Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
{ VISITS } Просмотры: 6171  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
НА КОНКУРС!

Начну свой рассказ с отступления...Когда то на земле, когда еще древней Египетской цивилизации не было и в помине, по преданиям существовало два могущенственных континента - Атлантида и Геперборея...Атлантиду до сих пор ищут ученые со всего мира, пока безрезультатно...безрезультатно у официальной науки...Но в более продвинутых кругах, конечно уже даже есть очертания берегов исчезнувшего континента...На дне Бермудского треугольника найдена прозрачная пирамида - легендарный магический кристалл Атлантов...То же самое можно отнести и к Гиперборее, част ее земель располагалось на месте современного Кольского полуострова. Здесь на Кольском так же найдены и древние пирамиды, пустотелые внутри...Здесь много чего не изведанного и таинственного. Кроме скажем так любителей, серьезных исследований здесь никто никогда не делал. И в преданиях местных лопарей, все эти места обозначены, они считаются священными и дурными, и ни одного лопаря ты не уговоришь быть проводником, отвести туда...Это и священное Сейд-озеро в Ловозерских тундрах, это и места на самом Ловозере, это и
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
о котором и пойдет речь в моем рассказе...
Про это озеро ходило много разговоров, там и пропадали люди, причем бесследно, там народ и блудил в 3-х соснах, и много чего...Я был там два раза, первый раз с одним своим товарищем, человеком веселым, не унывающим, добрым, хорошим путешественником, зовут Дима.

Изображение

Изображение

Второй раз мы поехали втроем с друзьями Васей и Саней.
И вот она, мистика... С Димоном мы ехали в дождь, ехали просто так, про рыбу и не думали... И вот какой Дима позитивный человек, так оно и получилось, такой рыбалки я не припомню больше...

Изображение

А вот с Саней и Васей, все было в точности наоборот, и мысли были такие, ну щас хапнем...Итог, полный ноль, за трое суток ни одной поклевки...Конечно это было полной неожиданностью...

Изображение

И вот этим летом, мы опять с Васей еще раз решили съездить в эти места...
Я честно говоря, в мистику не верю, но что то есть в этом мире, что заставляет задумываться, что не так все просто, как нам кажется...
Не заладилось все с самого начала. Поездка эта планировалась по приезд Сереги-15. Собиралась большая толпа. Серега с супругой, Вася, Саня, Вова и я...Под это дело, Вова договорился с челом на 66-ом с кунгом, что нас туда отвезет и потом заберет...И пошло поехало - сначала не удалась поездка у Сереги с Оксаной, потом Саня привезался на все лето к поликлинике, к разным процедурам, потом Вова к назначенному времени не вернулся из отпуска...Остались мы с Васей вдвоем...Мы с Васей еще тогда не поняли звоночка сверху, и решили ехать вдвоем...
И вот все собрано, наступил день отъезда. Осталось самая малость, заехать в магазин и закупиться продуктами...И началась что ни на есть мистика, по другому и не назвать...Заезжаем в большой магазин (Семья), тратим там около полу часа, выбирая все со вкусом, подходим к кассе, и...карты к оплате не принимаются...А у Васи кредитная карта, т.е. он оплачивает с карты, а я со своей зарплатной, снимаю нал в банкомате и половинку отдаю ему. Если же я расплачиваюсь своей картой, то Васе с кредитной дико не выгодно нал снимать, что бы мне отдать...Вася психанул, бросил телегу, и повез меня в другой магазин. Там еще пол часа выбора, и у кассы то же самое...мы были в шоке, бред, полный бред. Как итог, мы потратили еще часа 2, и кое как в разных магазинах закупились...Никогда такого не было!!!! Ладно, наконец поехали...на трассе у Васи начал отрываться капот...(машина бита была в морду, сделана кое как, и Вася как ее купил, еще ничего с ней не делал) Остановились, нашли проволоку, привязали капот на проволоку... :hahaha:
И вот наконец лесная отворотка на Чудзьявр...Я посмотрел в зеркало, и аж поежился...Не успели мы съехать в лес, как наш броневик атаковали оводы, и прямо целыми роями!!! Ладно, едем дальше по сказочной дороге...

Изображение

Проехав половинку, около 6 км, у нас рвется шланг сцепления...пипец!!!!! С собой ни тормозухи, ни шлангов, ничего нет. Шланг который порвался, это отсебятина-самоделка. Когда Форд был ударен, капотом перебило группу трубок идущих по моторной переборке. И в частности трубку идущую от цилиндра сцепления до рабочего цилиндра. Деятели, кто ее ремонтировал, взяли и в этот разрез поставили гибкий шланг от тормозов (мама-мама). Я посмотрел, вроде в одни ворота как от ВАЗ-а с задней балки...А сети, ни Мегафона, ни МТС нет и в помине...И пошли мы с Васей обратно, ища сетку...Я нарвал веточек, и идем отбиваясь от оводов и мошки...Через пару километров, появилась сеть. Вася позвонил нашему другу Сане, попросил привезти нам тормозуху и шланг с 8-ки. И пошли мы пешочком дальше на дорогу, потому как Саня на Ниве не проедет туда куда мы заехали...Ну не знаю сколько времени мы шли, но когда мы вышли на дорогу, через минут 5 подъехал уж Саня, а это место от Мончегорска в 80 км...Саня нас подвез по лесной дороге сколько мог, и потопали мы обратно....Жесть. Устали, хочется кушать...Короче, брели, брели, кое как добрели...Мистика продолжается...У шланга другая резьба!!!! И не вогнать его никак, рожковый ключ обходится и все, ну а разрезных конечно нету...Мучился, мучился, пот градом, мокрый весь, грязный, оводы жрут, ни хрена не получается...И поняли мы наконец, что нам ее не починить...Решили возвращаться без сцепления. Благо на Форде свежий и хороший АКБ был!!! Развернуться нам удалось достаточно удачно. И мы поехали обратно... ПОЕХАЛИ!!!! а не пошли...И сразу настроение приподнялось, и сразу корректирующие планы появились...Значит так, щас едем домой, в гараже у Сани, где все есть, быстро меняем трубку, трубка есть, развальцовыватель тоже...и едем обратно, времени у нас много, потеряли мы всего день...И вот с такими мыслями мы едем обратно, и Вася говорит мне что бы я звонил Сане, что бы тот нас ждал...Я смотрю, а МТС-а нет. Вася дает мне свой смартфон...Я ему говорю, Вась, это твой телефон, где и чего у тебя там, я ж не знаю...И опять Мистика, Вася отвлекается от дороги, выскакивает одной парой колес в лес, валит березку, и наскакивает на один единственный валун...Камень попадает между рычагом подвески и порогом машины. Т.е. ни вперед ни назад, тем более без сцепления...И вот это была, полная жопа!!!! Слышим звук мотора, едет УАЗ-ик. Мы просим мужика дернуть назад, привязываем 2 крепких мощных фала, за задницу броневика, Бедный УАЗ-ик буксует всеми колесами...Пара таких попыток с вывороченными камнями из под колес и наши фалы рвутся как нитки...И не поверите, Ренджер даже не пошевелился...Тот камень на который мы сели, он как египетская пирамида, конусообразный, и броневик всей своей массой на этой пирамиде сидит...Мы поблагодарили мужика за помощь, и он развев руками уехал...И началась пляска с домкратом. Благо я взял свою бензопилу, это было просто спасение!!!! Напиленных чурбачков было подложено не мало, пока острие пирамиды не вылезло из автомобильного железа...И сил тоже уже не оставалось вовсе, мы буквально падали от усталости...Сколько прошло времени, с пляской с домкратом и пилой, я даже не берусь сейчас сказать, все было как в тумане...И вот наконец, наступил момент истины...Стартер на включенной первой пониженной, Форд дернулся вверх, домкрат упал, и...машина вырвалась из плена пирамиды...И мы наконец опять едем!!!! Но уже без фантазий и планов на будущее...И вот мы на трассе, находим с трудом 4-ю передачу, и...МИСТИКА!!!!! на дорогу нам наперерез выбегает сохатый...Вася рулем, ушли....коленки трясутся...Это была последняя капля...Я говорю, Вася, все, домой, спать, тихо и аккуратно...Все думки и планы, все завтра...Слава богу дальше, до дому добрались нормально...

Продолжение следует....

*************

Наступил следующий день... Через пару часов, новая трубка стояла на машине, сцепление было прокачано, нигде ничего не травило, не сифонило... И мы с Васей, мне кажется выбрали правильное решение, решили судьбу не искушать, раз не захотел в этот раз Чудзьявр нас принимать, не поедем мы туда... И пал выбор на нижнее
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, неподалеку от той самой Авва-губы...
И вот мы больше уж без приключений, на месте...Остановились только на трассе, нашли местечко, нарезали пилой сушнячка, а то в тех местах его не очень много, и погрузили чурбачки в машину. И фортуна наконец таки повернулась к нам лицом. Была прекрасная погода, в лесу не было даже намеков на мошку, комаров, и тем более оводов...Пока я собирал лодку, Василий приготовил вкуснейшее мясо!!! а мы же ничего толком, со вчерашнего дня не ели...Я пришел домой, рухнул как убитый, Вася тоже...С утра чай, и в гараж...Пока Вася готовил мясо, я собрав лодку успел несколько раз выкупаться...Ну полный кайф!

Изображение

Кстати про мясо...Интересный рецептик, можете попробовать... Мясо Вася брал (оно было заранее просолено и нашпиговано чесноком), поджаривал на барбекюшнице на углях, а потом брал, перекладывал в кастрюлю, и обкладывал нарезанным луком, и с луком давал около часа потомиться рядом с костром... И получился полный супер! ОООчень вкусно! Мясо получилось сочное, нежное, и сам лук получился очень вкусный в мясном соке...

Изображение

Изображение

Сама природа как бы извинялась перед нами за вчерашнее...

Изображение

А вечером была и ушица...

Изображение

Вообще, за все эти дни, рыбы мы наловили не очень много, но и не пустые уехали, короче нормально, особого жора не было, но рыба клевала.
К сожалению фоток было сделано мало, мой фотик был вместе с женой в отпуске, а Вася не все снимал...

Изображение

Изображение

Следующие дни были тоже солнечные и теплые, мы и рыбачили и купались, я даже за лодкой на веревке катался...

phpBB [media]


phpBB [media]


В общем время зря упущено не было. Все было очень вкусно.

Изображение

Погода все дни простояла просто суперская.

Изображение

Изображение

Изображение

Не знаю, доведется ли мне еще раз попасть на Чудзьявр...Он манит к себе, манит своей красотой, своими тайнами. Конечно хотелось бы. Надо вот только как то внушить духам тех мест, что мы едем вовсе не за рыбой, будет она - хорошо, нет, не обидимся, а едем за красивой природой, пейзажами, за местами, которые как в сказке...

Изображение

Будем надеяться...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
maliiv писал(а):

едем за красивой природой, пейзажами, за местами, которые как в сказке... Будем надеяться...

(())ОООООО!!!! Хохо!!!! :good: :good: :good: Вот это я Ксюшандре покажу теперь - чего мы этим летом лишились!!! Ахренеть!!!! :good: :good: :good:
Спасибо Игорек!!! Крутяк!!!

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Не, ну нормально вообще ?
Моих пойманных кумжичек он детёнышами называет и говорит,что таких не ловят, а сам...

Ждём продолжения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Игорь, с интересом прочитал полностью!
в мистику можно верить, можно не верить.
не верит тот, кто ни разу не сталкивался с ней.
и верит тот, у кого мышление чуть шире обычных рамок познания окружающего мира.
---------
вас просто реально не пускали на это озеро.
а кто не пускал, так догадайтесь с трёх раз :hahaha:
но факт остаётся фактом.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Николай писал(а):

в мистику можно верить, можно не верить.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Александр, как раз в тему ролик! молодец! :D :D :D

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
А у нас кто нибудь "Кузьмич" есть???? >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Игорь, супер отчет!!!
А колбаска на решетке ^:^ ^:^ ...
Даешь продолжение!!!!

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Подводник писал(а):

Игорь, супер отчет!!!
А колбаска на решетке ^:^ ^:^ ...
Даешь продолжение!!!!

Николай, продолжение будет в следующем году...(если попаду туда)...Данный отчет я считаю законченным. Если интересует моя прошлогодняя удачная туда поездка, я могу выложить, но в абсолютно другой теме, не связанной с конкурсом...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Конечно выкладывай....

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 17
Возраст: 41
Да Игорь действительно есть такая мистика! С самим похожие вещи происходили. С тех пор если в начале поездки начинаются появляться всякие неприятные мелочи то значит можно просто завязывать с такой поездкой проверено! Классный отзыв!

_________________
Охотника и рыболова ты поймешь тогда, когда пройдёшь неоднократно , надежды полный путь - туда и безнадёжный путь обратно "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Вот свеженькое чтиво на другом форуме по теме...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый вечер,
С наступившим Новым годом.

maliiv писал(а):

Не знаю, доведется ли мне еще раз попасть на Чудзьявр...Он манит к себе, манит своей красотой, своими тайнами. Конечно хотелось бы. Надо вот только как то внушить духам тех мест, что мы едем вовсе не за рыбой, будет она - хорошо, нет, не обидимся, а едем за красивой природой, пейзажами, за местами, которые как в сказке...



Бывал в таких переделках, Ханты говорили не спеши, поблагодари духов, и поедешь без проблем.

Братан наверху наверное все видит, и вовремя притормаживает от неприятностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Thomas писал(а):

Да Игорь действительно есть такая мистика! С самим похожие вещи происходили. С тех пор если в начале поездки начинаются появляться всякие неприятные мелочи то значит можно просто завязывать с такой поездкой проверено! Классный отзыв!

ну я давно исповедую принцип непрухи, если с утра не поперло ,понять можно сразу ,пару звоночков и лучше отсидеть этот день в бомбоубежище ,а не рвать жопу ....
иначе кроме разорванной жопы ни чего не случится :(

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
к ст. вот толкование названия озера
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


вот еще
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
NAVIGATOR 50 писал(а):

Бывал в таких переделках, Ханты говорили не спеши, поблагодари духов, и поедешь без проблем.

со мной служил срочную каракалпак один ,он любил говаривать "не нада суетиссаааа ,не нада валнавассаааа"

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Впервые на Кольском

в форуме Северо-Западный федеральный округ

Andrei.1962

5

1655

Аватара пользователя

08 авг 2021, 09:19

серега15 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией