Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
{ VISITS } Просмотры: 45561  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 4 
Подписчиков: nemec65, серега15, Клипер, And69
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Макс немерено! Только в Пустошке если взять то 80% за двадцатку z"" :D !Есть где развернутся,просто с нашей рыбной ловлей там не фиг делать,вдоль берега ходить,сам знаешь только время терять,кот и так уже обожрался рыбой,хочется трофеев достойных \# ! А то всё до 6-кг. в основном &( :tr^

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Самодельный даунригер, процесс изготовления электрического даунригера, рыбалка с даунригером
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
стратег писал(а):

Макс немерено! Только в Пустошке если взять то 80% за двадцатку z"" :D !Есть где развернутся,просто с нашей рыбной ловлей там не фиг делать,вдоль берега ходить,сам знаешь только время терять,кот и так уже обожрался рыбой,хочется трофеев достойных \# ! А то всё до 6-кг. в основном &( :tr^

Буду у Мани выцыганивать на новый год :cool: :cool: :cool: :cool:

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
максимчик писал(а):

Буду у Мани выцыганивать на новый год :cool: :cool: :cool: :cool:

Так всем выцаганивай (()) :yes: ! Или ты один на рыбалку ездить собрался >) ? А кто помогать будет..................рыбу грузить :lol: ? А если нам не выцаганеешь :( ,то мы с тобой на глубинные такие не поедим *( ! Так что делай выводы! :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
: Во нагадили в теме :roll: ,почистите потом &( :D !

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
стратег писал(а):

Макс немерено! Только в Пустошке если взять то 80% за двадцатку z"" :D !Есть где развернутся,просто с нашей рыбной ловлей там не фиг делать,вдоль берега ходить,сам знаешь только время терять,кот и так уже обожрался рыбой,хочется трофеев достойных \# ! А то всё до 6-кг. в основном &( :tr^

Ну та в чем загвоздка??? Я вот для себя решил....пора осваивать новое....новое, интересное...Сегодня даже 2 спина специально для дауна купил...(готовь сани летом, а телегу зимой...) Взял тест 10-ку, штык, комбинированные, кончик уголь, основа стеклопластик, и ценник гуд 400 руб за штуку. Теперь еще купить 2 мультипликатора, и все будет ок. Два дополнительных троллинговых спина с катухами, при любых раскладах, никогда не помешают....

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Мужики, я с вами..... Вот тоже думаю к какому празднику прицепить этот подарок. :D

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Подводник писал(а):

Вот тоже думаю к какому празднику прицепить этот подарок. :D

К празднику самоделкина. :D :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Саша, я не самоделкин, я магазинкин.... :(

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
стратег писал(а):

Вот начитался! Теперь сам такой вид ловли попробовать хочу :*| ! У нас глубинных озёр куча! И рыб эхо показывает на глубинах,а ничем не взять,не клюёт :evil: !Она ж не дура :lol: .Осталось воплотить думку в явь z"" *(

Хвост окуня на тройнике не помогает в отвес?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Темик писал(а):

стратег писал(а):

Вот начитался! Теперь сам такой вид ловли попробовать хочу :*| ! У нас глубинных озёр куча! И рыб эхо показывает на глубинах,а ничем не взять,не клюёт :evil: !Она ж не дура :lol: .Осталось воплотить думку в явь z"" *(

Хвост окуня на тройнике не помогает в отвес?

Темик! У нас банда тролллллленгистов&( &( &( &( &( (()) (()) (()) (()) (()) (())

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Темик писал(а):

Хвост окуня на тройнике не помогает в отвес?

Тёмыч! Чё я только не пробовал z"" Те крокодилы на малявку не клюют :wall: У меня дядька в Архангельске на Северной Двине ловит на форваторе судаков и щук нормальных на ...типа шаромыги :? короче сплавляется по течке,о дно стучит грузом типа как на джиг только здоровый,грамм 40 наверно и насажен типа осминожки :roll: и :good: .Вверх на моторе,вниз по течке,так по яме и ходит :cry: На озёрах этот вариант не проходит =((( .На бортовуху ловить не хочу ::? не моё это!На Белом море пробовал навагу,камбалу,ну не то :oops: !

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Сегодня достал еще немного свинца, взвесил...Прикинул короче, что на 2 маленьких груза хватит. Ну а поскольку сегодня выходной, решил позаниматься, чего даром время терять...Свинец надыбал на работе, там на выкидку гору кабеля свинцового вывалили на улицу. Кабель кабелем, а вот как вывезти??? Но есть у нас один волшебник, Палыч...Короче надергал я в ночную смену свинца с кабеля, весов нет, не взвешивал...Думал Палыч в несколько этапов вывезет...неее...точно кудесник, звонит сегодня, я грит уж вывез...!!! Короче надо еще 4 кг нарезать, на один последний груз, и опять кудесника просить...
Переплавлять пришлось каждую отливку по 2 раза. Хоть и хороший свинец с кабеля, но все равно, шлака до хрена после первой плавки. Потом болгаркой со щеткой проходишься по отливке, сносишь все это гавно, и второй раз переплавляешь, и отливочка чистенькая и аккуратненькая получается...
Нержавы на малые груза, тоже не хватило, хорошо дома уж 300 лет стоял кусок титана. С него и сделал плавники. Только вот кусок узкий был, и пришлось верхнее ушко из нерж электрода делать. Вот такие получились груза...Осталось покрасить свинец молотковой эмалью, как я покрасил первый 4-х килограмовик...ну и соответственно отлить еще 2 болванки для второго 4-х кг груза. В итоге на 2 даунриггера у меня будет 4 груза, по 2 на каждый. Немного фото...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 976
Возраст: 40
maliiv писал(а):

Сегодня достал еще немного свинца

Игорь приезжай ко мне у меня на работе более 100кг аккумуляторами (1.2а/ч, 2.2а/ч, 2.4а/ч, 7а/ч, 9а/ч, 18а/ч)
Не знаем куда их сплавить :lol:

_________________
Не говорите что и как мне надо делать, и я вам не скажу куда вам нужно пойти!



Принимаю заказы на изготовление охотничьих и рыболовецких ножей!
Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Итак продолжим...
Миха привез с Питера запчасти сделанные Сергеем Саггитариусом...Я уж даже не знаю как Серегу благодарить, че б я вооще без его помощи делал??? Моя благодарность, это будет отдельная тема...
Все детали сделаны просто на высшем уровне!!!!
1.jpg
Ну и конечно, свербит в одном месте, сразу засучил рукава...
Как я писал раньше, идею конструкции ролика даунригера я взял у Серого Мастера, но пересмотрев очередной раз фильм Щербаковых о дауне, я обратил внимание, что на его дауне, а у него Скотти, ролик еще свободно вращается и относительно стрелы...Поэтому я решил изменить конструкцию и сделать как у Скотти. Проще всего было бы в голове, куда прессуются подшипники, просверлить отверстие и нарезать резьбу...но чертежи уже были в изготовлении, и изменять их, мне не хотелось. Толщина стенок обоймы головы 4 мм, и если нарезать резьбу. мне кажется мало этих 4 мм, там и нагрузки хорошие, и зафиксировать резьбу на 4-х мм сложно, к тому же при затягивании этого болта, может треснуть внешняя обойма подшипника...Исходя из всего этого, я пошел более сложным путем...
2.jpg3.jpg
Высверлив отверстие 4 мм, я гравером и шарошками (4 шт ушатал...) сделал внутри конус под болт впотай, вставил болт, запрессовал подшипники (их там 2), ну и в итоге получил вот такую торчащую шпильку из нержи, на которую и закрепился ролик.
4.jpg
Кронштейн ролика из титана. Еще будет ограничитель от выскакивания с ролика тросика. Его пока не делал, нет 2-х болтиков из нержи М5. Ну в общем, ролик получился большой надежный и мощный - танком хрен свернешь...
5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg
Фрикцион посажен на вал двигателя внатяг, и до кучи еще стопорится ввертышем из нержи....
11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg
Работает фрикцион превосходно, чуть барашек притянул, все, хрен провернешь...Но это конечно все пока предварительно, после окончательной сборки, надо будет фрикцион хорошенько попытать, если че, то там появится, между фрикционом и барабаном еще фрикционная прокладочка из текстолита, в конце концов из резины...но я думаю, это все будет лишнее...Ручка сделана почти из ничего...Кусок пластикового прутка, внутри латунная трубка с нарезанной резьбой внутри, 2 болта из нержи, термоусадка...
15.jpg16.jpg
Теперь серьезно начнем думать из чего сделать основание всего этого...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый день Игорь.

Классная штука получилась.

- канавку в ролике наверное надо было поглубже делать.
- сделать защиту на ролик что бы трос не выскакивал каждый раз при снятии.
По поводу окраски свинца.

Был задан вопрос химику лакокрасочнику возможно ли это сделать.
Ответ на свинец ни чего не ляжет.

Попробуй пленкой термоусаживаемой обмотать , самое главное руки мазать не будет.
Это та что для упаковки применяется.

Молотковая краска - прочная , а свинец мягкий, удар и усе потрескалось и отлетело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
NAVIGATOR 50 писал(а):

- канавку в ролике наверное надо было поглубже делать.
- сделать защиту на ролик что бы трос не выскакивал каждый раз при снятии.

Молотковая краска - прочная , а свинец мягкий, удар и усе потрескалось и отлетело.

Коля, канава в ролике, очень глубокая, просто на фото нет нужного ракурса...Защита на ролик еще просто не сделана, я ж писал, она обязательно будет. Ну а по грузам, краска отобьется, и хрен с ней, это уж я так, выделываюсь, покрасить все надо...у всех не крашенные и ниче...Вон у Грека например. На поклевки это не влияет...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Доброе утро.

Я не про то что красить не надо, просто на свинец ни чего не ляжет, нет адгезии.
А так дело хозяина.

Подшипники классные - килограммов по 150 рыбку выдержат свободно, без напряга. >) >) >) >) >) >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
NAVIGATOR 50 писал(а):


Подшипники классные - килограммов по 150 рыбку выдержат свободно, без напряга. >) >) >) >) >) >)

Коля, опять двадцать пять....опять ведь не задача.... :hahaha:
Здесь подшипники, и вес рыбки, абсолютно не при делах... :hahaha: Почитай принцип работы даунриггера... :lol: На подшипниках только вес груза, а вес рыбки и поклевки, как был на спине, так и остается на спине и катухе... :hahaha:
Подшипники выбирал из тех, что были в наших бедных магазинах...Был бы больше ассортимент, может подобрал бы что нибудь поменьше, но...да и так хорошо получилось, че те не нравится????

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
maliiv писал(а):

и вес рыбки, абсолютно не при делах.

А ты на грузе вместо плавника крюк и наживку. :hahaha: Там же в глубине монстры от ста кг обитают. :shock: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый день Игорь.

Да нравиться мне все, и конструкция простая и надежная.
А подшипники, да ты исходил из того что можно было купить или стырить.
По поводу рыбки большой так это все впэрэди, особенно если это треска или лосось. :o :o :o :( :o :o :o :o

На шпулю сколько метров троса 2 мм войдет, ты хоть посчитал.
Трос только с сердечником ( синтетическим или пеньковым) и из нержавейки, он помягче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
NAVIGATOR 50 писал(а):


На шпулю сколько метров троса 2 мм войдет, ты хоть посчитал.
Трос только с сердечником ( синтетическим или пеньковым) и из нержавейки, он помягче.

Коля аууу!!!! еще раз настоятельно рекомендую почитать про даунриггеры, прежде чем чего то коментировать, или задавать вопросы...трос 2 мм, это че на него вешать??? :hahaha: гирю пудовую??? так лодка перевернется... :hahaha:
Коля, есть специальные для этого
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если покупать 1 мм нерж трос в "Метизах". Я узнавал, 1 м стоит 25 р. Т.е. 60 м будет стоить 1500 р. Здесь 60 м 1700 на 200 р дороже, но этот трос еще и в оболочке...И в "Метизах" в наличии нет, а на заказ впуливают целую бухту 1000 м. Зачем мне столько??? и переплата получается какая...Так что как то так...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Самодельный реечный столик

в форуме Как обустроить походный лагерь

dqdmitry

4

2519

Аватара пользователя

13 июн 2022, 17:45

Подводник Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией