Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
{ VISITS } Просмотры: 55773  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: nemec65
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
kp190808 писал(а):

Но некоторые уже через год начали курить.

Да-да, сигареты умеют ждать, как сказал мой знакомый.))

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Silver писал(а):

Отжаться раз 20-25 смогу, но не думаю, что мне надо с 3 уровня приступать.

Почему нет?
Я вчера начал с него.
Silver писал(а):

В таблицах на неделю расписано по 3 дня или надо каждый день?

Пн,Ср,Пт. Сб,Вс.- выходные.
Я попробую просто через день, посмотрю как получится.

Пока болит просто весь организЬм...
Silver писал(а):

Очередной сеанс похудения с 1 февраля.

Я думаю числа с 15 января потихоньку начать.
Рост 187
Вес мне особо не мешает, мешает "спасательный круг".
Три года назад скидывал до 100кг., помом опять разожрался.
Попробую ещё раз.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Silver писал(а):

Плечо что-то пока не проходит потянул к конце декабря.

Может болеть до полутора месяцев.
Попробуй мазь БенГай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
Ослаб.Поотжимался.
после 15 некомфортно, но 20 сделал.
Можно было бы еще помучиться, но хватит.
Подтягиваться негде.
Плечо чуток ноет.(пройдет)
Завтра буду начинать.
Вот еще от пуза что-нибудь не особо напряжное. :?

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Прально Иван говориш, тож не помешало бы похудеть :roll: Щас в магазин сходил так друг меня только по лысине сзади узнал =((( говорит раздалси в ширь... Тож 120 при росте 186. Вот выпить я любитель но и то в компании, с куреньем тут попроще зависимости нет, но иногда сигарку охота пригубить а еще лучше сигарку или трубку мира но опять же когда выпью. Вот и думаю дома то можно все это попробовать присидания да отжимания, с едой проблема... работа такая что до дому после работы поздно возвращаюсь а кушать то охота и кишки на голодную поют *( . С бегом проблема, колено больное, синовит и хирург сказал что бы боле не бегал вот и ... :? как похудеть то???

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Silver писал(а):

Рост 180

Такой же)))).

По подтягиванию. Несколько дней назад в гараже попробовал (у меня большая полка на основе мет. уголков, больше в бытовых условиях негде...)
6 раз со скрипом и "плачем"... Я думал о себе лучше)))!!!. В армии 25 раз, к крайним выходам конечно тяжело было, как сейчас помню, но справлялся, нормальным хватом, не "бабским", ротный увольнения давал за 25 подтягиваний.
Турник надо... Выход на две не делал никогда, но выход на одну делал, и довольно легко 2-3 раза подряд.
Иван правильно сказал, тема "про сейчас", а не про воспоминания наших успехов в молодости... Так вот и написал... 25-6=19, это на сколько процентов у меня деградация в % :hahaha: ?

Да. Личный взгляд, и не более. Не нравятся качалки, поднимание веса. Совсем.
Нравится турник, бег конечно тоже нравится.
А лучше - плавание 3 раза в неделю. Кстати схоже с турником. И там, и там позвонки вытягиваются, и принимают естественную форму, это важно с возрастом.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Savage писал(а):

бросить проще простого..



Нука-нука научи!!! Курю сорок лет и как это просто взять и бросить??? Да мой организм уже сросся с сигаретой и думаю за столько лет уже хоть какое-то противоядие выработал! Ну а одышку , повышенное АД и прочие мелкие пакости списываю на возраст. Единственный фактор , который может быть сможет меня заставить бросить курить - это финансовая сторона вопроса - на сигареты уходит 1/3 оф.пенсии! ВОТ ЭТО - СТИМУЛ!!!А так , желаю всем успехов в этом трудном деле и пересмотрите фильм "Семь стариков и одна девушка"!!! :yes: :D

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
просто Саша писал(а):

Курю сорок лет и как это просто взять и бросить???

А очень просто. Надо только настроиться и найти повод. Я бросал 5 раз и кодировался. А получилось все просто. Приезжала дочка с зятем, поехал встречать и перед этим бросил сигареты и все. И теперь как 2 года не курю, хотя курил 40 лет.
Саша, попробуй и все получится.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
просто Саша писал(а):

Курю сорок лет и как это просто взять и бросить??? Да мой организм уже сросся с сигаретой и думаю за столько лет уже хоть какое-то противоядие выработал! Ну а одышку , повышенное АД и прочие мелкие пакости списываю на возраст. Единственный фактор , который может быть сможет меня заставить бросить курить - это финансовая сторона вопроса - на сигареты уходит 1/3 оф.пенсии! ВОТ ЭТО - СТИМУЛ!!!А

Трудно давать советы в таких делах. Сам думаю кому подойдет время бросить, бросит. Курил в общей сложенности около 35ти лет. бросил окончательно около 9ти лет назад и по причине... стыдно однажды стало. Гуляли с женой и внучкой на площади, а в горле комок дряни и плюнуть некуда, народ кругом. Быстро избавился от частого и затяжного кашля. Но, но набрал лишка в весе. Рост 194, а вес под сотню, от 94 до 97. Раньше было в районе 76-78. Весной на стадионе еще 4ре раза сделал подьем с переворотом и раз 10 подтянулся. Летом нет времени на занятия. Рыбалка, садово-огородный, работа, отдых на реке. Зимой быстрая ходьба на работу и обратно с обедом. В один конец 1.5 км. Когда лед на катке есть бывает и коньки обуваю. Но замечать стал, чаще к стенке отдыхать тянет. Надо наверное скоро на лыжи переходить. В молодые годы серьезно с ними дружил. Но тогда бегал, а сейчас придется ходить. А вот то что повысилось малость давление, утверждать не буду, но кажется причина в том что бросил курить и набрал лишка в весе.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
прохожий57 писал(а):

А вот то что повысилось малость давление, утверждать не буду, но кажется причина в том что бросил курить и набрал лишка в весе.

Наверное так и есть. Раньше было стабильно 120/80.
прохожий57 писал(а):

Надо наверное скоро на лыжи переходить.

Да я бы перешел на лыжи, да снега нету в нашем крае.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Отмечусь и я... :oops:
Курил с 8 (Восьми) до 32 лет. Последние годы курения курил более двух пачек в день. На работу на смену брал две пачки, по приходу домой открывал третью.
Бросил сам в 2002 году. Без каких либо показаний из вне. Не по медицинским показателям, не из за финансовых соображений. А просто сам. Потому что так захотел, без каких либо систем. Просто бросил и все. Бросил в один день, и с тех пор не курю вот уже 12 лет. Хотя порой до сих пор ночами сниться, что закуриваю....
Когда бросал курить, знал, что многие после этого начинают набирать вес. Знал, и готовился к этому. После того как бросил стал бегать, регулярно делал комплекс упражнений (дома не в спортзале), ходил в бассейн. Не помогло........ :( Был я изначально при росте в 188 см весом 95 килограмм. Через год после того как бросил курить стал 120.
Расстроился из за этого и забросил все свои спортивные занятия. Смирившись с тем, что 120 это теперь мой постоянный вес.
Шли годы, благосостояние росло, двигаться стал меньше, а позволить себе съесть и выпить - мог позволить себе больше.....
И то, что написал Иван в своем первом посту со мной точь в точь как под копирку, произошло ровно два года назад. После празднования Нового Года. Когда я в гостях у друзей встал на их весы и они показали 131,5..., сказать, что я был в шоке, ни чего не сказать.....
В глубине души, я искренне надеялся что Пашкины весы врут. Я специально заехал в
М-Видео, и купил, самые лучшие и дорогие весы которые там были. (Своих дома у меня тогда не было) Как ни странно но новые весы показывали тоже самое. ...
И так же тогда я сел на диету, а точнее просто ограничил себя в еде, и один день в неделю сделал разгрузочным. То есть Ужинал последний раз во вторник вечером, и в следующий раз принимал (лишь легкую) пищу в четверг утром. В выходные позволял себе чуть чуть лишнего. Ну и само собой физические занятия, тренировки и тому подобное....
Примерно за шесть месяцев сбросил вес до 107 килограммов, и в течение года или чуть больше с заметными для себя усилиями удерживал его в вилке 107 - 120.
Но, летом этого года по ряду не скажу, что объективных, но все же вполне серьезных причин, забросил режим, забросил физические занятия, и вот как результат контрольное взвешивание сегодня утром - 129 килограмм........ :shock:
Нужно, что то делать........................

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
kp190808 писал(а):

Да я бы перешел на лыжи, да снега нету в нашем крае.

Петр! этого добра у нас... Трактора не успевают дороги бить. Хотя ,заезжаешь за г. Белово (меньше ста км. от нас по прямой) особенно в сторону г. Гурьевска будет как и у Вас примерно. Свой гараж не откопать, только калитка для доступа в погреб. Завалило под козырек почти. Хорошо машина на работе, в теплом отдельном боксе и всегда ворота свободны от заносов. Есть чем убирать. А снег все валит и валит с небольшими перерывами.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
прохожий57 писал(а):

А снег все валит и валит с небольшими перерывами.

А у меня перед гаражом чистый бетон. Чистить нечего.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Бросить курить что бы потом изводить организм диетами и физкультурой до конца дней своих? У меня и так лишних 6-7кг. веса , а спорт мне вполне заменяют довольно систематичные поездки на рыбалку и поверьте , нагрузки там нисколько не меньшие чем на стадионе! У вас 1-2-3 тренировки в неделю в "потном" спортзале с "изнасилованием" своего же тела - у меня такое же количество выездов на свежий воздух с нагрузками которые "нравятся" моему организму!!! Мнения своего никому не навязываю! :yes:

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Sagittarius писал(а):

Нужно, что то делать........................




Как говорит Плисецкая - жрать меньше надобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
просто Саша писал(а):

Бросить курить что бы потом изводить организм диетами и физкультурой до конца дней своих? У меня и так лишних 6-7кг. веса , а спорт мне вполне заменяют довольно систематичные поездки на рыбалку и поверьте , нагрузки там нисколько не меньшие чем на стадионе! У вас 1-2-3 тренировки в неделю в "потном" спортзале с "изнасилованием" своего же тела - у меня такое же количество выездов на свежий воздух с нагрузками которые "нравятся" моему организму!!! Мнения своего никому не навязываю!

Так, я вроде ни кого и не призывал бросать. Каждый решает сам, что ему делать. Как и меня ни кто не призывал. Только мое решение, и не более.
NAVIGATOR 50 писал(а):

Как говорит Плисецкая - жрать меньше надобно.

Плюс 150000!!!! Ни убавить, ни прибавить! (())

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Тема нужная и хорошая!!!!Читал с удовольствием.
Молодцы, кто увлёкся!!!!!
В прошлом КМС по дзю-до, много лет работал тренером....курю шо паровоз, мысли возникают бросить, но видно мотивации пока не хватает.Работатю в стройке. потомучто всё время в движении, и снаряды(инструмент) от 3 кг до 11кг.Жену убедил, с 52 до 44 размера слетела, любо-дорого посмотреть, заново влюбиться.... >) .На себя забил пока, весь в работе, с утра до ночи...., жена пилит порой, так и норовит "метросексуала" слепить.Её понять можно, куда теперь с таким пугалом . как я,, выйти.На Новый год сыну, под ёлку, от Деда Мороза, гантели купил по 17,5кг.Взял в магазе в руки и понял, как дошёл, тяжёлые блин.....
Давайте парни, дерзайте!!!Глядя на Вас, может и я в мужика начну преображаться из овоща.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Silver писал(а):

Вот еще от пуза что-нибудь не особо напряжное.

Дык обычнные складки на полу.
Борис писал(а):

Вот и думаю дома то можно все это попробовать

Дома проще начинать.
Борис писал(а):

С бегом проблема, колено больное, синовит и хирург сказал что бы боле не бегал вот и ...

Если бегать нельзя, то может быть можно вилосипед, он на колени намного меньше влияет, а ноги прорабатываешь.
Борис писал(а):

как похудеть то???

Минималка, это для начала разделить свои одино\двух\трёх разовое питание на пять\шесть раз. И не сжирать много перед сном.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
dqdmitry писал(а):

не "бабским",

Дим, на самом деле, этим хватом довольно сложно подтягиваться, если руки выпремлять полностью.
Кстати тренер сборной Украины по культуризму рекомендует эти подтягивания как одно из упражнений при прокачке бицепса.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
просто Саша писал(а):

Нука-нука научи!!

Смотришь на сигарету, объясняешь своему мозгу, что это последняя, выкуриваешь и всё, ты НЕКУРЯЩИЙ.))
Может быть первое время будет несколько не комфортно.
НО!
Ты объясняешь своему мозгу, что теперь ты стал богаче.
Теперь у тебя пройдёт отдышка.
Теперь у тебя появится куча времени которое ты тратил на перекуры.
Да и вообще ты стал счастливым человеком.)))))))))))

Бросив курить, ты ничего не теряешь, только приобретаешь.))))))

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
прохожий57 писал(а):

А вот то что повысилось малость давление, утверждать не буду, но кажется причина в том что бросил курить и набрал лишка в весе.

Скорее всего из за этого.
прохожий57 писал(а):

Надо наверное скоро на лыжи переходить.

Лыжи вообще великая вещЪ...

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
просто Саша писал(а):

Бросить курить что бы потом изводить организм диетами и физкультурой до конца дней своих?

Зачем бросать, чтоб потом изводить. Набирают не все, а только те, кто жрать начинает как слепая лошадь.
Да и бросить это желание сугубо добровольное.
Помню когда ещё курил и бегал на соревнованиях, был случай.
С утра выдолбил больше пол пачки, пришёл, пробежал на результат и блевал потом минут пять, вся гадость выходила, служил тогда ещё, 24г. мне было.
просто Саша писал(а):

У вас 1-2-3 тренировки в неделю в "потном" спортзале с "изнасилованием" своего же тела - у меня такое же количество выездов на свежий воздух с нагрузками которые "нравятся" моему организму!

Тренируюсь я если начинаю обычно через день, не считая каждодневного бега,подтягиваний, отжиманий, пресс и приседаний(обычная каждодневная зарядка).
Выходных последние три года хватает, писал выше, т.е. на свежий воздух я не выезжаю, а просто живу там.))
Эти нагрузки я бы не сказал, что такие уж приличные для организма. Вот печень они x$$ точно нагружают.
просто Саша писал(а):

Мнения своего никому не навязываю!


Само собой, все имеют право на своё мнение. Сань, ты мне моего другана напоминаешь. Я с десяток лет назад умудрился его затащить в спортзал, он плакал месяц, что всё болит и мы придурки мазохисты. Через месяц он от меня сбежал, хотя для месяца тренировок добился очень неплохих показателей по силовой. Теперь он всем рассказывает, что надо быть полным идиотом, чтоб насиловать себя добровольно и что ему хватает поездок на охоты и рыбалки чтоб задолбаться. А ещё издеваться над собой в спортзале он просто не готов.
Счас это нормальный такой боров при росте 175см. и весе 125кг., правда на охоте он может реально много пройти и за выхи легко сбросить до 5кг. "Каждому своё"(С.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Всем привет,
тема понравилась, сам когда то со спортом дружил, теперь как и многие, много времени провожу за рулем(даже не времени а передвигаюсь работа-дом) если есть возможность пройтись пешком с удовольствием хожу, и могу очень много и долго(но когда это было то...)
Посмотрел на рост форумчан-и оказалось, что я в самом конце :oops: при своих 181 см, вес колеблется от 85 до 89кг, на ночь сию себя ограничиваю, но иногда с работы прихожу в 20.30 и приходится мал-мал поужинать.
В прошлом довольно долго занимался скоростным и подводным плаванием, в училище-примерно 4 года греблей на ЯЛ-6, загребным, и бегали по утрам от 3 до 9 км, но это все в прошлом, хотя сейчас пытаюсь и на турнике повисеть, и пресс в тонусе держать, а вот желание заняться бегом никак не могу реализовать, а теперь уже и коленка болит, уже вторую неделю сижу на обезбаливающих, но ходить надо начинать-наверное еще петух не клюнул, а уже пора.
Бог еще меня держит в здравии, кроме как коленка да еще иногда поясница других хворей нет.
В общем я за. Пошел читать Ванины сноски.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
начальник писал(а):

иногда с работы прихожу в 20.30 и приходится мал-мал поужинать.

Тут у меня такая же проблема, даже позже с работы добираюсь( мать их ити московские пробки) Иван, про частое питание и по чуть-чуть тоже слышал но.... ни как с моей работой это не возможно :*|
начальник писал(а):

теперь уже и коленка болит, уже вторую неделю сижу на обезбаливающих

Гена, беги к хирургу и срочно!!! Сам такой же без дохторов типо обойдусь, так там осложнений куча могет быть. Мне жидкость из колена откачивали и лекарство туда вводили. Не шути с болями, мазями да таблетками там не поможешь, а колено и больничку на полгода вполне можно схлопотать :( (())

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Боря, 4 года назад мне коленки сверлили!!! суставные кости, снимали внутрикостное давление!!! хватило на 3 года без болей, теперь по новой, сильно болеть начинает в ПОКОЕ, при ходьбе и работе не болит, только после длительных нагрузок малость ныть начинает,
Сергей-травматолог должен знать, друг хирург говорит-меняйте стиль жизни-ходьба и растяжка \#

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Savage писал(а):

Сань, ты мне моего другана напоминаешь. Я с десяток лет назад умудрился его затащить в спортзал, он плакал месяц, что всё болит и мы придурки мазохисты.


Да он не друг твой , он брат мне по духу!!! :D Я тоже "там" за компанию несколько раз в "качалку" ходил , но как-то не вдохновило , хотя все условия для ведения здорового образа жизни были! :yes: :D

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией