Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 27 апр 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
{ VISITS } Просмотры: 62449  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 4 
Подписчиков: Соломоныч, Михаил___, алекс43, DrakeK
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 64
Возраст: 44
Темик писал(а):

Думаю можно на ты?
Ты сообщения читаешь? Али через строчку? Сообщение #86 на этой странице для тебя было написано!
Если ты на него ответил словом "Выезжаю......" значит прочитал. Но что прочитал или забыл или прочитал только первое предложение!
Выкинь свой ковролин с дырками в резине нафиг! Он сыпется! У мну такой на балконе лежит теперь! Хотя стырил для лодки. Но влодку даже класть не стал, так как он весь сыплется и ворс вылазиет.
У меня в комнате лежит на резиновой основе, отличнейший ковролин уже 8 лет! И ему хоть бы хны! И аквариум выливал на него и чего тока не лил, чай, кофе. Вс ни по чем и под оквралин ничего не попадает! Я поднимал, смотрел. А тот, что на болконе с дырками в резине, так под ним пылюки столько уже, за год образовалось, что если бы он лежал на лодке, то под ним было бы песка больше, чем без него!

Значит куплю на резиновой основе, я то думал вода должна под ковер проходить. Но тогда не ясно куда она будет деваться? Ворс намокнет и в лодке будет сыро. В любом случае уже поздно, второй раз покупать коврик против скольжения меня жаба душит, придется ковролин на резине :( , но может на всякий случай и прикуплю резиновый коврик, с ним всё же мне кажется будет удобнее, но это потом, сначала ковролин на резине. :(
P.S. Коврик, чувствую мне тысяч в 5 обойдется :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Чем застелить дно ПВХ лодки, форум водномоторников
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Михаил___ писал(а):

Коврик, чувствую мне тысяч в 5 обойдется :?

что то ты не то делаешь
4погонного метра на резиновой основе стоит около 1800рублей(в леруа марлен)
надо 80-90см всего(по 3-4см на загиб на баллоны)

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6580
Михаил___ писал(а):

P.S. Коврик, чувствую мне тысяч в 5 обойдется

Чья в том вина? Явно не наша! Нужно было попробовать первый вариант. Немного доработать, порезать у транца. И сразу нужно было покупать второй вариант нормальный. Я же специально написал со
Темик писал(а):

Мелкий ворс на резиновой основе. Чтобы резина была сплошная!

Ты, же сделал так как посчитал нужным. Ну так нечего винить никого. Голова то, твоя окончательное решение делает. Если я скажу с балкона 10 этажа прыгнуть, ты прыгнешь? :D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Николай писал(а):

что то ты не то делаешь
4погонного метра на резиновой основе стоит около 1800рублей(в леруа марлен)
надо 80-90см всего(по 3-4см на загиб на баллоны)

Он один купил, выкинул, купил другой, тоже выкидывает. Теперь третий покупает. Вот сумма покупок ровняется 5 т.р.. При этом не один не попробовал сам. :D Ему пишут что нужно, он мимо строк читает, и покупает другое! Вот и растраты лишние. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 64
Возраст: 44
Всё правильно, первый коврик против скольжения 2100р. По указанию опытного товарища выброшен на помойку + ковролин на тканевой основе 930р., тоже оказалось не то, выброшен на крыльцо дома + завтра коврик на резиновой основе примерно 1800р = 4830р. Но думаю всё же опять резиновый коврик против скольжения взять :? , раз вы говорите, что самому попробовать надо все варианты это опять + 2100р. = 6930р. :shock: :( Надо так надо, буду пробовать.
Про прыжки с этажей даже не знаю :? С 10-го точно не буду прыгать, а вот с 4-го прыгнул бы :? z""


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 686
Возраст: 59
Может я чего не понимаю. А как от запаха рыбы отмывать ковролин? Сушить как? Или мокрым везти? При транспортировке со сложенной лодкой занимает места очень много. Может я чего пропустил. Вы уж сильно меня не пинайте. Но ковролин с любым ворсом, длинным или коротким самый неудобный материал для лодки.
Сам пользуюсь обычным линолеумом. Тонким. Сохнет моментально. Отмывается на "ура". Транспортировать можно как отдельно так и складывать вместе с лодкой.
Имею лодку Флагман-320. Вот уже лет пять как. Перепробовал разный материал на дно. И автомобильные коврики, и пенку, которую используют как туристический коврик, и т.д. и т.п. Методом проб и ошибок остановился на линолеуме.
Повторяю, не пинайте сильно. Мог что-либо пропустить.

_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Флагман-350L + Тоха 9,8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
пешеход писал(а):

Методом проб и ошибок остановился на линолеуме.

как со сколькозстью решается проблема?
пешеход писал(а):

А как от запаха рыбы отмывать ковролин?

я не пробовал ещё, только постелил.
но видимо нужно будет подумать над этим
но для перевозки нет проблем у меня, есть прицеп

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
пешеход писал(а):

А как от запаха рыбы отмывать ковролин? Сушить как? Или мокрым везти?

А от щучьей слизи? Это для ворса отдельная пестня... :( только не говорите, что ни разу не клали щучку на пайолы...
Михаил___ писал(а):

По указанию опытного товарища выброшен на помойку

Михаил!!! Зачем было выбрасывать? Все для чего-нить, когда-нить пригодится :D :yes:
пешеход писал(а):

Транспортировать можно как отдельно так и складывать вместе с лодкой.

Для меня это основной критерий, все допы для лодки (мягкие, гнущиеся и сворачивающиеся...) должны входить в чехол для лодки, включая носовой тент, стрингеры и спасжилеты :yes:
Николай писал(а):

но для перевозки нет проблем у меня, есть прицеп

Ответ на половину вопросов... *V-

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6580
У меня лодка перед этой вообще не разбиралась. Но и разбирать можно с ковролином. Перевернул его, пополоскал в воде, пока лодку собираешь повесил на дерево, он стек и высох. Сохнет быстро на самом деле. Да и сворачивать его так же можно с лодкой вместе. Нет проблем.
Есть опыт у знакомого. С компании, с кем не общаемся больше. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 64
Возраст: 44
пешеход писал(а):

Может я чего не понимаю. А как от запаха рыбы отмывать ковролин? Сушить как? Или мокрым везти? При транспортировке со сложенной лодкой занимает места очень много. Может я чего пропустил. Вы уж сильно меня не пинайте. Но ковролин с любым ворсом, длинным или коротким самый неудобный материал для лодки.

Придется видимо еще и линолеум покупать :? , раз такие обстоятельства открываются. Какой толщины должен быть линолеум? На вспененной основе я так понимаю?
Но про ковролин я не забыл, тоже покупать буду :( , ну и коврик против скольжения, который выбросил :cry:
А потом уже буду вас читать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 686
Возраст: 59
Почему линолеум, а не что-то другое.
Линолеум (2 мм) жёсткий-не прокалывается, играет роль пайол (придаёт уверенной жёсткости НДНД, можно более менее уверенно стоять), не прокалывается всякими рыболовными приблудами, моется и сохнет легко даже в дождь, в случае с лодками Флагман шанс попадания воды в лодку при среднем волнении минимален. Поэтому сижу в лодке без обуви в флисовых носках аки в памперсе. И босиком очень даже гуд. Никакого скольжения по линолеуму не замечал. Это надо его маслом обильно полить тогда может быть... Пенка как и туристический коврик при хождении по нему встаёт раком ( помним, что у нас НДНД-оно прогибается) и превращается в гармошку, ковролин при наличии любого ворса с великим трудом отстирывается от щучьей слизи, а оно нам надо? А линолеум на пенной основе на кой? Вы же в лодке, а не в отеле люкс. Лучшее-враг хорошего.
Это моё мнение. У меня линолеум победил-дёшево, надёжно и практично.

_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Флагман-350L + Тоха 9,8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 64
Возраст: 44
Блин может и зря я сейчас затеялся с коврами, судя по всему еще и лодку продавать надо будет, говорят, что размер маловат >) :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Михаил___ писал(а):

говорят, что размер маловат
:hahaha:

а сам то что говоришь?

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 686
Возраст: 59
Про мотор ещё ничего не говорят? :D Тоже надо поменять. :lol: Потом некогда будет.

_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Флагман-350L + Тоха 9,8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
Тему в юмор надо перенести... :lol:
Ну по крайней мере пару последних страниц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Привет парни! Правда давно, но здесь, писал как покупал линолеум в свой "Флагман" Хоть и стыдно но еще раз поведаю. Задумался и всерьез, чем накрыть пол НДНД. Вариантов много. Ковролин, коврики, паласы, вернее ковровое покрытие , сразу отмел. Муторно обслуживать. Нет если просто прокатится в кроссовках либо босиком , а если бросить на них несколько рыбех, а то и щук? А дно жалко. Вот и надумал искать что-то типа линолеума. Но вот, как всегда то что подходит по цене, не устраивает по качеству. Или наоборот. И в очередной раз в Ленинске, в микрорайоне , в большом магазине нашел то что надо. Импортный, без основы, не очень жесткий и главное поверхность чуть шероховатая, не навернешся. И цена хоть чуток и дороговато, но ничего. Ширина самое то-3 метра. Прикинул туда сюда и парням, тем что в зале обслуживают, мол отрезайте. Отмерили, отрезали, дали бумажку и я в кассу. Хорошо что были деньги. В кассе выдали цену в три раза дороже чем я считал. Сам виноват, внимательней надо быть, а не слепнуть от радости. Цена-то была не за погонный метр, а за квадрат. Сегодня не жалею. На жаре не текет, на морозе гнется, не скользкий. Вырезал точно по проему, а по краям приклеил полоски ПВХ ткани см. по 5 шириной которые прилегают к бортам и транцу образуя корыто. Даже если с сапогами что и попадает , то в корыте этом и остается. Правда не знаю как, но песок иногда все одно появляется и под этим покрытием. А моется и протирается в пару минут и влагу не впитывает. НО.. дорого зараза.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 64
Возраст: 44
Николай писал(а):

а сам то что говоришь?

Сам ни чего не говорю, на воде лодка эта даже не была, как я могу судить :? всецело полагаюсь на опыт опытных водомоторников. Купил сегодня линолеум и опять покрытие против скольжения. Но резать не буду пока. Если уж лодку продавать то на другую покрытие пригодится. Фоток наделал сегодня, завтра выкладывать наверное буду.
По мотору не думал еще. Надо почитать что люди говорят.... :?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Savage писал(а):

Тему в юмор надо перенести...
Ну по крайней мере пару последних страниц.

Кому юмор, а кому ковров уже на 7000р напокупал благодаря старшим товарищам, спасибо! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Михаил___ писал(а):

Кому юмор, а кому ковров уже на 7000р напокупал благодаря старшим товарищам, спасибо! :cry:

товарищи то причём?
ты главное вовремя остановись!
а лодка то какая у тебя?
нашел..
330 хорошо в одного и для начала, так что не меняй, хватит тебе, если в кругосветку не ходить

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Михаил___ писал(а):

Кому юмор, а кому ковров уже на 7000р напокупал благодаря старшим товарищам, спасибо

Не Миша, товарищи тебе советовали стелить, то что есть. Но раз покупаешь, значит есть возможность, а раз купил не выбрасывай пригодится. Жизнь длинная, а земля круглая :yes:
Главное не торопись,только личный опыт подскажет, что именно тебе нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 686
Возраст: 59
Совсем забыл признаться -линолеум мне достался после перестилания полов на работе. Я его честно зажал :oops: . Цвет малахит. Но если бы покупал, то брал бы в остатках. Скидки там не детские бывают. В любом линолеумном магазине.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
прохожий57 писал(а):

Правда не знаю как, но песок иногда все одно появляется и под этим покрытием.

Всё очень просто: когда ходишь по днищу оно отпружинивает (НДНД всё-таки) и песок перелетает через буртик.

_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Флагман-350L + Тоха 9,8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
пешеход писал(а):

Всё очень просто: когда ходишь по днищу оно отпружинивает (НДНД всё-таки) и песок перелетает через буртик.

Лень! не все так просто. Если держать нормальное давление то и НДНД под линолеумом почти как деревянный пол. Другое дело если качаем норму, спускаем на воду, проходим 500 метров а в НДНД резкое падение давления. Сам уже стал докачивать только после того как лодка постоит на воде, да и то качаю малость больше. Пройдешся по стремнине давление опять спадет. А так стою и хожу в лодке с носа на корму и обратно как почти на земле. А валкость она даже на кастрюлях есть. Это же вода.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

9707

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1815

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией