Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
{ VISITS } Просмотры: 1851  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение В общем о поездках 03 янв 2015, 01:03
#1 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 37
Возраст: 59
И так. Ребята, я добрался до Словакии! Вот если-бы было, как раньше ЧехоСловакия, так я сюда и не поехал. В Чехии я был второго января 2014 года. Как видно из вышесказанного, зачем быть в одном и том-же месте несколько раз. Опять-же, это применимо к поездкам за границу (у каждого свои заморочки)! Как-то сложилось, что я какое-то время работал в турфирме и после некоторого времени понял, что свой отдых, нужно планировать и реализовывать самому. Меньше геморроя и денег и нервов. Спланировал, забронировал и в путь.
Начнем по порядку. Пришлось пойти на жертвы и не пить на Новый Год. Правда если есть жена, которая тоже может держаться за руль - это не проблема. У меня не проскочило! Жена встречала, а я смотрел и думал, надо было вмазать часов в десять, а в двенадцать - Сам велел догнаться. Все мы сильны задним умом! Хотя жена и рулит, но ехать пришлось мне.
И так 11/20 утра садимся ВСЕМ!!! семейством в Сузуку, а это я, жена, двое отпрысков, ну и как-же без тещи! В-общем - едем!
Все было прекрасно и радужно (в мыслях-погода сами видели какая)! Проехал Россию по Московской и Смоленской областям и въехал к братьям белорусам. Всегда удивляло их влечение к "партизанству". Спрашивают: "Как мол вы живете при ВВ? Отвечаю
- нормально живем, видишь отдыхать еду
-А вы тут при батьке как? - молчок и отход в сторону" В-общем партизаны, говорить не хотят, но и так видно, что не важно.
Едем дальше. Ближе к Бресту, видать снег прошел, ну и они соли нафигачили столь, что автомобиль из черного, стал белым. Бензин у них (95), стал дороже, чем у нас, на наши 52р - почти как в Европе (1,7Е) летом.
И был я уже в Польше 12/00 по Москве, значит 22/00 по местному.
Продолжение написать буду завтра, т.к. сижу выпив пару стаканов Hennessy из старых запасов и пробыв в пути 20 часов. Задавайте вопросы, буду отвечать. zv%-

_________________
Suzuki GW KARSAR 380 SUZUKI 9,9 Garmin Echo 151 HTC U-12+
Мы успели! В гости к Богу, не бывает опозданий ... .
В.С. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
автопутешествия, поездки, автомобиль, дорога
 Сообщение В общем о поездках 04 янв 2015, 18:24
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Олег, принимай поздравления, по поводу отдыха.
Какой стандарт у машины? Евро сколько 4 или 5, как на границе насчет этого.
Насколько бронировать гостиницу дешевле самому, чем через агентство?
Ну и прочие стоимостные параметры, и что видели из музейных редкостей ^:^

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение В общем о поездках 05 янв 2015, 00:47
#3 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 37
Возраст: 59
Продолжаем разговор! По машине не заморачивайтесь, тут такие рыдваны ездят - мама не горюй. Вобщем на границе - это не важно. Что важно: виза (я беру в визовом центре Испании, дают на два года за 250 евровских рублей), GREENCART - это ОСАГО для заграницы (берется от недели, приобретается или в любой страховой или не далеко от границы. Тут палатки продаж по несколько штук на километре.Перед границей чуть дешевле, чем в страховой), загран паспорт. Если едете с детьми, то на всякий случай, свидетельство о рождении (братья белоруссы могут спросить). По документам все - ни каких международных прав не требуется, потому-что они уже международные, т.к. имеют продублированные записи латиницей. Советую налить полный бак перед границей из чисто меркантильных соображений.
По брони: есть сайт букинг.ком, набирать латиницей, слово букинг (BOOKING). Там вводите даты заезда - выезда, страну/город, количество народа. По цене отличается от 30% - 80% от турагенств.
Скажу общий свой расклад на сегодня:бензин - 8 000р, гостиница по пути 5 500р, житье здесь 900 евр-ейских рублей, за пятерых. Мы приехали кататься на лыжах. Правда сегодня просидел шесть часов в термальном джакузи b-$
Отчет о мытарствах по ледяному дождю, без реагента на дороге, подготовлю позже.

_________________
Suzuki GW KARSAR 380 SUZUKI 9,9 Garmin Echo 151 HTC U-12+
Мы успели! В гости к Богу, не бывает опозданий ... .
В.С. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение В общем о поездках 12 фев 2015, 23:35
#4 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 37
Возраст: 59
Удовольствие от проведенного времени забило весь негатив, полученный от ледяного дождя. Насчет лыж и природы - там (в Словакии) все хорошо. По дороге совет такой - хотя их и мало (еще не построили), прокладывайте маршруты по автобанам. Сэкономите массу времени!, хоть и проедете километров на сотню больше, 150км/ч - это не 40-60км/ч. В основном в восточной европе дороги советские, один ряд туда, другой обратно и куча населенных пунктов.

_________________
Suzuki GW KARSAR 380 SUZUKI 9,9 Garmin Echo 151 HTC U-12+
Мы успели! В гости к Богу, не бывает опозданий ... .
В.С. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение В общем о поездках 14 авг 2017, 14:57
#5 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 11
Возраст: 36
Focusnik писал(а):

прокладывайте маршруты по автобанам. Сэкономите массу времени!, хоть и проедете километров на сотню больше, 150км/ч - это не 40-60км/ч.

Спасибо за совет.

_________________
qq


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией