Последний визит: Сегодня, 09:24 Откуда: Мурманская обл Группа:Супермодераторы Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:1573 раз.
Имя: Владимир
sergeysah писал(а):
Подскажите как скачать карту Сахалинской области на картплотер Lowrance????
Начнём для начала,откуда скачать? Всегда поражает некоторая штуковина, фильм скачать, музыку скачать могут все, а чем карта отличается от этого? Ставьте корректно вопрос, от куда и куда и что и для чего.
Последний визит: 15 мар 2024, 18:33 Откуда: Череповец Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):11645 раз. Поблагодарили:17761 раз.
Имя: Сергеевич
sergeysah может проще было написать, - Добрый день форумчанам. Поделитесь пожалуйста картой Татарского пролива на картплотер Lowrance, если у кого есть или подскажите, как самому сделать?
На прямую конечно с ней ничего не сделаешь, не сохраняет ни в какой формат (или мало смотрел) выводит только на печать. НО, можно наделать кучку скриншотов, сшить в графической проге, взять координаты с программы, каждый объект имеет свои координаты, привязать в GM и пользовать, как подложку или самостоятельно. Остаётся подойти творчески.
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):12 раз. Поблагодарили:433 раз.
Имя: gps38region
Подключенные карты Navionics конечно скудные на данные но все же можно замутить из них растр для Lowrance через Insight Map Creator (если сам прибор растр держит). Либо в МЕ подключаем карты Навионикса и рисуем, рисуем, рисуем, рисуем ........
Добавлено спустя 57 минут 52 секунды: Для начала можно начать с этого
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):12 раз. Поблагодарили:433 раз.
Имя: gps38region
Global Mapper как и MapEdit создает LCM файлы для Лоуренса. Но вот что интересно при проверке карт в эмуляторе. МЕ плохо крутит верхние верхние уровни , а ГМ наоборот. Нужно тестировать на живых приборах.
В МЕ TP01.jpg
В ГМ TP03.jpg
Эмулятор Elite-5 и Elite-5 HDI
Конвертил свой Байкал все начинает четко рисовать с 5 км, а тут объемчики солидные
=========================================
Во прикол !!! ГМ до 5 км МЕ от 5 км
Закачал 2 карты и косяки сами себя само устраняют (в эмуляторе по крайней мере)
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):12 раз. Поблагодарили:433 раз.
Имя: gps38region
sergeysah писал(а):
Добрый день форумчанам. Поделитесь пожалуйста картой Татарского пролива на картплотер Lowrance, если у кого есть или подскажите, как самому сделать?
Заморочек при создании как векторных так и растровых карт для любых навигатором много.
Для создания векторных карт для Лоуренса вам нужно :
Инструментарий 1. Установить бесплатную версию GpsMapEdit и до установить lcmBuilderDLL.dll в папку с gpsmapedit. 2. Подключить к МЕ карты Навионикса , что бы можно было перенести данные по лоции. 3. Скачать и установить Global Mapper , желательно с русским интерфейсом v15 на торрентах есть (проше в понимании). 4. Эмулятор вашего Лоуренса.
Вот в принципе и все. Грузим МЕ, создаем новую карту указывая границы карты. Обрисовываем нужный район и компилируем в формат LCM.
Как писал выше МЕ компилирует от 5 км до 0 , а вот ГМ наоборот от 5 км до 1200 км. Но все это нужно проверять на живом приборе.
Нужно правильно научиться работать с полигонами, иначе области будут накладываться и станут не видны. Вырезание, Вычитание и т.д. Руку можно набить и очень быстро , а можно вообще не понять как это создается.
Сбросьте мыло я вам скину М54 в векторе для МЕ в польском формате с типом Лоуренс для начала работы.
_________________
Доступен в Viber +7-908-66-789-00 Email: gps38region@yandex.ru http://gps38region.ucoz.ru
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):12 раз. Поблагодарили:433 раз.
Имя: gps38region
После всего выше сказанного и увиденного подытожим:
1. При создании карты для Лоуренса в gpsMapEdit используется только 0 и 1 уровень. 2. Отображение элементов по уровням (те которые реально отображаются в эмуляторе, в приборе не проверял) 2.1 0-й уровень (указываю только номера для краткости) работает до 5 км Полигоны - 1,10,12,15,20,25 эти не используйте так как перекрываются вычитанием 2а,2f,34,39 Линии - 1,3,5,15,17,30,32,40,42,78,7а остальные не отображаются Точки - 100,200,300,400,500,600,1000,1601,1603,1605,1607,1609, 160b,160d,160f,1611,1613,1615,1617,1621,1623,1625,1627,1629,162b 2.2 1-й уровень (только те которые отображаются) работает от 5+ км до 100 км Полигоны - 1,10,15,20,25 Линии - 1,3,5,78,7а Точки - 1601,1603,1605,1607,1609,160b,160d,160f,1611,1613,1615,1617,1621,1623,1625,1627,1629,162b
И еще ложку дегтя по поводу линий, не на всех полигонах они прорисовываются.
0-й уровень
1-й уровень
ИТОГО : На ГМЕ карты даже с танцами под бубен получаются не очень, буду пробовать в следующей проге.
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):12 раз. Поблагодарили:433 раз.
Имя: gps38region
Полигоны 0x01 Городская застройка (>200 тысяч) 0x10 Озеро, река ** (не накладывать на 0х15) 0x12 Болото ** 0x15 Национальный парк (море, океан ** не накладывать на 0х10) 0x20 Национальный парк (лес **) 0x25 Национальный федеральный парк ** 0x2a Национальный парк ** (не накладывать на 0х2f, 0х34, 0х39) 0x2f Городской парк ** (не накладывать на 0х2a, 0х34, 0х39) 0x34 Поле для гольфа ** (не накладывать на 0х2a , 0х2f, 0х39) 0x39 Кладбище ** (не накладывать на 0х2a, 0х2f, 0х34)
Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд: 0x01 Автомагистраль 0x03 Прочие загородные дороги 0x05 Улица крупная 0x10 Загородная дорога ** 0x14 Железная дорога (видна с 300м) 0x15 Береговая линия (улица крупная **) 0x17 Улица малая ** 0x30 Пересыхающая река, канава ** 0x32 Ручей ** 0x40 Велодорожка ** 0x42 Тропа для пеших прогулок 0x50 Изобата 0 (видна с 2км) ** 0x51 Изобата 0 (видна с 2км) ** 0x52 Изобата 0 (видна с 2км) ** 0x53 Изобата 0 (видна с 2км) ** 0x54 Изобата 0 (видна с 2км) ** 0x55 Изобата 1 (видна с 500м) ** 0x56 Изобата 1 (видна с 500м) ** 0x57 Изобата 1 (видна с 500м) ** 0x58 Изобата 1 (видна с 500м) ** 0x59 Изобата 1 (видна с 500м) ** 0x5a Изобата 2 (видна со 100м) ** 0x5b Изобата 2 (видна со 100м) ** 0x5c Изобата 2 (видна со 100м) ** 0x5d Изобата 2 (видна со 100м) ** 0x5e Изобата 2 (видна со 100м) ** 0x60 Горизонталь 0 (видна с 2км) ** 0x62 Горизонталь 1 (видна с 2км) ** 0x64 Горизонталь 2 (видна с 500м) ** 0x66 Горизонталь 3 (видна с 200м) ** 0x70 Железная дорога ** 0x78 Граница района, округа ** 0x7a Граница области **
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду: С точками все проще
_________________
Доступен в Viber +7-908-66-789-00 Email: gps38region@yandex.ru http://gps38region.ucoz.ru
Последний визит: 30 июл 2015, 05:58 Откуда: Южно-Сахалинск Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:1 раз.
Имя: Андрей
Приветствую! Карты очень нужны, может кто-то добился успехов?
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):12 раз. Поблагодарили:433 раз.
Имя: gps38region
Andro_sakh писал(а):
Карты очень нужны, может кто-то добился успехов?
Дык , карта готовая есть а вот человек который просил куда то свалил. И скриншоты выкладывал. И про заморочки с картами под Лоуренс расписал. О чем разговор то , о карте или так и будем дальше переписываться ???
_________________
Доступен в Viber +7-908-66-789-00 Email: gps38region@yandex.ru http://gps38region.ucoz.ru
Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения