Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
{ VISITS } Просмотры: 62355  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: Макс555, пятаяпопытка
Добавил Сообщение
 Сообщение Ладожское озеро 23 сен 2014, 21:46
#61 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Savage писал(а):

dqdmitry писал(а):

Savage писал(а):

Если не секрет,сколько стоит этот хлам с мотором в сутки?

Иван, привет, вроде Саша написал
ТОФАЛАР писал(а):

Здесь 2 сутки

Я так понял 2000р. в сутки... Суки.

Привет Дим.
Видимо я проморгал.
У меня давно промелькивают мысли приобрести пару нормальных новых лодок и сдавать их в аренду,только люди разные и страшно их отпускать в открытое Озеро,Приозерск,не шхеры,до них ещё 15км. пилить...

Как то много они дерут гады.
Да и лодки хлам полный,над людьми издевательство.
Максимум в пол цены должно быть.

Так попробуй. Если будет бюджетно - очередь будет. А сдавать по докам, с инструктажём. В Назии в прокат брал ,так там и инструктируют, все доки и весло запасное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 23 сен 2014, 22:51
#62 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
ТОФАЛАР писал(а):

Так попробуй. Если будет бюджетно - очередь будет. А сдавать по докам, с инструктажём. В Назии в прокат брал ,так там и инструктируют, все доки и весло запасное.

Посмотрим на следующий год. Лодки хорошие нашёл,но не дешёвые.
Будем думать. Домик гостевой на стоянке уже запустили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 24 сен 2014, 15:54
#63 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
Сергей (())
Прочитал с удовольствием :good: Молодцы (())
Sagittarius писал(а):

Совершенно случайно» и ни как не иначе, встретили на уютном островке Александра Тофалара, с его большой и дружной семьей

Это точно :yes: Вот куда не поехал кто нибудь :D Там вот Александр ( Тофалар) :oops: . Когда своих ребятишек мучить закончит :D Уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова на него нет :hahaha: (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 24 сен 2014, 16:10
#64 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
ИЛИМ писал(а):

Сергей (())
Прочитал с удовольствием :good: Молодцы (())
Sagittarius писал(а):

Совершенно случайно» и ни как не иначе, встретили на уютном островке Александра Тофалара, с его большой и дружной семьей

Это точно :yes: Вот куда не поехал кто нибудь :D Там вот Александр ( Тофалар) :oops: . Когда своих ребятишек мучить закончит :D Уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова на него нет :hahaha: (())

От вас не спрятаться, не скрыться. :hahaha: :hahaha: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 24 сен 2014, 16:16
#65 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
ТОФАЛАР писал(а):

От вас не спрятаться, не скрыться.

:hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 09 ноя 2014, 15:05
#66 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
НА КОНКУРС!


Добрый день, коллеги!
Ну вот и я созрел. Как смог.

Долго думал, собирался и вот…..
Сочинение на тему:
КАК Я ПРОВЕЛ ЭТО….. э.. пардон, ЛЕТО!!!

Аннотация (что бы понять, откуда ноги растут)

Рыбачу я с детства (еще до школы), но без навыков и фанатизма. В деревне, где родился, было очень неплохое озеро с карпом, плотвой, окунем, но!!!!! Без щук. Карпа было немеряно и ловили его все, так что оттачивать мастерство необходимости не было.
Потом учеба в Питере (сами понимаете, не до рыбалки), потом служба на Севере…. Там тоже особых усилий не прилагалось. Тонну трески «на троих» за 3-4 часа – легко!!!! 1000 шт. крабов за ночь – не вопрос.
Потом переезд в Питер и тут не до рыбалки, становление, новая жизнь и т.д. и т.п.
В отпуска ездил в Самарскую губернию, там в каждом болоте карп и карась (он же буфал, на местном наречии), рыбачил по возможности. Единомышленников было крайне мало и они всегда были заняты хозяйством. А тут года три назад познакомился с мужиками с Ладоги и поехал к ним в гости, с уфимской лодкой в рюкзаке.
Изображение
Ну они, конечно, люди Очень гостеприимные и добродушные… Возились с нами, как с детьми, со всеми вытекающими. Домой мы привезли около 20 кг. только копченой рыбы, НО!
Последние напутственные слова «Завьялыча»…..
- Коля, не майся фигней, если тебе это все так нравится, купи себе лодку с мотором и будь, как все, а со своей резинкой к нам больше не приезжай, не пугай людей и не позорься сам. Вот тут все и началось….. И так:

ГОД 2014!!!

ПРОЛОГ.
Нечего на зеркало пенять,
Коли рожа кривая.
Н.В. Гоголь.

ФЕВРАЛЬ.
Мысли о покупке корабля (круто сказано!!!) с моторчиком, высверлили в моем мозгу все, что сверлилось и принялись за сам мозг, а это больно. А тут сложилось так, что финансы наложились на 23 февраля и вот он подарок.
Изображение
Век живи, век учись и все равно дурачком помрешь…. Нет бы сначала понять, что профильные форумы существуют и там все есть… так неееееет, сам-сусам, круче меня только «Гитлер и колорадский жук». В общем к 23.02 я имел, то что имел… Как старый подводник, обмывал все не по детски…. Но самое главное я был «в стволе» !!!! А Вы, уважаемые форумчане, еще были не в курсе, что в вашем полку прибыло……

МАРТ-АПРЕЛЬ
Читал, докупал, что-то пытался мастырить, устанавливал тахометр, гонял мотор в бочке (по чуть-чуть, для удовольствия), МЕЧТАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААЛ. А!!!! Учился на права!
Ну и обмывал, естественно!!!!

МАЙ.
Тут уже посерьезней.
Помчались (по приказу супруги, ну и конечно вместе с ней и с сыном) в славную Самарскую губернию, на помощь любимой (в самом хорошем смысле этого слова!!!!)теще. Но все, червячек «бизона-водномоторника», делал свое дело. Май - это запрет и рыбалка только с берега. Поэтому ездил тихонько на свое любимое болотце, ловить грустныйх, майских карасей.
Там встретил команду карпятников из Ульяновской области. Тренировались перед открытием сезона. Это нечто!!!! Парни красавцы. Была холодина 0 - +4 и они такое вытворяли, что бы достать карпа с глубины. В общем я карасиков потягивал и одновременно, со стороны, смотрел мастер класс, как прикормку за 100 метров класть ракету от ракеты по 10 см. максимум и т.д. и т.п. А какое там было снаряжение…….. А рядом ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ…… с корейской телескопичкой, а пыжился, как взрослый….
Изображение
Изображение
Изображение
Да, маленькое отступление…. Я вообще не фотограф, фотик постоянно забываю, фоткать не умею, так что из фотоматериалов….. что есть, то есть…
Вернулись домой и тут сразу первая аномалия – жара!!!! Сразу все и всех в охапку и на Келколовские карьеры!!!
1. Официальный спуск корабля на воду……
Изображение
2. Начало обкатки мотора под нагрузкой……..
3. Неимоверное удовольствие от владения и эксплуатации этих девайсов!!!!
Обалденно все получилось, на что супруге пофиг, на все рыбацко-мореходное, но и ее перло не по детски!!!!!
С тех пор мы по возможности всегда ездим на эти карьеры…. Чисто для удовольствия и отдыха.

ИЮНЬ.
Уже, практически «по-взрослому».

Еще в феврале, звоню дружбану в Ландохи и говорю…
-Серега, я приеду..
А он:
Коль, я же зимой не рыбачу… ты же знаешь…
Я:
- Так в июне, на день независимости…
Он:
Ты охренел, февраль же, напомни хоть в мае, что ли…
Июнь… Звоню:
- Серега!!!!!!!!!!!! Еду!!!!
- Да о тебе с февраля хрен забудешь, ехай, я с рыбой договорился, она обещала…..
Собираемся, команда суперпрофессионалов!!!
Я, хоть что-то смыслю в этом деле, лодка – ну везут и везут, мотор- а что, у меня есть право голоса….
Супруга – мне конечно это и нафиг не нужно, но 4 дня у Сергея на острове – я согласна!!! Да, кстати, надо срочно отловить того леща, который мне в ту поездку оторвал все, что было к удочке привязано. Я готова мстить!
И тут нарисовывается еще одно тельце – племянник, детина о 40 годах, с неопределенностью в этой жизни….
Я с вами, мне надо забыться, отвлечься, а и бухать будем!!!! А, и рыбу ловить, ну я мешать не буду. Да, к стати, я машину купил, можно я на своей, заодно и затестим по Карельскому (реально) бездорожью, эээээ, пардон, дороге «Сортавала», Питерские знают, что это такое!!!!
Помчались!!!!
Изображение
Приехали, у Завьялыча, все, как всегда – на мази!!! Встретил, быстро перегрузились в катер, машины к нему в гаражи, катер на воду и….. почти 40 км в Ладогу, аж за Кухку….
Маленькое отступление:
Острова в районе Лахденпохьи были все обжиты еще финнами, потом это все было благополучно похерено нашей властью, но местные сохраняли все, что могли, потихоньку. На островах есть избы, дома, сады, огороды и т.д. и т.п. Но местные местным - рознь. У кого-то у избы ступить страшно (понятно, о чем я…) А у Сереги – отель 7*******, по местным меркам. Курить - только в костер или пепельницу (банку из под кофе), мусор – только в мусорные мешки и вывозить с острова, деревья – не трогать и не пилить!!!! За дровами – на горелый остров, там сушняка – тьма, потроха – в воду – есть специально обученные бакланы, им тоже жить сыто хочется. Туалет – это туалет, с кружочком и туалетной бумагой. Не ну ******* по любасу!!!!! На острове есть все…. Ягоды, грибы…. Лосиха с лосенком, кабанчик (Серега не охотник, но про зверье никому не рассказывает, что бы не……. Для души они у него там!!!!!!) А еще у них есть лайка-карелка Ая!!!! На лодке ездит, как у Саши «Grek»а Жуля, в жилете и еще охраняет остров от змей, причем ловит их не хуже Рики-тики-тави!!!!
Кто выходил на рыбалку с Лондох, знает, что надо тормознуть у Стопочного острова и задобрить парой-тройкой стопочек мать-тюлениху, ну что бы рыбалка удалась. А мы в этот раз……. Протупили, мы это потом поняли и больше таких ошибок не допускали.
Изображение
В общем – примчялись!
Изображение
Завьялыч – по хозяйству, я за лодку с мотором, экипаж – за стопки. Чай, полтишок…… я….. попер! А куда попер-то, у мотора 2 часа наработки – пополз потихоньку.
Вот теперь уже про рыбалку.
Читал-то я много (как в стишке: Я вас любил, а х-ли толку…..), а делать-то что???? Троллить- ЁЁ!!!! А как??
Местность и протоки я мало-мальски знал…. Взял обычный спиннинг и поперся. Эхолот, ну эхолот…. Второй раз в жизни вижу. Напряг военно-морскую извилину и пошел Ха! Ха!Ха! по бровке, это пипец!!!! И где та бровка!!!! В общем , в сторону берега спиннинг (в руке!!!), а на него обычную колебалку (есть у меня одна!!!!! – бомба!!!! За 60 рублей купил!!!!).
Заползаю в первый затон – есть!!!! «Фиг вам!!» Зацепился!!!! Хорошо хоть за травищу. Отцепил, проанализировал, взял подальше от берега, посмотрел на эхолот – баран!!! Глубина – 1,5 метра! Тронулся, пошли окуньки, ну совсем окуньки….. Вдруг – бац!!! Прямо ОКУНЬ!!!! На сердце похорошело, затеплилась надежда. Смотрю на эхолот, ровная кромочка и рядом камышик, старый, а нового еще нет – чисто. Только тронулся – пошла вода по трубам!!! Щучка!!! Да пофиг, какого она размера!!!! ЕСТЬ!!!!! Потом посмотрел…..не, я же за правильную рыбалку и главное жабры целы. Поцеловал (насмотрелся ЮтьЮбе!!! Дурень!), отпустил за дедушкой и бабушкой. В общем «методом научного тыка», вернее подергивания спиннинга, к вечеру образовалось 3 щучки, съедобного, законного размера. И время обкатки проходило, периодически перегазовывал, как учили…..
Изображение
А мои, в это время, воспользовавшись услугами Завьялыча и его катером, ушли ловить на червячка. Напомню, что у супруги идея – ФИКС!!! Поймать того (именно того!!!) гада – леща и спросить с него за утраченное имущество. Ну , Серега - не я, он их отвез на клювачий камень и они там надрали почти ведро окуней и пятачков (лещь – недоросток). Но главное… супруга поймала ЕГО!!! На радостях его сначала почистили, потом вспомнили… ,и давай фотографироваться.
Изображение
Изображение
Изображение
Все было закопчено и СОЖРАНО (именно так)
Изображение
в первый же вечер, под развеселый гамаляс с банькой на тему: « Есть ли жизнь на Марсе? И если она есть, то как ее уничтожить посредством усугубления спиртного во внутрь на островах Северо-Восточной Ладоги». Да! Сергей ушел домой и обещал наведаться дня через два – работает человек, однако. Домик слегка протоплен, на улице – жарища, в общем спать!
А утром была пятница 13.06 да еще полнолуние, даже писать не о чем….. несколько маленьких окушков и все….. Горю нашему не было конца…. Ну как с этим бороться – конечно же банька и гамаляс!!!
Изображение
Изображение
На следующий день было принято решение, с утра, посетить внутреннее озеро, а вдруг! По непроверенным данным там должна быть щука!!! Ну что сказать, место красиво…. Данные не подтвердились…
Изображение
Изображение
Я в горе…. Экипажу – пофиг. Ближе к вечеру опять между островами. Не очень, но хоть что-то. Но самое главное – идет планомерная обкатка мотора!!!!
Изображение
Утро четвертого дня. Жеваный Крот!!!! Скоро уже домой!
Ночью все спали, а я анализировал, а было что??? Естественно! Хочу рыбачить… а как?
Супруга – естественно за баню, а я за рыбалку. Меня на рыбалке трудно переубедить, поэтому….. Беру племянника, сажаю на мотор и поехали (клятвенно пообещав жене, что баня будет вечером, а пока……… иди покатайся на качелях!!! Отдыхай, короче.) Вот тут у меня места для маневра и возможностей стало побольше. Все сразу заработало, притащив нам окушка. А я стал воблеры менять почаще и уже пытаться думать!!!! Так образовалась пара щучек. Потом решили тормознуть в очень живописном затоне и просто покидать спиннинг – мы же оба «спецы» в этом деле. Не, ну как спиннинг кидать я знал и даже немного умел. Поэтому – племяш на веслах я «в ружье». Кидаем – оп! Есть небольшая, под килошку. Тут Игорь (племянник, позвольте предствить) говорит:
- Смотри, какая куча рыбы у дна на эхолоте…
Я:
- Так это бель, типа лещь, плотва…
Он:
-Ааааа, а вот смотри какая здоровая, и одна, наверно за этими охотится…
Я разворачиваюсь, и кидаю блесну, за корму лодки…. Даю ей лечь на дно…. Две потяжки… Ёхарный БАБАЙ!!!!
А Игорь был прав, красота-то какая….. Удар, как атомная бомба (ну вы понимаете…. У начинающего…. Все, как атомная бомба!!!) Вытаскиваем, ну явно за кило!!!! КАРКОДИЛ!!!!! В моей системе мер и весов. В общем к обеду нарисовалось – 4+окушек. А жисть-то налаживается.
После обеда еще один заход и всего одна, но уже за два кг. Даже подсачек пришлось размочить…
Изображение
А на тахометре 10,9 часа, о! И тут Остапа понесло!!!
phpBB [media]

Потом, как и обещали….. баня, гамаляс, офигительный вечер, прогулки по берегу….. ОТБОЙ!!!!! Я сказал.. А я анализировал…..
"А утром к нам пришел тягач и там был трос и там был врач……"

ИЮЛЬ
Проанализировав…..

Сыну дали неделю отпуска и он попросил меня отвезти его куда-нить отдохнуть. Куда? Конечно же к Сереге.
Изображение
По результатам анализа было докуплено; троллинговое удилище (крокодил), катушка-мульт со счетчиком лески (в футах, тут же к корпусу был приклеен перевод в метры), шнурочек 0,2 и несколько дипдайверов.
У читывая, что по выходным на Ладоге не протолкнуться, было решено, что ездить будем только на неделе, с возвращением домой в субботу, «против шерсти, все туда, а мы обратно». Погодка была, я вам доложу…… штиль, тепло…. красотень. По данным от старожилов… поднялась ряпушка и корюшка, а за ней и все остальные, но упала вода, сильно упала…. Итак.
День первый:
Сына на моторе, трелевочник в сторону моря, к берегу спиннинг в руке и по проверенным тропам. Клев и улов, как и прежде… в основном поймал-отпустил. Но заметно активизировался окунь. Ловилось, как обычно на спиннинг, а крокодил молчал, за исключением нескольких мелких окушков.
Изображение
Изображение
На следующий день решили поспиннинговать и прикормить место у камня для поплавочной рыбалки. На воблеры что-то плохо получалось (ну не получается у меня с ними найти общий язык, пока….), а вот вертушечки БлюФоксовские дали неплохой результат, а воблеры в этом же месте нет…
На поплавок ловили в основном плотвичек и то не много т.к. на прикормку сбежалась мелочь со всей Ладоги и червяк тупо не успевал тонуть…
Изображение
Изображение
Изображение
День третий:
Надо же разобраться в конце-концов, когда начнет ловить троллинговый со своей суперкатушкой. Нашел рулетку и решил проверить как оно есть на самом деле с отпуском. Это был пипец!!! Счетчик показывал все, что хотел, кроме того, что надо. Соответственно я иногда тащил воблер на отпуске под 90 метров. Сделали несколько замеров, нашли золотую середину(нет бы купить плетню цветную и забить на счетчик). Покоптили пойманную рыбку, засолили ряпушку, подаренную местными и решили, что завтра будем рыбачить «по взрослому».
Изображение
День четвертый:
Было принято решение идти в затоны километров за 8 от базы (там когда-то было нерестилище, потом стройка, взрывы….) места там чудеснейшие… Пришли….
Изображение
Настроили все по взрослому и начали. Ходили зигзагом (если так можно выразиться) с 2,5 на 5 метров. На крокодила сразу попер окунь, хорошо попер!!! И все было видно.. и как воблер об дно периодически постукивает и как кончик отрабатывает. Через пару часиков вылезли на берег, поискали грибов, просто повалялись на бережке и ближе к совсем вечеру тронулись в обратку по противоположному берегу. Заворачиваем за скалу…. Затонище, а красотень обалденная и тут БАЦ! Зацеп, аж лодку развернуло. Останавливаемся. Фрикцион трещит, воблер на месте. Ну что, говорю, греби будем пытаться отцепиться. Сын гребет, я подматываю, вдруг…… КАК ПОПРЕТ наш зацеп в сторону травы!!!!! Мы естественно в ах….. шоке!!!
-Греби в Ладогу!!!!! От травы греби!!!!
- Бать, а что там?
-А я откуда знаю!!!!!
И прет нас, сволочь, вместе с лодкой и опущенным мотором, как трактор… И так минут 15-20… полный тяни-толкай. Из ушей пар из носа….. сердце - пламенный мотор!!! У ребенка глаза, как блюдца!!!! Руки трясуться. Ради этого стоит жить!!!! И тут она всплыла!!!!! БРЕВНО!!!! Глаза же, как блюдца, поэтому увеличение, сами понимаете. В общем, я такой рыбы еще ни разу не ловил, да наверное и не видел в живую. Сын попытался поупражняться с нашим подсачеком, но у нее голова даже в него не влезла. И начались соревнования по армрестлингу. И так еще минут 15-20 и все-таки мы ее уморили. Потом подтащили ааааакккуратненько к борту, за глазки ХВАТЬ и в лодку. ААААААААААААААААААААААААААААААААААА! ЕСТЬ!!!! И окрестности огласил радостный вопль двух мужиков, в котором было все…. И животная радость победы, и крик благодарности судьбе, за подаренное удовольствие, и….. да орали, как сумасшедшие.
Изображение
Изображение
И ребенок мне:
-Все, нафиг, погнали на базу, нам этого на всю рыбалку хватит!!!!
Вечером, танцы вокруг костра, обмывание, банька…
Изображение
Изображение
Изображение
"А утром к нам пришел тягач и там был трос и там был врач….."
Изображение

АВГУСТ
Работы было не меряно, поэтому вспомнить нечего….. работал.

СЕНТЯБРЬ
Совсем по взрослому.
Нашлась у меня на работе еще парочка единомышленников по рыбалке, таких же как и я. Один под это дело даже лодку прикупил. Было принято решение двинуть на Онегу за судаком (судака я вообще не ловил никогда) и паровым окунем. Было определено время и место набега и мы приступили к подготовке.
И тут (как любит писать Саша Грек) пришел он «ЧЕРНЫЙ ПИСЕЦ!!!».
Пошел я к шефу подписывать отпуск (ничего не предвещало беды), а он мне говорит:
-Извини, конечно, но я забыл тебя предупредить…. Я уезжаю в командировку на Кубу!!!!, так что ты остаешься…
Ну куда нам против Острова Свободы….. В общем парни уехали одни, а я, матерясь, как сапожник, продолжил трудовую деятельность с мыслью…. Да фиг там, все равно через неделю куда-нить уеду!!!!! За эту неделю прикупил себе новый моторчик 9,9 и начал подготовку. Куда одному податься…. К Сереге!!!!!!!!!!!!!!
Как обычно, с понедельника на вторник выдвинулся в Ландохи…. До этого погода стояла – обалдеть, а тут… от Лосево дождь как зарядил, так и……
Пришли на остров, я выгрузился,Серега сразу назад (работа опять-таки) и я остался один!!!!!
Изображение
Пока лодку собирал и настраивался шел дождь, потом распогодилось, но стало задувать прилично… Но у меня же мотор…. Вода на Ладоге упала еще ниже и в бухту большие катера уже заходили на мелководном режиме.
Изображение
Пошел после обеда за рыбой, а ее нет!!! Вообще нет, нигде нет!!! Было поймано пару-тройку шнурочков, размером с блесну. Причем били они закрытой пастью и все подсечки снаружи. Моторчик – пестня!!! Рыбы нет – удовольствие есть!!! Пошел на базу топить печку и готовиться к дружеской беседе с «Морошей» и «Мустангом».
Изображение
Среди ночи проснулся от воя ветра, вышел покурить на улицу, посветил фонарем на лодку, а тента нет… Смотрю, а он на ближайшей сосне висит. Устроил себе ночные учения по борьбе за живучесть, по одеванию тента на лодку в условиях ограниченной видимости.
День второй:
Погода – солнце!!! Ветер – мама не горюй, но у меня же мотор. И я попер. Начало обкатки, более 3000 об. Ни-ни, так он меня на 2200 на глисс в одного легко!!! И мчусь я с волны на волну, красотенть!!! Но думать-то надо, балван. При сбросе газа…. Проваливаюсь в ямочку между волнами (тент носовой стоит…спокойно, Маша….), морда красссная, довольная, хабарик торчит, дымлю, как паровоз. Ловлю следующую волну и… получаю ее в хабарик через тент. Глаза как у бульдога, который….. хабарик прилип к бороде, не ну кайф!
Изображение
Изображение
Мчусь дальше, между островами ветра практически нет. Троллю… За час 11 щучищь. 9 отпускаю по причине их малолетства, двух (жабры повреждены) на ужин для дополнения светской беседы с «Морошей» и «Коником».
Изображение
Изображение
День третий:
До обеда задувало так, что пошел на внутреннее озеро покидать спиннинг и просто побродить по лесу. Грибов было немеряно, но все уже побитые морозом.
Изображение
Зато клюквы набрал литров 6. И просто надышался настоящим, живым воздухом.
Изображение
А потом в гости на катерах зашли местные пацаны,
Изображение
помыться в баньке и собственно говоря, на этом день и закончился.
День четвертый:
Утром было плохо, очень плохо……
А в обед в гости зашли местные пацаны, на катерах:
- Что, опять???????
-Да нет, Коль, ты извини, мы тебе вчера рыбалку испортили…
-Да все нормально, ни кто ни кого насильно не заставалял….
-Мы тут это…… привезли тебе ящик чищенной рыбы,
Изображение
ну типа компенсации за потерянное время.. ну и давай по писярику… да и рыбу нам уже девать некуда.
В процессе общения мы было разъяснено, где нынче вся рыба и как ее там можно поймать…. И я погнал, опять-таки надо ж было обкатку мотора закончить. Пришел на место и… сразу стало веселей, щучка пошла покрупней и окушек, ну очень достойный.
Изображение
По дороге обратно, смотрю, местный катер стоит по середине залива. Я в бинокль…. А они в отвес фигачат… на удочки типа зимних. Ну ладно думаю….. А на следующий же день уже уходить.
День пятый:
Продрал глаза чуть-свет и понесся на ту ямку (обычно по субботам я уже жду Сергея с собранной лодкой и шмурдяком). Прилетел, а там рыба стоит на 18-19 метрах при глубине в 20. Я взял колебалочку, отшел на глубину метров 5, на край свала и начала. Вот это была тема!!!! Окунь по полкило на каждый заброс и в завершение щучка под 2 кг. Час-полтора и я погнал обратно.
Изображение
Уже погнал, т.к. обкатка закончилась..
Изображение
Изображение
В 11 пришел тягач и там был…., как обычно Сергей, который и отвез меня благополучно на берег .
Попрощавшись и поблагодарив его за радушный прием и помощь я двинул в сторону Питера.

ЭПИЛОГ:
Получилось много страниц какой-то фигни. Фото цеплял, как мог.
Все-таки я читатель, а не писатель.
Всем, кто дочитал до эпилога, большое спасибо!!
ВЫВОД:
И чего же я раньше этим (лодко-моторами и путешествиями) не занялся… зрел наверное.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 09 ноя 2014, 16:52
#67 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 976
Возраст: 40
Подводник писал(а):

Ну вот и я созрел. Как смог.

Я думаю тебе надо на конкурс тоже.
: Подправил твой отчет

_________________
Не говорите что и как мне надо делать, и я вам не скажу куда вам нужно пойти!



Принимаю заказы на изготовление охотничьих и рыболовецких ножей!
Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 09 ноя 2014, 18:13
#68 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Подводник писал(а):

И чего же я раньше этим (лодко-моторами и путешествиями) не занялся… зрел наверное.

Я вот тоже на старости лет только как 2 года созрел. А теперь без лодки себя не мыслю. Подумываю а еще большем комплекте. Хочу Солар-450 Jet с тоннелем и водомет. Может к пенсии и приобрету. Жена сказала только после бани, вот и стараюсь, строю.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 09 ноя 2014, 18:15
#69 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Прочитал ^:^ ! Обалденно :good: !
Николай, "Обкатал мотор, и носится как сумасшедший, вот детский сад!" (с)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

НАШ ЧЕЛОВЕК!!!!! :D :good: (()) Молодец супруга с сыном!

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 09 ноя 2014, 18:45
#70 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Цитата:
Николай, "Обкатал мотор, и носится как сумасшедший, вот детский сад!" (с) видео

Под стол упал, супруге ЗАЧЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!! ^:^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 10 ноя 2014, 00:19
#71 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Цитата:
Николай, "Обкатал мотор, и носится как сумасшедший, вот детский сад!" (с) видео


Жене-два зачёта!!!!
Ржал не мог... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Жене показал.....под столом оба.....Вот есть что-то общее в женщинах!!!! :hahaha: :lol: :lol: :lol:
Отчёт супер!!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 10 ноя 2014, 00:46
#72 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Коля зачетно!!!!! А вот машину супруге, наверное все таки придется покупать... :hahaha:

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 10 ноя 2014, 05:57
#73 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Savage писал(а):

И потихоньку продавать Т9.8

Вань, как я тебя понимаю :D !
Вот и у меня такая же хрень, только денег совсем нема, вернее даже те, что будут, распланированы семейством))).
Ничего абсолютно супротив китайцев не имею, и даже знаю, что со временем изменится к ним отношение...
Но, хочется взять то, что при крайних обстоятельствах хоть продать побыстрее можно будет, то, что спросом пользуется...
Какая Тоха у тебя, в каком состоянии? Давай в лс обговорим, если реально продавать собрался.
Лодка у меня - подарок Саши (Тофалар), 370, пайолка ссыль 1, и ссыль 2. Без всяких похвал (в плане того, что это это подарок), она реально мне очень понравилась, в сравнении с тем, что было у меня.
Я не гонщик, и в основном в лодке один, или с Денисом, а он лёгкий, как бензобак :D )))).
Про 9.8 давно думал, после 25-ки поднимал, это просто отдых, а не навешивание мотора))).
Буду ждать .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 10 ноя 2014, 09:27
#74 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
maliiv писал(а):

Коля зачетно!!!!! А вот машину супруге, наверное все таки придется покупать...

Спасибо, Игорь.... с машиной она так шутит.... отдала сыну, пусть теперь между собой разруливают :yes: А я лодки-моторы...
Всем огромное спасибо.... жене передал, сама сидела ржала.... в отчете этот ролик совсем по другому воспринимается. :D :D

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 10 ноя 2014, 09:37
#75 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Подводник писал(а):

в отчете этот ролик совсем по другому воспринимается.

Лучшее видео :D .
В своё время у "Царя" на РФ ролик был, где его мама комментировала, как он на транцевых колёсах лодку из воды вытянуть пытался :D .
Вроде и аналогии никакой, а так же жизненно и непосредственно.)))

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 10 ноя 2014, 10:53
#76 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
dqdmitry писал(а):

как он на транцевых колёсах лодку из воды вытянуть пытался

Это где он три раза в воду обратно уезжал, а жена кричала ...дурень мотор сними....???
:hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 10 ноя 2014, 13:08
#77 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Vot Blin писал(а):

dqdmitry писал(а):

как он на транцевых колёсах лодку из воды вытянуть пытался

Это где он три раза в воду обратно уезжал, а жена кричала ...дурень мотор сними....???
:hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Это его мама, а не жена. >)

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 10 ноя 2014, 16:32
#78 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Вот ОНО(сообщение), а писал в китаемоторы.))))))))))
Братцы, перенесите плиз.))))))))

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
dqdmitry писал(а):

Вот и у меня такая же хрень, только денег совсем нема, вернее даже те, что будут, распланированы семейством))).

Да мне просто вчера супруга напомнила, что мы когда то сделали небольшую заначку(как раз цена новой С6) и деньги могут обесценится, вот я и предложил сделать вложение. Выкуплю у неё потом его.))))))

dqdmitry писал(а):

Буду ждать .

Ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 10 ноя 2014, 20:15
#79 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
НА КОНКУРС!

Вот и мое время пришло набросать небольшой отчетик.

Закрытие сезона жидкой воды. Попытка номер один.

Крайняя рыбалка в Высоцке не дала особых результатов, но своё обещание мы перед товарищем выполнили, вывезли его на рыбалку. На причале собрали лодку.

Изображение

Перед стартом по писят, чисто разогнать кровь.

Изображение

Сначала у Володи создалось впечатление что мы повезем его топить и сами топиться :D , так как на термометре 0 градусов, ветер от 9 м/с с порывами до 15, волны метровые, жуткая холодина.

Изображение

Вышли в залив, стали на точку, но рыба никак не хотела ловиться, у него уже стали закрадываться сомнения по поводу нашего мастерства. Лодку на волнах мотало прилично, ну и нас вместе с ней, решили спрятаться от ветра за одним из островков.

Изображение

Рыбы и там не было, точнее она там есть, но ловиться не хотела, ну и пес с ней, вышли на берег погулять, размяться и согреться.

Изображение

Места там очень красивые, ну а золотая осень вообще вне конкуренции.

Изображение

Изображение

Согревшись и подкрепившись вновь вышли на точку, подобрали уловистую снасть и окунь полетел в лодку как из пулемета.

Изображение

Я тоже начал ловить не по детски. :D

Изображение

А вот и наш гость обрыбился и очень этому обрадовался.

Изображение

В общем миссию мы свою выполнили, но....

Такой хоккей нам не нужен!
Точнее такое закрытие, поэтому стали строить планы дальше...

Закрытие сезона жидкой воды. Эпизод II.


Выбор пал на эти выходные, воскресенье единственный день практически без осадков, ни дождя ни снега и небольшой плюс.
Всё, решено, едем на Ладогу, другого такого дня у нас в этом сезоне может и не быть. Сбор снастей, контрольный созвон вечером, ночь пролетела как одна минута, пять утра, как не хочется вставать из теплой постельки, но... я не встаю, я взлетаю как ракета, умываюсь, пью кофе, беру термос и перекус и вперед на место встречи.
Пересел в авто к приятелю и в дорогу, ехать нам километров 150, не торопясь за пару часов доедем.
На берегу аншлаг, очень много закрывальщиков, мы неторопясь собрались и пошли.
В канале штиль. Кое где снежок на берегу.

Изображение

Вода прилично упала, но идем на полном ходу, примерно больше 40 км/ч, обгоняя множество лодок, все идут закрывать сезон.

Изображение

Недалеко от выхода в Ладогу встретили знакомых, узнали обстановку с рыбой и погрелись у костра. И отправились дальше.

Изображение

Первого окуня поймал на джиг, глубина больше двух метров, размер окушка порадовал.

Изображение

Пошли дальше, глубина метр с копейками, начали подбирать снасти. Володя ловил на вертушку окуня одного за одним.

Изображение

Я тоже попробовал на Мепс Аглию лонг и у меня окунь.

Изображение

После я перешел на воблеры, Ридж 56 принес мне эту задвушку.

Изображение

Я уже и ей был рад, такая удача, до этого тут народ вообще ничего кроме пиписочного окуня не ловил.

Изображение

Снова меняю воблер, ставлю Тини Магалон медленно тонущий. До этого я год его в этих местах не мог разловить, дома он был приманкой номер один, а тут......
На паузе на погружении окунь ловился с приятным постоянством.

Изображение

Вот и у Володи первая щука. И тоже на воблер, у него другой фирмы, не скажу точно какой, но по количеству он меня обловил. Жаль потом воблер не выдержал нагрузки и развалился. :o

Изображение

К обеду погодка немного разгулялась, вышло солнышко, настроение еще больше улучшилось!

Изображение

На солнышке воблер еще красивее играл, окунь это оценивал.

Изображение

И вот подошло время трофея, как же без него, сезон нужно закрыть красиво.
Ура!!!!!!!! Пятёрочка!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение

Вот она, Красавица!!! Вот оно настоящее удовлетворение!!!

Изображение

Время быстро летело, солнышко начало заваливаться за горизонт, пора идти на базу.

Изображение

Довольные и счастливые собрались в обратную дорогу, по традиции заехали в магазин, купили по мороженке, чокнулись.

Изображение

СЕЗОН жидкой воды ЗАКРЫТ!!!

Спасибо за внимание! Всем НХНЧ! До встречи на льду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 10 ноя 2014, 20:18
#80 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Ух!!!!
Игорь, класс!!! ^:^ (())

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Самое глубокое озеро Кольского

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Северо-Западный федеральный округ

KisaLev

30

3904

06 мар 2021, 19:24

Але Перейти к последнему сообщению

Колвицкое озеро, поход на байдарке лето 2021

в форуме Сплавы по рекам

pwave

0

11634

28 окт 2021, 23:15

pwave Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией