Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.
{ VISITS } Просмотры: 83360  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Соломоныч, Smokie, nemec65
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Предлагаю в этой теме хвастаться, что купил для рыбалки, охоты, авто, мото и т.д. Можно сразу ссылки давать на тот или иной товар. Если будет жить тема то хорошо, если нет то можно удалить ее.
Начну с эхолота я.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



A Друзья, тема получилась очень популярная!
Но есть огромная просьба.
Давайте "хвастаться" теми вещами, которые относятся к профильным разделам форума, соответственно в профильных темах.
Иначе всё получается в "куче", и переносить потом очень неудобно.
Лучше пофлудить в профильной теме, и через какое то время удалить, чем заниматься выборочным переносом сообщений.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Похвастайся что купил, покупки для рыбалки и охоты
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 9 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
начальник писал(а):

Что-то никто, ничего не говорит по поводу моего приобретения :shock:

Попробуй скажи что либо поперек человеку с таким ником :)
Its joke Поздравляю

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
maliiv писал(а):

Smokie писал(а):

Купил!! За семь лет впервые еду в отпуск(правда туроператоры "радуют"-ждемс :) ) В Грецию.Под неё и купил

Андрей, у меня нечто похожее уже много лет...(около 5...) Тоже Сонька, примерно такая же...Я ей очень доволен. Снимает отлично. Все фотки мною выложенные, ей сделаны. Цветопередача великолепная. Я думаю ты тоже останешься доволен. Единственная проблема с аппаратом за это время, это начинает батарея дохнуть, надо будет где то искать...

Так она не первая у меня.Первую брали-короче,как лодки выбирают.Перерыл весь инет по отзывам, фото.Выбрал Кенон какой то.Пришли с женой в магазин...посмотрели на эту габаритную дуру и выбрали ультракомпакт Сони DSC-T9
Это год 2006 был может 2007.Вот все ,что на сайте-её работа.Да, аккумулятор со временем дохнет.
Для первой заграницы захотелось ультрам зума ))
Новый же фотик на порядок богаче.Хотя продавец,как обычно уговаривал на начальную зеркалку.Но не уговорил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
начальник писал(а):

Да машину я поменял


Поздравляю!!!!Нормальный и очень удобный аппарат!!!!
Ни гвоздя, ни жезла!!!!
Как самому-то????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Спасибо, тихо балдею, особенно, после того как климат запустил, кент предложил чипануть на 15-30% прибавка мощности, собираю деньги на прошивку ^:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
начальник писал(а):

кент предложил чипануть на 15-30% прибавка мощности

С "климатом" хорошо!!!!
А я чёй-то со старился, езжу спокойно, стараюсь соблюдать скоростной режим, пропускать торопыг.... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Vot Blin писал(а):

А я чёй-то со старился, езжу спокойно, стараюсь соблюдать скоростной режим, пропускать торопыг.... :oops:

:lol: :lol: :lol:
Не постарел,а поумнел! >)

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Сегодня забрал свой заказ. ЗУ "Сонар Универсал"

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 12 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Smokie писал(а):

Купил!! За семь лет впервые еду в отпуск(правда туроператоры "радуют"-ждемс :) ) В Грецию.Под неё и купил
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Только любители "зазеркалья" просьба не продвигать зеркалки.Эти торбы с объективами пусть таскают те кому платят за фото:)
Ну и сразу опробовал,как без этого
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Купил значит подходит и нравиться ,но если фото затягивает и становиться хобби, все равно купите зеркалку потом сами увидите разницу.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 9 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
TOTOV писал(а):

все равно купите зеркалку

Нет.И не потому,что не затягивает фото.Фото идут в стол(семейный архив,если печатать то макс 10х15),а не на продажу. Пусть кофр с объективами,да штативами таскают те,кому за это платят :). Фото при нормальной освещенности трудно различимы у зеркалок и не зеркалок.А этот ну разве плохой снимок? C рук снято,на автомате,луна " не правильная"(не в той фазе,когда рекомендуют снимать) и пока не добрался до ручных настроек
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А вот это?Чудо!! Но правда они чуть доработаны
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 12 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Тут смотреть ничего не надо просто растяните его и увидете разницу на полной матрице и на кропе. Шум там поползет и ничего с ним не сделаешь, ни одна мыльница или зум не сделает портрет, сделанный нормальным стеклом, законы физике пока никто не отменил. Зеркалки покупают не только те кто деньги на фото зарабатывают, их покупают те кого качество картинки не устраивает.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
А я скоро хвастаться буду не тем, что купил, а тем, что на дарили ребята (попробуй им откажи :evil: ) :D ...
Теперь у меня фонарь обалденный :good: . Сергей с Леной, спасибо огромное (()) :good:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Анатолий тахометр подарил (буду мотор брать, теперь никуда не денешься :D )
А Саша лодку собственного производства... По лодке будет отдельный разговор и тема, скажу сразу, всё, что было у меня до этого ("Патриоты" разных размеров) даже рядом не поставить... Настолько всё ровненько, красиво и аккуратно :good: . Под М-10М на глисс двое взрослых + четверо детей (6-8 лет) - легко, и скорость, позволяющая ещё выкрутасы для визга делать :good: .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Дима, надо было рядом с фонариком положить, что-нибудь для общего масштаба.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
А мне сегодня снасти пришли..В расцветке 02, 03, 04. Михаил в прошлый раз на них неплохо ловил щучек.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 9 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
TOTOV писал(а):

Тут смотреть ничего не надо просто растяните его и увидете разницу на полной матрице и на кропе. Шум там поползет и ничего с ним не сделаешь, ни одна мыльница или зум не сделает портрет, сделанный нормальным стеклом, законы физики пока никто не отменил. Зеркалки покупают не только те кто деньги на фото зарабатывают, их покупают те кого качество картинки не устраивает.

Зачем растягивать?Чтобы увидеть шумы?То есть если не растягивать их не видно невооруженным взглядом? :)
Я не люблю постановочные фото.Репортаж(не портрет,а лица-мимика,жесты-мне это интересней),фото на память,пейзажи.С этим и мыльница справится,тем более продвинутая.
Кстати даже с этим фотиком уже не сделать таких фото,что ниже,не говоря уж и о зеркалках
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Снято "из под тишка" сидя напротив
PS Выбор осознанный,не переубедите :)
PPS У друга зеркалка в столе валяется,ездит с маленькой мыльницей.Повелся на "безшумные" суждения зеркалофилов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
начальник писал(а):

Дима, надо было рядом с фонариком положить, что-нибудь для общего масштаба.

Ген, позже сделаю, но фонарь действительно супер :good: , такого не было, всё экономил на этом.
Smokie писал(а):

PPS У друга зеркалка в столе валяется,ездит с маленькой мыльницей.Повелся на "безшумные" суждения зеркалофилов

Андрей, привет (()) .
Буду краток :D . Вот ты знаешь... Долгое время у меня была точно такая-же точка зрения как у тебя на счёт зеркалок (выше всё прочёл).
Разница есть, даже в снимках таких "чайников" как я))). Не знаю как объяснить, но нормальным аппаратом снимок совсем другой... Да, дорого, да, вроде всё тоже самое...
Но... :D (())

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
У моего знакомого есть Canon EOS 5D Mark III с хорошим набором объективов, он снимает свадьбы и не только. Его фото и видео - это просто супер. цена аппарата более 100 килорублей, ближе к 130. плюс есть у него объективы примерно в такую цену, а может и дороже. точно не знаю. Так там фото... какие мыльницы, какие там подобия...

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Hanter 137 писал(а):

У моего знакомого есть Canon EOS 5D Mark III с хорошим набором объективов, он снимает свадьбы и не только. Его фото и видео - это просто супер. цена аппарата более 100 килорублей, ближе к 130. плюс есть у него объективы примерно в такую цену, а может и дороже. точно не знаю. Так там фото... какие мыльницы, какие там подобия...

Парни, без обид, но...Все эти цифровые фотоаппараты, зеркалки, не зеркалки, по сути дела....Я не скажу, что г-но, но и не супер...Свои слова могу аргументировать. Просто я очень хорошо знаком вот с этим
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
....И его фотоаппарат, от самых первых в мире фотиков 19 века, мало чем отличается. Снимает он на фотопластинки, и одна фотография может делаться целый день...Я сам лично присутствовал при этом всем...Вот здесь есть его
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
...Просто я про то, что цифровым фотиком, Володя только рабочие зарисовки делает...он так его и называет записная книжка...И как он мне рассказывал, что цифровики, причем любые, в ближайшее будущее близко не приблизятся к аналоговым фотоаппаратам...И удел настоящих профи, это только аналог....

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 9 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
dqdmitry писал(а):

начальник писал(а):

Дима, надо было рядом с фонариком положить, что-нибудь для общего масштаба.

Ген, позже сделаю, но фонарь действительно супер :good: , такого не было, всё экономил на этом.
Smokie писал(а):

PPS У друга зеркалка в столе валяется,ездит с маленькой мыльницей.Повелся на "безшумные" суждения зеркалофилов

Андрей, привет (()) .
Буду краток :D . Вот ты знаешь... Долгое время у меня была точно такая-же точка зрения как у тебя на счёт зеркалок (выше всё прочёл).
Разница есть, даже в снимках таких "чайников" как я))). Не знаю как объяснить, но нормальным аппаратом снимок совсем другой... Да, дорого, да, вроде всё тоже самое...
Но... :D (())

Да не только дорого, но и объемно и тяжело.Зачем?
Эти споры мыльница vs зеркалка я прошел в 2006 году когда купил соневский ультракомпакт.Ну положил я- фотографию 10х15(с) на стол перед спецами,спросил,как? чем думаете сфоткал?
Хрен знает,в этом размере не поймешь отснятом при должном освещении таков ответ был(все они еще с пленки фото знают)
Да шумы,да "пластилин" Только если ,как выше пишут-растягивать.А зачем мне "растягивать" :) А только если самоковырянием заниматься либо постеры делать(что не буду делать точно)
Я почему поменял ультракомпакт-не устраивала работа ночью ну и зум. Здесь же на интеллекте и на интелекте+ работает процессор+ хорошая оптическая стабилизация
Добирусь ли до ручной съемки.Думаю да-но крайне редко это будет.
Творчество? Так оно в фотошопе-тоже творчество
Выше кидал ссыль на птичек всяких(сделано hx-300). Меня эти фото более чем устраивают(есть к чему стремиться).Косяков я не вижу
Да и видео весьма не плохое у этой камеры
Вот выше пост появился-поддерживаю и ценник и объем и вес.Так оно для работы.А для обывателя нафига?
Кстати лучшие,в мире признанные фото отнюдь не со свадеб и порой сделаны самым простеньким фотиком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Smokie писал(а):

Да не только дорого, но и объемно и тяжело.Зачем?
Эти споры мыльница vs зеркалка я прошел в 2006 году когда купил соневский ультракомпакт

Тут наверное каждому своё :yes: .
Для себя разницу ощутил, и немалую.
Smokie писал(а):

Творчество? Так оно в фотошопе-тоже творчество

Фотошоп только инструмент, и пожалуй, если исходник удачный и качественный, он и нужен по большому счёту только для кадрирования))).
Smokie писал(а):

Я почему поменял ультракомпакт-не устраивала работа ночью ну и зум. Здесь же на интеллекте и на интелекте+ работает процессор+ хорошая оптическая стабилизация

У меня тоже пока мыльница, хоть и довольно продвинутая, со всякими прибамбасами, стабилизацией и опт. зумом 24. Но. Вот не то, и всё :D . Может руки кривые.
maliiv писал(а):

цифровики, причем любые, в ближайшее будущее близко не приблизятся к аналоговым фотоаппаратам...

Игорёк, об этом споров куча, и наверное с тобой соглашусь. Несколько лет назад отдавал на реставрацию старенький отцовский "Зенит", снимки очень "мягкие", даже не знаю как сказать... Настоящие.
Но! Так уж вышло, что исходя из реальных наших привычек, фотки (в большинстве) мы не печатаем, а просматриваем на мониторе компа, отсюда вытекает необходимость сканирования (именно плёнки), сканер неплохой имеется, но... это лишние действия... Иногда просто лень, либо некогда этим заняться.
Поэтому цифровая хорошая зеркалка на данный момент для меня, единственная альтернатива))). Мож и не возьму её никогда, но стремиться буду))).

А если в общем говорить, то главное конечно сюжет в снимке. И да, бывает и телефоном снятый кадр оказывается очень удачным. Причём совершенно неожиданно, один из 50, или 100...
Вот дочка мыльницей сфоткала, казалось ничего особенного, а интересно))). А зеркалкой было-бы ещё мягче и естественней :yes:

Уменьшенное фото

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Смоки, Поздравляю с приобретением!!!! <^> <^> <^>
Ну началось "письканьемеренье".. :hahaha: :lol: , хорошо "помидоров" в смайлах нет.... :lol: Ну купил человек, нравится и Хорошо!!!!!
По моему разумению, то Хорошо то, что человек купил для себя то, что хотел.Мечта сбылась!!!!А самое енто лучшее или крутое, дело второстепенное. >) (())
Как то так.... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Vot Blin писал(а):

По моему разумению, то Хорошо то, что человек купил для себя то, что хотел.Мечта сбылась!!!!А самое енто лучшее или крутое, дело второстепенное.

Не, ну это ДА :D !
Ну надо-ж нам по выпендриваться чуть-чуть, как без этого)))
Андрей, конечно-же тоже поздравляю с покупкой (()) , а то накинулся что-то :hahaha: (()) , сам не заметил)))

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией