Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
{ VISITS } Просмотры: 38040  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: nemec65, Николаич33, алекс43
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Всем привет! Вот решил сделать замок на струбцины мотора, чтобы не вынимать лодку из воды лишний раз. Буду одевать этот замок, а может, даже и снимать вообще не буду, и пристегивать все плавсредство к дереву, прицепу, старой, тяжеленной советской цепью! Звено хрен перекусишь! Есть мысля нарыть тросик, и продеть в цепь еще и тросик в оплетке. Надо где то метров 8 тросика. Цепь длинная и тяжелая. :hahaha:
Фото еще не законченного замка:
IMG_20140505_162628.jpgIMG_20140505_162635.jpgIMG_20140505_162658.jpgIMG_20140505_162716.jpgIMG_20140505_162816.jpg
Я его еще подварю с конца, где отверстие осталось и туда вставлю пружинку, чтобы не колыхалась на струбцинах эта конструкция, если с ней ходить. И покрашу все это дело краской типа хамерайт.
И вот цепь лежит: :hahaha: от советской сель.хоз. техники. Кованная походу еще. Я ее болгаркой болгарил минуты 3 наверное. z"" *( :hahaha:
IMG_20140422_201523.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Сохранность лодки в ночное время, Противоугонка на лодку, Противоугонка для лодки, проблема сохранности лодки и мотора в ночное время
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 13 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Придумал не плохо , но как говориться ломать не делать, все равно утащить смогут.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
TOTOV писал(а):

Придумал не плохо , но как говориться ломать не делать, все равно утащить смогут.

Такие уже в магазинах продают. >) Денег больно много хотят. Правда там из енержи и заглушка пластиковая с замком имеется. А тут сам из трубы 30х30 сделал.
Да и ковырять пока будут, уже проснется кто нить. И лодка с мотором еще цепью пристегнута будет, которую не перекусить. Если у кого есть кусачки, готов предоставить свою цепь на испытания для перекуса. Хоть бери ее и езжай на строй рынок, где цепями торгуют и проси попробовать перекусить. :hahaha: И всен это на видео снять. Устанут утаскивать. :yes: Народ в Астрахани в воде, подзатащат маненько и якорь выкинут на берег и спать идут. Все равно пол берега не спит! А кто нить и спугнет. А тут куча всяких примочек, и утащут. Воры тоже не дураки, все подрят не тащат. Выслеживают день-два. А потом думают как спереть. Если захотят то и от палатки унесут, так что никто ничего не увидит. ИМХО. Случаи были. В инете не раз читал. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
У меня на Каймане заводское приспособление для крепежа. Купил замок на тросике, типа велосипедного и закрываю. Он же и страховочный, чтобы не потерять мотор в воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 13 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
На рынках цепи режут дешевым болторезом, если взять правильный то для него твоя цепочка на раз плюнуть, но не в этом дело , вес цепочки не малый ухандокаешся ее возить и таскать, лучше транцевые колеса иметь, лодку затаскивать к лагерю. А на НВ уже просто так не станешь на базу или к частнику, там или лодка под охраной или затаскивай к стойбищу. Но все равно сделал нормально только замочек нужен другой с внутренней дужкой чтоб нельзя было перекусить.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
karat писал(а):

У меня на Каймане заводское приспособление для крепежа. Купил замок на тросике, типа велосипедного и закрываю. Он же и страховочный, чтобы не потерять мотор в воде.

Тросиковые замки режутся обычными кусачками! >) Лично резал! Когда колюч потерял на замок такой мопед к забору у дома пристегивал. Пара секунд и готово! Чуть не забрали, меня. :hahaha: Хорошо ключи и документы на мопед у меня были! Показал мол так и так и отстали. :yes:
А вот цепь кусать! Еще и каленую! Еще и в СССР! Хренушки! А если еще и в ней тросик! Вообще устанут! :yes: :hahaha:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
TOTOV писал(а):

На рынках цепи режут дешевым болторезом, если взять правильный то для него твоя цепочка на раз плюнуть, но не в этом дело , вес цепочки не малый ухандокаешся ее возить и таскать, лучше транцевые колеса иметь, лодку затаскивать к лагерю. А на НВ уже просто так не станешь на базу или к частнику, там или лодка под охраной или затаскивай к стойбищу. Но все равно сделал нормально только замочек нужен другой с внутренней дужкой чтоб нельзя было перекусить.

Да по фигу на вес! Так как цепь в лодку кинул и пускай болтается, а лодка на прицепе! Я на себя не обижен, *( чтобы 380-ую лодку с мотором в 30 кобыл каждый раз таскать по берегу! Еще и по песочку Астраханскому например! z"" >) Цепь в лодке на прицепе возиться будет. Места много не занимает. Да тяжелая. Кг 10 наверное весит. Да и фиг с ним. Зато я спокоен буду! И таскать не надо лодку туда сюда! Один раз скинул и цепь к дереву пристегнул и забыл на время отдыха. Или к прицепу. Все один раз к воде спустил и все! Не нужно каждый день лодку спускать и поднимать в лагерь! Я на отдых еду, а не ан работу! Надоело мне так каждый день их таскать! ИМХО. Народ вообще на воде оставляет и спать в палатку идет! Все равно кто нить не спит как правило, в Астраханской области. И у нас всю ночь в Подмосковье такая гулянка идет, что спать самому не захочется! 10000 Ват музыки на уши давит! z"" Сам в лодку нырнеш с палаткой и на другой берег в укромное местечко пойдешь! ИМХО. У нас в три ряда, а то и в 5 рядов по берегу палатки ставят - это норма уже! *( z""

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2641
Темик писал(а):

Всем привет! Вот решил сделать замок на струбцины мотора, чтобы не вынимать лодку из воды лишний раз. Буду одевать этот замок

Темыч, чуть модифицировал твой замок, и себе сделал вот так:
IMG_20140731_085241.jpgIMG_20140731_122328.jpgIMG_20140731_122354.jpg
IMG_20140731_122430.jpgIMG_20140731_122443.jpg
Осталось покрасить.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 34
Возраст: 43
сергей привет,если не трудно можно точные размеры замка на мотор,если не ошибаюсь у тебя новая ямаха 9.9,у меня тоже а времяни мерить не совсем буду длагодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Я всё время на обычный замок закрываю.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
замок то хорошо конечно.
но достаточно простой отвертки и отвернуть 5 саморезов, крепящих металлическую пластину к транцу.
и всё, снимай мотор вверх чуть пошевеливая, не откручивая струбцину

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Николай писал(а):

но достаточно простой отвертки и отвернуть 5 саморезов, крепящих металлическую пластину к транцу

Николай, привет (()) !
Хрен их открутишь (я пробовал :D ), когда лодка хотя-бы сезон на воде побывала)))

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Всем привет! Сижу на даче без вылазно. :hahaha: Спасаюсь от удушья и духоты ночной что в городе. Тут хоть спать как то можно. >)
По теме. Простой замок гуд, но флажки струбцин легко снять выбив одним ударом шплинтик. И вуаля! Откручиваем струбцины ключиком. А вот с квадратной трубой на струбцинах такого не сделать! >)
Сергей. Замок просто заглядение. Но. Его можно открутить двумя гвоздиками и отверткой между ними. >) был такого рода самодельный на шкавчмке на заводе у мну. :cool:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2641
Темик писал(а):

Сергей. Замок просто заглядение. Но. Его можно открутить двумя гвоздиками и отверткой между ними.


Привет Тем! Нет, не реально. Уже проводили эксперимент желающие. :cool:
Если бы это был как обычный замок перед лицом, и его можно было бы крутить туда сюда и поворачивать как тебе удобно, то да, без вопросов. Но так как в нашем случае, замочек смотрит вниз , прижат вплотную к транцу, и повернуть его нет ни какой возможности. Не заглянуть вниз, и не посмотреть как и что туда вставить, не подобраться одновременно обоими руками, то реально открыть его нет ни какой возможности. Я у себя на работе мог сделать "секретку" любой сложности. Но решил, что этого достаточно, и в усложнении смысла ни какого нет.
А по большому счету, открыть и снять можно все что угодно.... Было бы желание...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
карел170 писал(а):

сергей привет,если не трудно можно точные размеры замка на мотор,если не ошибаюсь у тебя новая ямаха 9.9,у меня тоже а времяни мерить не совсем буду длагодарен!

Вернусь с Ладоги, выложу все размеры без вопросов.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Понял Сергей. :yes: (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1097
Возраст: 59
ну собственно отмечусь и тут ,вообщем озадачился я давно сохранностью вещей в предпалатке (цепляетсся к прицепу-даче) так вот любой уважающий караванер выкидывает в предпалатку все что мешается под ногами и на ночь убирать это все нудно потому в долдку нужно вот такой вот девайс для сохранности
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

проверил на себе -орет как резанный ,встает на охрану через секунд 30-40 ,автономен 4 пальчиковых баталерки ,два пульта в комплекте, покупал несколько раз в строй магазинах по цене 300 рублей (у меня белого цвета) раздаривал на тусовках друзьям .потом опять покупал себе и пользую уже года три.
Изображение

для сохранности мотора я бы помимо тросика сделал вот такое чудо ,пропустил тросик через ушко сигнализатора поклевки а его самого спрятал под колпаком мотора -полезут тихонько снимать (мои ушастые начнут лаять как в последний день.да и сам злодей вероятнее всего припустит жидким в трусы) цена вопроса 40 рублей
Изображение

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Темик писал(а):

А вот цепь кусать! Еще и каленую! Еще и в СССР! Хренушки! А если еще и в ней тросик! Вообще устанут!

Сейчас много инструмента с усилителями, кусают всё подряд. А если есть замочек, то душка перекусывается за секунды. В СССР у меня много мопедов воровали, пока я на обед ходил. Не цепь, не трос не помогали, только электрические секретки под сиденьем не давали завести мотор. Был шанс догнать.
Sagittarius писал(а):

А по большому счету, открыть и снять можно все что угодно.... Было бы желание...

Золотые слова!!! (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Николай писал(а):

замок то хорошо конечно.

Но лучше этого еще не придумано
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
nemec65 писал(а):

проверил на себе -орет как резанный

Орать-то он орет, а вот пульт подходит ко всем аналогичным устройствам. Поэтому и дешево.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Подводник писал(а):

Орать-то он орет, а вот пульт подходит ко всем аналогичным устройствам. Поэтому и дешево.

не вижу препятствий -его же ни кто не будет оставлять на видном месте ,да и сомнения меня берут ,что злодеи будут с собой пульты носить ,они в основном быстренько и на хапок тащат ,потому что засветиться в уважаемом сообчестве для них семрти подобно ,могут мужички и отдубасить и стрельнуть-в зависимости от настроения.
есть более сложные устройства (товарищь пользует) типа видеорегистратора ,только проще-устройство миниатюрное (камера с симкой ,делает штук 5-10 фото и отсылает на свой сервер) народ караванеры ставят в кладовочку ,злодей конечно под горячую руку может сломать ,но толку то нет-фотки ушли.

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
велосипедная сигнализация разбивается ударом молотка(народная китайская мудрость)

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2675

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4206

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией