Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
{ VISITS } Просмотры: 72847  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 4 
Подписчиков: Маркус, nemec65, Nikita707, sheff
Добавил Сообщение
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 16 май 2016, 19:34
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Николай писал(а):

отверстия по поворотной платформе сделаны были

В природе существуют три платформы. :yes:
Малая, большая и универсальная, у которой двойные отверстия под обе первых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кресла для ПВХ лодок, сиденье в лодку, поворотная платформа для кресла
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 17 май 2016, 21:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
Уехали сегодня к своим хозяевам
1.jpg 2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg

Еще одна "бездомная" завалялась.... уже два года пылится. Земляку делал....Он ее забрал и год не устанавливал. Через год приехал ко мне ...ну чтоб помог я ему с установкой рамы. Он увидел мою раму (тоже была отказной....заказал человек и пропал. Пришлось под себя переделать.)... Глаза кровью налились...пар из ушей валит.... ОТДАЙ И ВСЁ ! Мин. 30 он меня уговаривал (пока качали его лодку и готовились к приклейке)... Сдался я. Забрал он мою раму..., а я его раму...вышло что купил в два раза дешевле, чем продавал. Она из старых конструкций. Мож кому Ннннада?
IMG_3051.JPGIMG_3052.JPGIMG_3053.JPGIMG_3054.JPGIMG_3055.JPGIMG_3056.JPG
(делалась под Солар 380). под леерные пятаки.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 22 май 2016, 11:11
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Обещанные фото кресла:
подставка не гнутая а резано-вареная, но по качеству очень нравится.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 22 май 2016, 20:11
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
На вкус и цвет....как грится.... Вот эту раму я и видел (а в объявлении были мои рамы). Пару моментов ...в этой старой конструкции , я уже исправил из за претензий заказчиков. И опять же...благодаря заказчикам переделал многое в раме. Да и смысл в раздвижной...регулируемой ножке , я не вижу. (ну если только у Вас две и больше разных по размеру лодок). Я делаю раздвижные ножки только лишь тем, кто не может...или не имеет возможности померить свою лодку. Как и в крайний раз. Человеку нужно для замеров ехать далеко , а он занят. Делаю по мах. А после хозяин , при установке сам померит и лишнее отрежет. Ножку зафиксирует клеем ...ну или клепкой......., а лучше клеем. При продаже , новый хозяин нагреет слегка ножку....вытащит вставыш в 10 см. и установит под свой размер. Вот ....вчера ушла в Северодвинск

IMG_3105.JPGIMG_3104.JPGIMG_3106.JPGIMG_3108.JPGIMG_3109.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 23 май 2016, 11:03
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Миша, у меня вообще сам-деланная ;)
А скажи из нержи делаешь? или только черный?

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 23 май 2016, 15:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
Делал. Но у нас нержу не возят. Если заказывать , то по хлысту не привезут. А рискнуть пенсией..., а после зависнуть с ней...как бы не хочется. Я же делаю мало рам. Нигде нет рекламы..., да мне и не надо. Четыре месяца только блесна делал..., а вот за этот месяц ...три заказа. А если из нержи делать по ценам Уфимцев..., то это мазохизм чистой воды. Пришлёте свою нержу....на пару рам...Ваша будет бесплатная ))). На раму уходит примерно 4 метра трубы. Опять же ...крепеж из нержи...для примера . Болт 6-ка оцинковка-7 руб. Из нержы 70 руб. А если делать из нержи...так по мне должно быть все из нержи, а не только рама. Я когда делал раму из нержи..., то 6 метров проф.трубы стоило 1580..., а это было 3 года тому назад. Была бы нержа у нас в продаже...то без вопросов. Рассчитал бы стоимость. Кста...мне мою стоимость просчитали. Но мне показалось , что сильно дорого...и я сбавил. А тут Уфимцы ...видимо нержу сами делают :D Если см. сварка черни в среднем 20 руб...,c78e8e7cc3b74ef4a9226b7337c91536.jpg то по нержи дороже..., а по лЯминю...так вооще КОСМОС.

А кста....по мне так НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ - Магнитом не берется. А та , что "пищевая....Китайская"...и магнитится и ржа ее ест в месте сварки.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 26 май 2016, 19:43
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 1
Возраст: 43
СОМРАТС писал(а):

На вкус и цвет....как грится.... Вот эту раму я и видел (а в объявлении были мои рамы). Пару моментов ...в этой старой конструкции , я уже исправил из за претензий заказчиков. И опять же...благодаря заказчикам переделал многое в раме. Да и смысл в раздвижной...регулируемой ножке , я не вижу. (ну если только у Вас две и больше разных по размеру лодок).

Доброго времени суток, я здесь новичёк, но очень понравились ваши изделия, по этому хочу задать вопрос, а сталкивались ли вы с изготовлением рамы под Кайман 360S на леерных пятаках? И сколько будет стоить данная рама под эту лодку? Если можно, ответьте в ЛС, и телефон. И какие сроки производства? Заранее Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 30 май 2016, 22:43
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Выкладываю фото своего рукоблудства:

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
(()) Итог: 1) банку под креслом теперь не то что не выворачивает на ликтросе - она стоит просто монументально! Даже на полуспущенных баллонах!
2) Но при этом не утрачена её (банкина :hahaha: ) способность амортизировать на баллонах и амортизировать за счет собственной упругости.
3) Не утрачена возможность смещения всей этой подвески по ликтросу.
4) Ничего не клеилось к баллонам и вся конструкция разборна.
5) Веса добавилось на одну маленькую банку (из которой подвеска выпилена)
6) У меня теперь есть шкиперское кресло и дополнительные полочки по бокам на которые я кучу всего еще прикреплю, а полочку перед сиденьем (по левому борту) можно будет приспособить под столик... позже... под банкой осталось пространство для топливного бака.
Все выглядит достаточно просто, элегантно и эффекивно. :good: Обмываем! x$$ :drinks: x$$

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
...странно... хотел, чтобы фотки в сообщении шли после слова "рукоблудства"...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 31 май 2016, 08:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Остается теперь обработать опиленные торцы бакелитовой фанеры воском (опыт пайол на Флинке показал, что это - самая лучшая методика). Придумать, как сделать буртик на полочку (чтобы с неё ничего на падало при качке). Сиденье встало достаточно удобно для поворота, а при работе румпелем на правый борт (в самом крайнем положении), придется чуть приподнимать ручку, но это не вызывает неудобств. Зато - как удобно сидеть!!! Под креслом образовалось много свободного пространства.... теперь думаю - а не занять ли его чем? :? *(
Мы с Игорем обсуждали варианты крепления кресла и он мне рассказал о подводных камнях его установки, которые ему пришлось преодолевать, дал много умных и полезных советов. В итоге, совместными усилиями, родилась вот эта конструкция, пусть не такая, как у него, но принципы соблюдались те-же. :cool:
Спасибо, Игорек, тебе большое за помощь в осуществении моего проекта!
(()) (()) (()) (()) -%
Считаю, что для желающих установить поворотное кресло шкипера на банку - это очень бюджетный и надежный вариант. Я потратился на одну банку из бакелитовой фанеры 20мм (250р), использовал 3 УКБ (один из них - подаренный мне Мишаней, к сожалению памятная надпись скрылась под креплением... :( буду просить Мишу снова написАть... &( ), сколько стоят УКБ - не помню, но тож - копейки... и десять саморезов... УКБ лучше использовать такие как от Посейдона - они крепче всех держатся на ликтросе и обьеместее (не реклама!).

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 31 май 2016, 09:01
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Креслице манееееерное!!! :good: :good: :good:
Сергей, по периметру полочек можно сделать ограждение из какой-нить проволоки (цветастой или нержи) д.3-4 мм или съемную накладочку из нержи с разными отверстиями (под пузырь, стопочки, водичку и т.д.), накладку даже видел на выставке в промышленном варианте...
Но для себя решил, что это не мой путь :yes: . Все-таки когда кресло стоит самостоятельно, на отдельной раме, то между ним и баллоном еще куча свободного места появляется и возможность перемещаться не прыгая и не перекидывая левую ногу через банку туда-сюда. ИМХО. Соответственно вообще отсутствует нагрузка на ликтрос из-за отсутствия крепления к нему. Не беру во внимание ситуацию с даунриггером. На Псковщине попробовал, все отлично. "Поджопник" рулит. Но это устройство съемное и не постоянного использования.
Для себя принял такое решение: Начинаю работу над вопросом установки сидушки на раму с креплением на две точки к баллону. Благо все расходники в наличии ;) *V-

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
серега15 писал(а):

сколько стоят УКБ - не помню,

Сейчас УКБ-3 с двумя стаканами (слева от банки на фото) стоят около 380 руб.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 31 май 2016, 09:49
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Подводник писал(а):

Все-таки когда кресло стоит самостоятельно, на отдельной раме, то между ним и баллоном еще куча свободного места появляется и возможность перемещаться не прыгая и не перекидывая левую ногу через банку туда-сюда. ИМХО.

(()) Совершенно верно! Это два разных способа установки кресла, для разных целей. И тот и другой способ имеет право на жизнь, а уже рыбачку выбирать... просто если нужен вариант установки кресла, чтобы оно снималось и оставалась только банка, то - как у меня, если банку использовать не планируется - то на раме... меня устраивал вариант именно с банкой и я выше рассказывал - почему... :yes: Хотя обычно свободное место между баллоном и рамой все р но чем то занято (ящик) и прыгаешь тако ж как и через банку... но платишь за это в два раза больше, чем за само кресло... :D
Подводник писал(а):

съемную накладочку из нержи с разными отверстиями (под пузырь, стопочки, водичку и т.д.)

(()) Интересная идея... надоть поискать... :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 31 май 2016, 10:24
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
серега15 писал(а):

Интересная идея... надоть поискать...

А чего ее искать... берешь пластинку нержи (а я бы медь взял, она манерней... ее состарить можно и залакировать :yes: :D ) по размеру полочки, вырезаешь в ней отверстия по посадочным размерам предполагаемой посуды :D и по самым углам крепиш ее к полочке. Сейчас есть такие штуки типа гайка-клепка дырки в фанере просверлил, гайки туда вклеил, что бы выступали над фанерой, как опорники ик ним накладку болтиками (винтиками). Можно и не снимать, а можно и снять при необходимости...
Я сейчас в свой блок управления буду вкрячивать тахометр, если место останется :shock: :D , то обязательно стопочко-держатель замастырю...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 31 май 2016, 10:37
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Подводник писал(а):

Можно и не снимать, а можно и снять при необходимости...

(()) Интересная идея... спасибОс! :yes: :good: (())

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 31 май 2016, 21:09
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

Я потратился на одну банку из бакелитовой фанеры 20мм (250р), использовал 3 УКБ

Получилось чуть больше тыщи. :yes:
А я использовал всего один квадратный алюминиевый профиль за 250 руб и один саморез. &(
Подводник писал(а):

Сергей, по периметру полочек можно сделать ограждение из какой-нить проволоки (цветастой или нержи) д.3-4 мм

Заходим в магазин мебельной фурнитуры и покупаем готовое ограждение из проволоки.
Подводник писал(а):

А чего ее искать... берешь пластинку нержи

У нас вот такие УКБ продают. Вот где полигон для фантазий!


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 31 май 2016, 21:15
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Андрей Сергеевич писал(а):

Вот где полигон для фантазий!

Человек уже сделал... и ему фантазировать надо над тем, что получилось :yes: А магазинное подгонять, как новое самому сделать....

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 31 май 2016, 21:20
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Подводник писал(а):

Человек уже сделал... и ему фантазировать надо над тем, что получилось

Это конечно, но я не Сергею, а для информации написал.

Добавлено спустя 56 минут 42 секунды:
Подводник писал(а):

вырезаешь в ней отверстия по посадочным размерам предполагаемой посуды и по самым углам крепиш ее к полочке.

Один из вариантов крепления скобами стеклотары. ;)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 31 май 2016, 23:17
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
А стопочки, а маааленькую тарелочку с закусью...
А у Сереги места подо все должно хватить... :yes:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 03 июн 2016, 08:18
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Ну что сказать? Вчера первый раз вышли на воду с Ксэ... ввиду непредвиденных обстоятельств, время было позднее и мы не брали с собой снасти, а просто прошлись по Дону и посмотрели, что тут вообще есть. А заодно испытали кресло шкипера. :cool: -% Я доволен как слоняра! Как удобно и комфортно!!! Что на глиссе, что на медленном ходу... представляю, какой кайф я буду теперь ловить от рыбалки! :yes: С креплением кресла я угадал - все стоит как влитое, шевеления только за счет упругости спинки и сидушки самого кресла (они тоже немножко амортизируют). Сильной волны не было, но я специально попрыгал по кильватерным волнам проходящих лодок - такое впечатление, что я с жигулей пересел в Роллс Ройс! Развороты, виражи - удобнее даже чем сидя на банке. Поворотный механизм кресла - удобнейшая шняга, и для рыбалки на стоячую снасть (донную) и при ходе в сложных закоряженных местах (крутиться надо и смотреть по сторонам). В общем я своим рукодельством доволен и рекомендую такую методику всем желающим. Кстати, Коль (Подводник), - учитывая, что кресло стоИт чуть выше банки, повернуться под 90 град. в кокпите и перекинуть ногу через банку - ерундовое движение. Бак - под жопой, а остальное место свободно для ящика с приманками и холодильника с пивом и закусью (например). Но у крепления кресла на банке, без опоры в палубу есть одно преимущество - банка с крепленем на ликтрос в купе с баллоном являются афигенным амортизатором (точней - банка работает как рессора, а баллон - амортизатор). *( Теперь еще один плюс - часть банки под креслом и её крепежи станут базой для крепления лодочного оборудования и аккумулятора в том числе... я избавлюсь от неудобного и громоздкого аккумуляторного ящика и идущих от него проводов. :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 03 июн 2016, 08:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
серега15 писал(а):

банка с крепленем на ликтрос в купе с баллоном являются афигенным амортизатором (точней - банка работает как рессора, а баллон - амортизатор).

Весомый аргумент!!! :good: При моем весе и креплении кресла на банку без допподдержки ликстросу в скором времени пришел бы кирдык!!! :yes: ::?
серега15 писал(а):

Кстати, Коль (Подводник), - учитывая, что кресло стоИт чуть выше банки, повернуться под 90 град. в кокпите и перекинуть ногу через банку - ерундовое движение.

Согласен, но я уже "через губу не плюю *( " хочу что бы ваааще ногу не задирать и в районе мотора перемещаться без препятствий в виде банки (исключение.. работа с даунриггером, хотя и по этому поводу есть мыслишки ;) )
У тебя здорово получилось, но я уже практически все собрал и осталось найти время, примерить и приклеить два леерных пятака и фсеее :yes:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 03 июн 2016, 10:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Подводник писал(а):

При моем весе и креплении кресла на банку без допподдержки ликстросу в скором времени пришел бы кирдык!!!

(()) Потом посмотришь вживую, на какой длине по ликтросу растянуты мои крепления и поймешь, что эта система выдержит любой человеческий вес. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией