Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
{ VISITS } Просмотры: 72028  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 5 
Подписчиков: harp67, Роман Дорошенко, evgenyevgeny81, vvv7317, серега15
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Юрчик писал(а):

скажите есть ли в наличии регуляторы? и какова цена?

Юрий, А может связатся с Игорем (maliiv), он обьяснит как лучше и надежней изготовить это реле. Если сами, ну или есть друзья или знакомые которые отличают диод от резистора и знают как облудить паяльник, то проблем не будет. Главное найти магазин с детальками которые есть практически в каждом городе. Лично сам без особого напряга сваял этот РН и настроил благодаря этому форуму и подсказкам Игоря. Думаю он так же как и мне не откажет в консультации Вам. Но есть маленькая оговорка, хоть и малая но кой кого огорчила. Есть моторы и как я понял это Ямахи и их клоны, правда не все, которые не приняли эти РНы. Советую , если ничего не изменилось попробовать получить консультацию у того же Игоря.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
NAVIGATOR 50 писал(а):

Вскрыл коробочку и увидел такой монтаж- при установке на двигатель у се отвалиться.
Ну комментировать не буду.

Посмотрел фото, не знаю , может от старости не так зрение помогает. Конечно монтаж очень грубый. Грубый , но не факт что не очень качественный. Сам часто применяю грубую и не так уж красивую пайку. Да, не так красиво, но надежно . А свои изделия обычно потом погружаю в электролак тот в котором пропитывают обмотки и сушат при повышенной температуре. Но это не обмотки , поэтому сушу при меньшей температуре но очень долго. Зато потом хоть в воде утопи, будет работать, при условии и дальнейших цепей имеющих защиту.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Регулятор напряжения для ПЛМ, РН для лодочных моторов, схема регулятора, стабилитрон, супрессор
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
прохожий57 писал(а):

Конечно монтаж очень грубый. Грубый , но не факт что не очень качественный. Сам часто применяю грубую и не так уж красивую пайку. Да, не так красиво, но надежно .

Абсолютно согласен!!!! 100000% Не красиво, не значит не надежно. На вкус и цвет. Мало кстати кто из электронщиков паяет красивые и аккуратные платы. Даже если открыть какой нить японский (чистый) магнитофон 90-х годов, мы увидим там сикось накось торчащие детали...И это Япония! Тогда считали ее за эталон! А выровняй эти все детальки, что бы стояли красивенько, аккуратненько, глаз радовали, аппарат этот, лучше работать не будет. Тут уже зависит от характера человека, как он сам к этому относится, какое у него внутреннее АТК...Народ вон щас привык уж все на Али брать, а ктонить взял бы да разобрал че нить...(я разбирал), опупеете от "качества" монтажа...Так че вы со Славы хотите, в домашних условиях и на потоке??? Я поэтому (одна из причин) и отказался от этого проекта. Не красиво делать, не умею и не хочу, а красиво, это слишком гиморно...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 1
Возраст: 53
Пришлате пожалуйста плату в lay формате
lelik-2008@mail.ru

Добавлено спустя 46 секунд:
Пришлате пожалуйста плату в lay формате
lelik-2008@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 4
Возраст: 42
Здравствуйте! Я здесь новичок и не так уж много опыта. Поэтому прошу совета. Хочу собрать РН на свой скутер, да здесь списываются о лодочных моторах, но принцып как я вижу такой же как и на дыр-дырах. Первый регулятор собрал по той же схеме как у Charli ( на симисторах + ULN2003). При испытаниях грелся РН до не могу, а как с нагрузкой т.е фарой то нормально град. 40. Да и без нагрузки напряжение поднимается медленно.
У меня вопрос, подойдёт ли этот Рн на скутер со схемой с NE555 + IRFP260N?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
evgenyevgeny81 писал(а):

Здравствуйте! Я здесь новичок и не так уж много опыта. Поэтому прошу совета. Хочу собрать РН на свой скутер, да здесь списываются о лодочных моторах, но принцып как я вижу такой же как и на дыр-дырах. Первый регулятор собрал по той же схеме как у Charli ( на симисторах + ULN2003). При испытаниях грелся РН до не могу, а как с нагрузкой т.е фарой то нормально град. 40. Да и без нагрузки напряжение поднимается медленно.
У меня вопрос, подойдёт ли этот Рн на скутер со схемой с NE555 + IRFP260N?
Спасибо!

Да, подойдет. Игорь, Академик, автор, изначально для мопеда его и разрабатывал.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 4
Возраст: 42
Ещё вопрос. Не сохранилась у ваc печатка в LAY случайно?
Детальки заказал, хочу обязательно собрать. Скажите, какая рабочая температура РН на холостых без нагрузки и с нагрузкой?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 4
Возраст: 42
Доброго дня. Хочу выложить печатку которую сегодня доделал. На ней добавлен полевик с зенером и сопр. на 4,7К.
Может кому и пригодится.
Почему то не разрешается администратором???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
evgenyevgeny81 писал(а):

Почему то не разрешается администратором???

Доброго времени.
Напишите в каком формате вы хотите выложить файл. Изображения загружаются без всяких проблем.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Протестировав за год несколько РНов (4, как минимум) родилось у меня вот такое ИМХО.
Нафига изобретать велосипед, если его уже изобрели...
Китайские РНы от скутеров работают на моторах (по крайней мере на двухтактниках) без проблем и замечаний...
Причем с кучей функций типа, отключения при переполюсовке, блокировка аккума при низком уровне заряда и т.д.
А ценник в районе 400 +- руб. с доставкой делают их ну очень конкурентноспособными...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 4
Возраст: 42
Дело в том, что скутер я решил переделать на постоянку. Заменить лампы на светодиоды, в фару поставить галоген или ксенон. Да и мерцание на переменки надоело. Поэтому китаский регулятор я снял т.к. ведь он полюбому не выдержит. Вот и решил собрать свой. Шунтирующий я собрал на симисторах, греется сильно пока не вкл. фару. И что теперь постоянно ездить с вкл-ой фарой, бред. Вот и думаю о не шунтирующем РН.
Файл я хотел выложить в rar или в LAY.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
evgenyevgeny81 писал(а):

И что теперь постоянно ездить с вкл-ой фарой, бред.

:good: :good: :good:
А чем не ДХО!!! У нас на Новоладожском канале стоит водная милиция с радаром и чпокает всех за превышение скорости в населенных пунктах... более 10 км/час...
А тут фигак и пароход с ДХО.... :yes: :lol: все по фен-шую!!!
Вот дожились...
Про Китайский РН скажу в конце сезона, когда затестю его по полной программе....

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
evgenyevgeny81 писал(а):

Файл я хотел выложить в rar или в LAY.

Вложения только картинками, тому есть причины, не надуманные.
Если скинете на почту, размещу и прикреплю к вашему сообщению.
fishboatlive@yandex.ru

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 1
Возраст: 49
Решил на свою Hidea 9.9 собрать регулятор что предложил Игорь, спасибо за подробное описание схемы, сам паяльник и мультиметр в руках не в первой, но где то лучше переспрошу. На схеме в месте где подключается схема к генератору есть конденсатор высоковольтный 0,47 на 250V, это на 0,47 мкф ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Vladimir1974 писал(а):

конденсатор высоковольтный 0,47 на 250V, это на 0,47 мкф ?

Да, все верно.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 1
Возраст: 45
А если место конденсатора 22000uf поставить 10000uf схема будет рабочей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Приобрел себе мотовесло-болотоход. Двигатель типа как для мотоблоков 4х тактный на 9 л.с. Есть там один проводок с биркой-12V /60Bт. Видать выход с катушки освещения переменка. Но провод один и похоже второй надо брать с корпуса мотора. Вот и мучает вопрос, этот регулятор можно задействовать в таком варианте. На Сузе, той что в подписи работает и очень стабильно. Но там есть два провода спец. для выпрямителя или освещения, а тут один. Хочется и на этот агрегат изготовить такое РР. Может кто посоветует что?

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
прохожий57 писал(а):

Приобрел себе мотовесло-болотоход. Двигатель типа как для мотоблоков 4х тактный на 9 л.с. Есть там один проводок с биркой-12V /60Bт. Видать выход с катушки освещения переменка. Но провод один и похоже второй надо брать с корпуса мотора. Вот и мучает вопрос, этот регулятор можно задействовать в таком варианте. На Сузе, той что в подписи работает и очень стабильно. Но там есть два провода спец. для выпрямителя или освещения, а тут один. Хочется и на этот агрегат изготовить такое РР. Может кто посоветует что?

Да там один провод на "массе". Так вот, надо найти, где он там прикручивается, и снять его с массы. И тогда, будет все путем. В противном случае, тогда стабилизированнный минус нельзя будет с мотором (корпусом) соединять. Получится тогда диодный мост, одну половину его закоротит.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
maliiv писал(а):

надо найти, где он там прикручивается, и снять его с массы. И тогда, будет все путем. В противном случае, тогда стабилизированнный минус нельзя будет с мотором (корпусом) соединять

Привет Игорь! Опять как всегда не остаешься в стороне и выручаешь. СПАСИБО! Что-то подобное тоже приходило в голову. Я про то что если делать не влезая в мотор, то минус с регулятора, да и всего остального не соединять с корпусом мотора. Про то чтоб отцепить второй выход катушки с корпуса двигателя мысль не приходила. Решение принял, буду собирать второе такое устройство и на этот мотор. Понравилось. Имею Акк. на 7 и 17 Ач.. Музыка и освещение на стане .... к хорошему быстро привыкаешь.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Брал на две недели два аккума 60ку и 45ку...
45 почти не использовал...
Магнитофон-колонка (чуть ли не круглосуточно), приборы в лодке, два телефона, камера, душ походный..

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Сам не очень силен в теории. Могу собрать, настроить не очень мудреное, придумать что попроще тоже иногда удается. Но вот неделю назад получил из Ижевска мотор для своего мотовесла. ЛИФАН 13лс. 4ре такта. с катушкой освещения в 18А и что-то около 216Вт вроде. С ним в упаковке пришел с завода похоже выпрямитель-регулятор и пучок проводки. Мотор завел, работает, а этот регулятор пока не пробовал. Скорее всего это шунтирующий, хотя кто его знает. С него выходит 5 проводов на 6ти клеммную колодку. На нем только вот что нашел LF.20150909 и ТК05. Может кто знаком что это за чудо? И еще, если к этой катушке подцепить РР, тот что нам Игорь со схемой помог, с ним ничего страшного не будет? Нагрузка на потребители планируется не более 3-5А и то если на полной, а так в пределах до 3А.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Как сделать причал

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дом и быт

Grek

66

2866

Аватара пользователя

21 июл 2021, 17:46

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией