Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
{ VISITS } Просмотры: 106942  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: Соломоныч, Smokie

Пользуетесь ли Вы GPS навигатором на охоте и рыбалке?
Пользуюсь туристическим влагозащищённым и ударопрочным навигатором
 
 76%  [ 62 ]
Пользуюсь навигатором, встроенным в смартфон, для моих задач его достаточно
 
 18%  [ 15 ]
Нет, не вижу для себя необходимости в использовании GPS навигатора
 
 6%  [ 5 ]
Всего голосов : 82
Добавил Сообщение
#81 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Sagittarius писал(а):

И нам еще с Димой погулять, Новый Год отпраздновать хватит....

Уж на это найдём в любом случае, причём на самом высшем уровне ^:^ (()) , и ещё если не один будешь, а с Леной, и всеми Питерцами, (и не только) то я такое замучу :D :yes: :good: ...

По Монтане предложение в силе.
По ценам... Ты знаешь, смотрю последнее время и ящик, и инет, стараюсь для себя максимально прогноз какой то сделать...
С учётом всего... Искусственно всё сегодня задрано. Даже с учётом того, что нефть/газ сосём, и не производим ничего. Всё равно это политика. А эти меры не могут быть вечны, экономика всё равно своё возьмёт. Назад цены конечно не вернутся, но столь явного маразма не должно быть. Устаканится помаленьку.

: Прошу про политику дальше не развивать, если это не касается именно выбора навигатора. Просто это к слову пришлось, про цены навигаторов, не больше.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Выбор туристического навигатора, сравниваем характеристики gps навигаторов, сравнение приборов Гармин, Garmin,Dakota 20, Dakota 10, eTrex 10, eTrex 20, eTrex 30, Oregon 600t, Oregon 650T, GPSMAP 62s, GPSMAP 78s, Montana 650t, путевые точки, треки, Глонасс
#82 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
А я уже так привык к Монтане. Крепление и в машине, морское и походное.
В лодке на нем и карта и компас, скорость и километраж. Трек, по которому можно вернуться в разлив в исходную точку.
Вот октябрьское фото: Монтана, тахометр и вольтамперметр "сидят" на Каймане-360.
Обратите внимание на раздушенной Яме-9,9 скорость 38 км/час.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#83 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Sagittarius писал(а):

за 36 с копейками

Сергей, это не опечатка? :shock: О какой Montane речь...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#84 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 144
Возраст: 48
karat писал(а):

Интереснейшая штука я Вам скажу, вчера развлекался девайсом
Покрутил, посмотрел, опробовал.
Очень понравился!
Классно смотрится на гармине программа конкурента Новитела
Еще интересней САС Планета только ее меньший собрат САС4android.
Ну а про то как здорово можно смотреть в реальном времени где пробки и аварии в городе я уже молчу.
Ну и про полноценные программы Дубль гис, Генштаб, это уже понятно, что без проблем
Только вот возвращаться теперь после всего этого к родной уродливой навигационной программе Гармина совсем не хочется!!!
А навигатор в принципе дали чтобы установить карты в навигационную программную оболочку Гармина.
Наконец-то Гармин дал свободу выбора пользователям в программном обеспечении!!!!
Уверен что большая часть пользователей этого аппарата, пользоваться родной уродливой навигационной программой от Гармина не будут!!!!"

Интересно читать свои высказывания на другом форуме :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#85 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
sirius_x писал(а):

karat писал(а):

Интереснейшая штука я Вам скажу, вчера развлекался девайсом
Покрутил, посмотрел, опробовал.
Очень понравился!
Классно смотрится на гармине программа конкурента Новитела
Еще интересней САС Планета только ее меньший собрат САС4android.
Ну а про то как здорово можно смотреть в реальном времени где пробки и аварии в городе я уже молчу.
Ну и про полноценные программы Дубль гис, Генштаб, это уже понятно, что без проблем
Только вот возвращаться теперь после всего этого к родной уродливой навигационной программе Гармина совсем не хочется!!!
А навигатор в принципе дали чтобы установить карты в навигационную программную оболочку Гармина.
Наконец-то Гармин дал свободу выбора пользователям в программном обеспечении!!!!
Уверен что большая часть пользователей этого аппарата, пользоваться родной уродливой навигационной программой от Гармина не будут!!!!"

Интересно читать свои высказывания на другом форуме :D


Александр, я не называя тебя тогда косвенно сказал, что это не мои испытания:" Опять Гармин Монтера.
Вот экспертиза и заключение человека, который подержал этот навик в руках и слегка испытал его:
"Попала в руки первая Монтера от Гармина!...". Сообщение № 6 в этой теме, твои высказывания взяты в кавычки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#86 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 10
Возраст: 56
День добрый!
Хочу приобрести туристический навигатор для походов за грибами, поездок на "квадрике" и снегоходе. До этого опыты владения навигатором не имел. Залез в сеть, а там навигаторы от 7 т до 60 т. и более. А в чем их принципиальная разница - не вижу. Порекомендуйте пожалуйста "навигаторному чайнику" изделие с оптимальным соотношением цена-качество. Бюджет, конечно, имеет значение. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#87 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Ну, самый недорогой из гарминов (из тех, что поддерживают загрузку карт), это Garmin Dakota 10.
Garmin Dakota 20 будет подороже, т.к. кроме встроенной памяти в 850 Мб поддерживает и флешкарты.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Если карта не нужна, а нужны только точки и треки, то подойдёт и eTrex 10
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


По поводу цены... Надо искать, продают их во множестве мест, и везде цены могут быть разными.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#88 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Задумываюсь о покупке нового навигатора. в принципе смартфона хватило бы. у нас не настолько продолжительная тайга, что бы потеряться. в настоящий момент пользуюсь самым простым навигатором, купленным за 15 рублей - компасом.

Изображение

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#89 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 10
Возраст: 56
dqdmitry писал(а):

Ну, самый недорогой из гарминов (из тех, что поддерживают загрузку карт), это Garmin Dakota 10.
Garmin Dakota 20 будет подороже, т.к. кроме встроенной памяти в 850 Мб поддерживает и флешкарты.

Спасибо огромное. Не буду больше "ковыряться" в сети и тупо последую вашему совету. Для принятия окончательного решения 10-я или 20-я Дакота, подскажите пожалуйста, что это за функция "поддержка флеш-карт" и для чего она нужна? Я так понимаю, что предложенные вами навигаторы уже загружены картой и ее можно обновлять? Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#90 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Yakorn писал(а):

Не буду больше "ковыряться" в сети и тупо последую вашему совету.

Ну... Я всё же исходил из того, что вы написали что цена для вас имеет значение.
Не торопитесь в таком деле, посмотрите хотя бы сравнительную таблицу туристических гарминов, она есть в этом обзоре. Может какие то из функций окажутся для вас важными, несмотря на более дорогую цену.
Ещё добавлю, что если планируется на квадрике или снегоходе, то вполне возможно понадобятся доп. траты на такой аксессуар, как крепление прибора.
Yakorn писал(а):

Для принятия окончательного решения 10-я или 20-я Дакота, подскажите пожалуйста, что это за функция "поддержка флеш-карт" и для чего она нужна?

У 10-й дакоты всего 850Мб внутренней памяти без возможности расширения, у 20-й же имеется слот под флешкарту (если не ошибаюсь, до 16Гб точно). Так вот, карта Топо 6.17 (номер Топо взял старый, есть более свежие, сколько они "весят" - не знаю...) на всю Россию "весит" около 3,5Гб, и даже установив одну из 3-х её частей, понадобится минимум 1,5Гб. Вот и решайте...
Yakorn писал(а):

Я так понимаю, что предложенные вами навигаторы уже загружены картой и ее можно обновлять? Или я ошибаюсь?

Смотря где покупать... И за какую цену. Если у Навикома, то скорее всего да, но ценник там космический. И ещё. Не все новые карты Топо от навикома лучше чем старые. У меня на Монтане до сих пор 6.17, хоть и пользуюсь чаще растром.
Но в любом случае основные карты можно найти и скачать в этой теме, или задать вопрос, если что то не нашли.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#91 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 10
Возраст: 56
dqdmitry, спасибо за исчерпывающий ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#92 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 777
Возраст: 66
Yakorn писал(а):

День добрый!
Хочу приобрести туристический навигатор для походов за грибами, поездок на "квадрике" и снегоходе.

Вот тут вы хотите два вида навигаторов.
Для походов за грибами, компактный, энергоёмкий.
Поездок на "квадрике" и снегоходе, максимально большой экран (по деньгам) не менее 4", иначе ничего не увидите. Энергоёмкость уже по боку.
Попробуйте совместить это в одном.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#93 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 10
Возраст: 56
vlasto1 писал(а):

Yakorn писал(а):

День добрый!
Хочу приобрести туристический навигатор для походов за грибами, поездок на "квадрике" и снегоходе.

Вот тут вы хотите два вида навигаторов.
Для походов за грибами, компактный, энергоёмкий.
Поездок на "квадрике" и снегоходе, максимально большой экран (по деньгам) не менее 4", иначе ничего не увидите. Энергоёмкость уже по боку.
Попробуйте совместить это в одном.

Возможно вы и правы, что в этом есть определенное противоречие. Но для себя я проблемы не вижу. Навигатор для поездок на квадрике и снегоходе, мне нужен не для того, что бы он вел меня по проложенному маршруту и уведомлял: "через триста метров поверните направо" или указывал номера домов по дороге. Основная задача, если я заплутал во время поездки: показать маршруты, где можно проехать или указать ближайший выезд к дороге, подсказать название населенного пункта, к которому я подъехал, сохранить координаты необходимых точек, провести назад по ранее пройденному мной маршруту. Предложенный dqdmitry вариант 10-й или 20-й Дакоты, в принципе, удовлетворяет моим потребностям. Кроме того, он имеет клипсу крепления к рулю. Согласен, что считывание информации с такого маленького экрана будет затруднительным, но для решения тех задач, для которых я хочу его приобрести, полагаю, это больших проблем не создаст.
Если вы считаете, что я не прав, с благодарностью выслушаю конструктивную критику. Признаю, что совершенно не опытен в пользовании навигатором и могу заблуждаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#94 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 777
Возраст: 66
Разобъём ваши хотелки по двум пунктам.
Навигатор - показать маршруты, сохранить координаты необходимых точек,провести назад по ранее пройденному мной маршруту.
Карты - где можно проехать или указать ближайший выезд к дороге, подсказать название населенного пункта, к которому я подъехал, указывал номера домов по дороге.
Вот это вам не грозит в тур навигаторе - "мне нужен не для того, что бы он вел меня по проложенному маршруту и уведомлял: "через триста метров поверните направо" Дакота вам ничего не скажет.
Разбираем Дакоту 10, маленькая внутренняя память, внешней нет совсем, вектор придётся вырезать из больших карт, растр очень ограничен. Хотя отдав в хорошие руки и приплатив можно расширить память до 3Гб. Разница по цене с Дакотой 20 2-3 тр.
Дакота 20 нормальная внутренняя и внешняя память, нет электронного компаса и альтиметра, грузит всё что можно.

Предположим остановились на Дакоте 20 средняя цена если верить Инету от 14 900 до 21 050 руб.
Я бы выбрал в этом случае
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
б\у. Экран больше и полный функционал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#95 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 10
Возраст: 56
vlasto1 писал(а):

Я бы выбрал в этом случае
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
б\у. Экран больше и полный функционал.

Простите, vlasto1, но взять б/у аппарат я не готов. Если Вы считаете, что нужно брать именно этот аппарат, то я лучше доплачу и возьму новый. Кроме того, как видно из предложенных вами вариантов, они из США или стран Западной Европы. А как быть с картами? Может это вопрос наивный, но, повторюсь, я не имею опыта владения навигатором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#96 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 171
Возраст: 23
Yakorn
Вам однозначно нужна garmin Montana. К ней надо купить флеш карточку 32ГБ и морское крепление. Если есть авто, а думаю, оно есть, ещё и автокрепление.
Я вполне уверен в совете.
Вы слабо представляете себе возможности такой техники, потому как всякий новичок задаете массу несущественных вопросов.
Отвожу такие вопросы в сторону, и обращаю внимание на главное:

Навигатор не для того, чтобы вернуться. Не для того, чтобы время от времени посмотреть что рядом. Конечно всё это нужно. но оно и так будет.
Основное назначение современного навигатора, это получить представление о местности, в которой Вы никогда не были. Чем вернее будет представление, тем с меньшими временными, материальными затратами и рисками будут сбываться ваши желания.
Другими словами: навигатор должен обеспечивать качественное и удобное планирование поездки в незнакомые места.

А для этого сам навигатор и, важно! НАБОР КАРТ в нём, должны быть адекватны поставленным задачам.

Вашим задачам соответствует именно Монтана.

Не буду расписывать подробно, основное:
1. Он поддерживает форматы нужных Вам карт
2. Он имеет достаточно большой для использования на перечисленных видах транспорта экран.
3. Его система питания, разъёмы адаптированы именно для такого применения и имеют высокую надежность в условиях осадков и грязи.

Недостатки конечно тоже есть, но Достоинства превалируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#97 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 777
Возраст: 66
Yakorn писал(а):

Если Вы считаете, что нужно брать именно этот аппарат, то я лучше доплачу и возьму новый.


Б\у оно разное в России и штатах. Если бюджет позволяет то Montana, если экономите вариантов много.
Всё кроме Etrex10 и Dakota10.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#98 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
seno писал(а):

Вашим задачам соответствует именно Монтана.

Сергей, у меня тоже это изначально вертелось на языке))), но Yakorn изначально в вопросе написал:
Yakorn писал(а):

Бюджет, конечно, имеет значение

Вот я и начал с минимального из приемлемого :) .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#99 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 171
Возраст: 23
Дмитрий, это понятно.

Я преднамеренно исключил варианты. Посчитал, что вы с Владимиром даете слишком широкий выбор Yakorn, ведётесь так сказать, причём ему же во вред.
Он явно плохо понимает нюансы выбора и 99% купив какой нибудь Орегон, скоро начнёт менять его на ту же Монтану.
Получится "резать хвост по частям".
Ладно что экран маленький, может у него зрение 200%.
Но питание в снежике/квадрике по нежному мини USB...?
Развалится он в первом же сезоне, или окислится . Вплоть до того, что прибор перестанет дружить с компом. А это считай смерть навигатору.
А двигаться в такой технике и доставать навигатор из кармана "для посмотреть" - глупость.
Уж лучше тогда уйти на комплект из дешевого китайского автонавигатора и самодельного бокса.
Таких конструкций на профильных форумах полно обсуждается.
Но я всё-таки советую Монтану. Эти самопалы по многим моментам не покрывают возможности Монтаны.
Yakorn, если интересно, могу по косточкам разобрать, сравнить вдоль и поперёк.
Скажите, напишу. Просто так, лень.

А основной недостаток Монтаны - резистивный тактильный экран в сочетании с его относительно большой площадью. Экран не защищён внешним стеклом. Уронив экраном на камень, даже ветку, да даже сильно ткнув пальцем, можно расколоть его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
seno писал(а):

А основной недостаток Монтаны - резистивный тактильный экран в сочетании с его относительно большой площадью. Экран не защищён внешним стеклом. Уронив экраном на камень, даже ветку, да даже сильно ткнув пальцем, можно расколоть его.

Абсолютно согласен с этим. вот мои личные "беды" с Монтаной. Специально максимально подробно написал об этом, потому что сейчас уже снова всё забылось :) ... Прибор по прежнему удобен и радует, просто стал более осторожен с ним.
seno писал(а):

Yakorn, если интересно, могу по косточкам разобрать, сравнить вдоль и поперёк.
Скажите, напишу. Просто так, лень.

Сергей, мне интересно. Просто для саморазвития. Если лень, то пойму :yes: ))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Выбор между Suzuki DF 6A и Mercury ME F6M

в форуме Моторы

Виктор Руссов

10

5241

Аватара пользователя

15 окт 2019, 13:20

andreyR Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией