Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
{ VISITS } Просмотры: 45552  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 4 
Подписчиков: nemec65, серега15, Клипер, And69
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 968
Возраст: 50
Игорь ну и славненько что не зря потрудился :good: с удовольствием читал про твое рукоблудство, что могу сказать классно. ^:^ ^:^ :good: :good: :good:

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Самодельный даунригер, процесс изготовления электрического даунригера, рыбалка с даунригером
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 27
Возраст: 56
maliiv писал(а):

Описаных выше прогнозируемых недостатков не обнаружил, кстати есть и свидетели, если кто то не поверит...

:D :D :D
С одной рыбалки , не показатель . Специально месяц выждал , что бы спросить : " Были ещё рыбалки ? "
Вопрос без стёба , интересен взгляд не замыленным глазом .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей В писал(а):

интересен взгляд не замыленным глазом

Взгляд не замыленным глазом??? Вы извините конечно меня, я человек прямой, скажу как есть...Сейчас на встрече, с Саней Греком и Леней об этом всем говорили, они парни прожженные в этом деле, да и я малость уже с риггером покатался, то что вы написали, это полнейший бред. Да и по всем канонам, не может кончик спина отслеживать игру приманки, когда леска натянут почти как струна, и гораздо большее влияние к игранию, на этот кончик, производит леска, опущенная на большую глубину, и толща воды, оказывает по всей ее длине громадное сопротивление...Игры приманки, даже без риггера не ощущается, когда леска отпущена метров так более 20. А мы отпускаем на 50...И при этом леска тащится вдоль движения, а не поперек! Спин играет только на коротких отпусках лески...Я в троле тоже не первый год. И причем, очень получается интересно, у всех спин не играет, а у вас одного играет...???? Итог сказанного...Ни один ваш мрачный прогноз не оправдался. Все у меня происходило ровно так, как показывали братья Щербаковы. Трос не поет, наклон мачты, практически идеален, если ниже, веслу мешать будет. После регулировки датчика, и груз в 3 кг спокойно виден до 5 км/ч, Мой регулируемый стакан на риггере, спокойно позволяет найти оптимальное положение спина...все что вы написали, это...........

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
вставлю свои пять копеек ,Игорь наш очень рукастый дядька ,и все что выходит из под его рукастых рук-сделанно очень добротно и надежно и красиво

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 27
Возраст: 56
Одна рыбалка + два окуня = гуру родился !
maliiv писал(а):

Вы извините конечно меня, я человек прямой, скажу как есть..

Это не прямота , это грубость ... в прочим как вам будет угодно , сейчас посмотрим , как вы отреагируете на "прямоту" в свой адрес.
maliiv писал(а):

да и я малость уже с риггером покатался, то что вы написали, это полнейший бред.

Слово " малость " тут ключевое и потрудитесь обосновать своё заявление , а то выглядит как "пустой трёп" .
maliiv писал(а):

Да и по всем канонам, не может кончик спина отслеживать игру приманки, когда леска натянут почти как струна, и гораздо большее влияние к игранию, на этот кончик, производит леска, опущенная на большую глубину, и толща воды, оказывает по всей ее длине громадное сопротивление...Игры приманки, даже без риггера не ощущается, когда леска отпущена метров так более 20. А мы отпускаем на 50...

После таких слов , вашу компетенцию в тролинге можно оценить - " как близкую к нулю ". Не вздумайте сказать подобное в профильной ветке .....тупо засмеют !
Ещё раз ! Кончик спина ( даже алюм. советского производства , даже тупо срезанная орешина ) будет рястись как чумовой под тролинговым вобом .
Причём здесь длина отпуска ???? Что за чушь ???? Потрудитесь сначала попробовать , прежде чем пороть ерезь.
Чтоб вы знали ... пескарь с мизинец размером , даёт чётко видимую поклёвку , на фидерном , 60 метровом забросе , поперёк сильного течения . А тролинговый воб согнёт этот фидер не просто в дугу , а пополам . Я сейчас не говорю про сверх упористые вобы , обычная Халка 125 или 90 трясёт не только кончик спина , но и всё удилище и катушку в том числе , да так , что это видно на видио даже после загрубления его ю- тубом.Если не верите своим глазам , потрогайте рукой леску , как мой 12 летний племянник в этом видио . Хотя с вашей компановкой - ЭТО не реально .
Глазом это не заметить --- ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО !!!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

maliiv писал(а):

И причем, очень получается интересно, у всех спин не играет, а у вас одного играет...????

Вы случайно не с Марса прилетели ?
Ещё раз ..... не говорите этого в профильных ветках , сразу видно , что вы не тролингист .
maliiv писал(а):

Все у меня происходило ровно так, как показывали братья Щербаковы.

Интересный вы человек , вы не последовали ни одному моему совету , сделали так , как сказали Щербаковы , а теперь предъявляете мне , что у спина кончик не работает .Он потому у вас и не работает , что вы Щербаковых слушаете . Я четыре раза повторил - что вы не увидите игры воба с вашей компоновкой и обосновал почему !!!!! Извините повторять не буду .
maliiv писал(а):

Трос не поет,

Трос поёт , орёт , визжит на двух из трёх даунриггерах , только я знаю 4 тому причины , две из них я озвучил. То что у вас случайно получилось угадать - не есть ваша заслуга . Вот если бы вы победили этот визг , тогда бы и "хлестались" .
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

maliiv писал(а):

..все что вы написали, это...........

Напоминает песню А.Пугачёвой ... " как будто , что то знаешь , чего не знаю я "
Уважаемый новоиспечённый гуру !!, я поделился с вами своим 7 летним опытом , "без камня за пазухой" дал советы как обойти грабли , на основании того , что я являюсь автором этой идеи " Даунриггер из стеклоподъёмника " , первоизготовителем этого девайса , доводителем его до ума , вместе с участниками ветки разжевал всё это до состояния манной каши на 100 страницах , чем вы и воспользовались .
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Передать вам от туда привет ?
Мне просто интересно , ... а на основании чего вы передо мной тут пальцы загибаете ????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей В писал(а):

Мне просто интересно , ... а на основании чего вы передо мной тут пальцы загибаете

Никто перед вами пальцы не гнет...с чего вы это взяли??? и далее, перепалку с вами я продолжать не собираюсь - не хочу...тупо оставьте меня в покое...здесь вам не Русфишинг, а форум друзей. Я как нибудь сам со временем достигну каких либо результатов, и советы буду слушать только тех людей, которых я лично знаю, доверяю и верю...поэтому давайте оставим эту бесполезную дискуссию. Еще вам скажу такую вещь...мы вот из за этого всего, от вот таких советов и перепалок и свалили с Русфишинга, и если вы пытаетесь оттуда это сюда перенести, уверяю вас, у вас это не получится...

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
maliiv писал(а):

что я являюсь автором этой идеи " Даунриггер из стеклоподъёмника

Уважаемый "автор", если хорошо вспомнить, что было очень давно на Русфишинге, и помница мне, я еще там с вами общего языка не находил, и еще не существовало этой ветки, вы ее потом создали, в какой то из профильных я первый написал, что хочу попробовать сделать риггер из много лет лежащего у меня моторедуктора стеклоподъемника ВАЗ...Потом был наш уход, мне было не до этого, были другие проблемы, вы эту идею подхватили и первый ее довели до ума...давайте быть честными до конца...у меня с памятью еще пока нормально...И от вашей конструкции, обратите внимание, я не взял ничего, вообще ничего!!! Я честно написал, что идеи позаимствовал у Серого Мастера и мужичка, который переделал сам моторедуктор, установив 2-ой подшипник...поэтому не надо тут себя в грудь кулаками стучать, здесь это не приветствуется...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Андрей В писал(а):

Ещё раз ! Кончик спина ( даже алюм. советского производства , даже тупо срезанная орешина ) будет рястись как чумовой под тролинговым вобом

Обратите внимание, как "играет" кончик спина у Сергеича при троле...вот в этом
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
...НИКАК!!!

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 27
Возраст: 56
maliiv писал(а):

давайте оставим эту бесполезную дискуссию.


Не вопрос , я дискуссию и не начинал , я просто подсказал те вещи , которые я уже прошёл ( такой я человек , можете перелистать 100 стр. ветку на РФ , я ещё ни кому херни не посоветовал )
maliiv писал(а):

перепалок и свалили с Русфишинга, и если вы пытаетесь оттуда это сюда перенести, уверяю вас,

И я вас уверяю - мне по .... как называется сайт , я обитаю только на тех сайтах , где люди дело говорят , "перенести туда - сюда " чё то не понимаю о чём ваще речь ?
maliiv писал(а):

если хорошо вспомнить, что было очень давно на Русфишинге, и помница мне, я еще там с вами общего языка не находил, и еще не существовало этой ветки, вы ее потом создали, в какой то из профильных я первый написал, что хочу попробовать сделать риггер из много лет лежащего у меня моторедуктора стеклоподъемника ВАЗ...

А чё вспоминать ? Можете зайти на РФ и посмотреть в каких темах я там принимал участие . Уверяю вас - их пять штук от силы , даже на сегодняшний день. Может вы чего и говорили , но я этого не слышал , потому как в профильных темах не принимал участия , единственное что мне было интересно на тот момент на РФ - это Серёгин РИБ.
Смысл мне врать ???? Если это можно проверить ????
maliiv писал(а):

не надо тут себя в грудь кулаками стучать, здесь это не приветствуется...

А я тут дверь ногой не открывал , и про своё авторство тихо посапывал , и в нарочито вежливой форме общался , пока Вы мне многоточия не стали ставить намекая , что я ваще никто и зовут меня ни как ...
maliiv писал(а):

Обратите внимание, как "играет" кончик спина у Сергеича при троле..

Но вы же сами мне , постом выше сказали , что кончик спина играет только у меня ," такого умного " , а у всех нормальных не играет .
Вот ваши слова ...
maliiv писал(а):

И причем, очень получается интересно, у всех спин не играет, а у вас одного играет...????

Как видите , на память я тоже не жалуюсь , кстати моё с вами понимание друг друга на РФ было замешанно точно на таких же накладках , как и эта .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей В писал(а):

кстати моё с вами понимание друг друга на РФ было замешанно точно на таких же накладках , как и эта

Наверное мы с вами разные люди...хотя кроме вас никто не жаловался недопаниманием со мной...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Андрей В писал(а):

Но вы же сами мне , постом выше сказали , что кончик спина играет только у меня ," такого умного " , а у всех нормальных не играет .
Вот ваши слова ...

Так в том то и дело, что не играет...посмотрите видео...домой с работы приду завтра, специально для вас выложу в ютуб видеоролик где я тролю в Койм озере и в Авва-губе в прошлом году...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Андрей В писал(а):

Вы мне многоточия не стали ставить намекая , что я ваще никто и зовут меня ни как

А давайте обратимся к общественности, пусть рассудят не предвзято, намекал ли я вам на что нибудь...я лишь сказал что я думаю, и не согласился с вашими доводами...не более...

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Андрей В писал(а):

такой я человек , можете перелистать 100 стр. ветку на РФ , я ещё ни кому херни не посоветовал

Уважаемый Сенсей, я читал все ваши посты, причем подробно, и фотографии скачивал, анализировал...Вы поймите одно, я против вас ничего не имею, поймите, у вас одно веяние мира, у меня другое...мы разные люди, у меня свои взгляды, и я их воплощаю...я не стыжусь чего то подчерпывать у других...но вот просто, все что вы написали, если бы оправдалось на практике, я бы вам сказал спасибо...Но вот если у меня все по другому относительно того, как вы пишете, че мне посоветуете вам ответить???? Я все прямо и честно написал...вы залезли в бутылку и начали доказывать свою правоту...вот и все, что произошло...И самое прикольное, что вы может во всем и правы, вот только рыбалка у вас и у нас разная, и в этом смогли убедиться те ребята, которые в этом году ко мне приезжали...и вобы у нас разные...Я могу предположить, что глубоководные вобы с большой губой, и показывают свою игру на конце спина....но...они к сожалению у нас не работают...в основном работает мелководный Рапала Ориджинал, причем мах 9-ка...а лучше 3-ка или 5-ка...И от такого воба на кончике спина ничего не видно...а все другое здесь просто не работает...Спросите у ребят если мне не верите...Вот и все объяснение....

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Мужики. Хватит вам сраться. Пишите вежливо. Всем нужна истина. А то что в каждом регионе своя рыбалка-это да. В одном регионе одни вобы и одной размерности, в другом другие и другой размерности. Так что каждому свое. А то что Игорь сделал отличный даунригер, то это факт. В этой теме рассматривается конструкция даунригера, а не методы ловли с ним.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Андрей В писал(а):

Можете зайти на РФ и посмотреть в каких темах я там принимал участие .

Наверное тут ключевая фраза ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ и этим всё сказано...
Хватит меряться писюнами! Игорь сделал именно то, о чём мечтал и очень хорошо сделал!
40 человек тому свидетели и видели всё воочую на коллективке.
Если есть чем поделиться, то делись, а разводить флуд - у кого толще? - тут не место!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Андрей В писал(а):

Причём здесь длина отпуска ???? Что за чушь ???? Потрудитесь сначала попробовать , прежде чем пороть ерезь.
Чтоб вы знали ... пескарь с мизинец размером , даёт чётко видимую поклёвку , на фидерном , 60 метровом забросе , поперёк сильного течения . А тролинговый воб согнёт этот фидер не просто в дугу , а пополам . Я сейчас не говорю про сверх упористые вобы , обычная Халка 125 или 90 трясёт не только кончик спина , но и всё удилище и катушку в том числе

(()) А я Вам поясню - причем... дело в том, что в разных водоемах и при различных условиях, применяются разные приманки. В часности - там у них на Кольском пользуют малюсенькие (по нашим меркам) минношки, с заглублением 60-100см, с малюсеньким лепесточком и мелкочастотной игрой, заметить которую, при отпуске в 50 м возможно только взявшись за шнур... Я ловил подобными на Волге и Доне, теперь уже и на Хопре но именно таких у меня не было... я - не гуру троллинга далеко... хоть и много ловил троллингом... и думал что разбираюсь... :hahaha: Но - сейчас не об этом. Я о том, что эти вобы работают на троллинге, так чем они не троллинговые??? Просто нужен (в неких случаях) даун, чтобы их заглубить. И Игорь сделал этот даун сам. И он прекрасно работает. :yes: :good:
Но людям, считающим себя знатоками, и считающим, что троллинговыми можно назвать лишь вобы с огромной лопатой, широкоразмашистой игрой, гнущими здоровый дрын и тп.. я скажу - вы только издалека слышали про троллинг и вам стоит не только писать в инете мудрые мысли, но и выйти на воду и попробовать на троллинге различные, в том числе и суперлегкие, поверхностные по сути и неупористые приманки, попробовать их заглубить и порыбачить... я попробовал даже на Хопре - только что именно на эти вобы, игру которых не заметишь, даже на 30-ти метровом отпуске, я словил и щуку и жереха и судака!
А Вы, уважаемый, теперь обьясните-ка нам, сермяжным, которые все это видели и ловили рыбу, какие такие воблеры, вы называете троллинговыми??? &( &( &(
Я, к примеру, убедился, что все вобы могут быть троллинговыми! Нужно только иметь опыт и устройства, для их использования.... а не рассказывать в инете, что есть некие такие троллинговые вобы, гнущие палку в дугу, трясущие катушку, и так далее - это нам и пустоголовые продаваны в магазах расскажут (Вы, часом, не у них наслушались??) :D

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

Наверное тут ключевая фраза ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ и этим всё сказано...

(()) О! Точно! :hahaha:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
maliiv писал(а):

Я могу предположить, что глубоководные вобы с большой губой, и показывают свою игру на конце спина....но...они к сожалению у нас не работают...в основном работает мелководный Рапала Ориджинал, причем мах 9-ка...а лучше 3-ка или 5-ка...И от такого воба на кончике спина ничего не видно...а все другое здесь просто не работает...Спросите у ребят если мне не верите...Вот и все объяснение....

(()) :yes: Вот про это и я! *(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

Но людям, считающим себя знатоками, и считающим, что троллинговыми можно назвать лишь вобы с огромной лопатой, широкоразмашистой игрой, гнущими здоровый дрын и тп.. я скажу

А я ещё и покажу с чего начинается троллинг, а то вдруг мы просто неумеем гнуть палки. :hahaha:
А мы на него ещё и ловили, и не плохо ловили! :good:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 27
Возраст: 56
Вы меня ваще слышите ???? Или я арабской вязью пишу и вы не понимаете ????
Вы сами тут развели РФ , какую то охинею несёте ,
например про "принимал участие "
А чё ж вы , уважаемый , ограничились в той теме двумя фразами за два года , если вы в этом разбираетесь , чё не научили меня там как надо делать ??? ...А задним числом и я умею языком шлёпать .
Я не хожу во флудилки , дык вы её сюда притащили ...
По делу будем говорить ?????
Ещё раз , строго по теме , потом сдаюсь , надоело по сто раз одно и тоже ...
Вы сами лОвите на фидер ?... вот это и перенесите на тролинг . Как вам ещё объяснить ?
Что на фидере , что на троле , поставите спин неправильно - не увидите ни поклёвку , ни игру воба . ( с чем вы тут не согласны ???? )
Тогда почему у вас спин поперёк хода лодки ? Щербаков так показал ?
Ну тогда ему мозг и е..... , что вы воба не видите , Какие ко мне претензии ????
Я вам показал свою компонувку , тупо повторите и будете видеть и чувствовать рукой игру той блохи на пальце , что на фотке .
Вы так пробовали ? А чё тогда трёте на сухую ?
Извиняюсь за резкость , но я не переходил на личности , в отличии от вас .
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей В писал(а):

Я вам показал свою компонувку , тупо повторите и будете видеть и чувствовать рукой игру той блохи на пальце , что на фотке .
Вы так пробовали ? А чё тогда трёте на сухую ?

Я пробовал...Че дальше??? Я в отличии от вас, к советам прислушиваюсь, пусть и не офиширую это...Я катался ища наилучшее положение спина, и наклонять пробовал по разному, в том числе и по вашему "почти параллельно баллону"...разницы почти никакой, не считая схода из за получившийся слабой подсечки из за такого положения спина...Кончик спина очень сильно самортизировал, что не случается, когда спин поперек лодки или вверх...Далее хочу вам сказать...Я не буду даже говорить сейчас про риггер...Я когда тролю, в основном у меня 3 спина. Два по бортам, один в кильваторе...Один я не выезжаю. Получается один спин 2-го номера, 2 моих. Так вот, один спин, кильваторный у меня всегда в сапоге (в болотнике) вертикально, один в стакане в УКБ-шке...Левая рука на румпеле, а вот правой, я всегда вокруг ладони обматываю леску бокового спина...Получается кильваторный спин, я ощущаю ногой, причем чувствую даже цепляние за траву, а боковой я вообще держу леску в руках, подигрываю рукой, и чувствую вооще все...И че вы мне песни поете про неправильное расположение спина, когда я рукой, напрямую через леску, не чувствую игры воба!!!!! может хватит уже устраивать тут спектакль и делать из всех круглых идиотов???? :evil:

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 27
Возраст: 56
maliiv писал(а):

Я пробовал...


Врёте уважаемый , и это очень хорошо видно из последующего текста .
Настоятельно рекомендую всё таки попробовать , можете потом не сознаваться , мне не надо ничего доказывать . Я вам давал советы - БЕЗВОЗМЕЗДНО , жаль , что вы этого так и не поняли .
Всем пока . я понял , что вам это не нужно , мне тем более .
Всем удачи .
p\s Руку вы себе расхерачите до кости , на первом же пне .Опытные троли так не делают .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей В писал(а):

Руку вы себе расхерачите до кости , на первом же пне .Опытные троли так не делают

Короче разговаривать с вами бесполезно...я больше не буду на ваши реплики отвечать...тем более, вы пытаетесь уличить меня во лжи... :evil: Специально для вас - я никогда не вру...И потом, про выделенную цитату...вы так и не поняли, что у нас разные рыбалки, и разные во всем...Пней у нас нет. И по тем глубинам, где может и остались еще топляки, никто не тролит. Глубина для ловли Кумы, от 8 до...20-30 метров...всего наилучшего...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
добавлю свои пять копеек (про то ни кто не рассказал тут ,но все говорили на втрече) а именно рыбы у нас разные и клюют по разному ,вспомните щуку -как вяло она брала ,было холодно ,я подумал что траву зацепил.Я так думаю что это тоже касается тролинга ,ведь на дорожку еще наши деды ловили ,хотя может и не пользовались множеством прибамбас (я тут на работе нарыл газету старую у доктора-так много чего увидел в плане катушек ,блесен и прочего и охренел)
может я и не особенно крут в рыбалке и троллинге ,но тут отчетливо вижу ,что каждый говорит о том как ему удобнее ловить своей снастью и в своих водоемах ,остальное эмоции....
может быть на этой встрече и все бы встало на свои места,Щербаковых смотрел очень много ,но если чессно-мое мнение,можно было в три раза сократить-нудновато ,хотя для себя кое что взял на заметку.
На этой встрече кое чему и сам научился у народа ,впрочем для того эти все встречи и проходят...
всем счастливой рыбалки

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Андрей В писал(а):

p\s Руку вы себе расхерачите до кости , на первом же пне .Опытные троли так не делают .


Получается - ты умнее и опытнее г.Сабанеева!
Но тогда , в его времена , рыбаков-дорожечников узнавали бы по отсутствию ушей и зубов! :lol: Я ещё застал времена когда ловили держа леску в зубах , закладывая её за ухо! :yes: :D

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
На РФ не ходил, не хожу и не буду ходить. Сранья мне и на работе хватает.
Андрей В писал(а):

чё не научили меня там как надо делать ???

А обязан был??? :)
Я общаюсь с уважаемыми людьми, которые не бздят заполнить профиль и вставить аватарку.
Мне нечему учить тролей провацирующих людей на скандалы.
Андрей В писал(а):

Что на фидере , что на троле , поставите спин неправильно - не увидите ни поклёвку , ни игру воба . ( с чем вы тут не согласны ???? )

Бред полнейший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во первых это обсолютно два разных вида снастей и технологии у них не совместимы.
Во вторых я отлично ловлю хоть на трол, хоть на фидер с вертикальной и горизонтальной расстановкой.
Так называемый веерный вариант.
Андрей В писал(а):

Щербаков так показал ?

А что, Щербаков является показателем? :D
Для меня больше подходят личные мастер-классы от чемпионов России по рыбной ловли.
Андрей В писал(а):

Ну тогда ему мозг и е..... Какие ко мне претензии ????

Что-то я его тут не вижу и не он нас тролит, пытаясь навесить лапшу.
Если нет своих *******, то не следует навязывать чужое, выдавая за своё!
Андрей В писал(а):

Опытные троли так не делают .

Правильно!
Опытные троли подольют масло в костёр и линяют, а опытные троллингисты остаются.
Андрей В писал(а):

Всем пока . я понял , что вам это не нужно , мне тем более .

Это единственное правильное решение! Всего хорошего. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 27
Возраст: 56
От вас так просто не свалишь я смотрю .
nemec65 писал(а):

добавлю свои пять копеек (про то ни кто не рассказал тут ,но все говорили на втрече) а именно рыбы у нас разные и клюют по разному ,вспомните щуку -как вяло она брала ,было холодно ,я подумал что траву зацепил.Я так думаю что это тоже касается тролинга ,ведь на дорожку еще наши деды ловили ,хотя может и не пользовались множеством прибамбас (я тут на работе нарыл газету старую у доктора-так много чего увидел в плане катушек ,блесен и прочего и охренел)


Спасибо . Чётко по теме . Здраво . Рассудительно .

просто Саша писал(а):

Получается - ты умнее и опытнее г.Сабанеева!
Но тогда , в его времена , рыбаков-дорожечников узнавали бы по отсутствию ушей и зубов! Я ещё застал времена когда ловили держа леску в зубах , закладывая её за ухо!


Пусть Сабонеев , себе хоть за яйца леску привязывает ...
Вы лично , привязывайте хоть за ухо , хоть за зубы .. Я вам этого не запрещал , не надо на меня наговаривать .

maliiv писал(а):

я больше не буду на ваши реплики отвечать...

Спасибо . Буду очень признателен .

Андрей Сергеевич писал(а):

На РФ не ходил, не хожу и не буду ходить.

Хорош флуд зачёсывать ....
ПО ДЕЛУ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ???? Ну хотя бы рядом с темой ????
Напоминаете ВА Питера с вашего любимого РФ.
Ещё раз - ПО ДЕЛУ !!!!!! В чём же я всё таки не прав ? Но только конкретно укажите ....
1.
2,
3,
А я киношки сниму вам в противовес . А может покопаюсь и в архивах готовые найду .
Давайте без бла - бла , сюда заходят гости и составляют своё мнение о вас . Я то свалю , как вы выражаетесь , а себе вы ........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Самодельный реечный столик

в форуме Как обустроить походный лагерь

dqdmitry

4

2516

Аватара пользователя

13 июн 2022, 17:45

Подводник Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией