Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
{ VISITS } Просмотры: 60305  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 5 
Подписчиков: Moroz, garik64, Nikita707, DRAGER, udav34
Добавил Сообщение
#61 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 70
Возраст: 59
я поставил себе на ветерок электро стартер,все работает без проблем есть и видео но не знаю как вставить


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Электро-стартер для лодочного мотора, электро-стартер для ПЛМ, электростартер, Электростартер на мотор без оного.
#62 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
garik64 писал(а):

я поставил себе на ветерок электро стартер,все работает без проблем есть и видео но не знаю как вставить

Видео на Ютуб или Яндекс или еще куда сначало залить, потом ссылку сюда.
Молодец! Рад если помог чем!

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#63 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 70
Возраст: 59
вот если получилось ссылка на видео
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


phpBB [media]


Последний раз редактировалось dqdmitry 01 май 2015, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Добавил видео непосредственно в сообщение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#64 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Супер молмолодец! :good:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#65 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Я и раньше давно уже хотел :) стартер. Но с установкой ДУ это желание обострилось. Ценник на новый действительно конский. Что на новый стартер,а на весь комплект тем более :(
Может кто может помочь с венцом и стартером б/у на Tohatsu 18 E2 ? Стартер уже находил у нас за 5000, но без венца будет долго лежать. Боюсь, что у нас таких мастеров и не осталось в городе, кто венец сделает. Многие производства вывели из города вообще :( . Токаря или фрезеровщика не найдешь днем с огем. А если найдешь, то ценник будет будь здоров, за копеечную работу :(

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#66 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Nikita707 писал(а):

Токаря или фрезеровщика не найдешь днем с огем. А если найдешь, то ценник будет будь здоров, за копеечную работу

Вот именно по этому, с таким подходом, ни когда и не найдете!

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#67 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

Вот именно по этому, с таким подходом, ни когда и не найдете!

Я не имею в виду работу по мотору!!! А это касалось подхода вообще! В Москве цены выше чем у вас в Питере. Пример. Друг ребенку рукоять меча захотел выточить из аллюминия. Ценник 5000-7000р, просто называют от балды. Нашел токаря в Новой Москве - 1000р. А вы говорите - "подход"...
А цену ручному труду я хорошо знаю. Начинал слесарем-сборщиком. И когда с меня просят в 5 раз больше, расчитывая на лоха, то это уже перебор. Сам не люблю наживаться на людях и не люблю когда на мне хотят нажиться(слишком сильно)...
Спасибо за помощь!

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#68 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 70
Возраст: 59
я писал уже если нужно венец можно попробовать через моего друга,только нужен чертеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#69 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
garik64 писал(а):

я писал уже если нужно венец можно попробовать через моего друга,только нужен чертеж

Да, я перед этим всю тему прочитал. С этим то и проблема :( Может кто откликнется, у кого есть такой мотор со стартером. Попробую размеры снять.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#70 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Nikita707 писал(а):

Я не имею в виду работу по мотору!!! А это касалось подхода вообще! В Москве цены выше чем у вас в Питере. Пример. Друг ребенку рукоять меча захотел выточить из аллюминия. Ценник 5000-7000р, просто называют от балды. Нашел токаря в Новой Москве - 1000р. А вы говорите - "подход"...

Nikita707 писал(а):

И когда с меня просят в 5 раз больше, расчитывая на лоха, то это уже перебор.

Жизнь многогранна, как и всевозможные ситуации. Конкретно в Вашей ситуации может быть все: Как и жадность, так и леность. В таком случае вы безусловно правы. Но может быть и иная ситуация:
Представьте на минуту , что Вы нейрохирург высшей категории, а вам предлагают в качестве дополнительного заработка вскопать двадцать соток земли за тысячу рублей. Вы согласитесь???
Если это ваш близкий товарищ, родственник или друг,- безусловно поможете вскопаете и не за деньги а совершенно бесплатно. Но, совершенно чужому человеку и именно конкретно за деньги, в качестве подработки???? Не думаю.....
Или вариант номер два:
Я работаю на производстве, и за один свой рабочий час, я зарабатываю три тысячи рублей. Ради чего я должен потратить этот час на вас и заработать при этом всего лишь тысячу?
Это только возможные примеры. Не исключаю, что конкретно в вашем случае имела место быть банальная "жажда халявы".
Но все же......

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#71 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 70
Возраст: 59
если найдешь пиши а я узнаю сделает он или нет,могу сказать одно на ветерок мне делал 2000тр и я не считаю что это дорого в москве мне предлагали сделать за 6000тр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#72 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

Не исключаю, что конкретно в вашем случае имела место быть банальная "жажда халявы".

Много написали, и примеры хорошие. В моем случае иногда бывает и вариант нейрохирурга. Есть на что время потратить...
Халяву не ищу, но сэкономить не против. Новый комплект стоит около 1000долларов. И естественно хочется потратиться меньше, ибо домашние не поймут. На ДУ и все остальное ушло более 30тр.

Не стоит, не зная человека писать так много и ставить диагноз. Диагноз ставится всегда при личном общении. Предлагаю вернуться к теме

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#73 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Nikita707 писал(а):

Не стоит, не зная человека писать так много и ставить диагноз. Диагноз ставится всегда при личном общении.

Ни в коем случае не пытался ставить диагноз, или чем либо задеть или оскорбить.
Если чем обидел - прошу прощения.
А вот, сколько писать и кому , я все ж с вашего позволения буду решать сам.
Sagittarius писал(а):

Это только возможные примеры. Не исключаю, что конкретно в вашем случае имела место быть банальная "жажда халявы".

Эта моя фраза относилась не к Вам а, к станочникам которые запросили с Вас несоразмерную сумму. То есть я хотел привести пример как "за" них, так и "против"
Увы, Вы, не правильно меня поняли.
В любом случае, приношу вам свои извинения.
Nikita707 писал(а):

Предлагаю вернуться к теме

Согласен. Какую сумму за венец на Я-15, и Я - 30 вы считаете приемлемой?

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#74 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
garik64 писал(а):

если найдешь пиши а я узнаю сделает он или нет,могу сказать одно на ветерок мне делал 2000тр и я не считаю что это дорого в москве мне предлагали сделать за 6000тр

Вы же наверняка знаете старую английскую поговорку : "Бывают некоторые случаи в жизни, когда даже козёл кажется нам идеалом" :) - как припрёт....
Согласен, что 2 и для меня недорого, даже 6, если очень припрет придётся отдать(за комплект для ДУ к мотору пришлось же 9 отдать:( ). Главное, где чертежи взять :(

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Sagittarius писал(а):

Какую сумму за венец на Я-15, и Я - 30 вы считаете приемлемой?

Но я ищу к Т-18. :) Новый, б/у или изготовление?
К сожалению, на свой мотор мне оттолкнуться по венцу не от чего, нет предложений :( Я занимаюсь автозапчастями и на ряд машин(одноклассники) запчасти всегда дороже и прилично. Даже если не брать ОЕ-детали, а сторонние производители. Именно из-за отсутствия конкуренции хорошую маржу вкладывают в цену :( нивелируют потери на запчастях где конкуренция выше. Клонов Т-18 не нешел, в отличии от Ямахи и Сузуки - только оригинал с офигительно задранной ценой :(

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#75 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
У меня вопрос в несколько ином ключе.
Я в принципе не возьмусь за изготовление единичного экземпляра венца на любой мотор.
Но я имею возможность запустить в производство серию венцов на наиболее востребованные модели плм. К таковым отношу Я-15, Я-30, пусть будет и Т-18
По лично своим конкретным - индивидуальным условиям, серия каждого наименования должна быть не менее тысячи единиц.
Возникает резонный вопрос: По какой реально стоимости, и за какой ориентировочно срок, я смогу реализовать три тысячи венцов. И соответственно решить, стоит ли "игра свеч" или нет.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#76 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 70
Возраст: 59
может есть знакомый где нибудь на заводе попроси пускай в чертежном отделе сделают расчеты,я в 90х так делал шестерню в коробку хонды все просчитали и чертеж сделали,это как вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#77 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
garik64 писал(а):

может есть знакомый где нибудь на заводе попроси пускай в чертежном отделе сделают расчеты,я в 90х так делал шестерню в коробку хонды все просчитали и чертеж сделали,это как вариант

Увы, все связи потеряны. Там где я работал, на месте НИИ, теперь Вымпелком :( Но буду искать.

Sagittarius писал(а):

Возникает резонный вопрос: По какой реально стоимости, и за какой ориентировочно срок, я смогу реализовать три тысячи венцов. И соответственно решить, стоит ли "игра свеч" или нет.

Если с точки зрения "пионерского задора", то давай, давай, мы все тебе поможем :) А с точки зрения реалий жизни, дай Бог, если продастся 50 тохасикоа и по сотне ямах. В этой теме был пост про то, как пытались "заколхозить" венцы на каком-то форуме, но когда дело дошло до заказа все куда-то подевались...Венец, большая и важная шестеренка :), но к ней еще кучу всего нужно будет прикупить и цена сборного комплекта вырастает за 20-30тр. Немногие пойдут на это. Большинство скажет, что я сам за такие деньги пойду к мотору и дерну...
Вот если бы была возможность сделать по 50-100шт, но это будет уже нерентабельно.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#78 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 70
Возраст: 59
я заводил тему про венцы на ветерок когда делал электро стартер,тогда многие говорили давай давай,а когда нашел человека который реально делает и присылает,вдруг все куда то исчезли,может про эту тему речь идет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#79 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
garik64 писал(а):

может про эту тему речь идет

Именно!

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#80 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Я как раз к вопросу о ценообразовании, и написал этот пост. Так как непосредственно связан с производством и металлообработкой. И изготовление таких изделий как венец, для меня не составляет ни каких трудностей. Но вопрос количества и цены, увы не позволяет делать их в единичных экземплярах.
Увы многие не могут или не хотят этого понять. Не может штучно изготовленная деталь стоить столько же сколько при серийном её производстве.
Если взять стоимость единицы при партии 1000 экземпляров за 100 процентов, то, при партии в сто деталей цена еденицы станет 300 - 340 процентов. При партии 1 - 10 единиц, уже 500 - 600 процентов.
Nikita707 писал(а):

Если с точки зрения "пионерского задора", то давай, давай, мы все тебе поможем

Из возраста "пионерского задора" я давно уже вышел, да и во общем и целом мне это ни к чему. :yes:

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Электро мотор на транце рядом с основным

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Моторы

Добытчик

22

2255

15 июн 2020, 16:07

Добытчик Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией