OziExplorerCE, как настроить OziExplorerCE, работа с треками в OziExplorerCE, мануал OziExplorerCE, инструкция OziExplorerCE, Ози Эксплоурер инструкция
Последний визит: 23 июл 2016, 08:56 Откуда: Свердловская обл, ЮЗ Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):19 раз. Поблагодарили:37 раз.
Имя: Николай
Sagittarius писал(а):
Что значит карта постоянно слетает и ее приходится искать и запускать? Ни разу не сталкивался ни с чем подобным.
Сергей, для начала: без очков я уже со своим смартфоном (по менюшкам) не могу общаться. А теперь так: я иду, возникла необходимость подвигать карту, а она вдруг меняется на карту мира и представьте ситуацию с учётом выше сказанного.
Sagittarius писал(а):
Вопрос лишь правильной подборки комплекта карт, и их подготовки.
На мой регион карт крупнее километровки не нашёл - их нет!
Sagittarius писал(а):
Что мешает сделать тоже самое на Озике?
Тут немного не то: в SAS4 простое нажатие одной кнопки (без вызова меню) меняет карту - мне кажется это удобней! И большую (больше 2Гб) карту легко держит
Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Sagittarius писал(а):
Причем здесь Озик то как таковой???
Согласен - конечно программа не причём! Скорей всего это мои проблемы общения со смартфоном. Кстати: днём в ясную погоду на моём смартфоне при полной яркости очень трудно что-либо рассмотреть.
Последний визит: 05 апр 2016, 14:21 Откуда: СПб Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:318 раз.
Имя: Сергей
Niklas в посте 37 я дал ссылку на готовые карты по Вашей зоне. Одна из листов ГГЦ 250м/см, вторая из ГШ 1км/см. Ссылка до сих пор рабочая. Эти карты сделал из доступного материала. Другого нет. Можно было бы сделать одной картой, разбил для экономии объёма, иначе бы километровка имела объём в 4 раза больше, подтянувшись по георазрешению к 250 метровке. Но если хотите, могу сшить, это недолго. Что касается Ваших проблем с Ozi, это какие то Ваши проблемы. Напишите подробней, может удастся понять на расстоянии. Нормально работающий Ozi работает существенно быстрее SasPlanet и меньше жрёт аккумулятор. Карты, которые вы подкачиваете через SasPlanet существенно хуже по зрелищности и немного неправильно привязаны. Космоснимки самостоятельно сделанные под Ozi будут существенно разборчивей, чем те. что видите в SasPlanet.
PS Для Ozi на офсайте лежит комплектный конструктор интерфейса. В нём не трудно сделать кнопки, выбор карт и т.п. как хочется.
Последний визит: 23 июл 2016, 08:56 Откуда: Свердловская обл, ЮЗ Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):19 раз. Поблагодарили:37 раз.
Имя: Николай
seno писал(а):
в посте 37 я дал ссылку на готовые карты по Вашей зоне. Одна из листов ГГЦ 250м/см, вторая из ГШ 1км/см.
Сергей, я обе эти карты скачал и смотрел ещё 16.08; векторная карта мне очень понравилась, я позавидовал на неё и помечтал иметь такую же справа, но к сожалению это по большей части не моя территория: пешком для меня далеко, а на "легковушке" туда не попасть (это территория между Свердловской и Пермской областями - дорог практически нет). А по растровой карте: вот эта фраза "вторая изГШ 1км/см" вероятно была мною не верно понята - я решил, что она километровка, а сравнить масштабы у меня не получилось (на ПК никакой программой открыть сразу обе карты не смог), вот и лежит эта карта у меня в архиве.
Последний визит: Сегодня, 01:02 Откуда: Мурманская обл Группа:Супермодераторы Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:1573 раз.
Имя: Владимир
Niklas писал(а):
А по растровой карте: вот эта фраза "вторая изГШ 1км/см" вероятно была мною не верно понята - я решил, что она километровка, а сравнить масштабы у меня не получилось (на ПК никакой программой открыть сразу обе карты не смог), вот и лежит эта карта у меня в архиве.
Она и есть километровка. А что так трудно поставить на комп Большой Ozi? Даже очень полезно и нужно, чтоб делать свои карты. Не найдёте сами, дам ссылку.
Последний визит: 23 июл 2016, 08:56 Откуда: Свердловская обл, ЮЗ Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):19 раз. Поблагодарили:37 раз.
Имя: Николай
vlasto1 писал(а):
А что так трудно поставить на комп Большой Ozi?
Владимир, Большой Ozi стоит у меня самой первой программой - я его взял и установил из Вашего пакета программ. Я в ней делал привязки как раз в этой теме, начиная с поста #14. Только он две карты разом не открывает, или я опять туплю! Владимир, раз уж Вы отзвались тут, то может дадите ответ на вопрос, хоть и не в тему:
Как я уже сказал на форуме, нашёл и выпросил фрагмент служебной растровой карты хорошего качества масштабом 250 м по своему району, но дали мне её в виде двух папок z15 и z16 со словами "Ставь в SAS.Планета". Я САС установил, но как не пытался - она у меня эту карту не видит и всё тут! Порылся в сети - по САС много чего, но как конкретно уже имеющиеся сторонние папки Z "включить" в САС - этого я или не понимаю, или нахожу не то. Вот и... и надо, и охота, но не могу! Карту хочется сделать рабочей на ПК (хоть в SAS хоть в GM) чтобы на ней со своими маршрутами работать. И на Андроид её поставлю. В контору, где дали не пойду - взял с трудом и "рисоваться" там не желательно... Если возможно дайте алгоритм.
Последний визит: Сегодня, 01:02 Откуда: Мурманская обл Группа:Супермодераторы Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:1573 раз.
Имя: Владимир
Сильно подозреваю, что супер секретная карта, это тайлы Сас планет с карт ГГЦ, в очень не приглядном виде. Если не лень выложите штук 5 скринов тайлов.
По Ozi, ну не выходит как статья с прокруткой, значит будет просто кнопка.
Последний визит: 23 июл 2016, 08:56 Откуда: Свердловская обл, ЮЗ Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):19 раз. Поблагодарили:37 раз.
Имя: Николай
Владимир, большое Вам спасибо за очередную инструкцию! Для меня очень ценно! И ещё: научите как выложить текстовый (тот же pdf) файл
Последний визит: 05 апр 2016, 14:21 Откуда: СПб Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:318 раз.
Имя: Сергей
Niklas Не знаю как Владимиру, но мне этих скриншотов недостаточно, чтобы сделать вывод о происхождении, изначальном масштабе и т.п.. надо иметь весь кеш, подключить его к "большой" Sasplanet и дальше смотреть.
Возвращаясь назад, хочу сказать, что те две карты, что сделал, покрывают зону, которую Вы обозначили номенклатурными листами километровок:
Цитата:
Хочется собрать для OziExplorer карты одинакового масштаба (хотя бы 1:50 000) из квадратов 040-115,116,117 и О40-127,128,129 но не могу их найти
Только западная 1/3 зоны сделана из 250м/см ГГЦ (это не вектор!), а восточная 2/3 ГШ 1км/см. так сделано, потому что других исходников не нашёл.
Это было вступление, дальше: Чтобы мы могли помочь Вам найти более подробные листы, Вы должны четко определить зону поиска. Лучше обвести векторной линией и сохранить в KMZ, SHP, PLT, да любой в принципе формат. Это можно сделать в: Ozi - обведя треком нужную зону на какой нибудь грубой карте SasPlanet, обведя полигоном, или линией по любому удобному материалу. Например здесь можно:
Возможно в SasPlanet на Вашу зону можно скачать подробные карты, исходников которых нет в свободном доступе. Недавно столкнулся с тем, что в SasPlanet есть подробные карты южного "подбрюшья" Москвы. они там лежат в базе "ГШ 250" (который, как известно вовсе не ГШ ), т.е. вместе с ГГЦ 250 и 500 м/см. На вид это ГГЦ 250м/см, правда с немного другой цветовой гаммой. Но таких листов не было на сайте ГГЦ, возможно их спёрли позже не с сайта, а из каких то других амбаров. Я вёл переговоры с нужными людьми, с целью получить исходники, но безрезультатно. К сожалению там программисты, даже не задумывающиеся о том, что когда они делают из исходников тайловый набор для SasPlanet, они совершают несколько принципиальных ошибок "картографического" и "форматного" характера. Пофигисты... Меня от вида этих карт просто тошнит, тем более, что сделать хорошо, не требовало чего то сложно-невозможного. Ну это я в сторону слишком ушёл.
Короче, зону интереса четко покажите, иначе непонятно что искать. А тайловый кеш выложите. Если он строго конфиденциален, в тихую кому нибудь пошлите для изучения.
Последний визит: 23 июл 2016, 08:56 Откуда: Свердловская обл, ЮЗ Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):19 раз. Поблагодарили:37 раз.
Имя: Николай
seno писал(а):
Чтобы мы могли помочь Вам найти более подробные листы
Уважаемые товарищи! я уже начинаю думать не хорошо... У меня есть нужный мне кусок приличной (я видел её свими глазами) карты: теперь мне всего лишь хочется видеть её в своей SAS.Планета и всё! Ну не получается у меня её там увидеть - нет у меня такого опыта и знаний, конечно! Пока на моём смартфоне стоит карта, мною же сшитая из километровок под вашим руководством (ещё раз спасибо Вам!), теперь "достал" 250-метровку - хочется поставить, но.., мне сейчас просто нужен толковый совет как её приладить к SAS! Я долго и упорно искал ответ на этот вопрос и понял, что это делается, только вот понятного мне алгоритма так и не нашёл! Зато в результате поисков нашёл "Новый Генштаб - кэш для SAS.Планета. Вся Россия" и скачал из него 040, и установил его, и даже получилось с первого раза, но к сожалению там нет как раз этих зумов z15 и z16. Вернее, автор раздачи говорит, что эти слои будут скачиваться если перейти на этот зум. Я целый день держал SAS на этом зуме, но кроме серых пустых квадратов ничего не появилось. Я пробовал подменить папки z15 и z16 папками с доставшейся мне катрой, но как Вы поняли - ничего! Дальше моего ума не хватает. Помогите мне сделать этот последний шаг, или это очень большой секрет
Последний визит: Сегодня, 01:02 Откуда: Мурманская обл Группа:Супермодераторы Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:1573 раз.
Имя: Владимир
Niklas У нас в шапке Карты и GPS есть скачать Карты ГШ и ГГЦ, посмотрите, наверняка там не нужных вам карт. В ГГЦ 500м нет листов с O-40-128-A по O-40-132-D ГГЦ 250м нет с O-40-128-A-a по O-40-132-D-d ГШ О40 250 м у меня нет вообще. Что там у вас в кэше неизвестно, на ГГЦ не похоже, может и ГШ, но что там не ясно. Прикрутить то наверно можно если знать что это, а так не понятно к4 чему прикручивать то. Кэш это имиджи тайлов, координат естественно нет, в какой набор пихать не ясно. Может Сергей подскажет более толково.
Последний визит: 05 апр 2016, 14:21 Откуда: СПб Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:318 раз.
Имя: Сергей
Цитата:
или это очень большой секрет
Для тех кто сам создает zmp может и не секрет. А я, например, этого не умею, потому как ни грамма ни программист. Я мог мог бы потыкаться, если бы видел этот кеш. Но не факт что получилось бы. А вслепую что можно советовать? Такой вопрос общего плана - "Зубрам" на сайте SasPlanet надо задать, или тому кто Вам кеш дал. Вы бы всё-таки показали зону, на которую нужна карта. Проще было бы проверить Вас, например - что видно через ту же SasPlanet. А может ещё чего в голову придёт.
Цитата:
Кэш это имиджи тайлов, координат естественно нет
Координаты тайла в имени его файла зашифрованы. Это можно найти и таким образом даже собрать картинку в ручную как пазл
Последний визит: 23 июл 2016, 08:56 Откуда: Свердловская обл, ЮЗ Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):19 раз. Поблагодарили:37 раз.
Имя: Николай
Мужики, извиняюсь за дерзость
seno писал(а):
Я мог мог бы потыкаться, если бы видел этот кеш.
Могу показать только в скринах нортона объёмы имеющихся папок, а если нужно содержание, то это dir, но это уже текстовый файл, а я не знаю как его выкладывать здесь
seno писал(а):
Вы бы всё-таки показали зону, на которую нужна карта.
Как минимум места, где я(мы) бываем, в виде прямоугольника можно обозначить так: левый-верхний угол N56 58 E51 15 правый-нижний угол N56 20 E58 18 только ведь поверьте - не в моих принципах напрягать кого-либо своими проблемами
Автор темы Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней Сообщения:6754
Возраст: 51
Последний визит: 07 апр 2024, 12:52 Откуда: Сибирь Группа:Администраторы Благодарил (а):21250 раз. Поблагодарили:16922 раз.
Имя: Дмитрий
Niklas писал(а):
Могу показать только в скринах нортона объёмы имеющихся папок, а если нужно содержание, то это dir, но это уже текстовый файл, а я не знаю как его выкладывать здесь
Николай, здесь и не нужно выкладывать, просто заархивируйте в rar, закачайте на яндекс-диск, или майл-облако, и дайте ссылку, (можно в ЛС) Сергею или Владимиру (на худой конец можно и мне... Правда я систему переустановил недавно, SAS вот только только ставлю...)
_________________
Прорвёмся! (ツ) Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))
Последний визит: 23 июл 2016, 08:56 Откуда: Свердловская обл, ЮЗ Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):19 раз. Поблагодарили:37 раз.
Имя: Николай
dqdmitry писал(а):
просто заархивируйте в rar, закачайте на яндекс-диск, или майл-облако
Дима, так я этого никогда не делал - незнаю как!
Для сведения скрин экрана SAS с картой Новый генштаб зум z16 - только серый фон
Последний визит: 05 апр 2016, 14:21 Откуда: СПб Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:318 раз.
Имя: Сергей
Цитата:
просто заархивируйте в rar,
Немного не так. Заархивируйте, но без сжатия. это обязательно, картинки эти - JPG, они не жмутся в принципе. Сжимать их только время тратить и создавать повод для ошибок.
Последний визит: 23 июл 2016, 08:56 Откуда: Свердловская обл, ЮЗ Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):19 раз. Поблагодарили:37 раз.
Имя: Николай
Последний визит: 23 июл 2016, 08:56 Откуда: Свердловская обл, ЮЗ Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):19 раз. Поблагодарили:37 раз.
Имя: Николай
vlasto1 писал(а):
На выделенную область в САС нет части нужных вам карт, увы.
Да, что-то у нас видимо есть такое, чего нельзя показывать! Вот и надо подаренный мне фрагмент 250-метровки как-то "включить". Я сегодня опять рылся в сети в поисках ответа и, как мне кажется, всё дело в специальной папке с расширением zmp (она сидит в папке maps) - там прописаны параметры для конкретного кэша. Вот как-то бы понять принцип её создания... Вы уже авторитеты на форумах навигации - может кто-то из спецов по SAS поделится с вами этими тайнами. А может быть есть какие-то утилиты, которыми все тайлы из одного зума можно собрать в один файл.
Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения