Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
{ VISITS } Просмотры: 4694  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Рыбалка в отпуске 18 авг 2014, 22:10
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Башкирия.

15 июля после рабочего дня, закинул вещи, УЛ спиннинг, снасти и отправился к теще в Башкирию. Доехал нормально.
Погодка была не очень, ловил рыбу в перерывах между дождями, иногда даже пережидал в машине, очень рыбки хотелось половить :D
Изображение
Примерно вот такая хмурая и прохладная.
Изображение
Из рыбы ловился окунь разного размера, ловил джигом и иногда поводковой.
Изображение
Иногда проскакивали поболее окушки, было даже пару щучек, но ни одной не довел, первая срезала флюрик и ушла у берега, тогда я поставил струну, вторая просто сошла у берега, щуку не удобно было вываживать, сильно заросший проход, да и все равно бы отпустил.
Изображение
Самая убойная получилась Lucky John Ballist, вот такого цвета, всю свою убил, но хорошо что в одном из многих магазинчиков прикупил пачечку, дифсит :shock:
Изображение
Перед отъездом удалось сгонять на Туймазинское водохранилище, там я тоже по окуню отличился и еще что то хорошее село и придавило ко дну, спин в дугу, так и не смог поднять, шнур 0,3 PE не выдержал борьбы, да еще камни на дамбе той, может и перетер.
Изображение
Худо бедно, но отловился и это хорошо.
Краснодарский край.

Едем дальше, впереди Кубань. В обед второго дня пути мы уже были в доме у родственников. Стол, тост, праздник живота, домашнее вино, отдых начался :cool: :drinks:
Первоочередное было море, поэтому катались туда периодически. Много нырял, искал краба, первый день не принес результата. На второй день, уже в Дюрсо, наконец то одного увидел в расщелине, но не достал, но посмотрел хоть :good:
И снова Широкая балка, приезжать приходилось по раньше иначе не припарковаться, не так поставишь и вперед на штраф стоянку. Близко к берегу краба не видно, метрах на 7-8 встретил ската, лежал зарытый в песок, маскировался. И вот наконец то первый, еле разглядел на песке, сливается, тоже типа маскируется.
Изображение
После фотосессии отвез его обратно, положил на место так сказать ;)
Изображение
И так с крабами вопрос решил, потом еще одного поймал, тут же отпустил, остальных не трогал, успокоился уже наверно, получил свою порцию удовлетворения, да и нырять сильно глубоко уже не охота, для меня комфортно метров до 6.
Теперь охота началась на водохранилищах, цель поймать окуня и судака местного.
Подъем в 5 утра, кофе с бутером и в путь, хорошо что не далеко, 25 км и на месте f-$ . По дороге туман на каналах.
Изображение
Всякие лисички и зайчики бегают.
Изображение
Птички летают, ловил на сбросе.
Изображение
Окуня ловил сначала на поводковую, быстро надоело, вешался на каждой проводке, перешел на джиг, менял резину, окунь все равно ловился и ловился.
Изображение
И снова ловился..
Изображение
Прибежали местные котята, очень были рады свежей рыбке, головы отгрызали на раз.
Изображение
А вот и судачек попер, первый срезал шнур, пришлось ставить струну, а вот и второй.
Изображение
В этот день поймал еще несколько, солнышко стало жечь уже в 10 утра, пришлось сваливать домой.
На второй день тоже уперся в судака и отловил несколько штучек, струна закончилась, пришлось флюрик вязать, не срезал :yes:
Изображение
Изображение
В общем тоже очень рад улову и времяпровождению.
Не зря я в отпуск взял спин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Рыбалка в отпуске, рыбалка в Башкирии, рыбалка в Краснодарском крае, отчёт о рыбалке
 Сообщение Рыбалка в отпуске. 19 авг 2014, 04:27
#2 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Игорь, супер :good: ! И рассказ, и фото (()) .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рыбалка в отпуске. 19 авг 2014, 08:25
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Просто отличный отдых, и фотки хорошие. :good:
Тоже надо попробовать, так пофоткать.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рыбалка в отпуске. 19 авг 2014, 08:55
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
фотографии :good:

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рыбалка в отпуске. 19 авг 2014, 09:28
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Игорь, а на каких каналах ловил на Кубани, а то смотрю ты вокруг Новороссийска крутился, мог бы и до Туапсе доехать x$$

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рыбалка в отпуске. 19 авг 2014, 13:46
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
начальник писал(а):

Игорь, а на каких каналах ловил на Кубани, а то смотрю ты вокруг Новороссийска крутился, мог бы и до Туапсе доехать x$$

Я на Варнавинском водохранилище ловил, недолеко от Абинска.
Насчет Туапсе.
Решили мы сгонять в Кабардинку на свой любимый пляж, повернул на кольце в центре Новороссийска, как глянул на пробку, да потом еще и яндекс пробки посмотрел, а там все красное и малиновое практически до Кабардинки, развернулся и в Широкую балку поехал :D, а в сторону Джубги говорят пробки от Горячего ключа.
Поэтому при всем желании, никак, только поездом в ваши края. Многие так и ездят, сел в Абинске и уже в Туапсе и Сочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рыбалка в отпуске 14 июл 2015, 20:28
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Отпуск 2015 г., лето.

Про приключения в Дзержинске вы уже наверно читали, благодаря Диме Дзержинскому я смог продолжить отпуск.
Как всегда по традиции еду сначала к любимой теще в Башкирию, город Октябрьский.
Изображение
Тут какое то время отдыхаю, ремонтирую то что требует ремонта, там крышу перекрыть на сарае, трубы, краны поменять, плитку положить и так далее.
Ну и конечно же рыбалка.
Погода до моего приезда была летняя 30-35 градусов жары, по приезду похолодало, задуло, загрохотало и полило. Т.е. практически опять прошлогодняя погода, снова ловить приходилось в промежутках между дождями. На фото на город надвигается приличная туча с дождем и градом. Похожа на голову великана отдающего кому то честь :D
Изображение
Иногда кидал прямо под дождем, умудрялся держать зонтик и делать проводку :yes:
Изображение
Ветер гонял тучи, то стихал, то снова начинался, короче дождь, гром, молнии, ветер, штиль, солнце, погода непонятная совсем.
Изображение
Окуня ловил на микроджиг, дно местами заросшее, приходилось иногда переходить на пелалогический джиг, размер иногда огорчал, но все равно приятно :good:
Изображение
Но и такие красавцы стали влетать, за этим к берегу подошла стая таких же.
Изображение
Вот и второй!!!
Изображение
Еще и еще и еще!
Изображение
Приманки дюймовые, но даже на такие поймал пару щучек.
Повезло что засеклась за губу, правда монтаж у меня с флюром, к плетенке привязываю морковкой метра полтора флюрокарбона, он идет как расходник, а шнур остается целым, ну а к флюрику уже вяжу джиг головку, без всяких карабинчиков, сразу напрямую.
Изображение
Щука мне была не интересна, поэтому отпускаю, целью был окунь на уху, надо было тещу угостить свежачком.
Изображение
Окунь жадненький, клюет на приманку практически с себя размером.
Изображение
Ну и еще один проказник. :hahaha:
Изображение
Ну и еще на меня легла Миссия по вручению спиннинга молодому рыбаку. На питерском сайте зарегистрировался 12 летний пацан, очень грамотный словесно, задал вопрос по спиннингу, какой лучше приобрести и так далее, как оказалось он из Башкирии и города Октябрьский, я написал что рад видеть человека оттуда и что скоро приеду в этот город погостить. Тут у кого то из форумчан возникла идея, а почему бы не подарить пацаненку его мечту, скинулись и купили, ну а я подарок доставил и вручил.
Изображение
Парня зовут Илья, он очень обрадовался такому подарку.
Изображение
Позже позвонила его мама, говорит пришла с работы, а он с другом шушукается и спиннинг увидела, стала пытать, тут он и все маме и рассказал. Очень благодарна, очень удивлена что такое может быть в наше время, они в шоке и глазам своим не верят, ну и так далее, я ей все объяснил, она еще и еще раз поблагодарила и передала всем большое спасибо.
Ну а я продолжаю облавливать водоемы вокруг города.
Природа что не говори тут красивая.
Изображение
На днях с соседом поехали на карпа карася, пруд в деревне, рассвет, красотища!!!
Изображение
Карасик правда ловился небольшой, хотя обещано было что будем таскать полторашек. :hahaha:
Изображение
Но потом мы поняли куда они подевались, местные принесли лодку и стали проверять сети, сети пустые, наверно за год уже все выловили. Пришлось ловить эту мелочь и фотографировать животину.
Изображение
И птицу.
Изображение
Сегодня поехал закрыть сезон в Башкирии, завтра в Краснодарский край едем.
Изображение
Водичка прозрачная, видно дно, но холодная, а так хотелось нырнуть.
Изображение
Всем НХНЧ!!! И спасибо Башкирии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рыбалка в отпуске 14 июл 2015, 20:41
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Как всегда отличный и интересный отчет.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рыбалка в отпуске 14 июл 2015, 20:45
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Как всегда у Игоря фотки супер! :good:

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рыбалка в отпуске 15 июл 2015, 10:41
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
Игорь, все 33 удовольствия получил: и теще угодил, и рыбку половил, и с благотворительностью успел! Молодец, так держать. ^:^

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рыбалка в отпуске 21 июл 2015, 22:15
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Итак, продолжаю.
Из Башкирии мы выдвинулись в сторону моря.
В Саратове поймал хороший камень в лобовое, стекло под замену, Саратов чемпион по таким сколам, уже не впервой ловлю там.
Первая ночевка Волгоград. Дежурная точка, много раз там останавливались на ночлег.
Изображение
Интересное место, можно и покупаться и мясо пожарить.
Изображение
Далее дорога, дорога и дорога. И вот наконец Краснодарский край!
Изображение
Добрались до родственников, застолье, отдых, поездки разведки на новые пляжи, ну и рыбалка, руки чесались и зудило в одном месте, короче двинул в обед, не смог дождаться вечера.
Изображение
На первой точке надолбил окуней, просто для разминки, всех отпустил обратно.
Изображение
Потом переехал на вторую точку, там поймал одного судачка и поехал в баню.
Изображение
Через день я вернулся на вторую точку и начал снова пороть судака и берша.
Изображение
Приятные удары и тяжесть при вываживании.
Экипировался я по полной, длинный рукав и трико, банданой закрыл шею и уши, палящее солнце не смогло меня поджарить.
Изображение
В этот день я был на пике, наловил от души, что покрупнее взял на жареху.
Изображение
На следующий день мы покупались в Широкой балке, как всегда порадовало море, чистота на пляже, свободная бесплатная парковка и цены.
Изображение
Так как все таки мы были нацелены на Крым, то эту тему начали пробивать, но слишком поздно. Поздно потому что поздно узнал, что существует такой сайт как Госпаром.ру, на нем регишься и заранее покупаешь билет на нужную тебе дату, но нам надо было на завтра, а билеты только через 3 дня, поэтому поехали в живую очередь.
Недоезжая переправы, слева стоянка отстойник, там получаешь талон и становишься в ряд, ждешь когда подойдет замерщик и выдаст тебе второй талон на размер авто, от этого зависит стоимость проезда, ждали 2,5 часа, потом приобрел билет на авто, и нас, машина 1680 и на человека 160, цены примерные, около того. Потом нас отправили в порт, перед паромом досмотр и снова в ряд, потом на паром. В общей сложности ушло 5,5 часов и я в Крыму. На стоянке есть столовая, ларьки, туалеты.
Изображение
Соседний паром. Нас распределяли между двумя.
Изображение
Хорошо что попал не на Победу, мы вышли первыми. Кормили в пути чаек.
Изображение
Ну а вот мы и на месте, родная гостиница и пляж.
Изображение
Перекусили, я по пивку.
Изображение
Потом взял маску и ласты..... и.... трофеи на берегу.
Изображение
Отдых продолжается.....
Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рыбалка в отпуске 11 авг 2015, 19:35
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Ездил в Тамбовскую в отпуск. Рядом с деревней озеро, где всю жизнь местные ловили карася сетями. Так же есть река, глубокая и всю жизнь думал, что там много рыбы. И каждый год я беру снасти и еду ловить эту самую рыбу. В том году я решил, что снасти я больше не потащу, но мой брательнык, который тока год ловит рыбу, уговорил меня взять снасти. Я взял снасти, которыми не ловлю, чтобы оставить их до следующего года. И вот в первый день отпуска мы решили отправиться на озеро, правда там никто на удочку не ловит. Отправились за мордатым карасем. По словам местных бреков в озере появился сомик, лещ, сазан.
Вообщем накачали лодку и я понимаю что нет якорей. Братан поехал домой за кирпичами. Между делом замесил прикормку с клубникой, говорят карась любит ее.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пробивались тяжко на лодке через камыши и кувшинки, и оказалось, что мы опять забыли якоря... на берегу. Вообщем пока доплыли, потеряли весло. Кое как нашли в илу под берегом.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На озере нашли небольшой перепад рядом с кувшинками, прикормили и стали ждать. Долго ждали, потом развернулись к куширям и надергали кошке маленьких карасиков. Как я понял - толку от нашей прикормки не было. Везде ил, прикормка вся хрен знает где и рыба ее не чует. А может просто жратвы много.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Решили мы на следующий день поехать на речку. Я предложил ловить на бортовые удочки на яме. Сварили кашу, накопали нормальных червяков и впуть. Поехали после обеда в самую жару. Тока мы проехали первую лужу и у нас встал наш мотик.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мотик это шедевр моего кресного - весит как нормальный квадрик. Все что там можно поменять, он поменял на детали из нержавейки. Еще в детстве, я взял его один раз на речку сгонять. Долго я его тогда тащил.После этого я его не брал 15 лет и вот судьба меня свела опять с ним и опять я его тащу на себе домой. Весь путь домой у меня в глазах стояли большие лещи, которые ждали меня на реке. Но не судьба. 2дня мы ремонтировали наш транспорт

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И вот мы мчим опять на нашем ижаке на речку, далеко уже уехали, проехали все канавы и .. бахает заднее колесо. Уже не смешно, потому что таскать уже реально надоело его и реально далеко. Ничего не поделаешь. В деревне за бутылку нашли новое колесо, 30 минут и мы опять мчим к лещам.

На реке очень интересный рельеф, нашли место - самое глубокое на яме.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Прикормились и стали ждать.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сначала клевала мелкая плотва, потом все стихло. Стало скучно и решил я поставить еще раколовку. Насадили рыбку и кинули рядом с лодкой. Часа 2 просидели без поклевок, и подумалось мне, что это мертвая рыбка отпугивает лещей =)). Достали раколовку, а там кто-то живца стащил. Щука наверное, насадили уже живого живца и обратно. Под лодкой не клевало вообще. А на удочку без поплавка со дна, почему то долбило хорошо. Под вечер расклевались бортовухи. Клевала хорошая ладожская плотва. Но на горизонте появилась туча и пришлось быстренько сматываться - ведь если чернозем раскиснет, то мотик придется тащить на своем горбу.


Следующая рыбалка была со спиннингами на лодке - брат ловил на свои буратины, я извергался с микроджигом. Кое как наловил 3х окуней. Такая река с таким релефом, а рыбы нету. Как так?? Везде всплески, рыба выпрыгивает из воды, гоняет малька, а не клюет.

Следующая рыбалка была на поплавки с берега. Рыбалка оказалась тоже интересная, хотя опять без трофеев. Глубина под берегом 4 метра. Ловили на все - горох, кукуруза, черви, опарыши. Рыбе без разницы что есть - брала на все, даже 2 окуня на горох позарились, идиоты.

Потом прошли дожди, приехал мой друг и мы на ижаке и квадрике поехали опять на реку. Было опасение, что наша техника сдохнет в балоте. Поэтому набрали тросов длинных, чтоб легче через лужи таскать. На обратном пути сдох квадрик =))

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Это настрой упал ниже плинтуса - тащить как бурлаки через лужи это еще то занятие.

А вот в этой луже утонул мой фотик. Пришлось поколено лазить и наощупь искать его.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


2 дня мы ремонтировали квадрик, так и не сделали его. Пропала искра, походу модуль зажигания сломался.

После этого отпуска я наверное точно не возьму удочки на следующий год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рыбалка в отпуске 11 авг 2015, 19:48
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
andreyR писал(а):

После этого отпуска я наверное точно не возьму удочки на следующий год.

Зато какие воспоминания.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Рыбалка в отпуске 12 авг 2015, 00:07
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 13 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Отпуск супер теперь есть о чем вспомнить.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Отдых и рыбалка в Отрадном

в форуме Северо-Западный федеральный округ

Charli

1

1341

Аватара пользователя

16 сен 2022, 18:16

Charli Перейти к последнему сообщению

Подлёдная рыбалка в Республике Саха Якутия

в форуме Отчёты с зимних рыбалок

xareks2

0

1847

14 мар 2021, 19:23

xareks2 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией