Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
{ VISITS } Просмотры: 44781  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: серега15, nemec65
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Решил вынести на всеобщее обсуждение тему, которая меня интересует, и которую мы с отдельными форумчанами "перетираем" уже достаточно давно. Но приемлемого решения так и не находим. Надеюсь, что общими усилиями, мы сможем найти решение этой задачи.
Итак, дано:
Большая лодка (Флагман - 420), и маленький моторчик (Я - 8)
ф.JPG

И лодка и мотор устраивает всем, за исключением одного:
Большие борта (баллоны) - 520 мм диаметром, плюс носовой тент, делают лодку на свежем ветре практически не управляемой. И несет ее по воле ветра, туда куда одному ветру и ведомо.
Так как силы мотора не хватает выправить курс, и малая килеватость лодки, тому так же способствует.
В прошлом сезоне, даже был курьезный случай, уже собираясь домой с одного из островов Северной Ладоги, мы почти сутки просто не могли отчалить, от берега. Ветром нас тупо прибивало назад на камни, и небыло ни какой возможности отойти от острова на безопасное расстояние. Причем волна была не особо то и большая, и мы свободно могли бы идти домой, но увы....
Собственно вопрос:
Что можно сделать, дабы улучшить курсовую устойчивость этой лодки, и защитить ее от бокового сноса ветром. При этом хочу сразу же отметить, что скоростные показатели лодки, меня не интересуют как таковые, и в принципе. Так как в восьмидесяти процентах из ста, лодка движется в водоизмещающем режиме. То есть все выше описанное должно быть актуально, только для водоизмещающего режима.
Кардинальные варианты, типа поменять лодку, мотор, или и то и другое, увы не актуальны. Мотор с лодкой должны остаться именно эти, и это принципиально.
Мысли на этот счет приходят разные, от установки "плавничков", и установки съемного фанерного киля, или шверцев по типу тех что используются на малых спортивных яхтах, до установки надувных скегов.
И так, кому какие видятся варианты решения задачи?


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
тюнинг лодок пвх, повышение курсовой устойчивости, дополнительный киль, скеги, плавнички, форум любителей активного отдыха
#2 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Серега,сменить мотор на более мощный.И по курсовой устойчивости плавнички наклеить на низ балонов.Я где то на ютубе видел.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Виталий05 писал(а):

Серега,сменить мотор на более мощный.И по курсовой устойчивости плавнички наклеить на низ балонов.

Мотор, менять нельзя по объективным причинам. (И эти причины далеко не финансовые)
Приклейка просто пары "плавничков" увы именно в данном контексте, эффекта не дают.
Проверенно лично, правда на другой лодке и под другим мотором. "Плавнички" уменьшают "рысканье", улучшают вхождение лодки в повороты, но совершенно бесполезны в защите лодки от бокового сноса ветром.
Как вариант было предложение приклеить по нескольку "плавничков" на каждый из баллонов, и пару внизу под транцем.
В таком случае мне кажется эффект какой ни какой но был бы. Но!
Как потом складывать эту лодку - ежик? На сколько бы увеличился объем свертка? Ведь это тоже немало важно. Ну, и как мне кажется самый главный недостаток, это то, что как бы небыли идеально ровны приклеены эти плавнички, они ведь в достаточной степени эластичны. И после хранения лодки в свернутом виде, как бы они не деформировались в разные стороны. И получится. что один торчит туда, другой сюда... На мой взгляд пользы от таких "плавничков" будет гораздо меньше, нежели вреда. Хотя может я и ошибаюсь.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Серег,значит смени лодку на примерно такого же размера но более килеватую и с меньшим диаметром.Что б парусность меньше была.Хотя х.з. я на своей внимание обратил,если на ветру, с поднятым движком ее обязательно повернет так что бы ветер в корму дул.Грести тоже тяжело.(Тем более одним веслом что у меня осталось.)

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
По ветру все работает как флюгер. Только на лодках с надувным днищем это более ощутимо. Поэтому здесь в теме и надо по возможности обсудить как с этим бороться.
Сгеги,плавнички,съемные кили..... Все "за" и "против" с аргументами.

Времени порядка 2 максимум 3 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Как то очень давно видел картинку древне египетской или вавилонской лодки, а может и греческой. Так вот на торговых судах там тоже были округлые обводы и для прямоленейного двежения под парусом применяли поворотные боковые кили. Рисовать на компе не могу а картинку в инете искать z"" . Похоже были эти кили как матрешки плоские и они находились посередине коробля. Широкая часть опускалась в воду.

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
Изображение там кидно руль-весло и оно очень широкое, так вос еще по бортам были еще два широких овальных руля которые опускались в воду.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Я в этом деле профан, но для управляемости надо только что-то с подводной частью думать. подводные лыжи тоже не поставишь, конструкция большая выйдет.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Вот если косынки опустить с бортов, но это в теории.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
вот еще нарыл про современные боковые килиИзображение Б о к о в ы е к и л и (рис. 1.6) делаются для уменьшения размаха корабля при боковой качке и частично выполняют роль продольной связи. Боковые кили по ширине не выходят за габариты корпуса. Конструкция их бывает разнообразной.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Я имел в виду где-то так
но это мои предположения, если короткие то жёсткость нужна, можно из материала, но низ отгрузить, но это мои догадки надо пробывать.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Виталий05 писал(а):

Серег,значит смени лодку на примерно такого же размера но более килеватую и с меньшим диаметром.

Эх, Виталий с радостью бы сменил. Вот только кто бы показал мне лодку ПВХ вот с такими обводами:
ф2.jpgф3.jpg
Грузоподъемностью в тонну, и что бы я в одного мог загрузить ее в багажник Шевроле Ланоса, выгрузить, и привести в рабочее состояние на берегу.
Увы таких лодок в природе не существует. (Производители А-у-у! Если выпустите нечто подобное, я первый на очереди)
Из того, что сейчас существует, наиболее подходящий, так это Баджер серии HD, и еще проскакивала инфа и мне попадалась где то на сайте, новая модель Баджера, с максимальной килеватостью, со складным фанерным килем. Но модель эта так и не была запущенна в производство. Но, Баджер, это пайолы, и совсем другой вес. А так же очень тяжело собирать его в одного в такой большой размерности.
Посему пока мой Флагман вне конкуренции. вот только требуется его доработать.
Кстати, к вопросу о мореходности. Когда вот эта посудина:
ф4.JPG
из - за непогоды не могла даже просто выйти из бухты, мы на лодке которая на первых двух фото, под Суз - 6, перевозили пассажиров. которым нужно срочно успеть к поезду.
Не смотря на то, что эти суда совершенно разного класса. В конкретно том, случае, наш маленький деревянный карбас, за счет обводов, и малой парусности бортов оказался более мореходным нежели "Клод" с огромными надстройками.
romanti4ny писал(а):

Я имел в виду где-то так
но это мои предположения

Саш, спасибо. Про нечто подобное я тоже думал. Это так называемые "шверцы" их ставят на малых спортивных яхтах. (Либо один большой посередине)
Так же мне где то попадалось ссылка, ребята на двух лодках прошли более тысячи км с выходом в Карское море. Так вот подобные шверцы они ставили на "резиновой "барже" которую тянули за собой. И та шла за ними достаточно устойчиво, не смотря на сильнейший ветер.
Но как это осуществить практически? Ведь хотелось бы максимальной простоты конструкции, плюс возможность быстрой установки - демонтажа.
Борис писал(а):

вот еще нарыл про современные боковые кили Б о к о в ы е к и л и (рис. 1.6) делаются для уменьшения размаха корабля при боковой качке и частично выполняют роль продольной связи. Боковые кили по ширине не выходят за габариты корпуса. Конструкция их бывает разнообразной.

Борис, я так понимаю, это и есть боковые продольные реданы. Тоже как вариант, и на мой взгляд, как самый оптимальный. Но как и из чего их сделать?
А может быть надувными? по типу скегов Ротана?


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Sagittarius писал(а):

Но как это осуществить практически? Ведь хотелось бы максимальной простоты конструкции, плюс возможность быстрой установки - демонтажа.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Вот Пётр молодец!!! :good: хорошее решение.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Борис писал(а):

Вот Пётр молодец!!! :good: хорошее решение.

Самое главное не увлечься и не дойти вот до такого :lol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Я бы может для жесткости конструкции сделал бы поворотные на оси, она черного цвета с рычагом продета через уключены красные. Таким образом шверцы будут паралельно и жестко между собой соединены.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Вопрос такой: А как глубоко сидит лодка? Может реданирование профилем поможет? Заоодно поможет маломощному мотору вывести на глисс все барахло? :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

Вопрос такой: А как глубоко сидит лодка? Может реданирование профилем поможет? Заоодно поможет маломощному мотору вывести на глисс все барахло? :?

Большая лодка (Флагман - 420), и маленький моторчик (Я - 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Темик писал(а):

Вопрос такой: А как глубоко сидит лодка? Может реданирование профилем поможет? Заоодно поможет маломощному мотору вывести на глисс все барахло? :?

Не груженая лодка, как мячик, практически осадки не имеет. Груженая, конечно, осадка, есть, но, какая именно сказать сейчас на вскидку тяжело. Обычные реданы, конечно, думаю отчасти помогут, удержать лодку от бокового сноса, но не думаю, что эффективно. Но на глисс, лодку выводить по определению не нужно. Она должна лишь иметь хорошую курсовую устойчивость и управляемость в водоизмещающем.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Sagittarius писал(а):

Темик писал(а):

Вопрос такой: А как глубоко сидит лодка? Может реданирование профилем поможет? Заоодно поможет маломощному мотору вывести на глисс все барахло? :?

Не груженая лодка, как мячик, практически осадки не имеет. Груженая, конечно, осадка, есть, но, какая именно сказать сейчас на вскидку тяжело. Обычные реданы, конечно, думаю отчасти помогут, удержать лодку от бокового сноса, но не думаю, что эффективно. Но на глисс, лодку выводить по определению не нужно. Она должна лишь иметь хорошую курсовую устойчивость и управляемость в водоизмещающем.

А теперь сам посчитай. Площадь плавничков. Даже пары на баллоне. И площадь пары реданов. >) А их по 2-3 можно приклеить. Да потяжелее лодка станет. Но тут нужно с чем то мериться. ИМХО, И при сворачивании не сильно затруднит и сворачиваться будет так же. Я не заметил разницы сворачивая Голую шкура Каймана 330 и туже шкуру, но с усилениями. ИМХО. Редан - это тоже усиление, только треугольное. ИМХО. :?

Добавлено спустя 32 секунды:
ТОФАЛАР писал(а):

Темик писал(а):

Вопрос такой: А как глубоко сидит лодка? Может реданирование профилем поможет? Заоодно поможет маломощному мотору вывести на глисс все барахло? :?

Большая лодка (Флагман - 420), и маленький моторчик (Я - 8)

Да, Саша. Я это понял из первого сообщения еще. :yes: (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Ещё раз к этому вопросу, Борис меня не поддерживает, а мне кажется надо просто и легко сделать. Если полиэтилен повесить через борт, а в нижнюю часть вставить кусок трубы, для огрузки. Всё должно получиться, и убирать легко, и выставить. Это моё мнение (может быть ошибочным) Если всё будет то что надо, полиэтилен заменим на ПВХ.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
romanti4ny писал(а):

Ещё раз к этому вопросу, Борис меня не поддерживает, а мне кажется надо просто и легко сделать. Если полиэтилен повесить через борт, а в нижнюю часть вставить кусок трубы, для огрузки. Всё должно получиться, и убирать легко, и выставить. Это моё мнение (может быть ошибочным) Если всё будет то что надо, полиэтилен заменим на ПВХ.

Этот вариант самый халявный. Но при движении они не будут держать. Тогда уж шверцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией