Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.
{ VISITS } Просмотры: 147385  Добавили в закладки Добавили в закладки: 2  Подписчиков Подписчиков: 4 
Добавили в закладки: Дмитрий53, nytva435
Подписчиков: Moroz, макс835, Эдуард в, Nikita707

Нужно-ли дистанционное управление лодочным мотором?
Да, нужно, с ДУ в любом случае удобней, чем с румпелем
 
 54%  [ 19 ]
Нет, не нужно, для себя в ДУ не вижу необходимости
 
 0%  [ 0 ]
Нужно только для моторов с мощностью 25 л.с. и более
 
 9%  [ 3 ]
Нужно только при длительных переходах (1 час и более)
 
 14%  [ 5 ]
Нужно только для стационарно хранящейся лодки
 
 23%  [ 8 ]
Всего голосов : 35
Добавил Сообщение
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 24 фев 2014, 20:26
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Темик писал(а):

Я ху....ю с вас мужики! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol:
Вы вверх листаните эту страницу то! Али это не вчера было? :? Серега уже все сюда перенес что нужно. Точнее рассказал. Али я что не понимаю?

Сергей. По поводу машинки тоже в теме написанно, не мало. Аналог Ямаховской 701 машинки газ-реверс. Троса С-2. Они обычные. :yes:

Ну мужики...... ну даете...... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Тот ,кто не внимательно пишет, тот и читает не внимательно. Попробую еще раз сформулировать вопрос. Как в передаче "Чертова дюжина" с братьями Щербаковыми. Итак вопрос номер 1;как называется контора во Владике,где можно недорого заказать Аналог ямаховской 701.Если на форуме этого писать нельзя,плиз в личку. Вопрос номер 2 ;где можно срисовать размеры пластины той,что на этом фото .На нем же видно,что комплект самодельный для подключения тросов уже стоит.Еще раз спасибо Серкапу. Я цену уточнял в "прокатисе" на этот комплект из любопытства,а еще для того,чтобы понять,что же в итоге удастся сэкономить. В моем случае экономия на сегодня- 16400 р.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Дистанция на лодку, ДУ на румпельный плм, дистанционное управление лодочным мотором, рулевой редуктор, машинка газ-реверс, рулевая колонка, фиттинг для лодочного мотора, подключение тросов, как установить ДУ на лодку пвх, кочерга, троса газ-реверс
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 25 фев 2014, 00:32
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
1. . Владивосток. Но я покупал со скидкой за 3600р. Сейчас уже стоит 4200р. Естественно доставка в 360р. почтой россии еще обойдется. в МСК например.
2. Вот этого я точно не скажу. Я даже Серкаповских фото таких не помню. Т.е. похожего. :shock: :? Я вообще из обычного уголка с кучей дырочек все делаю. Он на вид как оцинкованный, чтоли.... Дешего и сердито. Главное чтобы функцию свою выполнял ИМХО.

По поводу консоли. Не вижу смысла оклеивать стеклотканью. Пропитать эпоксидкой и покрасить. Если не хочется на эпоксидку тратиться, то просто взять краску ПФ115 и покрасить. Продержиться минимум 5 лет наверное..... ИМХО. Я с рундуком носовым так и поступаю в данный момент. Фанера красится краской ПФ 115 и все. Можно потом от УФ покрыть парой слоев лака например. ИМХО все сказанное по консоли.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 25 фев 2014, 00:48
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Спасибо Артем.это уже инфа. Буду с ней работать. А смайлики я теперь тоже вставлять научился. Оказалось очень просто.Что до консоли, буду клеить.во первых сама болванка весит кил 15,во вторых мне нужен опыт работы со стеклопластиком, так как тюннинг маст гоу он. >)

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 25 фев 2014, 15:20
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
сергей писал(а):

Спасибо Артем.это уже инфа. Буду с ней работать. А смайлики я теперь тоже вставлять научился. Оказалось очень просто.Что до консоли, буду клеить.во первых сама болванка весит кил 15,во вторых мне нужен опыт работы со стеклопластиком, так как тюннинг маст гоу он. >)

Клеить то будите по верх? Я правильно понял? Тогда просто ошкурить все. И акуратненько пленкой все обтянуть. Без складок с использованием скотча по углам например. И по верх 3 слоя стеклоткани, где нужна жосткость будет потом усиления вклеить изнутри. Можно из тойже фанеры и пропитать эпоксидкой. ИМХО конечно. Потом все ошкурить снаружи и тонким слоем шпатлевки из древесной пыли и смолы зашпатлевать, и вывести шкуркой все красиво и ровно. Чтобы весу много не добавлять. ИМХО.....

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 25 фев 2014, 19:29
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Артем,на Р,Ф. был такой пользователь Ваныч.Он ставил на тоху фирменный комплект.Если не продал,то у него должна быть нужная мне железяка, и возможность снять размеры.Да вот связаться с ним не получается и в личку тоже . У тебя нет с ним связи?

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 25 фев 2014, 20:14
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
сергей писал(а):

Артем,на Р,Ф. был такой пользователь Ваныч.Он ставил на тоху фирменный комплект.Если не продал,то у него должна быть нужная мне железяка, и возможность снять размеры.Да вот связаться с ним не получается и в личку тоже . У тебя нет с ним связи?

Неа..... нету..... :(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 03 мар 2014, 12:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Вчера на выставке "охота и рыболовство на Руси" на стенде Баджера подглядел вот такую дистанцию( фото) Это электро привод поворота.Установлен на Т 18. Там хе электро привод подъема мотора. Первый стоит 30, второй-32 тр. Кроме цены не понравилось,что пульт управления представляет собой две кнопки( право-лево),ИМХО джойстик был бы удобнее.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 03 мар 2014, 13:06
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Сергей, тоже это видел и расспросил, вопервых это как для докатки. Там нет привода для скорости и газа. Поворачивает очень медленно. Гдето в ютьюбе видел как из аккумдрели привод.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 03 мар 2014, 16:31
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Борис писал(а):

Сергей, тоже это видел и расспросил, вопервых это как для докатки. Там нет привода для скорости и газа. Поворачивает очень медленно. Гдето в ютьюбе видел как из аккумдрели привод.

Тему назад полистай. Там и видел. ;)

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 19 мар 2014, 08:59
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Yurich писал(а):

dqdmitry писал(а):

Артём, у меня есть у товарища родная ямаховская машинка, если её размеры те-же, могу на днях померить.

Я не знаю одинаковые машинки или нет, но по идее должны быть идентичны.

Yamaha_703, мерили на старой снятой машинке. Кстати, ручка на ней переставлена.
длина 260мм
высота 155мм
толщина 40мм
Ниже фото с приложенной рулеткой, рукоятку тоже померили.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
yamaha 703 размеры
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 19 мар 2014, 09:17
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 222
Возраст: 44
Дим, спасибо большое!

_________________
RIB 3.60 + SAIL 15 2т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 28 мар 2014, 23:29
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 49
Возраст: 53
Подскажите, троса вроде идут в разных размерах, как определиться что надо брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 28 мар 2014, 23:57
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Andrei писал(а):

Подскажите, троса вроде идут в разных размерах, как определиться что надо брать?


Если вы про подбор длины тросов.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 05 апр 2014, 11:59
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Вот ДУ с креслом. :good: Конструкции не видно, но думаю всё просто.
ДУ.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 23 май 2014, 17:48
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Ещё немного про тайваньские аналоги контроллеров газ-реверс...
Первые два контроллера в таблице практически одинаковые, и к тому-же, как Тёмик выше показывал, легко переделываются друг в друга.
Их разница только в расположении (на правый или левый борт).
У третьего контроллера имеется возможность подключения управления тримом.
Подключение шлейфа показано на одном из рисунков ниже таблицы.

Контроллер газ-реверс YAM-701L
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Контроллер газ-реверс YAM-701R
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Контроллер газ-реверс YAM-703
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Контроллер газ-реверс YAM-701L. Это дистанционный пульт с одной рукояткой управления дроссельной заслонкой и переключением передач подвесного лодочного мотора "вперед-нейтраль-назад". Тянет газ. Есть возможность переделки в толкающую. Один управляющий рычаг значительно облегчает управление судном, исключает возможность включения переднего или заднего хода на повышенных оборотах двигателя. Имеет возможность подгазовки на нейтральной передаче. В комплект входят все необходимые элементы для подключения тросов серий С2, С8, EDGE к контроллеру. Имеется аварийная кнопка остановки двигателя (для подключения кнопки прокладывается электрический кабель от пульта до мотора). Длина провода 5м. Производитель Yang-Xian Тайвань. Данный контроллер может устанавливаться для управления любыми подвесными лодочными моторами, где используется двухтросовая система газ-реверс. В комплекте с тросами С2, С8, EDGE, CZero на моторы Yamaha, Suzuki, Nissan, Tohatsu, Honda, Force, Selva, Mercruser, Volvo Penta через переходники с тросами С5 к моторам Mercury и Mariner (выше 50 л.с.), через переходники с тросами С16 к Mercury до 50 л.с., через переходники с тросами С36 к моторам с угловыми колонками Mercury, Mercruser, через переходники с тросами С4 и C14 к Johnson, Evinrude, OMC. Эта модель устанавливается на левый борт.
Контроллер газ-реверс YAM-701R. Это дистанционный пульт с одной рукояткой управления дроссельной заслонкой и переключением передач подвесного лодочного мотора "вперед-нейтраль-назад". Тянет газ. Есть возможность переделки в толкающую. Один управляющий рычаг значительно облегчает управление судном, исключает возможность включения переднего или заднего хода на повышенных оборотах двигателя. Имеет возможность подгазовки на нейтральной передаче. В комплект входят все необходимые элементы для подключения тросов серий С2, С8, EDGE к контроллеру. Имеется аварийная кнопка остановки двигателя (для подключения кнопки прокладывается электрический кабель от пульта до мотора). Производитель - Тайвань. Данный контроллер может устанавливаться для управления любыми подвесными лодочными моторами, где используется двухтросовая система газ-реверс. В комплекте с тросами С2, С8, EDGE, CZero на моторы Yamaha, Suzuki, Nissan, Tohatsu, Honda, Force, Selva, Mercruser, Volvo Penta через переходники с тросами С5 к моторам Mercury и Mariner (выше 50 л.с.), через переходники с тросами С16 к Mercury до 50 л.с., через переходники с тросами С36 к моторам с угловыми колонками Mercury, Mercruser, через переходники с тросами С4 и C14 к Johnson, Evinrude, OMC. Эта модель устанавливается на правый борт.
Контроллер газ-реверс YAM-703. Это система управления "газом-реверсом" с одной рукояткой, функцией управления гидроподъемом (trim) двигателя, имеет 10-ти проводной шлейф длиной 4,6 метра. Подключение производится тросами серии С2, С8, EDGE, установочные крепления к пульту в комплекте. Тянет газ. Производитель компания E.Chance Тайвань. Рукоятка ориентирована изначально на правый борт, но переставляется и работает аналогично на левом борту. Данный контроллер, как и серии 701 может устанавливаться для управления любыми подвесными лодочными моторами, где используется двухтросовая система газ-реверс. В комплекте с тросами С2, С8, EDGE, CZero на моторы Yamaha, Suzuki, Nissan, Tohatsu, Honda, Force, Selva, Mercruser, Volvo Penta через переходники с тросами С5 к моторам Mercury и Mariner (выше 50 л.с.), через переходники с тросами С16 к Mercury до 50 л.с., через переходники с тросами С36 к моторам с угловыми колонками Mercury, Mercruser, через переходники с тросами С4 и C14 к Johnson, Evinrude, OMC. Для подключения к мотору с системой гидроподъема, аккумуляторной батарее и приборам на борту судна при оформлении этого контроллера вкладываем распиновку разъема шлейфа (описание назначения проводов в разъеме).
Самостоятельно назначение проводов в разёме шлейфа можно посмотреть ниже на одном из рисунков.



Подключение троса к мотору:

На рисунке показано типовое устройство рулевого троса (боудена) и типы подключения
штока рулевого троса к подвесному лодочному мотору.


Изображение


Подключение разъёма шлейфа:

Данная схема для 10-ти проводного шлейфа (это пульт Yam 703).
На 7-ми проводном шлейфе назначение проводов отличается.


Изображение


Схема работы аппаратов управления:

Данная схема для 10-ти проводного шлейфа (это пульт Yam 703).
На 7-ми проводном шлейфе назначение проводов отличается.


Изображение

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
машинка газ-реверс, тайваньские аналоги контроллера газ-реверс, дистанция на лодку, схема подключения трима, разъём для плм, управление лодочным мотором, форум водномоторников
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 23 май 2014, 20:10
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Темик писал(а):

1. . Владивосток. Но я покупал со скидкой за 3600р. Сейчас уже стоит 4200р. Естественно доставка в 360р. почтой россии еще обойдется. в МСК например.

Заказал я в этой конторе руль,редуктор с тросом,троса газ реверс и машинку.Почта России не приняла по габаритам,передали для доставки т.к. энергия. Те вместо Троицка Московской области отправили в Троицк Челябинской z"" .Говорят,в московском Троицке нет их конторы :shock: смотрю сопроводиловку,Челябинск пишет,груз выдан. Кому?куда? :evil: Во владике извиняются и обещают доставить.Из транспортной с 18 мая тишина ^: О как!

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 24 май 2014, 02:18
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
сергей писал(а):

Во владике извиняются и обещают доставить

Дела...
В крайнем случае давить на них, чтобы хотя-бы деньги вернули.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 24 май 2014, 08:40
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
У них очень серьезный магазин.Вежливые сотрудники и быстрая отправка.Проблем с ними не было.Все приходит быстро.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 25 май 2014, 23:49
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Мда. Попадалово! z""
Уж на что у меня адрес дебильный, и все время не туда шлют посылки! Я уже привык по 10 раз объяснять! У нас нет домов, а только корпуса! Нет улиц, а только микрорайоны. Улицы буквально неджавно начали появляться. Их названия никто не знает! Главное это ИНДЕКС!!!!! Если бы не индекс, то поылки черте куда приходилибы каждый раз! Из китая уже пара ушла в Пушкинский район п.Зеленоградский. А у меня: Москва г.Зеленоград. Прописка Москва! а все в подмосковье тащут. z"" :yes: :hahaha:

Так то я с этим магазином 2 раза дело имел ивсе удачно! НО специально пять раз просил адресс не перепутать. Они мне отвечали то туда, то сюда. Пока ях не попросил сыль на карту скинуть что у них показывает. Так как у них нет такого города в базе. z""

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 01 июн 2014, 21:56
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Темик писал(а):

Так то я с этим магазином 2 раза дело имел ивсе удачно! НО специально пять раз просил адресс не перепутать. Они мне отвечали то туда, то сюда. Пока ях не попросил сыль на карту скинуть что у них показывает. Так как у них нет такого города в базе. z""

Магазин нормальный и сотрудники квалифицированные Это в транспортной Энергия что-то намудрили. все уже поставил скоро на воду с новой дистанцией. Смотрите,что получается.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией