Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
{ VISITS } Просмотры: 38037  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: nemec65, Николаич33, алекс43
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
ну двухстволка разрабатывалась под 2 патрона и она скорее не для охотников,она под слезоточивые патроны,нам нужно колличество (растяжки) ну и сигнальнуть ,типа давай к машине (сигналим друзьям у кого нет рации или дедушкам-бабушкам-они вечно машину не найдут) раньше для дедушек запускали змей воздушный и привязывали его к спойлеру и видно далеко и слышно как трепещет на ветру. :good:

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Сохранность лодки в ночное время, Противоугонка на лодку, Противоугонка для лодки, проблема сохранности лодки и мотора в ночное время
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
nemec65 писал(а):

,она под слезоточивые патроны

Если с близкого расстояния вмазать то......... z"" но про медведя говорить не буду,не знаю и знать не хочу &( *(

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
если брать алюминиевые "мортирки" народ настропалился их точить чуть толще и длинее и потом перезаряжать с "поражающими" от бродячих собак.
от медведя еще можно отраву (действует на всех кто пахнет собакой,хоть на ежика) пользуют догхантеры -писать тут не буду ,это таблетки от "туберкулеза" и противорвотное-смерть жутко страшная ,я такой даже медведю не пожелаю.

чуть не забыл-про двухстволку ,у меня товарищю руку изуродовало ,пока одну взвел стал вторую вкручивать-ну и......

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Туточки Типо первая часть сигнала охотника *( ,просто не знал где разместить *( :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
nemec65 писал(а):

пока одну взвел стал вторую вкручивать-ну и......

Сам дурак! А подумать,а аккуратнее!!!Своя же рука,зачем спешить *( ::?

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Аркадий писал(а):

Тут ка бы на срок не попасть !!


Если глубина больше 40м., труп не всплывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Savage писал(а):

Аркадий писал(а):

Тут ка бы на срок не попасть !!


Если глубина больше 40м., труп не всплывает...

И слава богу.Проблем ВО меньше.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Аркадий писал(а):

Тут ка бы на срок не попасть !!! Хотя уродов и не жалко.

Парни, не стоит этого всего, не стоит. Знаком с одним ..из наших мест. Прошел он это и вроде по закону отбыл свое. Но вот до сих пор ему нет нормального сна. Не могу говорит простить себе то что сделал. Хотя кто как к этому относится. У нас из поселка в трудные 90тые уехал к родителям в тайгу вроде нормальный мужик. Лет через пять шишковали в тех краях. Хотели к нему заехать. Оказалось поздно. Раз застали его в чужих угодьях, предупредили, потом застукали на чужих сетках, а кончилось тем что нашли в лодке, из картечи его. Прав Петр, пока у нас еще малость что-то сдерживает. Особенно в тайге. Я не раз писал, что постоянно бросаем стан без присмотра. Вещи , продукты, напитки, документы и деньги. Но это в тайге на притоках Томи, а на самой Томи тоже приглядываем. Тоже балуют и причем часто.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
прохожий57 писал(а):

Я не раз писал, что постоянно бросаем стан без присмотра. Вещи , продукты, напитки,

Саша. У нас также. Бросаем почти на весь день с утра до вечера. Но у нас на водохранилище туда куда мы ходим, можно добраться только по воде или вертолетом. Поэтому у нас и тихо, никто не балует.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
Глядя на вас тоже себе заказал у китайцев вот такую сигналку


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Подольский писал(а):

китайцев вот такую сигналку

Олег, гдето выше было написано за прищепку бельевую, с помощью прищепки и плетёнки со спининга я подходы к лодке огораживал, а сигнал в палатке. Правда я это начал делать после того как мотор спёрли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 117
Возраст: 69
Привет всем кто в теме, хочу немного другое направление задать разговору. Тоже касается безопасности и сохранности
но уже не лодки с мотором, а собственной. А имя той опасности ( быдло ). Наверное у многих были встречи с этим явлением, когда
никто не крадется, а прет на тебя со стеклянным взором и пофигу ему все что ты ему скажешь. Да и числом в двое против присутствующих.
Двустволка и собачка конечно не плохо, но если только ты жена и ребенок, а напротив настоящий зверь и ты ему не нравишся просто.
Кто как выходил, поделитесь советом. Я стараюсь не стоять в поселках и в зоне близкой досягаемости. К сожалению помогает не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Аркадий писал(а):

Двустволка и собачка конечно не плохо

Ствол хорошо когда все по закону, в смысле с правилами перевозки, хранения и обладания. Но не больше как только попугать. Ладно в очень глухом месте применим и скроем. Но в памяти все останется и тяжело будет с этим. А если применим и откроется еще хуже. 99% будет кфалифицированно как превышение. Не буду здесь выяснять , почему но следствие и суды у нас на стороне ... в общем не на той. Собачка? А что собачка, с теми что обычно у нормальных людей есть, эти животные, не спасешся. Редко кто из нашей братии заводит зверей. Обычно ласковых и добрых. Конечно можно вставать там где много людей, есть шанс , вдруг кто-то поможет. Обычно на выезде расслабляемся и появляется у многих храбрость не смотря на шипения тех с кем выехали. Мол не лезь не наше это дело. Но шанс есть! Можно уйти подальше, и там гораздо реже можно столкнутся с этим, но можно, и там вообще нет шансов. Либо Вы- либо Вас. Как тут что-то советовать? Не знаю. И не буду. Был у меня один случай не так давно , вроде писал здесь про это. Напомню. Остался на стане один на очень глухой речушке в тайге. Клева нет, наши ушли в поиск выше. Разомлел от жары, а тут идет сплавом караван из трех резинок с пятью "товарищами" Злые видать от того что не клюет. Видят что занято, но , нет подошли и толкуют, мол место хорошее , надо сетенкой процедить. Ну вспылил я малость, посоветовал этого не делать и плыть дальше, честно пытаясь ловить на удочки и спиннинг. Дальше не интересно, Но если я бы не вытащил мелкаш и не послал патрон в патронник с обещанием спрятать их в тайге вместе с лодками, домой не вернулся бы я. Потом , позже и сам осознал что пойди они нагло не боясь, я даже с испугу, вернее даже сдуру успел бы сделать не многое, максимум пару выстрелов, и если бы остался жив -то еще и сегодня срок отсидки был бы очень далек.Похоже советов при наших законах будет мало и не очень действенных.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
прохожий57 писал(а):

Ствол хорошо когда все по закону

Я неоднократно, был свидетелем такого монолога: А ну отойди, а то палить начну. И вы знаете действовало. Возможно это там где есть прицендент, и где ещё могут услышать. А чаще мы беззащитны, благодаря нашим законам. Остаётся пугать и надеяться на здравый разум.
Но у меня есть на всякий случай сигнал охотника, на ночь он под рукой. Ставлю видео регистратор, и прожектор с дистанционным управлением. Зону обтягиваю плетёнкой с сигналом и прищепкой.
Быть готовым нужно к худшему, и надеяться на лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
ГАЗман писал(а):

Но у меня есть на всякий случай сигнал охотника, на ночь он под рукой. Ставлю видео регистратор, и прожектор с дистанционным управлением. Зону обтягиваю плетёнкой с сигналом и прищепкой.
Быть готовым нужно к худшему, и надеяться на лучшее.

Да. Тяжеловато вам приходится. У нас пока в каком то роде коммунизм. Пока никто лодки не трогает. А вот с прицепов на стоянке колеса снимают иногда, но это бывает очень очень редко.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Было много раз когда Наташка говорила при утырках ."муж угомонись. А то опять сядешь.а эти будут мертвые и смелые" очень жалею иногда что из за ног уходить далеко теперь не могу.может быть было бы и по другому. Но в жизни все же стараюсь всякое чмо опускать ниже плинтуса-где собственно и есть его место.пока еще получается

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
ГАЗман писал(а):

Зону обтягиваю плетёнкой с сигналом и прищепкой.Быть готовым нужно к худшему, и надеяться на лучшее.

Изображение

:hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Вас послушаю, аж страшно становиться выезжать. *( :? Думать нужно о хорошем! :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 22
Возраст: 72
Законы конечно не в нашу пользу, но когда встает вопрос о близких, тут уж на все плевать. Лучше потом сесть, чем жить с тем, что они надругались над близкими. А в наше время совсем не обязательно брать двухстволку, хватит несколько штук сигнал охотника и разрешения не нада, да и можно сослаться, что случайно не туда полетело, меньше дадут.

_________________
Касатка 365 + Mercury 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
А еще ОБЯЗАТЕЛЬНО ( как говорил мой начальник ) должна быть лопата :oops:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
лагерь нужно защищать вот так
phpBB [media]

а сигнал охотника можно использовать шире
наточить у токаря мортирок подлинее ,снарядить дробью и т.д

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2674

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4199

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией