Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 12641  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Алексей7503
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 428
Возраст: 34
Здесь буду писать отчеты о рыбалки в моих краях.
В понедельник было решено ехать с женой на рыбалку, да еще первый день отпуска не хотелось провести на диване. В 7 утра выезд, в 7,30 уже на месте. Поехали мы ниже города туда где Дон вытекает в Таганрогский залив, в тех краях редко бываю но знаю точно что на одном из каналов ловится рыба и что там всегда народу много, в выходные можно и не найти место. Место мы сразу нашли, начали настраивать фидеры, один мне, другой жене. Замес прикормки и наживка красный опарыш, хотя и на белый ловилось примерно одинаково. Клев был частый, что я без прикормки начал ловить, итак продолжалось до 11 часов, до 12 часов клев ослаб и перестал вовсе. В итоге поймали много тарани, немного под лещиков, крупных особей не было, приехал и залил их, под пиво будет самое то! ^:^

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Сегодня с другом поехали на Дон половить с лодки на яйца.
Встал в 5 утра, пока собрался, зацепил лодку, приехал к другу, на воду вышли в 8, тепло +14, туман, лодку спускали под Старочеркасском, там хороший слип, правда пришлось попыхтеть чтб мою лодку скинуть, зад лодки чуть в воде а глушитель уже булькает, нужно будет думать на счёт роликов. Итак мы отчалили и пошли вниз примерно 10км до острова, там с другой строны баржи не ходят и глубины до 10 метров, в прошлом году по осени хороших лещей наловили. А с другой стороны хороший пляж для загара и отдыха. Вообщем заякорились, в кормушку накидали черного хлеба, гранул крупных макухи и закинули. Наживка снова опарыш, ловили до 12 и клев опять перестал, много мелочи попадалось, но друг поймал сазана на 1,5 кг,. Также 5 хороших карасей, ну и пивных наборов :D это я так называю рыбку под пиво. Я рыбку под пиво взял а друг карасей и сазана. Другие люди ловили судака, причем хорошо так поймали, а другие вовсе с пустыми садками вернулись.
Теперь я сделал некоторые выводы по лодки и прицепу, что нужно в них усовершенствовать к следующему сезону. В этом году наверное уже на воду с лодкой не поеду, скоро повезу на зимнее хранение.

image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Рыбалка в Ростовской области
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Расскажу и я, как отловились в ваших краях.
примерно 6 сентября с братом и племяшом, отправились на Веселовское вдхр, отъехав км пять от дома вспомнил, что забыл фотик на зарядке, махнул рукой, еще через пару км, еще раз вспомнил-не взял запасной винт, в училище был в сборной гребной команде-выгребу, если ветра не будет, мот правда не подводил, да и фотик практически не понадобился.
В Веселовке остановиться не получилось, и мы поехали на север на базу на Б.Садковку, (на русфишинге есть отдельная тема про базу) база так себе, слип плохой, если это слип, да и попали на смену погоды, ибо терпеть уже не было сил, ну и рыб на спортивные снасти не ловилась :oops: карасики на поплавок и фидер не в счет, правда на уху все же поймали на вертушки не большую щучку и несколько окуней,
пришлось ставить поставушки-шт 20, вот на них то и поймали несколько сомиков(~3 кг и 5.5кг) и судачков(1-2 кг) всего кг-20, ну вот и все вкратце.
Олег, бываешь ли ты на Веселовском?

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 428
Возраст: 34
Геннадий, вот живу под боком и стыдно признаться что я на Веселке не разу не был :roll:
Я больше на Дону бываю, чуть выше Ростова или в деревне у тестя с тещей на Северском Донце, это получается примерно по середине между Константиновском и Белой Калитвой.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 46
Возраст: 46
Олег61 писал(а):

Поехали мы ниже города туда где Дон вытекает в Таганрогский залив, в тех краях редко бываю но знаю точно что на одном из каналов ловится рыба и что там всегда народу много, в выходные можно и не найти место.


Олег, на карте есть возможность показать это место?

_________________
ВИХРЬ-30Р "Электрон" (prototype Konig_Germany)
Москва (Scott-Atwater 10 hp)
Москва-М (10,5 hp)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Подниму тему, а то ростовских представителей прибавляется (#
Уже не первый год слышу и читаю про лов сельди, в сию пору, есть мысли все же в будущем годе попасть(или на воблу с гоп-компанией или в индивидуальное плавание) с местом примерно определился-деревня-Арпачино(где-нибудь рядом) или на остров где-то там же, хотелось бы узнать в подробностях-снасть, если резинка-как далеко заводить-забрасывать, там до острова вроде как 250 метров z""
А по поводу Маныча вопрос Юре-были в Б.Садковке мое сообщение выше, твое мнение рекомендации, по сентябрю хочу повторить вылазку или может сменить место?

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 дней
Сообщения: 13
Возраст: 52
начальник писал(а):

Уже не первый год слышу и читаю про лов сельди, в сию пору, есть мысли все же в будущем годе попасть

Геннадий, сельдь уже "пошла",и довольно крупная, с пятницы по воскресенье мои друзья на Дону будут рыбачить, так что если есть желание то приезжайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Тимофей спасибо за приглашение, но в этом году я не выездной, на дальняк, по финансовым причинам, правда на начало сентября есть планы на Маныч, может на прошлогоднее место в Б.Садковку, если лучше не найдем. Может там и встретимся :drinks: x$$ -%

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Тимофей К писал(а):

Геннадий, сельдь уже "пошла",и довольно крупная, с пятницы по воскресенье мои друзья на Дону будут рыбачить

Мне тоже интересна селедка. Можно будет поподробгней написать- на что ловите, как ловите, с берега или с лодки, что с селедкой делаете, как насчет рыбоохраны, ну и другие полезности. Может, на следующий год, как будет возможность, скооперируемся????

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 дней
Сообщения: 13
Возраст: 52
начальник писал(а):

Может там и встретимся

Будем надеяться x$$ ^: (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Я так понимаю, что практиков по ловле селедки в Ростовской области тут нет? Жаль......

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 дней
Сообщения: 13
Возраст: 52
Петрович писал(а):

Мне тоже интересна селедка. Можно будет поподробгней написать- на что ловите, как ловите, с берега или с лодки, что с селедкой делаете, как насчет рыбоохраны, ну и другие полезности. Может, на следующий год, как будет возможность, скооперируемся????

Юрий добрый день :yes: , Ловим на дорожки-самодуры с резинкой, (купить готовые можно в любом рыболовном ларьке), стоят 60-150 рублей. Завозим груз на лодке, а сам лов происходит с берега. Крайних три года с рыбоохраной всё в поряде, не трогают. Из полезностей : берём пустые мешки и 5-ти литровые бутылки из под воды. В мешки насыпаем песок и он служит якорем для резинки а пятилитровка, ( меньшие объёмы тонут, сильное течение) , служит поплавком в месте груза. Как будет с данной рыбалкой в этом году обязательно напишу, может даже с фото.


Это ссылка по нашей предыдущей "Селёдке-2014". Мероприятие проходило в х. Калинин, Ростовской обл.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Добрый день, Тимофей!
Спасибо за ответ!
А на крючке што болтается- кембрик или....????????

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 дней
Сообщения: 13
Возраст: 52
Петрович писал(а):

А на крючке што болтается- кембрик или....????????

Крючёк- блестящий самодур либо цеплял бусинку, резинку цветную поярче. Селёдка хватает на любую приманку, лиж бы это был период "хода" сельди. Вчера, сегодня мои друзья рыбачат на Дону селёдку, в Багаевском р-не, пишут отчёт что всё отлично ^: ^: ^:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Тимофей К писал(а):

пишут отчёт что всё отлично

Вчера был в Багаевском р-не, чуть выше самой Багаевки, толку ни какого, даже гибрид не клевал. Поймал десятка два селёдки мелкой. К вечеру, но я уже уехал, позвонили что пошла крупней. Сегодня с утра ловилась чуть получше и гибрид клевал. Говорят в районе Калинина на стрежне с лодки ловят буркуна, но это говорят.
Петрович писал(а):

крючке што болтается- кембрик

Крюкчи я вешаю по советской классификации №8. белого цвета. На крючок одеваю кембрик а из под него торчит люрикс, пух от перьев, или шерстяная нитка красная. Все цвета по наитию. Закономерностей не наблюдал, всегда по разному. Завоз тоже от места зависит, желательно прижим искать. Опытным путём подбираем дальность завоза.

Добавлено спустя 46 минут 40 секунд:
начальник писал(а):

поводу Маныча вопрос Юре-были

Не знаю ко мне ли это вопрос. Я живу возле водохранилища, в 17 км. Если говорить о нашей северной стороне( большая садковка) то останавливаться лучше в Новосёловке. На моторе можно пройти куда угодно. Места ловли в зависимости от сезона. В основном ориентируемся по рыбакам, где толпа там и рыба. Хотя я предпочитаю одиночество даже в ущерб улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Юра(ГАЗман) все верно, а передвигаешься на "Волге" :hahaha:
Когда собирались на Маныч, в прошлом годе, так и хотели-остановиться в Новоселовке, но не нашел ни баз ни частников, на одну заезжали, как раз на повороте в Б.Садковку, звонил-звонил никто не ответил, и достойного места не нашли, а требование одно-холодильник-морозильник чтоб был, вот и пришлось ехать на север, если кого знаешь в Новоселовке, скинь телефон базы :drinks:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
начальник писал(а):

скинь телефон базы

89281117254 Виктор управляющий. Можешь сослаться на меня. Он знает меня как Юрий Петрович. Будешь ехать позвони я подскажу как добраться. С 1 июня я там буду частенько бывать. Были Волги (31105, Сайбер) сейчас Патриот. Корыто Прогрес 2М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Тимофей К писал(а):

Селёдка хватает на любую приманку, лиж бы это был период

Вчера и позавчера ездил на селёдку в район Багаевки. Накануне оставил снасть её порвали, завоз вытащили. Пришлось новый завозить. Решил испробовать старую снасть, лет 5 лежала. Крючок и кембрик. Прекрасно сработало, на разукрашенные ловилась хуже и мельче. 29 ловилась с 14 час. до темна. 30 с 4.30 до 7 час. потом как обрезало. Дождь поливал всё время. Сегодня позвонил спросил говорят плохо и мелкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 дней
Сообщения: 13
Возраст: 52
Как то так, ну очень вкусно :good: :good: :good:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Тимофей К писал(а):

Как то так, ну очень вкусно

Всё правильно, но не хватает из куропарки и распластанной подвяленой двухчасовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Тимофей-что-то селедка мелкая :oops: у нас такая ставрида, так она хотя бы без чешуи, а селедку еще и чистить надо ::?

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Отдых и рыбалка в Отрадном

в форуме Северо-Западный федеральный округ

Charli

1

1335

Аватара пользователя

16 сен 2022, 18:16

Charli Перейти к последнему сообщению

Подлёдная рыбалка в Республике Саха Якутия

в форуме Отчёты с зимних рыбалок

xareks2

0

1846

14 мар 2021, 19:23

xareks2 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией