Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 963 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 49  След.
{ VISITS } Просмотры: 171032  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 5 
Подписчиков: Соломоныч, серега15, Александр_67, nemec65, Nikita707
Добавил Сообщение
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 13 мар 2018, 19:41
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Ну так я привык на Соларе, особо не думать что там на дне или на берегу, когда лодку вытаскивал, а тут дно простое -1450гр вот и думаю про сплошную броню, а она 14 тыс, а я заказал на почти 6 тыс, частичное бронирование, т.е. останутся голые мест :cry:

А где можно купить ленту полиуретана, я что то не нашёл?

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
кресло для пвх лодки, УКБ, ликтрос, банка, держатели на транец, тент для лодки, рундук, рым, тарга
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 13 мар 2018, 19:52
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
начальник писал(а):

А где можно купить ленту полиуретана, я что то не нашёл?

шефу с Абакана привозят, а точнно нет адреса
возможно с абаканских лодок "Абакан"

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 14 мар 2018, 22:50
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Заказал плёнку в "Водолей" в Питере, 1090. Руб кусок 1,37х1 м короче коронный метр толщиной 0,7мм, пока лодка новая заклею все что смогу на дне.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 15 мар 2018, 10:22
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
начальник писал(а):

1090. Руб кусок 1,37х1 м короче коронный метр толщиной 0,7мм, пока лодка новая заклею все что смогу на дне.

(()) :shock: :shock: :shock: Ипать!!! :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 15 мар 2018, 12:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
серега15 писал(а):

начальник писал(а):

1090. Руб кусок 1,37х1 м короче коронный метр толщиной 0,7мм, пока лодка новая заклею все что смогу на дне.

(()) :shock: :shock: :shock: Ипать!!! :good:

Вот и я так же думаю. Пошерстил многие места, пообщался. Похоже здесь ситуация один в один с впариванием пользователям, ГСМ и спиртсодер. жидкости. Произвели за три копейки, а сдерем 30 р . Ладно ГСМ, там налоги на бюджет наклоняют, а тут? Пользуются хотелками тех кому это очень уж нужно. Эта пленка стоит практически копейки, а впаривают... . Мне вот тоже край как надо поиметь защиту на свой "ФЛАГМАН" , надо, но куда не сунусь везде заоблачные цены. Спасибо парням с одного форума, там попробовали совместить несовместимое. Может и не то качество, как они говорят, но буду пробовать. Хотя описание этой мастики наводит на мысли что не все так уж и плохо. Конечно тоже кусается цена, но не так как эта пленка. А характеристики вроде не очень отличаются. Хотя давно усвоил, всяк кулик хвалит только свое болото. Мол только у него все ОК! Буду пробовать, а результаты, если все срастется выложу здесь в конце сезона.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 15 мар 2018, 12:44
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Александр, а почему не рассмотреть вопрос полного бронирования днища защитной лентой, которая клеится, как усиление на баллоны и киль...
Взять самую широкую и полосами забронировать все от баллона до баллона....
Я видел подобный тюнинг.... с таким усилением можно по противотанковым ежам скакать....
Минусов два....
1. Приличное увеличение веса
2. Более сложное сворачивание лодки в холодное время..
Человек который это делал возит лодку на прицепе и ему пофиг на сворачивание...
Ну или
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
как пример...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Я свою усиливал вот так...
IMG_3673.JPG
На ленте есть потертости на ткани нет... на каменистый берег выползаю без страха...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 15 мар 2018, 19:16
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Так вот и я тоже о ценнике на фирмах, производителях лодок, мне стало 6 тыс за бронирование низа баллонов и пять полос по метру на 6 см!!! переднюю часть дна НДНД, остальное дно попробую сам, нарежу полосок и вперед.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 15 мар 2018, 23:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Мне-то усиление вообще в копейки обошлось...
Но это было в 14 году..

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 16 мар 2018, 00:58
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Покупал я своего Флагмана -420 в 13 - ом году, на производстве, заказал с полимерным усилением днища (бронёй) к цене плюс порядка 8 - ми тысяч рублей.
И тогдашний директор (главный менеджер) Флагмана, Владимир Юрьевич, дай Бог ему здоровья, мне и говорит:
- Я производитель, мне выгодно, что бы вы заказали у нас "броню", ваши деньги, нам лишними не будут. Но поверьте мне на слово, она вам нах не нужна, то есть совсем. И недостатков у нее гораздо больше чем плюсов.
У него совершенно не было мотива меня обманывать, и я поверив ему отказался от этой полимерной защиты - напыления.
За пять сезонов очень активной эксплуатации, я не разу не пожалел о своём решении. А эксплуатация у меня более чем суровая. Лодка от распаления льда и до тех пор пока осенний лед можно поломать надуваном, стоит на воде. Годовой пробег не менее 2000 километров. Финский, Белое, Ладога. Везде скалы. Выскочить на полном ходу на скалу или бетонный слип, это в порядке вещей, когда, прибоем лодку по несколько суток хреначит о камни, тоже норма, налететь на корягу, или плавник тоже не редкость. Продираться по мелководью среди россыпи камней - норма. И за всё это время не одного повреждения днища.
Потому, моё глубокое убеждение - прав был Владимир Юрьевич, и эта полимерная защита только развод на деньги, и не нужна от слова совсем.
Ее недостатки уже перечисляли, это лишний вес и не малый, объем и сложность сворачивания. Плюс к этому добавлю гораздо большую сложность ремонта в походных условиях при повреждении.
От арматуры эта полимерная хрень все равно не защитит, а геммора при ремонте добавит немало Когда на "обычное" днище по быстрому поставил латку и через час попер дальше.
Хотя повторюсь, за пять лет моей "варварской" эксплуатации, на нормальной, из нормального, качественного пвх лодке, ни одного повреждения днища.
Выводы делайте сами.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 16 мар 2018, 01:37
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Sagittarius писал(а):

Хотя повторюсь, за пять лет моей "варварской" эксплуатации, на нормальной, из нормального, качественного пвх лодке, ни одного повреждения днища.

Первую "ссадину" (размером со спичечную головку) верхнего слоя на днище я получил, когда попал на прошлогодний тростник, он такой твёрдый и торчит в уровень воды или ниже. Ну, наверное все знают... Повредилось до армирующего слоя, но не насквозь. Поставил заплатки размером с рупь с двух сторон. Вторую аналогичную "ссадину" (и тоже не насквозь) получил от торчащего под водой прошлогоднего жерличного колышка, уровень воды поднялся... Думаю, что дополнительная защита для таких случаев была бы не лишней.

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 16 мар 2018, 18:07
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 117
Возраст: 69
Привет форумчане, разрешите поучавствовать в теме, полностью согласен с Sagittarius , бронирование принесет больше проблем чем преимуществ. Мнение основано на многолетнем опыте ( моем ) эксплуатации лодок с усилениями, защитами и обшиванием днища брезентом... Вот сейчас эксплуатирую лодку 5й сезон, лодка большая и тяжелая, изначально заклеил полосами все днище и после первого же сезона был в восторге. Сколько следов ударов и порезов, и потертостей было на защитных полосах. Вроде все ясно защита работает, но по воле случая
пришлось отдирать часть защитных полос ( было сожаление и сомнения). Первое, что заметил лодка стала легче и легче сворачиваться, второе увеличилась скорость ( для кого то это особо важно! ).
И я вспомнил и сравнил историю других своих лодок которые эксплуатировались совсем безо всякой защиты.
Были лодки Ярославрезинотехника, Flinc, Флагман и Ротан, сейчас Титан. Единственная защита это по килю.
А баллоны и днище сами за себя постоят. Ктому же сейчас есть новые материалы для быстрого ремонта типа Жидкая латка или жидкий пвх., продается в тюбиках вроде зубной пасты. Любые Коцки, царапины и потертости
заливает прекрасно, 20 минут и в путь.
Но это мое личное мнение,никому не навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 16 мар 2018, 19:14
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
бронировать надо тогда, когда это необходимо для условий эксплуатации(горные реки с порогами)
или же если не обязательно, но сильно хочется забронировать :D
простые колёса на транце решают 99% проблем днища лодки на берегу
и ещё, есть мнение, что совсем нету смысла бронировать пайольную лодку.
для простой речки, броня не нужна совсем

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 17 мар 2018, 16:10
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
IMG_1996.JPGIMG_2835.JPGНиколай правильно сказал, делать это надо когда это действительно надо. Если кто ходил по таежным речушкам с их не совсем простыми перекатами тот поймет. Когда надо осилить место где можно и в туфлях практически перейти, и таких мест не один десяток, или осилить практически ручеек до нужного места. Да, мало-ли. А по хорошей воде и просто подойти к берегу, да и ночевка вблизи берега на волне практически пустой лодки это не совсем одно и тоже. Вот и я решил, все взвесив, что надо. Надо и причем очень! Заморочился после приобретения и испытания своего болотохода. Если с мотором в 9 лошадок ходил от 24 до 30 км, то сейчас приобрел мотор в 13 л.с. Думаю может и скорость добавится. Начал искать где прикупить то что надо для доп . защиты днища. Нашел, но везде условия не очень устраивали. Спасибо всем кто откликнулся и выразил искреннее желание помочь. Особенно благодарен Соломонычу и Андрею Сергеевичу. Но помощь пришла здесь на месте, откуда и не ждал. Есть у нас в Кемерово фирма которая работает с оптом. Связался с ними, вежливо отшили. Мол розницей не занимаемся. Случайно посетовал на это сыну. Он решил сам посетить эту базу. Конечно и его отшили, но в коридоре встретил знакомого, по каким-то там играм, типа где краской из оружия мажут друг друга. Вроде проблема решилась, этот знакомый сказал что проблем нет. Даст команду на склад и все ОК!. Типа розница по оптовым.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 18 мар 2018, 13:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Бронирование лодки ПВХ, лодка Хонда 400
делал сам
ЖМЁМ СЮДА
будут вопросы-спрашивайте, что знаю, отвечу.
завтра выложу бронирование с надувным дном, лодка Ракета

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 18 мар 2018, 17:53
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Аркадий писал(а):

Ктому же сейчас есть новые материалы для быстрого ремонта типа Жидкая латка или жидкий пвх., продается в тюбиках вроде зубной пасты. Любые Коцки, царапины и потертости
заливает прекрасно, 20 минут и в путь.

Где купить такое :good: ??? Ссылку в студию :yes:,в нашем мухосранске нету нифига :cool:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 18 мар 2018, 19:17
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Андрюха. Только через инет
Лови ссылку

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 19 мар 2018, 03:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Бронирование лодки пвх с надувным дном Ракета
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 19 мар 2018, 08:59
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
стратег писал(а):

Где купить такое

Андрей, латка будет на выставке в конце этой неделе в любой расцветке....
Надо - куплю..., как передать потом придумаем... До Пскова могу доставить легко, а там посмотрим...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 23 мар 2018, 18:44
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Получил вчера пленку ПУ, ничего так, прозрак хороший, на тактильное ощущение тоже, теперь осталось дождаться лодку и в путь, весь апрель буду клеить и устанавливать два кресла, колеса и защиту дна, а в мае уже в море надо выскочить, пока купальный сезон не начнется, потом лодку проблематично спускать-поднимать, народ загорает, в общем отдыхать начинает :evil:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тюнинг ПВХ лодки 24 мар 2018, 17:12
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Подводник писал(а):

Надо - куплю..., как передать потом придумаем... До Пскова могу доставить легко, а там посмотрим...

Николай спасибо! Не заморачивайся,теперь сам куплю (()) *(

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 963 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 49  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2673

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4197

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией