Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
{ VISITS } Просмотры: 45555  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 4 
Подписчиков: nemec65, серега15, Клипер, And69
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Андрей В писал(а):

К вам , как и раньше только два вопроса :
1 . Куда уехал цирк ?
2 . Почему вы остались ?

1) Тебе, как арт.директору данного шоу, лучше знать. :yes:
2) Мне с клоунами не по пути! Я привык общаться с адекватными людьми, которые не прячутся от народа. >)
Андрей В писал(а):

А ещё вопрос - "поднимите руку" , у кого есть даунриггер и кто с ним ловит ?

Ну есть у меня целых два CFMT101, только что это меняет?
Ты как был безликий тролль, так им и остался. Как навязывал чужие мысли, так и навязываешь. Как наезжал на членов клуба, так и продолжаешь. Как уходил, так и уходишь.
Тебе администрация давала шанс исправить свою главную ошибку, авторизироваться, заполнить личку, извиниться перед членами клуба и начать адекватно общаться, без завышенной самооценки.
Но я лишний раз убедился, что горбатого могила не исправит!
Андрей В писал(а):

Ежеле у когото не хватает мозгов этого понять , то я не виноват .

Слава богу, что с самокритикой у тебя ещё всё нормально.
Андрей В писал(а):

Если воб не имеет собственной игры , то этот воб не тролинговый , а твич.

Серьёзно? :shock: А рыбаки-спортцмены то об этом и не знали.
Надо пойти им разжевать... :hahaha:
Ты бы хоть в википедии определение подглядел, что такое тролинг. :hahaha:
Тролинг, твичинг, джиг, нахлыст - это методы лова, а не виды оснасток.
Всё остальное типы и виды приманок. На что их насадят, для того они и будут на данное время.
Андрей В писал(а):

Если воб имеет хотя бы малейшие колебания , называемые игрой , то это можно увидеть на кончике спина

На кончике спина ты можешь увидеть только вибрацию прищепки на поводке и дёргания груза, всё остальное твои элюзии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Самодельный даунригер, процесс изготовления электрического даунригера, рыбалка с даунригером
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 27
Возраст: 56
Борис писал(а):

но шапку темы прочтите.

Подводник писал(а):

читайте наименование темы и соответствуйте ей,

НУ НАКОНЕЦ ТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А где ж вы были то господа ???????????????????????
Я три страницы долблю :

Скажите что нибудь по теме ....
Что по существу ????
Давайте строго по теме ....
Что конкретно вам есть сказать ????

Вам это всё процитировать ?
А про игру воба без даунриггера , сам ТС завёл , вы читайте тему , а не просматривайте .

Темик писал(а):

Уже все объяснили и рассказали.


Тём , мне всё равно , что мне объясняют люди , очень далёкие от того , на что я трачу всё своё свободное время , именно слово тролинг я и набрал в поисковике в надежде что то почерпнуть , чем то поделиться . Очевидно , что обитатели этого сайта " не тот контингент " . Вы до сих пор озадачены своими переездами , ими и живёте . Ну каждому своё , в чём то мне вас даже жалко ....
Сюда заходят такие как и я , просто набравшие в поисковике трол.. Догадайся , что мне приходит на почту ? Чё вы тут всем рот затыкаете ? А на фига тогда тему открывать , если есть только одно правильное мнение ?
Короче , Темик , не лукавь , в твоих силах удалить всё это , до того сообщения , как ТС мания величия посетила.
Действуй ! Избавишь меня от дальнейшей неприятной беседы . Кино я всё равно сниму и размещу на адекватном сайте , а у тебя будет единственно "правильное "мнение на всю тему .

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

всё остальное

Чувак , я в армии служил , клоуны меня не веселят .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Андрей В писал(а):

Чувак , я в армии служил , клоуны меня не веселят .

Улыбнуло... :)

PS: Пора уже это нытьё удалять и принимать серьёзные меры. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Андрей В писал(а):

Очевидно , что обитатели этого сайта " не тот контингент " . Вы до сих пор озадачены своими переездами , ими и живёте . Ну каждому своё , в чём то мне вас даже жалко ....

:) Смешно вас читать, ну ладно. Фантазёр вы. Я всё ждал, что не скатитесь к банальным склокам, напишите по делу... Главное, что вы ТОТ контингент *( .
Андрей В писал(а):

Чё вы тут всем рот затыкаете ? А на фига тогда тему открывать , если есть только одно правильное мнение ?
Короче , Темик , не лукавь , в твоих силах удалить всё это , до того сообщения


A Первое. Вам никто рот не затыкал. Наоборот дали высказаться, и себя показать. Будет так продолжаться, как сейчас (имею ввиду манеру общения), то распрощаемся. А пока 1-е предупреждение согласно пункту 3.1.5 правил форума.
Второе. Не нужно ничего удалять до этого момента. Наоборот всё видно. Кто есть кто.


_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей В писал(а):

Чувак , я в армии служил

А я на флоте...че дальше??? клоунов выше крыши насмотрелся...Вот вам обещанное видео
phpBB [media]

...Видно кончики спинов, хотя я специально не снимал такие кадры...Поеду на рыбалку, специально для вас сниму, с риггером, и без него...И полюбуетесь на свои "полезные советы", и даже спин поставлю "почти параллельно баллону", все для вас дорогой, что бы вы успокоились, и народ в заблуждение не вводили, а то еще поверит кто нибудь...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Тут, видимо, дело в воблере, не иначе. Я могу продемонстрировать воблер, который


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 27
Возраст: 56
maliiv писал(а):

А я на флоте..

Я рад , что вам отлегло мне не отвечать .
На видио я ничего не вижу , потому как оно после обработки ю- тубом .
Как снять свои киношки , что бы было видно - честно пока ещё не знаю , но что нибудь придумаю .
maliiv писал(а):

и даже спин поставлю "почти параллельно баллону", все для вас дорогой,

Раз уж будете это делать , то ставьте спин " почти параллельно " в двух плоскостях .
И почти параллельно воде и почти параллельно балону . Что бы спин случайно не выпал , стакан должен быть не широким , ручку спина должно как бы зажимать в замок на излом .
. Если спин в руках - ничего видно не будет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Пардон, не дописал.
Тут, видимо, дело в воблере, не иначе. Я могу продемонстрировать воблер, который если поставить на спиннинг (да еще желательно уголек, а не стекло) и дать в руки человеку, то он сразу заорет: - Парни! У меня там рыба!
Вполне допускаю, что такой воблер может даже клипсу теребить и тогда игра передастся на кончик удилища. Но, Андрей, вам же в нескольких постах говорят, что кумжа и палия и вообще все лососевые (я и гольца, к примеру, троллингом ловил) не клюют на шад-рапы - только минноу и то не большого размера. И не будет там ничего видно по конику. Тем более с леской.
Вы видео свое выложите, а то пока слова все.
зы: и мы тут все понимаем, что вы сенсей и мы никто себя гуру не называем. Я вот весьма толерантный человек, но ваша манера общения вас не красит и дам вам хороший совет: даже если вы дельные вещи будете советовать, то ваш тон оттолкнет людей от пользования этими советами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
maliiv писал(а):

А я на флоте...че дальше???

Игорь, не парься. :hahaha:
Я пол жизни отдал и таких клоунов, как в армии, на гражданке ещё поискать надо. :lol:
Потому и улыбнуло. ;)
Grek писал(а):

Тут, видимо, дело в воблере, не иначе.

Саш, так об этом человеку уже устали повторять, но его зациклило на кончике и больше слышать нечего не хочет.
Мы ведь не расматриваем ловлю с синкером, баунсером, флэшером или доджером. Даже на фотке показали оснастку на куму, но... :unknown:
Видно такой человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Grek писал(а):

Тут, видимо, дело в воблере, не иначе. Я могу продемонстрировать воблер, который

Сань я понял, чего ты хотел сказать...Это же самое, я этому челу много постов назад пытался разжевать...Но он гнет свою палку, хоть ты тресни...Вот с этим Василием, что на видео, мы пробовали кучу упористых и глубоководных вобов. У него сын в Финке живет, и ему привозит вобы, Рапаловские, всякие разные, я у нас таких и близко не видел, вот есть типа Ориджинал, только более горбатый и губа из нержавейки, как совок, по уверению производителя, ныряет на 6 метров...Действительно ныряет, поскольку на 5,5 мы его в дно всадили...Благо Пиренга - песок. Так вот он палку загибает градусов на 60 при проводке, и там кончик действительно дрожит...Но сколько не катали мы его эти финские вобы, на них не было ни одной поклевки...Хотя обычный Ориджинал работал как всегда исправно...Так они у Васи и лежат...Я это Сенсею и написал, что мы в своей местности, подстраиваемся под свои условия...Он этого к сожалению похоже не понял...И потом, я пока не спец по риггерам, только учусь, но умею фильтровать информацию, понимая весь процесс теоретически...и поэтому у меня есть резонный вопрос, в основном к Андрею...Объясните мне, на хрена упористый воб, загонять еще и риггером??? Ведь риггер нужен, что бы провести приманку (любую) по строго заданной глубине в луче эхолота (контроль глубины)...Слабоупористый воб, пойдет почти по той же глубине, что и груз, а вот упористый, нырнет на много ниже груза...и как тогда знать на какой глубине воб??? И на хрена это вообще??? И я сильно сомневаюсь, зная как такие вобы загибают спин при проводке, что прищепка это усилие удержит... z""

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
maliiv писал(а):

по уверению производителя, ныряет на 6 метров...Действительно ныряет, поскольку на 5,5 мы его в дно всадили...

Игорь, это ещё не упористый. :) Я гоняю на девять и двенадцать метром, а если поставить ещё Дайвера, то и до двадцатки запросто. :yes:
maliiv писал(а):

у меня есть резонный вопрос, в основном к Андрею...Объясните мне, на хрена упористый воб, загонять еще и риггером??? Ведь риггер нужен, что бы провести приманку (любую) по строго заданной глубине в луче эхолота (контроль глубины)...Слабоупористый воб, пойдет почти по той же глубине, что и груз, а вот упористый, нырнет на много ниже груза...и как тогда знать на какой глубине воб???

Игорь, не везде дно песочное. Если дно каменистое или заросшее, с хорошими перепадами и свалами, то можно легко засадить грузило между камней.
Так что зная заглубление воблера, мы можем обезопасить свою снасть. Для примера, глубина под лодкой 25 метров. Воблер с заглублением 8-9 метров, значит грузило отпускаем на глубину 14-15 метров и проходим воблером в метре от дна. Видя в эхолоте разницу между цифрами дна и груза, можно легко контролировать эту разницу и держать воблер на нужной глубине. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 27
Возраст: 56
dqdmitry писал(а):

Я всё ждал, что не скатитесь к банальным склокам

Я бы очень хотел увидеть вашу реакцию , когда вас три страницы склоняют именно к склоке .
Это я ещё долго терпел , чисто из уважения к новому форуму . На РФ , мне так долго не дерзят .
Бан - это фигня , .... Могу ответить словами М. Твена , но думаю много кто обидится и примет это за продолжение склоки ... А нужно просто начать с себя и будет всё гут .
Андрей Сергеевич писал(а):

Потому и улыбнуло.

Я капитан запаса ВВС , если вам это интересно будет .
Grek писал(а):

и дам вам хороший совет: даже если вы дельные вещи будете советовать, то ваш тон оттолкнет людей от пользования этими советами.

Спасибо , я всегда отвечаю адекватно тому , как мне ответили ...
А начал общаться я вот так , если тут уже подзабыли ...
Андрей В писал(а):

Позволю себе критику в адрес вашего творения .
Вы сами всё это поймёте на испытаниях , покажу на что вам обратить внимание . ( хотя дело ваше , можете меня и проигнорировать )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Андрей В, я вас услышал.
Вроде начали по теме, про воблеры выше писать. Давайте про это и будем. И закончим пикировки.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей Сергеевич писал(а):

Так что зная заглубление воблера, мы можем обезопасить свою снасть. Для примера, глубина под лодкой 25 метров. Воблер с заглублением 8-9 метров, значит грузило отпускаем на глубину 14-15 метров и проходим воблером в метре от дна. Видя в эхолоте разницу между цифрами дна и груза, можно легко контролировать эту разницу и держать воблер на нужной глубине.

Андрюх, я это все прекрасно понимаю...Вопрос Зачем??? Ведь лопата у воба, что бы его заглубить...А в данном случае, заглубляет у нас риггер...??? туда хоть вертушку вешай...Зачем вешать на риггер такой упористый воб ??? Грузом, т.е. глубиной, можно вертеть туда-сюда, как хочешь...Я конечно не знаю, как другие виды рыб, в других водоемах России, но все лососевые, очень осторожные...Естественный корм у нас, это ряпушка, больше ничего другого нет...а ряпушка, это мелкий сиг, тоже лососевая, и она не верткая...я видел не раз, как себя косяки ряпушки ведут...у них нету такой игры, в натуре, какую будет демонстрировать, упористые вобы...Как идет за лодкой Обычный Ориджинал, очень напоминает естественную игру ряпушки...Вот и ответ на вопрос, почему не клюет, и почему именно такие вобы, и почему кончик спина не играет...Ну не надо свои правила игры в своих водоемах, переносить сюда, в Мурманскую область....!!!! Все что посоветовал Андрей, я все попробовал, не прокатило...Что мне еще было ему ответить??? ох как зашибись, ох спасибо дорогой товарищ, за науку и дельные советы...так что ли???? Я не понимаю, чего он еще хочет??? какого еще ответа от меня??? неправды???? выдумки???? лести???? :evil:

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Андрей В писал(а):

Я капитан запаса ВВС , если вам это интересно будет .

Здравия желаю. И что?
Я же не хвастаюсь что из ***, хотя это не важно и не когда этим не прикрываюсь.
Тут люди и повыше рангом есть, но не позволяют себе такого отношения к окружающим.
Да и не прячутся за ширмой, если хотят стать членами клуба и равноценно общаться.
Андрей В писал(а):

На РФ , мне так долго не дерзят .

Какое отношение это имеет к данному ресурсу? В чужой монастырь со своим уставом не ходят!
И хочу повториться, если не дошло. Я понятия не имею что там за РФ и с чем его едят.
Мне достаточно было послушать от знакомых и друзей о том ресурсе, чтобы отпало всяческое желание там появляться. Так что не надо мне приписывать чьи-то заслуги.
Андрей В писал(а):

Это я ещё долго терпел , чисто из уважения к новому форуму

Я тоже долго терпел, наблюдал и не вмешивался из уважения к новичку, пока не начались навязывания, наезды и попытки вывести людей из себя.
Так что не стОит валить с больной головы на здоровую.
Андрей В писал(а):

А нужно просто начать с себя и будет всё гут .


Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
maliiv писал(а):

Вопрос Зачем??? Ведь лопата у воба, что бы его заглубить...

Что бы обезопасить груз ригера + не пугать грузом донную рыбу.
maliiv писал(а):

Ну не надо свои правила игры в своих водоемах, переносить сюда, в Мурманскую область....!!!!

А вот тут я тебя не понял... :?
Тема вроде про самодельный даунригер, а не про определённую область. Просто при попытках что-то внести в диалог, надо обязательно указывать для каких водоёмов и регионов человек хочет дать совет и понимать, что не везде он уместен. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей Сергеевич писал(а):

А вот тут я тебя не понял... :?

Сергеич, просто он изначально начал давать те советы, которые может быть приемлемы к его водоемам...Я попробовал, не получилось, он начал писать что я практически лох в этом деле, зайди назад почитай...Я поэтому так и написал, что он свои наблюдения там у себя, пытается навязать мне, а когда я не соглашаюсь, мне говорят, что я в этом ничего не понимаю...вот поэтому и эта цитата, которую ты не понял...у него там одно, здесь у нас другое, другими словами сказать...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
maliiv писал(а):

у меня есть резонный вопрос, в основном к Андрею...Объясните мне, на хрена упористый воб, загонять еще и риггером??? Ведь риггер нужен, что бы провести приманку (любую) по строго заданной глубине в луче эхолота (контроль глубины)...Слабоупористый воб, пойдет почти по той же глубине, что и груз, а вот упористый, нырнет на много ниже груза...и как тогда знать на какой глубине воб??? И на хрена это вообще???

Попробую тебе ответить, Андрей может меня поправить.
Минноу, как форма воблера (не берем кумжу), действительно лучше всего ловит не на троллинге, а твиччингом. Кроме того, у нас, к примеру, в регионе минноу работет только первую половину лета - дальше кердык. Дальше нужны приманки с более активной игрой, шад рапы, к примеру. И вопрос получается не в заглублении, а в привлекательности игры приманки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 27
Возраст: 56
maliiv писал(а):

Я это Сенсею и написал, что мы в своей местности, подстраиваемся под свои условия...Он этого к сожалению похоже не понял...

Я тут приболел чуток , потому и сижу возле компа , а то бы уже всё в киношках показал бы ..
Всё я прекрасно понял , поэтому и посоветовал разместить спин в наиболее выгодное положение , для чтения воба .
maliiv писал(а):

Объясните мне, на хрена упористый воб, загонять еще и риггером???

Только вот на РФ отвечал на этот же вопрос , повторятся не буду , приведу пример с крайней рыбалки .
В день приезда на ДВХранилище хорошо отловились вобы Халка 90 с заглублением 4 метра и китаёза Ама фиш с заглублением 1,5 метра .
На завтра - глухая тишина , перетресена вся коробка вобов и не один раз ----тишина ..
Чё делать ? Сказать , что рыба сегодня бастует ? Свалить на погоду ?

Вот для таких ситуаций , как нельзя лучше пригодится даунриггер .
Тупо цепляю к нему Халку 4м и притапливаю его д,риггером на метр , потом на два , потом еще метр добавляю (отпуск , как при обычном троле -35метров) ..... то есть загоняю заведомо ( буквально вчера ) рабочий воб на 4 метра глубже той глубины , на которую он способен самостоятельно зарыться ... И тут бац .. судачёк
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
,, ещё раз бац щучка
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
...прям следом бац ещё
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
и через несколько минут бабах на 4,2 кг .
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Думаю по солнцу определите , что это к тому же и середина дня .
Произошло следующее , активная рыба по какой то причине опустилась глубже на 4 метра и была не прочь ловиться в пол воды ,на тот же воб и ни на какой другой , но на 14 м глубине ..
maliiv писал(а):

Слабоупористый воб, пойдет почти по той же глубине, что и груз, а вот упористый, нырнет на много ниже груза...и как тогда знать на какой глубине воб??? И на хрена это вообще??? И я сильно сомневаюсь, зная как такие вобы загибают спин при проводке, что прищепка это усилие удержит...

Проблем нет ни каких . Я всегда отталкиваюсь от рабочих вобов и не важно с каким заглублением он шёл в прежней жизни , важно что он точно ловит .
Если глубина больше 8 метров , а отпуск вы предпочитаете даунриггерный 5-6 метров , то вы будете легко на эхолоте видеть и груз и воблер и точно знать их глубины прохождения . Нормальная прищепка - чёрта выдержит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей В писал(а):

И тут бац .. судачёк

Андрей В писал(а):

ещё раз бац щучка

Андрей В писал(а):

и через несколько минут бабах на 4,2 кг

Андрей, судаков у нас нет, Щукарь у нас не является трофеем...и его ловить, я предпочитаю в заброс, гораздо интересней, чем ездить жечь бензин и дышать г...ном...Тролим мы только лососевые...Вобы можно хоть заменяться...если не клюет, бесполезно...На Кольском вся природа очень нежная...рыба очень чувствительна к погоде и ветру. Это все проверено многими годами. Это может и Саня подтвердить, он тоже далеко не новичек в этом деле...Поэтому играться с вобами, это практически бесполезно...Воблер должен быть похож на ряпушку. Другого корма в естественной среде у наших лососевых нет. Более того, как я и писал, рыба у нас очень осторожная, чует любой подвох, количество поклевок на шнур например, падает в разы, в солнечную и ясную погоду, в штиль, почти всегда клева никакого...Просто она в такую погоду и леску видит...Любимая погода, это волна, ветер, пасмурно или дождь...Это все тоже объяснимо почему...Поэтому ваши методы лова, здесь не прокатят, в этом смогли убедиться все наши ребята в этом году...Я, Ленька, Миха, парням свои вобы раздавали...хотя до поездки все десять раз обсасывали и фотки выкладывали...
Андрей В писал(а):

то вы будете легко на эхолоте видеть и груз и воблер

Не буду...у меня обычная простая Пиранья а не Лорик или Гармин, которые видят и рисуют все...А новый эхолот я пока не планирую...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Grek писал(а):

у нас, к примеру, в регионе минноу работет только первую половину лета - дальше кердык.

А у нас жерех до конца сентября любит миношку на троллинг.
Grek писал(а):

вопрос получается не в заглублении, а в привлекательности игры приманки.

:yes: Так и есть, но кроме того судак любит ямы и коряжестое дно, а донырнуть туда минношками можно только с ригером или дайвером.
Андрей В писал(а):

то вы будете легко на эхолоте видеть и груз и воблер

Не всегда. Смотря на какую длину отпускать воблер.
Если я отпустил воблер на 10 метров от прищепки, то да, а если на 30 метров, то он выходит из поля действия луча и тут уже только отслеживание за разницей даёт полную картинку.
Андрей В писал(а):

Я тут приболел чуток , потому и сижу возле компа , а то бы уже всё в киношках показал бы ..

Андрей В писал(а):

буквально вчера

Андрей В писал(а):

И тут бац .. судачёк

Дата загрузки: 1 июля 2015 г.
Андрей В писал(а):

ещё раз бац щучка

Дата загрузки: 10 июля 2015 г.
Андрей В писал(а):

.прям следом бац ещё

Дата загрузки: 10 июля 2015 г.
Андрей В писал(а):

и через несколько минут бабах на 4,2 кг

Дата загрузки: 10 июля 2015 г

Мы, что, так сильно на лохов похожи??? :? :? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Самодельный реечный столик

в форуме Как обустроить походный лагерь

dqdmitry

4

2518

Аватара пользователя

13 июн 2022, 17:45

Подводник Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией