Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
{ VISITS } Просмотры: 118058  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 12 
Добавили в закладки: bedbig
Подписчиков: Николай ВР, boba.s, Moroz, McKey, Радик102, DRAGER, Shiha, uchitel_008, Nikita707, vikvat, Yura30, pomann807
Добавил Сообщение
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 15
Возраст: 59
Пока еще не выезжали. Но могу уверить, что на первых же выездах обязательно сделаю и фото и видео. Как многие раскритиковали, что на ходу им не поднимешь мотор и т.д., скажу честно : таковой целью не задавались. Данное приспособление (кто как хочет называйте) было изначально задумано как для помощи при швартовке и отплытию. Основное, куда ездим, это Юмагузинское водохранилище которое было сделано рукотворно в русле реки Белой постройкой огромной дамбы с гидроэлектростанцией. По берегам было много леса, который сейчас "красуется" подводными пеньками и топляком, который иногда всплывает на перископную глубину с угрозой превратить отдых с рыбалкой еще и в неприятности. Данное приспособление стоит на основном моторе, который наше судно с нами транспортирует от дамбы до пункта размещения лагеря. Для троллинга используется другой мотор, комбинированный - голова от газонокосилки 5л/c, а нога от "Ветерок 8" на холостом ходу скорость его 5-6,5 км/ч (по показаниям GPRS) с расходом 2 литра на 2,5 часа работы. Все это увидите в ближайшую неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Самодельный гидроподъемник лодочного мотора
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 492
Возраст: 63
Тезка Гаврилов ! Мне тоже интересна эта тема и ПО ЭТОМУ Я ПРОСИЛ ТОВАРИЩЕЙ НЕ НЕСТИ АХИНЕЮ А ПИСАТЬ ПО ПРОФИЛЮ. Я не писатель я читатель данной темы . Извини ,что так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
батя-дебаркадер писал(а):

Дима не надоест пока будут писать такие сообщения

Сергей, я насчитал 5. ПЯТЬ как минимум твоих постов ни о чём, где ты просто "заедаешься", так вот чем ты от твоего оппонента отличаешься? Можешь сказать??? Я понимаю по делу бы, но кроме упрёков ни одного сообщения по теме, за что, кстати ты так ратуешь.
Тебе не отвечают ведь? Так а что ты тогда хочешь?
Я понимаю, где-то даже поддерживаю, но правила одни для всех, тебе первое предупреждение, твой оппонент ответит если - ему тоже будет, ты ответишь - и тебе будет, вплоть до бана каждому. А флуд с темы удаляю нафиг,
Я на берегу сейчас сижу, вместо дел бытовых))) читаю провокации.
Научитесь уже жить мирно и спокойно, правильно Игорёша написал в кофейне, НЕ ПЕРЕДЕЛАЕШЬ ты никого, и нехрен пытаться, и Серёга тоже правильно написал, ищите не недостатки, а достоинства в людях, а со срачем - задолбали уже.
Извиняюсь, что резок. Надоело просто.
Жаль, если это непонятно.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Радик102 писал(а):

Все это увидите в ближайшую неделю.

Будем ждать :good:

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 26 дней
Сообщения: 4
Возраст: 46
такой трим нужно изночально заливать эбоксидкой мотор+мех.часть .Потому что мелал г...но у меня тоже такой же .фото поже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 15
Возраст: 59
FIL писал(а):

такой трим нужно изночально заливать эбоксидкой мотор+мех.часть .Потому что мелал г...но у меня тоже такой же .фото поже.

Не совсем понятно для чего и зачем заливать перечисленное эпоксидкой. Даже если двое человек встанут на корму то вся мех.часть остается вне зоны действия воды за исключением отдельного участка на котором лежит сам мотор. Но эту часть покрасили применив технологию обработки и покраски именно для агрессивных сред. Это изначально вышкуривание (купленный пруток как и везде на металлобазах лежал не в теплом складе, а на улице), протравливание кислотой, кислотный грунт с последующей покраской и лакированием. И даже если где то облезет покрытие то для снятия и повторной обработки времени займет от силы 1-1,5 часа. И не понятен вас кривой сарказм по выражению "г...но". Если вы как Ихтиандр живете и передвигаетесь на воде больше времени чем на суше то вариант приобрести трим заводского изготовления. Меня если честно душит жадность отдавать за заводской новый трим 27000 рублей (такова цена на это время) если можно изготовить самому. И как я в описании писал выше трим (или как хотите назовите) необходим для причаливания к берегам где порой топляка и пеньков больше чем рыбы. Уже опробовали его в деле. Выводы таковы, что минус и очень незначительный только в случае причаливания когда мотор еще работает и необходимо его поднимать : амортизирует сам пруток на 0,5-0,8 мм, но после глушения мотора он возвращается в исходно поднятое положение. В остальном только плюсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Радик, если я правильно понял Фила, то речь идёт о корпусе китайского электропривода, а не всей конструкции. Корпуса этих миниморорчиков быстро ржавеют. :yes:
Я бы не стал заливать его эпоксидкой, а просто надел термоусадку нужного размера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 15
Возраст: 59
Андрей Сергеевич писал(а):

Радик, если я правильно понял Фила, то речь идёт о корпусе китайского электропривода, а не всей конструкции. Корпуса этих миниморорчиков быстро ржавеют. :yes:
Я бы не стал заливать его эпоксидкой, а просто надел термоусадку нужного размера.

Микроредуктор до покупки долго выбирали пока не попался именно такой какой необходим. Полностью алюминиевый, выход штока исполнен сальником для предотвращения попадания внутрь мусора и влаги так же и вывода питания изготовлены прорезиненным венцом. В итоге проверяли до установки полностью погружая в емкость с водой - огромный плюс братьям нашим меньшим за то что опровергли их пресловутое высмеянное качество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 26 дней
Сообщения: 4
Возраст: 46
Изображение
вот в этом месте оторвало . а по хорошему это место залить эбоксидкой и будет все ок.
а так подъемчик во всем устроил.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
FIL писал(а):

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

вот в этом месте оторвало при погрузке (неудачно друг придержал) . а по хорошему это место залить эбоксидкой и будет все ок.
а так подъемчик во всем устроил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 15
Возраст: 59
FIL писал(а):

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

вот в этом месте оторвало . а по хорошему это место залить эбоксидкой и будет все ок.
а так подъемчик во всем устроил.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
FIL писал(а):

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

вот в этом месте оторвало при погрузке (неудачно друг придержал) . а по хорошему это место залить эбоксидкой и будет все ок.
а так подъемчик во всем устроил.

К сожалению фото недоступны для просмотра. Если есть возможность повторите попытку загрузить фото. Очень хотелось бы посмотреть именно ваш вариант и где оторвало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 26 дней
Сообщения: 4
Возраст: 46
ИзображениеFIL писал(а):
Image
вот в этом месте оторвало при погрузке (неудачно друг придержал) . а по хорошему это место залить эбоксидкой и будет все ок.
а так подъемчик во всем устроил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
FIL писал(а):

а так подъемчик во всем устроил.


Я наверно пропустил, поэтому ничего не понятно. Если не трудно вкратце опиши конструкцию, и принцип работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 15
Возраст: 59
FIL писал(а):

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
FIL писал(а):
Image
вот в этом месте оторвало при погрузке (неудачно друг придержал) . а по хорошему это место залить эбоксидкой и будет все ок.
а так подъемчик во всем устроил.

FIL у нас конструктивно отличаются тримы. Твой находится за бортом, а мой находится (если внимательно изучили мои фото) за транцем в кормовой части внутри катера; твой непосредственно прикреплен к мотору и транцу, мой же работает через передаваемое усилие на прут. Ну и возможно твоя конструкция подходит именно для легкого мотора, но не подойдет для моего, который весит около 100 кг. Ну и последняя разница в том, что я не хотел изготавливать конструкции типа "книжки" и тем самым минимизировал компактность. В твоем варианте я считаю, что именно для такого мотора все получилось довольно сносно и удачно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 26 дней
Сообщения: 4
Возраст: 46
ну вот я говорю залить бы моторчик эпоксидкой .а вот вопрос может есть что нибудь по надежней или так сказать мошнее за ети деньги моторчик?в моем случае


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 15
Возраст: 59
FIL писал(а):

ну вот я говорю залить бы моторчик эпоксидкой .а вот вопрос может есть что нибудь по надежней или так сказать мошнее за ети деньги моторчик?в моем случае

Я свой выписывал на Али-экспресс и в том году он обошелся (если не ошибаюсь) 3400 рублей. Товар загнал в корзину и тогда он еще стоил около 4600 руб., и с регулярностью хозяин товара делал скидки и в конец его терпение лопнуло первым и написал мне письмо с вопросом "За сколько я готов его приобрести?" С юмором у китайца было все в порядке когда я ответил, что готов принять его как подарок :hahaha: и он ответил, что 3400 руб. это его последняя и персонально для меня цена. Вот так вот и приобрел. Скажу честно не помню его тех.данные, но в линейке он был чуть выше среднего по тяговитости. Насчет эпоксидного клея. Думаю, что то, что сейчас продают под маркой этого клея ничего не имеют общего с тем клеем которым клеили на века еще в 90-ые годы. Пробовали клеить : хрупкий и ломкий даже с примесью алюминиевой пудры. Разводили без фанатизма - критике нет предела качеству этого клея. Второй вариант если использовать хлор-ткань растворяемой в дихлорэтане. Клейковитость очень высокая, но вот по отношению к металлу способного к окислению ничего сказать не могу. Попробую завтра в коллективе поднять данный вопрос - одна голова хорошо, а шесть лучше :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 1
Возраст: 63
[miniimg]VID_20160805_112314.3gp[/miniimg] Практически все из старых деталей авто. Так как работаю на СТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 1
Возраст: 67
а полностью фото всей приспособы и поподробней можно на barsik.56@mail.ru у меня тоже 40 руками тяжко поднимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
ВОт прикупил себе заводской трим пантера 55. Нужно почистить, помыть и установить. Только вопрос, сразу же: Как правильно его установить? Ибо 4 дырки в транце не хочется пересверливать потом! :yes: :yes:
viewtopic.php?p=99982#p99982

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 2
Возраст: 62
как сделать гидроподьемник для яма 55 казанка 5м3 вес мотора около 100кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Shiha писал(а):

как сделать гидроподьемник для яма 55 казанка 5м3 вес мотора около 100кг

Как сделать гидроподъемник для ямаха 55 казанка 5м3 вес мотора около 100кг. Мы можем задать этот вопрос вам. Тут и нигде больше этого не знают. Так как этого не делали. Можно купить б.у.. от такого же или похожего мотора. Купить трим СМС, Пантер, или еще какой, если есть. Но опять же стоит ли упираться в ГИДРО? Может электро хватит? И опять же вам нужен именно трим или помошник в подъеме мотора, при подходе-отходе от перега? После ответа на эти вопросы можно что то советовать. А инструкцию по вашему вопросу вам никто и никогда не преддоставит! ИМХО

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 15
Возраст: 59
Shiha писал(а):

как сделать гидроподьемник для яма 55 казанка 5м3 вес мотора около 100кг

Полностью солидарен в подходе и выборе, описанного в ответе Темиком. Первостепенно определитесь для чего он вам необходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Самодельный реечный столик

в форуме Как обустроить походный лагерь

dqdmitry

4

2519

Аватара пользователя

13 июн 2022, 17:45

Подводник Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией