Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
{ VISITS } Просмотры: 22475  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение РИБ своими руками 24 ноя 2016, 12:35
#41 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Маркус писал(а):

..это беспредел !!!,мотор куда нешло,а лодка ?..он че невидит что самострой?

А где на лодке написано самострой или нет? :? Ему не важно! Лодка - груз! На груз должны быть документы, подтверждающие право владения! И если вас остановят с магазинной лодкой, то они у вас обязаны быть. Тут тоже самое. :yes: Даже на перевозимый шкаф купе, должны быть документы с магазина! Это факт! *( Таков закон и никуда от него не деться! :(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
РИБ, РБ своими руками, самостоятельное строительство РИБ, изготовление РИБ, строительство РИБ
 Сообщение РИБ своими руками 24 ноя 2016, 12:44
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 14 дней
Сообщения: 451
Возраст: 61
Артем ,если старую мебель на дачу везешь ,кто на нее доки даст

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение РИБ своими руками 24 ноя 2016, 16:18
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
Темик писал(а):

Так мне сказал ДПС, когда тормозил и спрашивал документы на перевозимый груз на прицепе!

Так меня разводил другой ДПСник, говоря, что категория Е к В нужна, если прицеп полной массой ( прошу заострить внимание) больше 700 кг! Где этот мудо взял эту цифирь, не знаю! Так же не знаю где прочесть Об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ предъявления документов на груз в прицепе, даже если это лодка, даже если это двигатель! Хотелось бы фактов, да поубедительней !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение РИБ своими руками 24 ноя 2016, 16:44
#44 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Маркус писал(а):

Артем ,если старую мебель на дачу везешь ,кто на нее доки даст

А кто знает, что она старая? :)

Фуры должны иметь доки на груз. Тут типа тогоде. В пдд прописанно было, вроде.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение РИБ своими руками 24 ноя 2016, 17:57
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Валун писал(а):

Темик писал(а):

Так мне сказал ДПС, когда тормозил и спрашивал документы на перевозимый груз на прицепе!

Так меня разводил другой ДПСник, говоря, что категория Е к В нужна, если прицеп полной массой ( прошу заострить внимание) больше 700 кг! Где этот мудо взял эту цифирь, не знаю! Так же не знаю где прочесть Об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ предъявления документов на груз в прицепе, даже если это лодка, даже если это двигатель! Хотелось бы фактов, да поубедительней !

Тут все правильно, 700 кг и Е к В но обычно такие прицепы двухосные и с тормозной системой. Гайцы их сразу отличают. Мне проще, у мну все категории(профи) >)

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение РИБ своими руками 24 ноя 2016, 18:02
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
Кагорыч писал(а):

700 кг и Е к В но обычно такие прицепы двухосные и с тормозной системой

А может в ПДД заглянуть и рубануть меня цитаткой! А то опять вроде где-то было, а вроде и не было!
Для справки:- у меня был Дельфин-5, есть Дельфин-6, и был ещё какой то и все они одноосные, без тормозов и 750 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение РИБ своими руками 24 ноя 2016, 18:57
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Итак, начнём с автомобиля:
Масса автомобиля без нагрузки — собственная масса пустого автомобиля.
Масса снаряжённого автомобиля — масса полностью заправленного автомобиля, включая необходимые запчасти,
но исключая вес перевозимого груза, водителя и пассажиров.
Разрешённая максимальная масса автомобиля — масса снаряженного автомобиля + масса перевозимого груза, водителя и пассажиров.
Необходимую информацию вы найдете, заглянув в свидетельство о регистрации ТС своего авто.

С прицепами дело обстоит аналогично:
Грузоподъёмность прицепа — это масса груза, на перевозку которого рассчитан прицеп.
Снаряженная масса прицепа — его собственная масса, включая необходимые комплектующие запчасти и исключая перевозимый груз.
Полная масса прицепа (она же разрешённая максимальная масса) — это снаряжённая масса + грузоподъёмность.
Относительно полной массы прицепы подразделяются на следующие категории:
О1 — легковые прицепы с полной массой до 750 кг (включительно)
О2 — прицепы с полной массой более 750 кг и до 3500 кг (включительно)
О3 — до 10 000 кг (включительно)
О4 — свыше 10 000 кг

Теперь перейдём к ответу на вопрос.

Начнём с самых лёгких прицепов категории О1 (до 750 кг). Так как общая масса автопоезда (авто + прицеп)
в данном случае не имеет значения, то водителю достаточно иметь категорию прав «B».
Это же правило распространяется и на другие категории — «C», «C1», «D», «D1».

Прицеп с полной массой до 750 кг — подкатегория «Е» не нужна.

Для управления автомобилем с прицепом полной массой до 3500 кг (О2), для всех вышеперечисленных категорий прав необходима подкатегория «E».
Но есть небольшое исключение. Категория прав «В» даёт право управлять транспортным средством или автопоездом, максимальная масса которого не превышает 3500 кг.
Поэтому, если сумма максимальной массы автомобиля и полной массы прицепа не выше 3500 кг, то достаточно прав категории «В»,
при условии что полная масса прицепа не превышает массу авто без нагрузки. Последнее также распространяется на категории «C1» и «D1».

Полная масса прицепа ≥ 3500 кг = BЕ, СЕ, DE
(Максимальная масса авто + (полная масса прицепа ≤ масса автомобиля без нагрузки)) ≤ 3500 кг = В
Масса автомобиля без нагрузки ≥ полная масса прицепа ≥ 3500 кг = С1Е, D1Е

Ну и наконец прицепы категорий О3 и О4. Их полная масса больше 3500 кг и категория «В» в принципе не даёт право
управлять такими тяжеловесами. Для всех остальных категорий прав — подкатегория «Е» обязательна.
Отметим, что для категорий C1Е и D1Е, суммарная масса состава не должна превышать 12 000 кг,
а полная масса прицепа не должна быть больше массы автомобиля без нагрузки.

Полная масса прицепа > 3500 кг = СЕ, DE
(Максимальная масса авто + (полная масса прицепа ≤ масса автомобиля без нагрузки)) ≤ 12 000 кг = С1Е, D1Е

Напоследок, ещё одно важное условие. При выборе прицепа, помните — полная масса прицепа не должна превышать
буксировочных характеристик автомобиля установленных производителем.

Подробнее см.: Федеральный закон N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»,
Глава IV. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ,
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами.


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
да ошибси в килограммах, более 750 и Е к В

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
попросят ТС на прицеп а там указано что и скока

Добавлено спустя :
попросят ТС на прицеп а там указано что и скока

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение РИБ своими руками 24 ноя 2016, 20:12
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
Вот именно!!! Не много ошибся в цифирях, это ты здесь и можешь себе это позволить, это бесплатно для всех, а они на трассе и очень хотят денег, и как не странно из нашего кармана. и не гнушаются ни чем!
По поводу доков на лодку( да и не только), можешь не показывать, но должен или быть готовым к долгой ( иногда очень) беседе с ментами, или знать все правила- законы, как " Отче наш"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение РИБ своими руками 24 ноя 2016, 20:20
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Валун писал(а):

доков на лодку( да и не только), можешь не показывать, но должен или быть готовым к долгой ( иногда очень) беседе с ментами, или знать все правила- законы, как " Отче наш"


согласен на все 100. было в году 9 или 10 прогресс на продажу вез с углича и гайцы остановили потребовали на кастрюлю доки хотя в тот момент ТС на прицеп был потерян и были готовы на взьеб. Но связло нам т.к. на катер доки были в порядке и сразу отпустили... ну просто связло :roll:

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение РИБ своими руками 24 ноя 2016, 21:03
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Кагорыч писал(а):

Мне проще, у мну все категории(профи)

Борь, все эти категории? ;)
Когда успел? :oops:
68103352f3faf5162031db66b4babbcd_orig-700x329.jpg

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:
Никак не могу фотку скана найти, где-то есть исходник ниженаписанного заверенный печатями и подписями.

Цитирую официальный документ.. .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
28 апреля 2009 года
Начальникам ГИБДД регионов направлено указание с разъяснениями по вопросу управления автомобилями с прицепами.. .

В последнее время участились обращения в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России граждан о
неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств - проще говоря,
автомобилем с прицепом.

Речь идет о случаях, когда водители, имеющие категорию "B", привлекались к административной ответственности за управление
автомобилем соответствующей категории с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышала 750 кг, когда общая
разрешенная максимальная масса такого состава превышала 3500 кг, а в водительском удостоверении отсутствовала категория "Е".

В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России было подготовлено и направлено на места указание от 02.02.2009 года № 13/5-16,
которым даны разъяснения по данному вопросу, суть которых сводится к следующему:

Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, то общая масса состава транспортных средств не имеет значения - в любом случае, водители, имеющие соответствующую категорию ("B", "C" или "D"), могут управлять ими беспрепятственно.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 года) , согласно
которому автомобиль категории "В" может буксировать легкий прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает
750 кг. Кроме того, он может также буксировать "тяжелый" прицеп, но при условии, что разрешенная максимальная масса прицепа
не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения должны быть доведены до сведения всех сотрудников Госавтоинспекции.

Департамент ОБДД МВД России

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Таким образом, при наличии категории В можем таскать не только прицепы до 750 кг, но и более тяжелые - лишь бы прицеп был не тяжелее тягача и общий их вес не вылез за 3500 кг. См фото. 2300 км из Питтера на Азовское море - все посты прошел без проблем, не имея категории В.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение РИБ своими руками 24 ноя 2016, 21:26
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Savage писал(а):

все эти категории?
Когда успел?
в 1991 году...

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение РИБ своими руками 24 ноя 2016, 21:29
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Кагорыч писал(а):

в 1991 году...

Тогда ж только Е к С была?
Да и трамвай с троллейбусом в особых отметках ставились. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение РИБ своими руками 24 ноя 2016, 21:33
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
еще Е к В, и Е к D, я с автобусов начинал в 1988

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение РИБ своими руками 24 ноя 2016, 21:47
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
имею интерес к теме риб своими руками. каждый раз,как появляется новое сообщение,открываю с надеждой прочитать что-то про изготовление РИБ ов .а тут уже неделю обсуждают вопросы важные,но к данной теме . Короче.господа,экономьте чужое время, не засоряйте тему .

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение РИБ своими руками 25 ноя 2016, 09:13
#55 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Я тоже, все еще, мечтаю о постройке риба. :yes: Длина которого по баллонам составила бы 5,2-5,5 метров. НО проблема с регистрацией данного детища пугает. Этот год у меня будет по свободнее того, в плане строительства дачи, осталось стену обшить одну и плитку на стоянку, дорожки докупить, это пара тройка выходных. А остальное время чем заниматься? Ну беседку построить. Все. Можно конечно багги сварить. Тоже мечта давняя. Наверное сделаю все таки. :yes: Но вот риб собственного производства очень хочу сделать. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение РИБ своими руками 25 ноя 2016, 10:53
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 14 дней
Сообщения: 451
Возраст: 61
Артем,я в кафейне предложил письмо послать ...зайди почитай

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение РИБ своими руками 06 июл 2017, 01:32
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
Давненько не был здесь со своими отчётами, но нечего было выкладывать, т.к. забросил стройку лодки по причине возникших проблем со здоровьем. В прошлом году к своему творению вообще не подходил, а в этом решил довести наконец до логического конца свою стройку, но не сам (самому больше нельзя чем-то подобным заниматься), а с помощью кого-то. Весной начал искать умельцев, хотелось найти тех, кто занимается именно лодками (пусть и подороже), а не всем подряд, но в итоге нашел такого "мастера", что пожалел об этом не раз: мало того, что вместо обещанного месяца он тянул резину целых два (хотя работы там вообще на неделю максимум было), так ещё и качества никакого - такое ощущение, что делал что называется на "отъ@бись", в итоге я плюнул на все, приехал и забрал лодку как есть.
Пока лодка находилась в покраске заказал новые баллоны на Винботе, заказал гламурного, оранжевого цвета. Сегодня впервые примерил их по месту чтобы посмотреть воочию сочетание цветов - вроде выглядит не плохо, единственно оказалось, что места вклейки клапанов старого и нового баллонов не совпадают, т.е. нужно либо вырезать в ложементе новые отверстия под них, а старые как-то заделывать, либо убирать клапана и переклеивать их на новые места. Скорее всего так и поступлю, завтра поеду на Винбот договариваться по поводу переделки клапанов и вклейки баллонов.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение РИБ своими руками 06 июл 2017, 09:02
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Серега, привет!!!
Как всегда, хороший кораблик получился!!! :good:
Береги здоровье и заходи по чаще!! (())

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение РИБ своими руками 06 июл 2017, 11:33
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Красивая лодочка! ^:^

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение РИБ своими руками 02 авг 2017, 07:34
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Серега, будь здоров!!! Лодочка сказка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией