Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
{ VISITS } Просмотры: 60303  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 5 
Подписчиков: Moroz, garik64, Nikita707, DRAGER, udav34
Добавил Сообщение
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 16
Возраст: 37
Темик У меня yamaha 30, маховик есть. Нужен стартер и кронштейн,а у Виталия стартер есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Электро-стартер для лодочного мотора, электро-стартер для ПЛМ, электростартер, Электростартер на мотор без оного.
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 18
Возраст: 54
Купил себе комплект электро запуска на Ямаху 9.9 в комплекте длинный силовой кабель.
Внимание вопрос к знатокам.
Подскажите через какое отверстие обычно этот кабель выходит из мотора наружу?
На место заглушки встала кнопка запуска из комплекта рядом на место розетки планирую
установить разъём.
Наверняка там должно быть на моторе какое-то технологическое отверстие для толстого
кабеля на стартёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 20
Возраст: 50
CCCP писал(а):

Купил себе комплект электро запуска на Ямаху 9.9 в комплекте длинный силовой кабель.
Внимание вопрос к знатокам.
Подскажите через какое отверстие обычно этот кабель выходит из мотора наружу?
На место заглушки встала кнопка запуска из комплекта рядом на место розетки планирую
установить разъём.
Наверняка там должно быть на моторе какое-то технологическое отверстие для толстого
кабеля на стартёр.

фотку в студию передней части,где кнопка, полностью, сечение твоего кабеля для стартера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Найдите фотку такого же мотора, но с эелктростартером в комплекте и сравнивайте. Я с рабочего компа вам помочь ничем не могу. ТРАФИК!

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
На Т18 сбоку стоит резиновая заглушка с двумя отверстиями под провода к АКБ.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Порылся в интернете, много не нашлось. Более удобных ракурсов не нашел. Провода заходят либо через заглушку или с левого боку.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 3
Возраст: 36
всем привет.

очень интересная тема, едва ли не единственное по делу, что нашел через гугл и яндекс.
сам начинающий, в прошлом году приобрели с тестем лодку с 2-тактной ямахой на 40лс. Загорелись желанием сделать запуск с кнопки.

прочитав эту тему понял, что:
1. колхозить смысла нет, ибо велика вероятность, что ничего не выйдет
2. бу искать так же почти нереально

пошел изучать китай, нашел на али 2 магазина по делу
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


есть у кого-то другие ссылки или цены тут средние по больнице и смысла искать что-то еще - нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 20
Возраст: 50
Цены одекватные, маховик на 25-30 10т покупал, сейчас тоже 12 с гаком, стартер в районе 10т будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 3
Возраст: 36
DRAGER писал(а):

Цены одекватные, маховик на 25-30 10т покупал, сейчас тоже 12 с гаком, стартер в районе 10т будет

да, спасибо, так примерно и выходит с доставкой. от средних цен, конечно, приуныл неслабо, особенно сравнивая с детальем на какой-нибудь вихрь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Покупал стартер на Яму 30 2т. 500 кубов за 7000р на Али. Маховик тогда стоил 11 или 12 не помню. Как то так.
В принципе что то колхозить смысла реально нет. Лучше покататься без иного и подкопив купить требуемую деталюшку. ИМХО.
П.С.: рад, что тема полезна.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 16
Возраст: 37
По наводке "DRAGER" (спасибо ему большое :good: ) заказал с Китая кронштейн стартера на ямаху 30 у продавца вот по этой ссылке
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
пришел недели через три, поставил все гуд. Теперь жду стартер. Темику отдельный респект за созданную тему ^:^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Хочу посоветоваться.братцы. Есть у меня задумка на будущую зиму замутить электро стартер на свой хайди 9.9,то есть изготовить венец на маховик,подобрать стартер и пр .детали.Чуть не забыл,надо еще мастера заинтересовать.А для мастера интерес-серия.пусть небольшая. Как думаете будет ли сие востребовано?,если да,то что не жалко заплатить?

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 16
Возраст: 37
Приехал стартер &( все установил, работает отлично. ^:^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
kremen Приветствую! (())
Фото видео нет случаем, как что? А то я установить то установил, но вот так и не пробовал. :hahaha: Даже проводку еще не делал. Есть только провод от реле стартера к стартеру. И похоже Реле-регулятор +12В спалил. :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 16
Возраст: 37
Привет, фото со стартером пока не делал,есть только когда маховик и кронштейн устанавливал. Проводку пока тоже не до конца сделал,взял простое реле стартера на 50А и через него подсоединил,для проверки, завелся с кнопочки :D Буду заказывать еще выпрямитель-регулятор вот такой наверно
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
и потом уже все как надо подключать.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
че-то две недели обсуждаем про катушку освещения,которую обсосали в другой теме, а про эл запуск как то забыли. вопрос к Темику скорее всего На сколько прибавил в весе мотор после установки на него зл запуска?

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
сергей писал(а):

вопрос к Темику скорее всего На сколько прибавил в весе мотор после установки на него зл запуска?

На вес электро-стартера. Маховик только поменялся на маховик с венцом. И чутка проводов. Стартер тяжелый, кг 4 наверное. Я не взвешивал. В обще пишут, что мотор без стартера весит 51кг вроде бы, а со стартером 55кг.. Т.е., где то, как я и предпологаю, на 4кг..

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
CCCP писал(а):

в какой теме, кинте ссылку если можно...

Вот в этой.
Я туда чуть позже перенесу все сообщения, которые не касаются электростартера.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 1
Возраст: 70
Привет!
Просмотрел тему, взвесил все за и против. Хочу установить электростартер на свой NSF18B2. Он имеет маховик с зубцами, генератор, места для крепления всех узлов для электрозапуска. Это Nissan 18лс 4-х тактный. Мотором доволен, кроме большого необходимого усилия запуска ручным стартером. Конечно можно и подкачаться, но одной рукой трудновато, видно компрессия хорошая. Да и не комфортно как-то. Конечно фирменное взять - это нереально, из-за цены. А вот из б/у плюс немного доработки - подходит. По каталогу для моего мотора нужен стартер номер 3C8-760101M, подходит с Tohatsu MFS18B2 -номер 3C8-76010 или Suzuki 20-40 Hp Starter код-ЗР130-0006. Искал б/у везде, но не нашел. На Дальнем востоке нашел только для 2- тактных аналогов. Но там вроде другие стартеры, видно одинаковые не получилось разработчикам сделать из-за невозможности втиснуть стартер тех размеров под капот, или по мощности может быть. В общем - для 2 и 4 тактных стартеры разные. Для 2-х тактных можно найти за 5-7 тыс. руб., что уже реальнее, а вот для 4-х тактных - просто нет. Подскажите кто, что знает на эту тему? Может какие-нибудь другие стартеры подойдут с доработкой под посадочные места(2 винта и хомут снизу) моего мотора. Или, что лучше, подсказать где можно найти б/у именно для моего мотора(выше указанные мной 3 варианта)? А может кто имел опыт подобной доработки? Прошу поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2
Возраст: 44
Здравствуйте! Да, начитался я тут. Все хочу и дистанцию, и электрозапуск, и тент, и прицеп переделать.Зима у нас длинная, начал затариваться закупился алюминием, с дистанцией определился, а вот с запуском кнопкой возникает вопрос. пытался найти маховик на свой Golfstream F9.9BM (аналог Ямаха) (Parsun) 2 такта увы ни чего не вышло. Так вот подскажите кто может переделывал, остались чертежи(расчеты) венца и под какой конкретно стартер, или может кто знает где можно приобрести за недорого маховик(венец), ну и стартер под него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Электро мотор на транце рядом с основным

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Моторы

Добытчик

22

2255

15 июн 2020, 16:07

Добытчик Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией