Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
{ VISITS } Просмотры: 46757  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Nikita707
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Babiyi писал(а):

По истечении этого времени. Вам деньги вернут обратно (но это будет не сразу).
Ну в общем если вы так и не получите заказ то деньги вам вернут где то через 3-4 месяца.

Выписал в начале года одну штуковину. Срок доставки пара месяцев. Срок вышел товара нет. На почтовом отслеживание тоже не видно его. Зашел на 17 трек, там была только сдача на почту в месте отправки. Пишу продавцу, а он божится все отправил-жди. Но я до окончания срока доставки потребовал назад свои кровные, либо покажите где мой товар. Деньги вернули очень быстро, а буквально сразу же посылка высветилась в Оренбурге. Наша , родная почта затупила. Конечно извинился перед китайцем и сделав новый заказ без отправки товара загнал ему деньги. Вот номер того отправления RC460358652CN . Можно посмотреть. А вот свежий случай. Заказал вещицу в последний день октября через Сингапур почту. Китаец тут же пишет и причем дважды, мол дай добро на отправку через почту Гонконга, мол это гораздо быстрей. Ответил ему делай как лучше. Посылку он сдал 3 ноября на почту ,а 7 она уже была в Москве. Сейчас глянул на сайте почты, вчера уже пришла в Зеленогорск. !4 дней всего шла. Вот этот номер RC442181225HK.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
товары, интернет-доставка, почта, зарубежные интернет-магазины, eBay, покупки на eBay при помощи Visa QIWI Wallet, Алиэкспресс
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Serkap писал(а):

На днях решил попробовать заказать что-нибудь с АлиЭкспресса,
P.S. В какой из разделов форума засунуть данную тему пока не знаю, так что пока пусть здесь повисит


Для начала надо смотреть рейтинг продавца, он в процентах - чем выше, тем лучше. далее внимательно надо прочитать описание товара и уже после этого купить. Далее в меню - мой алиэкспресс следим за операциями с товаром - оплата, далее отправление по почте. Иногда дается трек номер, а иногда и нет. В меню все видно, на каком этапе посылка - или еще ждет отправления или уже ушла. После того как ушла, следим за временем. Если нет долго посылки и обратное время уже подходит к концу пишем продавцу письмо.Если ничего не происходит, то надо открывать притензию(диспут ). Далее по инструкции =) Если товар получен и все устраивает надо завершить покупку - оставить отзыв, выставить рейтинг.. Вообщем ка-то так. Раньше ждал долго посылки.Сейчас в районе месяца идет посылка.Один раз за 2 недели пришла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
andreyR писал(а):

Для начала надо смотреть рейтинг продавца, он в процентах - чем выше, тем лучше. далее внимательно надо прочитать описание товара и уже после этого купить.

Все очень верно и правильно написано. Но, я перед тем как заказать либо в момент заказа пишу продавцу. Оговариваю свои пожелания, выбираю почту и т.д. А в конце желаю ему успехов в его бизнесе и в случае положительного завершения сделки обещаю дать хороший отзыв. Может и поэтому пока все пашет и работает, тфу-тфу, стучу по дереву.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 976
Возраст: 40
Темик писал(а):

Ну значит все правильно. Китаец деньги получил. Товара у мну нет. Он меня за нос водит. :hahaha: Что и следовало ожидать. :yes: Ладноть. Что не делается - все к лучшему! На ошибках учатся.
Спасибо Вань, за разъяснения. (())

Тем когда я не получил товар. Мне пришло уведомление о том что я не подтвердил заказ.
Через некоторое время мне просто деньги упали обратно.
Я так понял что когда покупается товар, бабки падают именно на али, когда я подтверждаю товар, то али переводят их продавцу.
На ебей такая фигня пока не оставишь отзыв то продавец не получает наличку.
В этой ситуации что али, что ебей выполняют роль гаранта операции.

_________________
Не говорите что и как мне надо делать, и я вам не скажу куда вам нужно пойти!



Принимаю заказы на изготовление охотничьих и рыболовецких ножей!
Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
прохожий57 писал(а):

andreyR писал(а):

Для начала надо смотреть рейтинг продавца, он в процентах - чем выше, тем лучше. далее внимательно надо прочитать описание товара и уже после этого купить.

Все очень верно и правильно написано. Но, я перед тем как заказать либо в момент заказа пишу продавцу. Оговариваю свои пожелания, выбираю почту и т.д. А в конце желаю ему успехов в его бизнесе и в случае положительного завершения сделки обещаю дать хороший отзыв. Может и поэтому пока все пашет и работает, тфу-тфу, стучу по дереву.

А как ему (продавцу) писать и на каком языке?
Сегодня, если к ночи ещё будут силы этим заниматься, попробую выложить скрины на каком этапе моя покупка остановилась.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Помощь при покупке с АлиЭкспресс и других похожих ресурсов.
andreyR писал(а):

Иногда дается трек номер, а иногда и нет. В меню все видно, на каком этапе посылка - или еще ждет отправления или уже ушла. После того как ушла, следим за временем.

Вот самый для меня пока непонятный момент - где смотреть ушла или нет посылка и будет ли это видно если не присвоен трек?
У меня пока высвечивается номер заказа и написано, что ожидается подтверждение (как я понял получения посылки).

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Babiyi писал(а):

Темик писал(а):

Ну значит все правильно. Китаец деньги получил. Товара у мну нет. Он меня за нос водит. :hahaha: Что и следовало ожидать. :yes: Ладноть. Что не делается - все к лучшему! На ошибках учатся.
Спасибо Вань, за разъяснения. (())

Тем когда я не получил товар. Мне пришло уведомление о том что я не подтвердил заказ.
Через некоторое время мне просто деньги упали обратно.
Я так понял что когда покупается товар, бабки падают именно на али, когда я подтверждаю товар, то али переводят их продавцу.
На ебей такая фигня пока не оставишь отзыв то продавец не получает наличку.
В этой ситуации что али, что ебей выполняют роль гаранта операции.

Че то у мну так не произошло! :unknown: Да и народ пишет, что если диспут не открыл, то деньги присваивается продавцу. :yes:
Еще слышал, что если ты диспут открыл, то продавец не имеет право, пока открыт диспут, продовать свой товар. Ему блокируется его объявление, временно, пока он с вами не решит проблему. Вот так как то. Потом у они и просят слезно не открывать диспуты. *(
Да все обходилось довольно хорошо у меня. Но вот все когда то бывает в первый раз. И оно случилось. :yes: :D

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Помощь в покупке за границей.
Serkap писал(а):

прохожий57 писал(а):

andreyR писал(а):

Для начала надо смотреть рейтинг продавца, он в процентах - чем выше, тем лучше. далее внимательно надо прочитать описание товара и уже после этого купить.

Все очень верно и правильно написано. Но, я перед тем как заказать либо в момент заказа пишу продавцу. Оговариваю свои пожелания, выбираю почту и т.д. А в конце желаю ему успехов в его бизнесе и в случае положительного завершения сделки обещаю дать хороший отзыв. Может и поэтому пока все пашет и работает, тфу-тфу, стучу по дереву.

А как ему (продавцу) писать и на каком языке?
Сегодня, если к ночи ещё будут силы этим заниматься, попробую выложить скрины на каком этапе моя покупка остановилась.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Помощь при покупке с АлиЭкспресс и других похожих ресурсов.
andreyR писал(а):

Иногда дается трек номер, а иногда и нет. В меню все видно, на каком этапе посылка - или еще ждет отправления или уже ушла. После того как ушла, следим за временем.

Вот самый для меня пока непонятный момент - где смотреть ушла или нет посылка и будет ли это видно если не присвоен трек?
У меня пока высвечивается номер заказа и написано, что ожидается подтверждение (как я понял получения посылки).

Сережа.
Вот если так: То это товар отправлен. Чтобы узнать трек номер нужно нажать на Просмотреть данные.
Ghbwtg (1).jpg
Вылезет такое окно: Вот трек номер. Стрелкой показал. Вверху тикает время. Можно глянуть вкладку платеж. Если проблемы с заказом.
Ghbwtg (2).jpg

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Помощь в покупке за границей.
Переписываться с китайцем на Английском языке. Я в отдельном окне открываю переводчик онлайн гугли или яндекс. В него копирую текст, от китаеза и он переводится. Конечно белеберда еще та! Так как текст с китайского на английский и потом с английского на русский переводится. :hahaha: Но ничего не поделаешь. :pardon: И так же ему отвечаю. Пишу на русском, переводчик переводит, а я текст копирую на английском и вставляю в окно Алли китайцу. Пока вроде понимаем друг друга. С трудом, но понимаем. :yes: :D


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Serkap писал(а):

А как ему (продавцу) писать и на каком языке?
Сегодня, если к ночи ещё будут силы этим заниматься, попробую выложить скрины на каком этапе моя покупка остановилась.

Вот самый для меня пока непонятный момент - где смотреть ушла или нет посылка и будет ли это видно если не присвоен трек?
У меня пока высвечивается номер заказа и написано, что ожидается подтверждение (как я понял получения посылки).


На английском надо писать через переводчик.

Какое время сейчас в обратном отсчете??


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
У меня пока так:
АлиЭкспрес2.jpg

При нажатии "Посмотреть данные" выскакивает это:

Подробности2.jpg

Если я правильно понял, то трек заказу не присвоен, но посылка отправлена?


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Serkap писал(а):

У меня пока так:


При нажатии "Посмотреть данные" выскакивает это:



Если я правильно понял, то трек заказу не присвоен, но посылка отправлена?

Посылка в пути, без трекномера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Темик писал(а):

Пока вроде понимаем друг друга. С трудом, но понимаем.

Лучше и не скажешь.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 519
Возраст: 57
Парни вроде чет пару лет назад менялось по сумме растоможки заказов с нетаукционов...покопавшись наткнулся вот на такую инфу: не более 1000евр. в месяц и 31кг вот
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Но чет и дата опубликования 15.09.2011 стара как бы, и сумма не великовата ли??? Мош кто в курсе???

_________________
Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
zinger.in писал(а):

Парни вроде чет пару лет назад менялось по сумме растоможки заказов с нетаукционов...покопавшись наткнулся вот на такую инфу: не более 1000евр. в месяц и 31кг вот ТУТ Но чет и дата опубликования 15.09.2011 стара как бы, и сумма не великовата ли??? Мош кто в курсе???



Игорь! Были разговоры с год назад, мол надо сделать ограничения. А то стали много делать покупок за бугром, а казне прибытка мало. Вариантов было много, а на чем остановились и остановились -ли не в курсе. Сам часто и прилично покупаю у китайцев. Себе, друзьям, родственникам, да и на работе просят иногда по мелочам. Правда сразу делаю оговорки во избежание недоразумений. Если просят что-то выписать , нахожу несколько продавцов этого товара, делаю распечатку их предложений с фото, описание, цена, сроки доставки и тд. Дальше пусть сами решают, брать, не брать. Я только типа почтового адреса. Пока все нормально. Ограничений не наблюдал, да и отказов, тфу-тфу не було в качестве. Беру только там где есть оговорка, мол оригинал. Это если что серьезное, а мелочи , они и есть мелочи.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 519
Возраст: 57
прохожий57 писал(а):

Игорь! Были разговоры с год назад, мол надо сделать ограничения. А то стали много делать покупок за бугром, а казне прибытка мало. Вариантов было много, а на чем остановились и остановились -ли не в курсе.

На данный момент проштудировав полдня нет понял что пока все без изминений, как написал выше 1000евриков и 31кг в месяц...видимо решили пока лишний раз не возбуждать общество. Итак напрягов хватает z""

_________________
Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
5 марта заказал себе
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
игрушку, уже выпущена таможней Внуково, через недельку придёт, буду ветер измерять :D :D :D ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Игрушка приехала, прикольная штучка...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
mishanya писал(а):

Игрушка приехала, прикольная штучка...

Мишань, ну и как, замерял ветер?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
mishanya писал(а):

Игрушка приехала, прикольная штучка...

а что за необходимость мерить ветер?
мож и мне надо тоже :hahaha:

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Николай писал(а):

а что за необходимость мерить ветер?

Это когда с парашютом прыгаешь :cool:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
стратег писал(а):

Это когда с парашютом прыгаешь :cool:

не, тогда точно мне не нужно.
прыгайте сами :hahaha:

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Николай писал(а):

а что за необходимость мерить ветер?

А он еще и температуру меряет.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией