Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 27 апр 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
{ VISITS } Просмотры: 39272  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Как-то не задумывался над этими делами. Как жил так и живу. Мы с женой нужны детям и внукам, они нужны нам. может я что-то и недопонимаю, но вот старшая внучка, а ей уже скоро 15, больше доверяет свое нам, чем родителям. Сын в Кемерово и гораздо реже общаемся, но доверие в личных делах не пропадает. Дочь здесь, с нами , в поселке. И говорит, куда я от Вас. Самому пошел 6й десяток и пока есть возможность, менять свое отношение к течению жизни желания нет. Все что надо для себя имею. Зарплата хоть и не огромная, но честно заработанная,а теперь еще и пенсию приплели. Машина есть, квартира, гараж, садово_огородный, или как проще говорят, ДАЧА. Есть лодка с мотором, вот думаю и катерок свой вместо лодки заиметь. Но пока это мечта . Лично на свое не жалуюсь. Но не у всех все так , хоть и просто. Вот часто с женой отправляем посильную помощь посредством СМС на списание средств для больных детей. Просто живем так как нам нравится и нас устраивает. Но лично меня иногда доводит до бешенства ситуация, когда вечером звонят в дверь, открываешь, а там вроде нормальные, обычно, пожилые женщины. И начинается, сначала вроде безобидные речи, вопросы, а потом что мы не так живем, не так поступаем, и все нам аукнется там за чертой нашей жизни. Но стоит только им поверить и доверится все можно исправить. Мол и верить только надо только им. Мол стоит только захотеть и все сбудется. И брошурки все какие-то навязывают. Только вот крестила меня хоть и не в детстве, но Православная церковь. И крестик на мне от этой веры.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
viber image.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Николай, странно что ты не живёшь по этой притче. :D
Думаешь о завтрашнем дне, планируешь куда поехать летом, заготавливаешь соответствующий шмурдяк и так далее. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
а вот такой Высокий вопрос: Зачем ты родился? Цель рождения, Твоя миссия.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Андрей Сергеевич писал(а):

Николай, странно что ты не живёшь по этой притче.

А откуда ты знаешь :shock:
Я учитываю завтрашний день..., а то как же я поеду на рыбалку, к ней же надо готовиться :yes: ;)
Но и день текущий я СТАРАЮСЬ прожить не занимаясь одним планированием, а и используя по максимуму все, что мне в этот день дается...
И заготовками шмурдяка (поиском мембранки :yes: :hahaha: ) я стараюсь заниматься не в ущерб текущему моменту.....
Глобально это все, Сергеич, а притча мне просто понравилась... она правильная, особенно о здоровье.....
Ну скажи, что это не так.... (())

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Живя в Калининградской области, мы связаны по рукам из за границ вокруг нас, но тот кто хочет тот живёт и жил во все времена и в 80 и в 90 и 2017 годах.Мне многие говорят, что я живу как будто у меня две жизни, работаю без выходных и отпусков, но меня пока это устраивает.В ипотеку не влазил,наследства не получал,помощи тоже не от кого не получал, дом построил себе сам, детей родил и вырастил,сейчас с внуками балуюсь. Так что на Руси жить хорошо тем, кто на печке не сидит :D

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
Николай писал(а):

а вот такой Высокий вопрос: Зачем ты родился? Цель рождения, Твоя миссия.

Николай, а ведь ты к сути темы подбираешься.:) Тема-то на самом деле получается о философии. Философии бытия нашего на земле.
И тут ведь многие к правильному выводу (на мой взгляд) приходят - не надо откладывать на будущее ЖИЗНЬ.
По себе, дети выросли и способны себя обеспечивать. На самом деле не правильно стараться всю свою жизнь им помогать - тем самым они в собственных глазах становятся ущербными, не способными состоятся в жизни, содержать свою семью и т.д. Мы им такой помощью постоянной жизнь ведь гробим!

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
У нас малость не так. Да и сам не вижу смысла жизни без детей и внуков. Вот даже выезды на рыбалку, а иногда и на охоту почти всегда с молодежью. и не только с сыновьями и их друзьями, а все чаще и внуки уже просятся. Им интересно с нами, сами просятся, хотя у них свои катера и могли бы и без нас . Вот, один сейчас в Нидерландах, бизнес настраивает, а все одно звонит, спрашивает, когда?. Мол сразу на самолет и тоже с вами. Если честно то и мы привыкли, без них и нам скучно. Почти всегда мы с ними , а они с нами. Да и по фото моим о наших вылазках это видно. Бывает на нескольких катерах выезжаем большой компанией. Потом столько воспоминаний. Если интересно наберите на ЮТУБЕ (водные процедуры в Тайдоне), (Снова на Тайдоне) или (Тайдонские зарисовки). Правда я не спец, так пробую, что-то запечатлеть. Жить для себя? А зачем? Скучно, да и не интересно. Мы стараемся что-то дать детям и внукам, а они наоборот о нас не забывают. У меня внучка уже восемь лет регулярно два раза в год получает премии за отличную учебу. 8й класс оканчивает. Вот и завтра надо идти за награждением. Конечно и мы с женой ей приготовили сюрприз. Но и мне на ушко дочь шепнула, мол внучка хочет на свою премию, мне, деду, для рыбалки кое что прикупить. А вообще, лично я, очень завидую Александру, (Тофалар). Вот кто действительно не теряет связь с детьми. Его отчеты многого стоят.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 4079
Возраст: 73
прохожий57 писал(а):

У нас малость не так.


И у нас не так.
Не понимаю смысла "жить для себя". А зачем?
Семья, дети, внуки,друзья, коллеги - это жизнь, всё остальное существование.

Николай наверное в этом и смысл жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Кому на Руси жить хорошо?, Для чего человек появился на свет и какова его миссия ? Эти вопросы регулярно муссируют все кому не лень. Им уже не одна сотня лет. Их замусолили и затаскали. И давно уже понятно что нет однозначного ответа на них. Сколько людей столько и ответов . За многие годы так и не пришли к единому ответу. Ответу с которым были бы все согласны. Но регулярно их задают. Понятно же что единого мнения не будет, но задают. Бывает бомж считает себя самым счастливым, и наоборот человек владеющий большим состоянием готов все проклянуть. Значит состояние не при делах. Есть семьи где много детей и все счастливы, а где и одним ребенком недовольны. Кто-то любит свою работу , а кто-то относится к ней как к каторге. Много тех кто любит, уважает и не бросает чего бы это не стоило своих немощьных близких, но есть и те кто только и мечтает чтоб жить только для себя. Правда на этот счет в народе говорят, как аукнется так и откликнется. Нет вопросы задавать это одно, вот ответы на такие вопросы бы дать. Да такие чтоб всех устроили.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Подводник писал(а):

А откуда ты знаешь

Сужу по тому, чем ты делишься на форуме, радостью и печалями, впечатлениями и разочарованиями...
Подводник писал(а):

Ну скажи, что это не так....

Как не крути, с какой стороны не подходи, а всё равно не получается жить одним днём.
Вспоминаешь вчерашний и думаешь о завтрашнем. Разве не так?
Я как то попытался найти в голове категорию людей, которые живут реально одним днём и кроме бомжей в неё не кто не подощёл. :unknown:
Viktor jama писал(а):

Так что на Руси жить хорошо тем, кто на печке не сидит

+100500 :good:
Leonid50 писал(а):

Мы им такой помощью постоянной жизнь ведь гробим!

Помощь тоже бывает разная. :yes:
Помощь, это не только снабжать деньгами. На первой стадии самостоятельной жизни они очень нуждаются в помощи, хотя не сразу это осознают, считая себя взрослыми и самостоятельными. Осознание приходит через 3-6 месяцев после проб и ошибок.
Для примера: У меня дети не смогут работать если мы небудем забирать с садика внуков. А если не будут работать, то не смогут обеспечивать себя и жильё и таких примеров масса.
Да и для чего мы тогда живём, если не будем отдавать себя детям, внукам, обществу и радоваться их радостям вместе с ними.
Это необратимый цикл жизни на земле.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Кому на Руси жить хорошо?
-Ну конечно мне, дуракам много не надо, с совестью дружу.
Что ещё для жизни надо?

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
прохожий57 писал(а):

Нет вопросы задавать это одно, вот ответы на такие вопросы бы дать. Да такие чтоб всех устроили.

это не прохожему57, это всем.
во первых, ответы никогда не устроят всех!
во вторых, что бы найти ответы, надо начать с азов, как устроен этот Мир.
в третьих, когда начнешь это понимать ( не, если начнешь и если тебе это нужно, но подавляющему большинству это не нужно) то тогда .... появится ещё больше вопросов.
но для этого надо выйти из комфортной капсулы, а за её пределами может оказаться сильно не комфортно.
Вдруг начнёшь понимать, что многое сделано не правильно в этой жизни, а что то вообще не так надо было делать и жить.
отсюда неприятие всего нового, потому что нас с детства поставили в жесткие рамки.

P.S. это вовсе не про религию.
это про мироустройство.
религия, любая, в целом это зло.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Николай писал(а):

P.S. это вовсе не про религию.

Это про антирелигию.
Хрен редьки не слаще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Leonid50 писал(а):

По себе, дети выросли и способны себя обеспечивать. На самом деле не правильно стараться всю свою жизнь им помогать - тем самым они в собственных глазах становятся ущербными, не способными состоятся в жизни, содержать свою семью и т.д. Мы им такой помощью постоянной жизнь ведь гробим!

Ну не согласен. Вариаций очень много всяких. Вот мой пример. Дети взрослые, работают. У обоих в Питере около 40-кета. Младший взял в ипотеку на 15 лет таунхаус под Питером. Кабала кабалой, а что делать??? где жить??? От зарплаты остается 20-ка. Мы не олигархи, родители его супруги в Казахстане вооще копейки получают. И объясните мне как, без нашей помощи привести это жилье (только стены и окна) в тот вид, что бы там можно было хотя бы жить??? Или идти воровать??? А вариантов больше не так и много. Я считаю детям, внукам надо помогать. Не та у нас страна, что бы у всех была достойная зарплата, которой бы хватало на жизнь.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
Парни (())
Чтоб там не говорили. Я тоже не приемлю, когда наши Попы, все в золоте и в мерседесах, выходят и говорят что нужно потерпеть :yes:
Но, живите по совести и все будет хорошо :yes:.
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
maliiv писал(а):

Leonid50 писал(а):

По себе, дети выросли и способны себя обеспечивать. На самом деле не правильно стараться всю свою жизнь им помогать - тем самым они в собственных глазах становятся ущербными, не способными состоятся в жизни, содержать свою семью и т.д. Мы им такой помощью постоянной жизнь ведь гробим!

Ну не согласен. Вариаций очень много всяких. Вот мой пример. Дети взрослые, работают. У обоих в Питере около 40-кета. Младший взял в ипотеку на 15 лет таунхаус под Питером. Кабала кабалой, а что делать??? где жить??? От зарплаты остается 20-ка. Мы не олигархи, родители его супруги в Казахстане вооще копейки получают. И объясните мне как, без нашей помощи привести это жилье (только стены и окна) в тот вид, что бы там можно было хотя бы жить??? Или идти воровать??? А вариантов больше не так и много. Я считаю детям, внукам надо помогать. Не та у нас страна, что бы у всех была достойная зарплата, которой бы хватало на жизнь.

Каждый понял мои слова по разному. И это понятно, у каждого свой жизненный опыт и т.п.
Попробую тогда чуток расшифровать, что имел в виду.
Помогать детям надо. НО, не правильно, на мой взгляд, делать это ежедневно и ежечасно. В этом случае они "не взрослеют", не становятся самостоятельными и инициативными.
Вот привели пример с ипотекой. Извините, но это как раз пример не самостоятельного решения. Когда сын брал эту ипотеку он, что, не понимал, что не сможет её обслуживать? Т.е. изначально садился на шею родителей. Это его такая любовь к ним?
Мой сын взял ипотеку. Но на скромную однушку. Неоднократно предлагал ему помочь денежкой. Отказывается - я сам. Ну пару раз правда принял типа на день рожденье денежку на холодильник и т.п.
То, что совместный отдых это замечательно и полностью за. При возможности тоже стараемся. Другой вопрос, что, к сожалению, не всегда получается. :(

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет
Сообщения: 1150
Возраст: 58
maliiv писал(а):

Leonid50 писал(а):
По себе, дети выросли и способны себя обеспечивать. На самом деле не правильно стараться всю свою жизнь им помогать - тем самым они в собственных глазах становятся ущербными, не способными состоятся в жизни, содержать свою семью и т.д. Мы им такой помощью постоянной жизнь ведь гробим!


Согласен на все сто,помогать надо . но с умом,главное не перегнуть палку и основа основ этой помощи, чтоб не в одни ворота, помощь должна быть взаимной, не важно в каком виде эта помощь, но взаимно.
У меня две дочери,обе заМужем, одна живёт в Питере, у мужа зарплата 30 ка,одним словом -зять нехер взять, время от времени приходиться дочери кидать на карточку немного денег, но стараюсь это делать только при острой необходимости, так как в этом случаи игра в одни ворота. Вторая дочь живёт в Калининградской области,там картинка вообще как в "Санта барборе" зять сидит с ребёнком , а дочь работает (они решили что работать должен тот, у кого больше зарплата), может это и правильно, но бл@дь, моя жена не отработало не одного дня, мужик должен обеспечивать семью. Одним словом мужики , как не крутите, что не го варите, но то что я вижу сегодня, поколение в возрасте 25 лет , это что то с чем то. Это мне кажется плоды нашей чрезмерной помощи и мне жалко своих внуков, им помогать будет некому. :yes:

Добавлено спустя 33 минуты 34 секунды:
Николай писал(а):

Зачем ты родился? Цель рождения, Твоя миссия.


Мы здесь, чтобы продолжить свою жизнь в своих детях.

В этом и есть смысл вечной жизни. В твоих детях как минимум половина твоих генов, есть частичка твоего характера, твоих черт лица...

По сути твой ребенок это немного измененная копия тебя, которая продолжит жить, когда тебя не станет.

Так что если хочешь жить вечно - делай детей и побольше !

И не забывай...

Мы здесь, чтобы передать своим детям свой опыт и знания.

Чтобы они смогли достичь твоего уровня гораздо раньше тебя и пойти еще дальше.

Сделать то, что не успел сделать ты. Оказаться там, где не был ты. Стать тем, кем ты не успел стать.

Продвинуться намного дальше тебя, стать лучше тебя, достичь более серьезных высот, чем ты.
Повторюсь- Мы здесь, чтобы передать своим детям свой опыт и знания, а не заработанные деньги. :yes:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Viktor jama писал(а):

Мы здесь, чтобы продолжить свою жизнь в своих детях.
В этом и есть смысл вечной жизни. В твоих детях как минимум половина твоих генов, есть частичка твоего характера, твоих черт лица...

не соглашусь.
ну может только от части если.
причем тут гены, черты лица?
особенно когда ты будешь за порогом этой жизни.
многие родственники забудут где твоя могилка через 2 года.
а тем более внуки (за редким исключением), другие интересы, другая жизнь
ну был дед с бабушкой, ну нет теперь их....
но тут можно конечно возразить: ну как воспитаешь.
но реальность жизни такова.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 3480
Про могилку все 1000% дети отца забыли и всё! Приходил к холмику брата три года...невыбержал сам крест поставил, а те... Каждую встречу, отговорки....поставим... А тоже жил для детей, на моря и все что много а потом , щелк и настало его, и забыли где лежит... В чужие мозги не залезть, даже собственных детей, хоть ты и и жопу им целовал. Так что зачем я здесь? Да гадить, есть пить и оставлять после себя кучи мусора .... Не пудрите себе мозги! Мы живём в бархатный период, как в затьшье перед бурей. Нету не ледникового периода, не испепеляющей жары, а всё это будет... В будущем но будет, мы здесь временно!!!!

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией