Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
{ VISITS } Просмотры: 147373  Добавили в закладки Добавили в закладки: 2  Подписчиков Подписчиков: 4 
Добавили в закладки: Дмитрий53, nytva435
Подписчиков: Moroz, макс835, Эдуард в, Nikita707

Нужно-ли дистанционное управление лодочным мотором?
Да, нужно, с ДУ в любом случае удобней, чем с румпелем
 
 54%  [ 19 ]
Нет, не нужно, для себя в ДУ не вижу необходимости
 
 0%  [ 0 ]
Нужно только для моторов с мощностью 25 л.с. и более
 
 9%  [ 3 ]
Нужно только при длительных переходах (1 час и более)
 
 14%  [ 5 ]
Нужно только для стационарно хранящейся лодки
 
 23%  [ 8 ]
Всего голосов : 35
Добавил Сообщение
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 27 янв 2014, 19:27
#81 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
А мене сеня кочерга пришла, что я грил. ))))) Такаяже как у меня и была на том комплекте. У нас по московии 1600 += стоит. Мне в 1100 с доставкой обошлась. Я доволен. :yes: Вот все не решу куда консоль ставить, чтобы за тросами газ-реверс мотануться. :?
Думаю и в нос поставить, как например у Андрея Сергеевича, под тент носовой. Или все таки как у меня и у Димы и было у задницы поставить. У транца в смысле. :D Вот чего то не определюсь никак усе. (# :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Дистанция на лодку, ДУ на румпельный плм, дистанционное управление лодочным мотором, рулевой редуктор, машинка газ-реверс, рулевая колонка, фиттинг для лодочного мотора, подключение тросов, как установить ДУ на лодку пвх, кочерга, троса газ-реверс
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 27 янв 2014, 23:07
#82 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Тёма, если тент носовой есть, то лучше на перёд. Мне не по нраву задняя установка с открытым носом, по скольку часто хожу в волну, а по ней без тента худо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 27 янв 2014, 23:14
#83 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Андрей Сергеевич писал(а):

Тёма, если тент носовой есть, то лучше на перёд. Мне не по нраву задняя установка с открытым носом, по скольку часто хожу в волну, а по ней без тента худо.

Вот тока тента нет. и даже не знаю буду ставить или нет. Но вещь очень нужная в ветер и волну. Проверено на себе. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 28 янв 2014, 05:11
#84 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Темик писал(а):

Или все таки как у меня и у Димы и было у задницы поставить. У транца в смысле.

Если честно, у меня прилично лодка кобрила на старте с 25-кой при таком расположении консоли. Если в носу сделать, то этого можно избежать, но и скорость поменьше будет.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 30 янв 2014, 17:38
#85 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Просьба к серкапу прокомментировать эти эскизы коннекторов для тохи М9.8В


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Последний раз редактировалось dqdmitry 30 янв 2014, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Подключение ДУ к тохатсу 9.8
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 30 янв 2014, 18:42
#86 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
сергей писал(а):

Просьба к серкапу прокомментировать эти эскизы коннекторов для тохи М9.8В

Сергей, я поискал свои размеры, но так и не нашел ничего (наверное выкинули при переезде), так что по размерам не подскажу. Единственное не понял на третьем рисунке зачем чего-то варить, если пластиковые клипсы от ВАЗовских тяг подходят на троса один в один и стоят копейки?айфон 147 - копия.JPG
Или это у тебя привод переключения скоростей? Если он, то тоже можно из одного прутка сделать ничего не варя, просто немного обработать придется на наждаке или фрезерном станке (хотя тут кому как удобней конечно, если есть все условия то можно делать по разному)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Блин, не прочитал комментарии к самим фотам. По первому эскизу немного не так у меня было, чуть по позже нарисую (без размеров), а там уже думаю разберешься

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Хотя кажется что-то нашел похожее на свои чертежи (вернее жена пришла с работы и нашла). Сейчас попробую сам разобраться (вспомнить что к чему) и выложить

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:
Вот примерно так выглядел привод реверса
айфон 168 - копия.JPG
А это его эскиз
2014130190418.jpg
Вверху гайка нарисована вместе с осью (сборочный чертеж), а в самой оси после токарных работ на наждаке приходилось стачивать лишнее, чтобы ось входила в отверстие на ручке привода реверса мотора (не знаю как это правильно объяснить)

Это оставшийся чертеж с привода газа, но с ним еще нужно разобраться - может я чего и менял в конструкции после того как нарисовал этот эскиз.
2014130190444.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Подключение ДУ к тохатсу 9.8
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 30 янв 2014, 20:29
#87 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Serkap писал(а):

Вверху гайка нарисована вместе с осью (сборочный чертеж), а в самой оси после токарных работ на наждаке приходилось стачивать лишнее, чтобы ось входила в отверстие на ручке привода реверса мотора (не знаю как это правильно объяснить)

Спасибо Сергей Я понял:эту деталь Вы выточили цельную,затем на нождак. Тоже вариант. Пообщаюсь с токарем,как ему будет проще, так пусть и точит,хотя тереть на нождаке нержу то еще удовольствие. А так вроде бы почти все совпадает. Так что буду заказывать. Что то не очень понял насчет мертвой зоны рычажка привода карбюратора. В смысле,критично это или забить?

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 30 янв 2014, 21:14
#88 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
сергей писал(а):


Спасибо Сергей Я понял:эту деталь Вы выточили цельную,затем на нождак. Тоже вариант. Пообщаюсь с токарем,как ему будет проще, так пусть и точит,хотя тереть на нождаке нержу то еще удовольствие. А так вроде бы почти все совпадает. Так что буду заказывать. Что то не очень понял насчет мертвой зоны рычажка привода карбюратора. В смысле,критично это или забить?

Привод реверса у меня был с алюминия, поэтому сточился без проблем.
По поводу мертвой зоны - забить. Но перед этим постараться как можно точнее настроить привод, чтобы этот эффект свести к минимуму. Там всего три настройки может быть:
1. Длина тяги от коромысла до карбюратора;
2. Высота внутреннего коромысла (высота внешнего влияет только на амплитуду хода рычага управления газом) ;
3. Начальный угол коромысла при максимальном или минимальном газе.

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 09 фев 2014, 15:38
#89 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Еще раз спасибо всем.кто помог словом и чертежом. Все детали выточены и установлены на мотор. Следующее действо изготовление и установка кронштейна для тросов газ-реверс. Нужны размеры : max и min вылет троса из оболочки , резьбовой части троса и размер до места,где оболочка троса фиксируется на этом кронштейне. Скинул бы чертеж,да мой инет(через модем) в очередной раз снизил скорость,так что и это сообщение может не улететь

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 09 фев 2014, 17:46
#90 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Тоже на этом этапе повис. *( Так как не купил троса еще. :(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 09 фев 2014, 22:18
#91 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Хз реклама нет. Главное понятно что и как! Раньше такого видео небыло, когда делал себе. Былобы это видео - былобы в разы яснее как и что делать. :yes:
phpBB [media]


Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Д\У на водометный Сузуки 40.
phpBB [media]

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 13 фев 2014, 20:57
#92 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 130
Возраст: 69
пришла машинка газ-реверс из Владика, нормальная штука. Тёма,_мерил провод к кнопке -5метров без 5 см.По теплу поставлю на катер, а то у меня там самоделка 2х рычажная.вООБЩЕ НА ФОТО МНЕ КАЗАЛОСЬ ОНА МЕНЬШИХ РАЗМЕРОВ, А В НАТУРЕ РЫЧАГ БОЛЬШОЙ! ^:^

_________________
Плавдача "Веселый" Suzuki dt15s Suzuki DF6s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 14 фев 2014, 00:42
#93 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
kazakdon писал(а):

пришла машинка газ-реверс из Владика, нормальная штука. Тёма,_мерил провод к кнопке -5метров без 5 см.По теплу поставлю на катер, а то у меня там самоделка 2х рычажная.вООБЩЕ НА ФОТО МНЕ КАЗАЛОСЬ ОНА МЕНЬШИХ РАЗМЕРОВ, А В НАТУРЕ РЫЧАГ БОЛЬШОЙ! ^:^

Да, Сан Саныч. Я тоже обманулся фото. Тоже казалась поменьше, а по факту большая. Но у меня и до этого не маленькая была. Только там можно было рычаг устанавливать в любое положение, а тут только под 90* к машинке. Нейтраль. И усе. :( Я провод даже мерить не стал. Там реально 5 метров. 5см. ушло в машинку саму. *( :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 20 фев 2014, 22:27
#94 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Мужики. А кто нить может померить на тросе газ-реверс расстояние от прорези для фиксации троса до максимально выдвинутого троса и до максимально задвинутого троса. До кончика в обеих случая. И диаметр,длину этой прорези?
А то за тросами никак не доеду все. У меня в городе один магаз всего и внем троса по 1800 за штуку! :wall: Я за эти деньги два возьму и втулку удлинитель для рулевого троса еще. ИМХО.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 21 фев 2014, 19:20
#95 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 130
Возраст: 69
Ходил сейчас померил на катере: Диаметр проточки 6мм. Трос точно не скажу 8-9мм, темно было


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Плавдача "Веселый" Suzuki dt15s Suzuki DF6s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 21 фев 2014, 20:02
#96 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Спасибо ОГРОМНОЕ Сан Саныч! (()) Хоть кронштейн пока доделаю...... а то из-за неимения тросов не могу доделать кронштейн..... :( Получается среднее 182,5мм. минус 8мм. резбы на накрутку.... и того 181,7-181,5мм.. Это получатеся в самое оно. А то какой уголок строительный взять не знаю. :hahaha: Вот на след недельке доделаю хотябы комплектик переходников. Останется дело за покупкой всего остального.
Блин как же жидкой воды охото! *( &(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 24 фев 2014, 16:35
#97 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Приветствую Артем и все самоделкины.По причине отсутствия ден знаков и присутствия свободного времени мастерю эту самую ,что и ты Артем,железяку,на которую оба троса (газ-реверс) крепятся. Скиньте кто-нибудь ее размеры для Т 9.8. Размеры троса,что дал Сан Саныч мне не подходят,вероятно,т.к. для Тохацу нужны троса С-2. У них вылет 87мм (разница max min).,а у него - 65мм. Был вчера в Прокатись.ru.Смотрел машинку газ-реверс В 85 на предмет влезет не влезет в мою консоль? Поинтересовался,во что обойдется комплект для переделки Тохи под дистанцию фирменный. Ребята скромно попросили семнадцать с толовиной :shock: Ну полный П...Ц Так что буду и дальше экономить. Артем,что за машинку тебе из Владика прислали? модель, цена и что за контора? Можно в личку.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 24 фев 2014, 17:52
#98 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
сергей писал(а):

Приветствую Артем и все самоделкины.По причине отсутствия ден знаков и присутствия свободного времени мастерю эту самую ,что и ты Артем,железяку,на которую оба троса (газ-реверс) крепятся. Скиньте кто-нибудь ее размеры для Т 9.8. Размеры троса,что дал Сан Саныч мне не подходят,вероятно,т.к. для Тохацу нужны троса С-2. У них вылет 87мм (разница max min).,а у него - 65мм.

Сергей, приветствую.
Эх, жаль Серёга (Serkap) пропал что-то... У него все размеры на Тоху 9.8 должны быть.
Тёмыч, глянь пожалуйста по нашим старым темам, там Сергей выкладывал что, и как он делал, от себя добавлю, что использовал он тяги от жигулёвского карба (если не ошибаюсь).
сергей писал(а):

Был вчера в Прокатись.ru.Смотрел машинку газ-реверс В 85 на предмет влезет не влезет в мою консоль? Поинтересовался,во что обойдется комплект для переделки Тохи под дистанцию фирменный. Ребята скромно попросили семнадцать с толовиной :shock: Ну полный П...Ц Так что буду и дальше экономить. Артем,что за машинку тебе из Владика прислали? модель, цена и что за контора? Можно в личку.

Офигеть... Не... На Тоху всё дешевле в разы можно сделать :yes: .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 24 фев 2014, 18:50
#99 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Я ху....ю с вас мужики! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol:
Вы вверх листаните эту страницу то! Али это не вчера было? :? Серега уже все сюда перенес что нужно. Точнее рассказал. Али я что не понимаю?

Сергей. По поводу машинки тоже в теме написанно, не мало. Аналог Ямаховской 701 машинки газ-реверс. Троса С-2. Они обычные. :yes:

Ну мужики...... ну даете...... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 24 фев 2014, 19:35
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Темик писал(а):

Ну мужики...... ну даете......

Ну не ругайся на нас :hahaha: , Тёмыч, мне в голове столько держать приходится, что могу и запутаться :) .
Ты лучше человеку конкретно продублируй, и подскажи :yes: (()) .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией