В любую сторону кати! Прокатились, погрузились и в путь, на десяток километров вверх по широкой, быстрой, но ровной Уркановской глади…

Зеленый.


«Зеленый» остров встретил неприветливо. Коптящей печкой, сыростью и отсутствием дров. Печка – маленькая, всего сантиметров 30 топка. Обычно мы сами заранее дрова пилили, а тут – нету, вышли все, вернее уплыли. Да плюс воды еще по колено. Особо не заночуешь… да и комар ест… . Спасает газовая плитка да таблетки «Раптор», ночевать пришлось в палатке, далеко в стороне от зимовья, на склоне сопки.

Утро – задалось. Мелкая морось, можно вполне ходить, хотя и опрыскивают елки потоками воды с хвои – что твой ливень! Пошли проверять закидушки. Вот чего ни когда в Уркане не ловил, так это сазана. А тут - на крайней закидушке – дурачина сидит килограмм на двадцать…. Здоровенный!!! Рады, как два идиота…Ну, саданули, конечно, на кровях то! А как же! Не буду греха таить!
А вот потом началась рыбалка… Началось с того, что я закинул на спиннинге донку, два крючка, на червя. Клюнуло сразу, резко. Тяжело шло, но в награду – сразу пара грамм на 800 карасей. И так еще с часа полтора.
Очухались, когда улав превысил подъемный вес. Нагрузились под завязку и на зимуху – полтора километра по тропе…
Палатку и половину манаток – бросили, потом заберем. Рыбу – тоже в садок сначала хотели, но ведь и уплыть может, вода-то поднимается.
Кстати, давно заметили, еще деды. Если вода в Уркане в уровне стоит – рыбалки не будет. А вот если в подъеме, или наоборот, падает – рыба ловится и очень хорошо.
Уровень воды, судя по всему, поднялся на столько, что промыл озера-старицы, которые обычно не затапливаются. Очень много воды. Конечно, людям Ивановке и ниже по течению – горе, а нам – в радость. Вы когда-нибудь голубицу из лодки собирали? Такая красивая, чистая в прозрачной воде, руки сами тянутся набрать горсточку.

То, что поперлись пешком на зимовье – пожалели сразу метров через триста ходу. Все мелкие болотца и проточки – переполнены водой. Местами выше пояса. Бросили эту затею и вернулись к лодке. Уж лучше, где на шестах пойти, чем киснуть всю дорогу. На деле оказалось, что и шесты – орудие лишнее. Тоха исправно толкала лодку в полупогруженном режиме даже против течения. Правда, должен признаться, на моторе между елками – ни разу до этого ездить не приходилось.
Добирались долго. Да и дождик опять зачастил.
ЗЫ. должен сделать одно отступление. Зимовье, что у меня на аватарке за спиной - как раз и было нашей целью.

Пришли на «базовое». Прямо к порогу. Зимовье не затоплено, но причалили буквально в паре метров. Все в воде. Обсушились мальца, рыбки пожарили.
Завтра – дальше в гору. Водой зверя к сопкам прижало, надо брать!
Смотрю в бинокль по скалам, каборожка есть, изюбра видел еще…. Все прячутся от наводнения.
Утро… Серая хмарь тянет по небу. То ли дождь, то ли хрен поймешь. Сижу, ствол мажу, маслицем. По всем понятиям – говенное утро.
Шорох с севера. Притаился, смотрю. Барсук! Ну мож и барсУка J И трое молодых с ней. Щимятся от воды, лезут верх и нору под корнями матерой сосны гоношат.
Проводил взглядом. Тяжко им…
С утра затеплили моторчик – пойдем вверх. Через пару километров – вот оно! Через реку прет сохатый! Одни рога над водой, но что твой катер! Подкатили к мясу. Шуганулся, начал крутить.
Хапнул ногами за землю…. Только его и видели!
Есть тут байка, среди мужиков. Вроде как вот так же сохатого в воде видели. Ну решили, что в воде бить – плохо.. накинули на рога причальный фал, не убежал чтобы. В итоге – убежал! Правда лодку метров на триста в сопки занес Ну, а чего удивляться то? Конь – тот еще!

Ночь… Засыпаем под нудный гул комарья и мошки. Хоть и не кусают, но зудят. Нудно и противно. Зимовье – промокло, душно и влажно. На крышу упала здоровенная береза, хоть и дрова, но крышу – проломила. Плотничать будем завтра, а сегодня – спать. Под тихий шелест дождевых струй.
Утро… еще забавней, чем вчерашний вечер. Дождь не утихает, рвется в каждую щелочку, протекает. Сидим в зимухе – нос лень на улицу высунуть. Даже собаки на улицу не идут. Сыро…
Слышно отдаленный гул лодочного мотора. Вылезаем встречать гостей. Охотинспекция. На «Крыме» под 30-й Ямахой. Прут по мелям, как посуху.
Пришли… поздоровались… Варим чай, угощаем гостей. Нам бояться не чего – ни какого криминала, все в законе – и оружие и снасти.
Мужики достают поллитру. Выпили. Завязался разговор.
Оказываеся, с соседней «зоны», «Тахтамыгда», бежали трое сидельцев. Мы не видели. Предупреждают…
Оружие сразу прибрали «ближе к телу». Хотя… такая вода большая, сложно на зимовье попасть. К тому же крутятся вертолеты, лодки. Режим ЧС…

*
- Бобер!!! Ты глянь, че творится!!! – Михалыч весь на ажиотаже, глаза – по блюдцу, аж подпрыгивает. Выхожу из зимухи под нудный дождь. Мать честная! По реке, цепляясь за подтопленные кусты и медленно вращаясь, плывет… ДОМ! Нормальный такой дом, с крышей под шифером, с крашеными окошками и ставнями. Восемь нА семь, примерно! ОФИГЕТЬ!
Не мешкая, прыгаем в лодку и запускаем моторчик.
Дом – совершенно целый, даже полы есть. Забили пару скоб в сруб, подвязались и потянули «ковчег» к берегу – готовое зимовье приплыло! Пришвартовали к крайней крепкой елке – есть надежда, что не уплывет. Сруб крепкий, не должно разобрать водой. Долго обсуждаем сей феномен, попивая чаек и рассматривая бескрайнюю Уркановскую гладь. Только сейчас начинает доходить, каковы масштабы бедствия… Уркан, в нормальной воде – от силы метров двадцать шириной, а сейчас перед глазами – водная гладь на пару-тройку километров. Впечатляет…

Дом пришвартовали… что-то беспокойство взяло. Ниже по течению есть заимка на реке под названием Орел. Там стоит свежерубленое зимовье, баня. Постоянно проживает мужичок-пенсионер и пара собак. При такой воде – затопило, наверное. Раньше на речке был золотарский поселок, теперь – только зимуха. Но Викторович давно там поселился, в деревне почти не бывает. Решаем проведать, как у него дела.
Вниз по течению – дуй, не стой! Летит лодка! Полчаса и мы уже на Орле. Речка бушует, мутным потоком вливаясь в Уркан. Зимовья – нет, смыло. Осталась одна баня, на крыше которой сидят две собаки, воем оглашая окрестности. Увидели лодку – вообще светопредставление устроили – орут в два голоса, вокруг – вода.

Решаем двинуться еще ниже, Викторовича поискать – вдруг, где бедует мужик?! Скатились до причала… Вздохнули с облегчением – возле гаражей костер шает, Викторович возле костра спит. Слава Господу! Причалили, слушаем новости.
Зимовье на Орле смыло еще три дня назад. Дед на плоту ушел на гаражи, где и жил все это время. Наш гараж взломал, но мы не в обиде – когда речь идет о выживании – все методы хороши. А у нас там и пожрать было, и выпить – почти бидон браги. Саданули с Викторовичем по «наркомовской», душа успокоилась, все живы-здоровы. За собак он нам отдельное спасибо сказал, хоть и подрались они с нашими прямо в лодке, разнимать задолбались. В итоге выкинул я свою Чую за борт, пару километров «пешком» по воде шла 

На гаражах – когда доплыла – ввалила, таки, звездячек пришельцам. И так смотрит на меня… аж мне стыдно.
Перекусивши, снова заводим моторчик и назад. Чуйка – на носу, такая важная вся, куда бы деться!
Почти перед зимовьем – козел через реку, еле плывет, течением его толкает, барахтается. Не стреляем, но собаку удержать – просто не реально. Прыгает в воду и за ним… Гуран, ошалевший от таких дел, прет как катер, но устал, собака – догоняет. Чуть земли хапнул копытами, пытается прыжками уйти. У собы ноги явно короче, она не достает до земли, но все равно рвется за зверем.
Развязку наблюдаем уже на сопке. Пара-тройка сильных прыжков, и соба уже висит на гурановской шее… Валит козла. Пока швартуемся, выходим из лодки – козел задушен. Хоть и не сезон, но собака – есть собака. Ей на любой сезон-не сезон – глубоко наплевать. Инстинкт охотничьей лайки, что уж тут поделать. Наскоро свежуем добычу и дальше, на зимовье…

На зимухе – так же сыро и душно, как было. Под дождиком лезу на крышу – рубить березу.
Пара часов и Березина снята с крыши, разрублена на пяток матерых кусков. Вот идеальные дрова для нодьи! Вкатили пару полубревен в костер, затеплили…. Горит снизу, шают угли, а сверху – дождик поливает… Один плюс – шевельни чуть, малость сушняка и можно чаек сгоношить… Озеро промыло. Поднялся вековой ил и вода совершенно мутная. Рыба не ловится совсем, даже гольян.

К утру дождик приутих. Мелкая морось. Не дождь даже, туман словно. Но мочит изрядно.
Нацепил ОЗК, хожу, закидушки-удочки проверяю. Пара карасиков поймалось в мутной водичке, да сомов штуки четыре… Изрядные, надо сказать. Карась один – кило семьсот по кантарю. Сроду не ловил такого!
Закидушки – короткие, метра по четыре – максимум. Всегда такими рыбалили, но тут вода, вроде бы и поглубже надо, подальше. Ан нет… на удлиненных снастях – крючки не тронуты, вся рыба - на коротышках. Видимо, по большой воде прет рыбка к берегу, червячков-жучков-паучков покушать на затопленных травах.
Соображаем и желаем воспользоваться. Кинул на живца закидушку… два крючка. Через пару десятков минут – поклевка!
Слабо сказал… леску чуть из рук не выдрало. Мать ее… щука! Кила так на полтора! Мать еЁ! Да хрен такое выловишь по нормальной воде, а тут – на тебе!
Растягиваем через озеро перемет…
Ну, в реке на перемет ловили, понятно… но чтобы в озере???!!!!!!!!!!!!
Про перемет скажу отдельно. Есть на реке Уркан одноименная деревня. Круглый год там натянут трос поперек реки – средство переправы, ну и рыбалки, за одно.
Существует и график, кто, как и когда сей перемет будет проверять, наживлять и прочее… Добыча – делится на всю деревню. Кое-где в неравных килограммах – допустим, шесть детей и папка в тюрьме, или еще чего… Короче, по-человечески делится улов. Так уж заведено у нас тут на Востоке – не бросать в беде ни кого.
Ну это, конечно, лирическое отступление от темы, прошу простить меня, уважаемый читатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение рассказы от Bobra 22 янв 2014, 12:35
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Роман давай продолжение!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение рассказы от Bobra 22 янв 2014, 12:47
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Роман, отлично!!!
интересно читать!

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение рассказы от Bobra 31 янв 2014, 22:41
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 189
Возраст: 42
Роман отличный рассказ про Гендоса,прочёл на одном дыхании,побольше бы таких авторов,остальное прочту завтра. :yes: с уважением Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рассказы от Bobra 14 мар 2014, 20:33
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Bobr писал(а):

...Режим ЧС…

Роман, а дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рассказы от Bobra 15 мар 2014, 08:16
#55 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Класс :good: (())

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рассказы от Bobra 23 мар 2014, 11:21
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 142
К утру дождик приутих. Мелкая морось. Не дождь даже, туман словно. Но мочит изрядно.
Нацепил ОЗК, хожу, закидушки-удочки проверяю. Пара карасиков поймалось в мутной водичке, да сомов штуки четыре… Изрядные, надо сказать. Карась один – кило семьсот по кантарю. Сроду не ловил такого!
Закидушки – короткие, метра по четыре – максимум. Всегда такими рыбалили, но тут вода, вроде бы и поглубже надо, подальше. Ан нет… на удлиненных снастях – крючки не тронуты, вся рыба - на коротышках. Видимо, по большой воде прет рыбка к берегу, червячков-жучков-паучков покушать на затопленных травах.
Соображаем и желаем воспользоваться. Кинул на живца закидушку… два крючка. Через пару десятков минут – поклевка!
Слабо сказал… леску чуть из рук не выдрало. Мать ее… щука! Кила так на полтора! Мать еЁ! Да хрен такое выловишь по нормальной воде, а тут – на тебе!
Растягиваем через озеро перемет…
Ну, в реке на перемет ловили, понятно… но чтобы в озере???!!!!!!!!!!!!
Про перемет скажу отдельно. Есть на реке Уркан одноименная деревня. Круглый год там натянут трос поперек реки – средство переправы, ну и рыбалки, за одно.
Существует и график, кто, как и когда сей перемет будет проверять, наживлять и прочее… Добыча – делится на всю деревню. Кое-где в неравных килограммах – допустим, шесть детей и папка в тюрьме, или еще чего… Короче, по-человечески делится улов. Так уж заведено у нас тут на Востоке – не бросать в беде ни кого.
Ну это, конечно, лирическое отступление от темы, прошу простить меня, уважаемый читатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рассказы от Bobra 04 апр 2014, 16:00
#57 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Ром, где пропал совсем?
Как дела? (())

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рассказы от Bobra 04 апр 2014, 16:10
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 142
dqdmitry писал(а):

Ром, где пропал совсем?
Как дела? (())

да в общем то жив... с работой тут замуты, нет времени даже пару строк чиркнуть. Так, зайду, полистаю и все...
Не теряйте, мужики. Думаю, должно все наладиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рассказы от Bobra 04 апр 2014, 20:44
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 189
Возраст: 42
Роман,ждём,допиши хоть,что дальше то было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рассказы от Bobra 07 апр 2014, 17:21
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 17 дней
Сообщения: 63
Возраст: 74
Хорошо написано! захватывающе. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией