Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
{ VISITS } Просмотры: 44778  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: серега15, nemec65
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
ПВХ перестает рыскать и летать от ветра если нагрузка будет приличной, минимум 2/3 от расчетной загрузки. Большая часть нагрузки ставиться ближе к носу. Самый легкий член экипажа садиться на корму и управляет румпелем. даже в этом случае не исключены прыжки при мелкой волне. при правильном распределении веса, лодка в прыжке уже будет лететь горизонтально без задирания носа.

Не согласен с мнением что глиссировать лодке не нужно. Глиссировать нужно!!!!! Именно в таком передвижении по воде экономиться горючее топливо и увеличивается скорость. Форма лодки ПВХ отличается от глиссера лодки с жестким корпусом, возможно это ее преимущество. Лодку ПВХ на скорости поднимает не только от надвигающейся воды, но и от воздуха. Воздух имеет меньше сопротивления, чем вода, а значит лодке легче идти опираясь на воздух. Соответственно расход горючки на 1 км пройденного расстояния будет меньше. Это мое личное мнение полагаюсь на знания в прошлом физики, моторостроения и судомоделирования.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
тюнинг лодок пвх, повышение курсовой устойчивости, дополнительный киль, скеги, плавнички, форум любителей активного отдыха
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
n49ik писал(а):

Лодка Флагман 280 пустая, шкипер 68кг. Баллон 46см. плюс НД. Ветер...? Присутствуют редкие барашки.

(()) Ну вот и ответ на все вопросы - комплекты несравнимы. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 44
Возраст: 74
А чем конструкция в принципе не годится для несравнимого комплекта?

_________________
Групер 330 - 14 г.в.(24 кг.), Honda BF5AK2SU.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
n49ik писал(а):

А чем конструкция в принципе не годится для несравнимого комплекта?

Предположу, что скорее всего парусность больше...
Всё-таки Флагман 280 и Флагман 420 довольно разные по площади...
Соответственно и размер шверцев требуется разный, а с бОльшим их размером уже не нак удобно и сподручно.
Сам обладатель Флагмана 300НТ, гребнушки, под вёслами очень ходкая, но и при даже небольшом ветре несёт довольно прилично, относительно лодок без нднд.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 44
Возраст: 74
dqdmitry писал(а):

Всё-таки Флагман 280 и Флагман 420 довольно разные по площади...
Соответственно и размер шверцев требуется разный, а с бОльшим их размером уже не нак удобно и сподручно.

Конечно согласен. Но, эффект будет на любом корпусе, разный, но будет. А что касаемо больших лодок, так они и сами по себе не так удобны и сподручны до воды. ИМХО.

_________________
Групер 330 - 14 г.в.(24 кг.), Honda BF5AK2SU.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
n49ik писал(а):

А что касаемо больших лодок, так они и сами по себе не так удобны и сподручны до воды.

(()) Весьма и весьма дискутабельно. Я сам на себе испытал, что чем лодка больше, тем она удобнее и сподручнее. Во всех отношениях. *( Естественно - все относительно. ИМХО. ;)

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
серега15 писал(а):

Весьма и весьма дискутабельно. Я сам на себе испытал, что чем лодка больше, тем она удобнее и сподручнее. Во всех отношениях. Естественно - все относительно. ИМХО.


Только еще немного тяжелее.
Ну конечно чем больше тем комфортнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
шмот лишний не нужен. если лодка большая то это уже баржа или крейсер. может проще два рейса сделать, чем потом этот крейсер на транспорт затаскивать. большие лодки также переворачивает волной даже груженные. на средних лодках даже проще в волнах ходить. если маневр плохой волной накроет. на Нордике 330 нам троим рыбачить не тесно было. шмот на рыбалку нужен самый минимальный снасти и наживка. поесть лучше на берегу к черту этот фастфуд.

прикольно конечно параход размером с трамвай на берег из гаража привезти и с прицепа скинуть. с таким дредноутом наш Нордик смотрелся как блинчик рядом с тракторной покрышкой. вот только параход заправлять надо почаще, так что стояли такие у причала или на точке как памятники. а нам на два дня хватало топлива то с собой привезли. у нас рыбы мешками, а капитаны дальнего плаванья уху варили из привезенной колбасы. естественно хочется комфорта в походе. была бы возможность я бы то же что нибудь посерьезнее взял, однако у друганов моих все это стоит на стоянках и сосет за парковку деньги. да еще возня с параходами отнимает кучу времени.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Парни,Вы пишите пока,развивайте дискуссию.А я потом выберу все что нужно и по профильным раскидаю. (())

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 1
Возраст: 36
Доброго времени суток! Только что зарегистрировался на форуме. В общем то сделал это, потому что данная тема мне интересна и нужна.
Собираюсь сделать парусное оборудование для своей Лодки. Поэтому тема шверцов оооочень нужна. Только вот у меня главный вопрос, который не даёт мне покоя вот уже целый день:
"НУ ЗАЧЕМ ВЫ ПРИДУМЫВАЕТЕ ВЕЛОСИПЕД?"
Зачем, в интернете масса материала и даже чертежей этих шверцов с объяснениями, как, куда, зачем, для чего и тд.....Вы же тут думаете, как заставит крутится колесо велосипеда. Для чего это... Всё уже придумано до нас...Достаточно в гугле набрать что то типа "Парус для лодки ПВХ" и масса информации прольётся в том числе и на вопрос шверцов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Славка на то и форум чтоб поделиться своими практическими познаниями. Ну а инет конечно покажет, только это как бездушный телевизор. Человек и наступает сам на грабли что бы опыт получить.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 44
Возраст: 74
n49ik писал(а):

Удалось попробовать самоделку на воде. Лодка Флагман 280 пустая, шкипер 68кг. Баллон 46см. плюс НД. Ветер...? Присутствуют редкие барашки.

Итог после 22-х рыбалок троллингом. Оч. доволен. Пару раз при штиле не брал шверц, а при начавшемся в последствии ветерочке не мог понять, как можно вообще ходить и ловить. К хорошему быстро привыкаешь.

_________________
Групер 330 - 14 г.в.(24 кг.), Honda BF5AK2SU.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 117
Возраст: 69
Поздравляю всех с наступившей пятницей, можно чуток посидедеть за компьютером. Хочу всколыхнуть тему улучшения ходовых качеств лодок
именно ПВХ, независимо от модели. Идеей вдохновившей меня на ( Тюнинг ) послужил материал с этого форума ( вставить ссылку не удалось),
в общем наберите (Испытания продольных реданов лодки ПВХ ), (ПВХ лодка бежит быстрее ). Суть доработок , как видно из названия ,
это установка продольных реданов , отсекающих поток воды и уменьшающих замывание бортов лодки.
Не хочу вдаваться в теории, только практика. На приведенных выше примерах удалось добиться прибавки +5 км.Изображение, Я повторил этот опыт, но добавил еще
гидро лыжи на 2/3 баллона от концевиков шириной 250 мм.( сформировав их из треугольного профиля пвх ).
Фото выложу позже когда накачаю лодку ( работы еще идут ). Есть ли у кого ни будь личный опыт или у знакомых.
Приглашаю всех высказать свое мнение Аркадий ( Водомир ) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
Аркадий, не в обиду, смотрю на твою аватарку и прям мне кажется что ты вылитый ведущий передачи сам себе режиссёр :) на маленькой фотке очень похож.

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 117
Возраст: 69
А черт его знает, может и похож я то себя с боку не вижу.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
ДВС. Аркадий.
Фото бы посмотреть. До и после. И что в итоге вышло.
Жоскость хода по волне наверное увеличилась? В смысле стало сильнее чувствоваться ужары волны или нет?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Тюнинг: Оригинальный киль на плоскодонку 3 метра.
Может кому-нибудь пригодится.
phpBB [media]

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Славка писал(а):

НУ ЗАЧЕМ ВЫ ПРИДУМЫВАЕТЕ ВЕЛОСИПЕД?"

"Велосипед"-как Вы его назвали изобретался,изобретается и будет,я надеюсь, изобретаться по одной простой причине. Пока существуют лодки столько и будут существовать обсуждения, предложения,сомнения,решения и прочее. И дай то БОГ. Иначе засохнем и зарастем мохом. Ну а готовое решение в интернете............
Чисто пример. Читаешь как готовить "Котлеты по киевски". Вроде вот он готовый рецепт. Но в реале все равно хоть что нибудь но сделаешь по своему. Вот так и здесь.
С Уважением........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 4
Возраст: 63
У меня ТУ 144. Мотор к нему поставил от АН - 2. Не летит сволочь!! Ни по ветру, ни против, ни боком, никак!
Варианты с заменой самолета или мотора не предлагать. С горы сбросить тоже. Что тут сказать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Предлагаю мой вариант регулировки высоты крепления мотора по транцу с применением самодельной регулировочной накладки. В заранее выпиленной по размеру накладке из бакелитовой фанеры сделаны продольные пазы под регулировочные саморезы с мощными шляпками. из отрезка бакелитовой фанеры сделан упор сверху (можно поставить металлический уголок и тогда регулировка начнется с "нулевой отметки"). Далее все понятно - ослабляя струбцины мотора и регулировочные винты мы можем дозированно поднимать и опускать планку, а тем самым изменять высоту стояния АКП. Когда добились желаемого результата, засверливаемся и крепим накладку намертво к транцу, подложив под регулировочную полку прокладку необходимой толщины. Все. :good:
Прошу простить за низкое качество снимков - фотал смартфоном... :oops:

Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:
(()) Скоро буду испытывать на воде. Обсуждение приветствуется! :yes:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией