Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 15 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1425 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 72  След.
{ VISITS } Просмотры: 314603  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 8 
Добавили в закладки: VDG
Подписчиков: alka b, серега15, Соломоныч, Тобол, MakSSSim, Karfogensky, Мста, Moroz
Добавил Сообщение
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 33
Возраст: 51
Savage писал(а):

BOBKA писал(а):

Вот, как пример лодка,

Вов, а что за проект был? Или сам?


Сам, Вань, сам.
Вот как это было:
После постройки картопа и уменьшеной до 4м Зиминской "Радуги-50" я почуствовал себя достаточно знающим и решил спроектировать следующую лодку самостоятельно (как же я был наивен)))
Проект рисовался по вдохновению и совершенно «от балды», то есть:
Разговор по телефону с другом Димкой, (с ним и его отцом, дядей Валерой были построены картоп и Радуга):
— Дим, сколько длину-то делать?
— Да я думаю метра три с половиной.
— А ширину, метр сорок пойдёт?
— Да, маловато, мож пошире?
— Метр пятдесят? Метр шестьдесят?
— Ну давай.
Как-то так это всё происходило. В результате родилась лодочка 3,6х1,6м (1,46 по скуле) с килеватостью 12градусов. Помятуя о валкости Радуги, я специально решил построить лодку с относительно малой килеватостью.
С лёгкой руки, вернее, с лёгкого языка Димки, лодка получила имя «Тритон» или ласково «Тритончик», за характерный изгиб в линиях привальника и фальшборта.
Первый же год, под Н-23 (взяли у Димкиного шурина) показал, что лодка получилась неудачной, она тяжело выходила на глисс, была подвержена дельфинированию.
В мастерскую!- сказал я и опять началась «работа над ошибками».
Кринолины, длиной 0,35м исправили выход на глисс, но всё равно, это было не то, не та лодка, которую хотелось. Она отставала от Радуги во всём, в скорости, в манёвре, о мореходности, вообще, говорить не приходилось, та ещё «зубодробилка» была, хорошо она ходила только по глади. Хорошо, но медлено, правда остойчивость была на высоте, для рыбалки в самый раз, да и забираться в лодку с кринолинов было очень удобно.
Переделывать её дальше было безсмысленно и к следущему сезону я ограничился косметическим ремонтом и покраской Тритончика (не самой удачной).


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
С уважением, Вовка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ГАРВЕЙ 11, проект garvey 11, лодка из фанеры, лодка своими руками, шпон, стеклоткань, судостроение, домашняя верфь
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 17 дней
Сообщения: 73
Возраст: 49
Savage писал(а):

Только очень, очень лёгких...
Меня 30л.с. не выдернула...


Ты дядька крупный... но -- можно под 30л.с., хотя придётся ставить винт специально для таких целей и лыжи под твою массу выбирать. На монолыже точно не поедешь ;)

максимчик писал(а):

Ну думаю ты и 30 л.с. погорячился. Гимс не даст тебе разрешение на такой мотор. Расчет производят по ГОСТ 19105-79 Приложение 3.
Там весь расчет-то одна формула, затем снять точку с графика.
Коэффициент К - это произведение длины на ширину по скуле на транце вместе с брызгоотбойниками.
В данном случае К: 3.8Х1.2=4.56
Снимаем точку с график. Получаем 17-18 л.с. Думаю на 20 уболтаешь.


В ГОСТ ясно сказано: "длина*ширина по транцу", т.е. считаем 3,8*1,56=5,93, снимаем с графика -- примерно 45л.с., читаем ГОСТ внимательно и находим уточнение о "судах с нетрадиционными обводами", т.е. "глубокое V", и... "максимально допустимую мощность определяют на испытаниях" -- см. ГОСТ19356-79, где приводится методика испытаний на управляемость лодки...

Т.е. всё намного проще.

И дальше: "убалтывать" ГИМС -- глупость, намного эффективнее снимать подачу документов и получение ответа на видео, требовать все возражения в письменном виде и если не устраивает, то подавать в суд. Незачем содержать бездельников. Те люди в ГИМС, кто поумнее и возражать не будут, а дураков нужно наказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 3172
Возраст: 55
jeeet писал(а):

кто поумнее и возражать не будут, а дураков нужно наказывать.

Михаил! Я с глубоким уважение отношусь к тому, что Вы делаете для людей, но будьте так любезны вывалите на всеобщее обозрение как вы дрючите ГИМС. Так интересно, аж мочи нет.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 46
Возраст: 46
максимчик писал(а):

но будьте так любезны вывалите на всеобщее обозрение как вы дрючите ГИМС. Так интересно, аж мочи нет.


Я не Михаил и не знаю про ГИМС, у меня например еще и прав то нет и лодки... но, постоять за себя нужно и там! Как таковой таблетки "от всех болезней" нет, однако для примера прилагаю ссылку на бодание с Тойота Сервис. А многие у кого деньги есть платили за все сами. В итоге продал королку по семейным ... но добился своего :cool:

По аналогии - можно и с ГИМС потягаться.
Уверен, что когда дело дойдет до этого - лично для меня это не будет проблемой :yes:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
ВИХРЬ-30Р "Электрон" (prototype Konig_Germany)
Москва (Scott-Atwater 10 hp)
Москва-М (10,5 hp)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 3172
Возраст: 55
MakSSSim писал(а):

По аналогии - можно и с ГИМС потягаться.

Ну как потягаетесь, так и расскажите. И если не понимаете что есть Тойота и что есть ГИМС мне сказать не чего. Удачи вам в бодании. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Пока будите бодаться на лодке пролежни появятся *( *( *( *(

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 46
Возраст: 46
максимчик писал(а):

если не понимаете что есть Тойота и что есть ГИМС


Тезка, возможно и не понимаю т.к. не сталкивался. Справедливости ради отмечу, что СУД - это именно та структура которая принимает заключительные решения, разве не так?

_________________
ВИХРЬ-30Р "Электрон" (prototype Konig_Germany)
Москва (Scott-Atwater 10 hp)
Москва-М (10,5 hp)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 3172
Возраст: 55
MakSSSim писал(а):

Тезка, возможно и не понимаю т.к. не сталкивался. Справедливости ради отмечу, что СУД - это именно та структура которая принимает заключительные решения, разве не так?

Здорово Макс! Ты видно не очень часто сталкивался с судами, по этому и мыслишь так. Решение суда это конечно заключительное решение, но решение совсем не исполненное. Узнай про проведение испытаний, их стоимость, суды, аппиляции, исполнение судебных решений. Узнай про сроки и стоимость всей этой байды и ты поймешь, что проще зарегить как получиться. После этого поставить мот какой хошь и при появлении проблем на воде платить штраф. Есть желание бодаться???? Вперед и с песнями.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 46
Возраст: 46
максимчик писал(а):

Ты видно не очень часто сталкивался с судами, по этому и мыслишь так.


Совсем не сталкивался ни когда :? Только собираюсь "вляпаться" во все это, давняя мечта. Сейчас черпаю информацию, опыт дело тонкое. С удовольствием выслушаю мнение и остальных по этому поводу )::)

Цитата:
После этого поставить мот какой хошь


Это в случае если есть возможность, а если нет - тошнить на Вихре b-$

_________________
ВИХРЬ-30Р "Электрон" (prototype Konig_Germany)
Москва (Scott-Atwater 10 hp)
Москва-М (10,5 hp)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 3172
Возраст: 55
MakSSSim писал(а):

Только собираюсь "вляпаться" во все это, давняя мечта.

При МАЛО МАЛЬСКИ грамотном юристе со стороны ответчика, ты "вляпаешься" по самые гланды. Я уж не говорю про грамотного юриста.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
MakSSSim писал(а):

Это в случае если есть возможность, а если нет - тошнить на Вихре

В большинстве своем мы хотим и на елку влезть и задницу не поцарапать.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6065
Возраст: 59
максимчик писал(а):

В большинстве своем мы хотим и на елку влезть и задницу не поцарапать.

Не то слово. Я свои хотелки даже все и не упомню. :hahaha: :hahaha: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Парни не подумайте, что я желаю вам зла! Я вас всех поддерживаю в ваших начинаниях!!!!! (()) (()) (())

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6065
Возраст: 59
максимчик писал(а):

Парни не подумайте, что я желаю вам зла! Я вас всех поддерживаю в ваших начинаниях!!!!! (()) (()) (())

Конечно. Все сразу так и поверили. :D \/: -0-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 26 дней
Сообщения: 3650
jeeet писал(а):

Ты дядька крупный... но -- можно под 30л.с., хотя придётся ставить винт специально для таких целей и лыжи под твою массу выбирать. На монолыже точно не поедешь

Лыжи как раз.))
Сварганил мне Алмай винтик интересный 10 шага, лопухастый и максимально влезающий под АКП, попробую на своей "типа Я20" попробовать.

jeeet
Михаил, а вот интересный у меня вопрос.
Реально ли спроектировать водоизмещёнку-переходник типа "Эдвенчер 20" 6 м(в Сясьстрое выпускается) или расширенный Артмариновский Фофан(Вовы Шилова) тоже 6м. Обе лодки на фотах.
Про Эдвенчир пишут -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Про Фофан 6м. знаю, что с 9.9 среднегружёный идут до 13км.ч., но под 3.5л.с. почти такая же скорость. Но остойчивость говорят хромает.
Я не катался ни на той ни на другой лодке. Катался только на ещё больше переделанном Фофане в "Невский рыбачёк", но там уже другие косяки.

Вопрос!
Можешь ли ты спроектировать подобие ЭТОГО ?
Длинна 5.7-6.2
Остойчивость.
Мореходность.
Либо с колодцем, либо мотор на корме.
От 1 до 6 человек.
Место исспользования - Ладога.
Под мотор от 2 до 9.9л.с.
Скорость с максимальным мотором 9.9л.с.\15л.с. на пустой лодке до 22-25км.ч., под 3.5л.с. до 15км.ч.
Лёгкий ход под двумя парами вёселЬ.

Это возможно?


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 17 дней
Сообщения: 73
Возраст: 49
максимчик писал(а):

Михаил! Я с глубоким уважение отношусь к тому, что Вы делаете для людей, но будьте так любезны вывалите на всеобщее обозрение как вы дрючите ГИМС. Так интересно, аж мочи нет.


У меня ГИМС как бы есть, но занят он чем то непонятным, я в другой стране живу :( Остатки государства тут придумали новые правила регистрации... предлагают заполнить документы на двух языках -- на укрском диалекте кракозябрского, и на английском... я заполнил на английском -- инспектор не смог прочитать ;) Я возразил, что раз бланк так заполнен, то и я волен выбирать... раз уж русского нет (85% населения страны не говорит ни на каком другом, кроме русского, между прочим), инспектор не нашёл что возразить... так и приняли.

Потому у меня иные проблемы. С 1991-го я свои личные лодки вообще регистрировать отказывался, ибо незачем...

А ГИМС РФ обычно адекватно воспринимает более-менее грамотные спецификации проектов -- я, например, указываю "расчёт по ГОСТ", добавляю к этому необязательные, но приятные глазу графики статической остойчивости... т.е., проблем пока не было с регистрацией. Но... если начнутся проблемы -- видеорегистратор и заказные письма помогут решить вопрос.

Если ГИМС РФ требует каких-то немыслимых "расчётов прочности транца" (слышал я о таком, хотя и не встречался лично) то в ответ нужно требовать предоставить заверенную методику расчёта ;) Таковой нет, потому вопрос будет снят. И вообще, по прочности малых судов для ГИМС -- глухо, есть требования только Регистров, ГИМС никаких нормативных документов по этой теме не имеет.

Все требования ГИМС такого рода -- скрытое вымогательство, юристы объяснят как и что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Добра вам Михаил и мира! Я специально звонил в ГИМС и мне разъяснили, что под максимальной шириной транца подразумевается не ширина по борту, а максимальная ширина транца измеряется по скуле с учетом брызгоотбойников. Этот вопрос я задавал совсем не из праздного интереса. Мне по большому ГИМС по этому вопросу пох.... (лишь бы не бухой был) у меня пропуск есть и его вполне достаточно.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 17 дней
Сообщения: 73
Возраст: 49
максимчик писал(а):

Я специально звонил в ГИМС и мне разъяснили, что под максимальной шириной транца подразумевается не ширина по борту, а максимальная ширина транца измеряется по скуле с учетом брызгоотбойников. Этот вопрос я задавал совсем не из праздного интереса. Мне по большому ГИМС по этому вопросу пох.... (лишь бы не бухой был) у меня пропуск есть и его вполне достаточно.


Они не правы, говоря откровенно -- невежественны. Максимальная ширина по транцу -- это максимальная ширина по транцу, ширина по скуле не транце -- это ширина по скуле на транце. Путать это недопустимо.

Инспектор, который такую чушь городит должен быть наказан за "головотяпство со взломом" :(

Более того, график для определения максимально допустимой мощности -- это скорее ориентир всегда, т.к. по ИСО (они имеют официальный статус в РФ, кстати) допустимая мощность определяется по результатам испытаний на управляемость (нужно без манипуляций с оборотами и контрсмещений) вписаться в коридор на максимальной скорости.

Шутка в том, что не прописан ни шаг винта, ни дифферент, ни прочее и прочее... кроме того, в ИСО есть лазейка для спортивного типа высокоскоростных лодок, для которых эти правила "не писаны" -- нужно только указать "не допускать маневров на максимальной скорости, сбросить обороты!". Это даёт возможность существовать очень быстроходным, созданным по образу и подобию гоночных, лодкам.

ГИМС РФ организация НЕ занимающаяся сертификацией, потому, в принципе, не их это дело... но если осилят проведение испытаний на управляемость -- то пусть будут, будем ставить винты с малым шагом и загружать нос ;) , что бы вписываться в коридор.

То же касается и допустимой нагрузки и пассажировместимости: критерий -- испытания на смещение нагрузки по ГОСТ 19356-79, это полезно было бы... потому что многие серийные коммерческие лодки имеют явно завышенную заявленную пассажировместимость :(

Непотопляемость -- тоже испытания.

В общем, ГИМС может их провести, но нужно уметь и знать. А это -- не всем инспекторам по силам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 3172
Возраст: 55
jeeet писал(а):

ГИМС РФ организация НЕ занимающаяся сертификацией

Вот и отправят проводить испытания, а дело это ни быстрое и ни дешевое. Да и не в каждом регионе есть центры сертификации.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 17 дней
Сообщения: 73
Возраст: 49
Savage писал(а):

Сварганил мне Алмай винтик интересный 10 шага, лопухастый и максимально влезающий под АКП, попробую на своей "типа Я20" попробовать.


Я для хорошего старта перегруженного тузика-рыбчега использовал винт уменьшенный по диаметру... упор на малых скоростях был выше. Но попробовать стоит и с увеличенным диаметром, физике не противоречит.

Цитата:
Реально ли спроектировать водоизмещёнку-переходник типа "Эдвенчер 20" 6 м(в Сясьстрое выпускается) или расширенный Артмариновский Фофан(Вовы Шилова) тоже 6м. Обе лодки на фотах.


Хм-м... как бы реально, да. Хотя у меня есть подозрения насчёт скоростей под 10л.с. -- выглядят завышенными... но не факт, как понимаешь...

Цитата:
Можешь ли ты спроектировать подобие ЭТОГО ?
Длинна 5.7-6.2
Остойчивость.
Мореходность.
Либо с колодцем, либо мотор на корме.
От 1 до 6 человек.
Место исспользования - Ладога.
Под мотор от 2 до 9.9л.с.
Скорость с максимальным мотором 9.9л.с.\15л.с. на пустой лодке до 22-25км.ч., под 3.5л.с. до 15км.ч.
Лёгкий ход под двумя парами вёселЬ


Если убрать вёсла -- да. Даже в трёх вариантах -- один из них будет катамараном.

Вёсла -- не уверен, придётся делать с предельно выраженной седловатостью линию борта, что бы грести можно было :(

Варианты:

-водоизмещатель -- от 5 до 10-15л.с., причём 5-10л.с. -- как бы насадку на винт ставить не пришлось, иначе будет упираться против волны и ветра, управляться будет неважно;

-полуглиссер, тут оптиум 2*10-20л.с., но можно выиграть и в мореходности, и в скорости... под 10л.с. пойдёт тоже, но уже немного не то...

Я показывал похожие на это техзадание эскизы -- я их делал для заливов типа Куршского или Азова, 6м классический полуглиссер и кат 5,7м. Кат под спарку, однокорпусный -- как бы спарка тоже выгоднее. С ката удобно работать с сетями (барабан и ролик в корме -- и можно ставить и поднимать их в ДП, а не с борта), очень высокий борт, отличная остойчивость, достаточно низкие перегрузки на волне, можно ставить на берегу без кильблоков, выбрасываться на пляж и оттягивать лодку на брёвнах-катках... в общем -- есть преимущества. Недостаток -- трудоёмко строить из фанеры/дерева. Если из пластика -- тогда нужно найти, кому продать штук 10-20 корпусов, что бы отбить расходы на матрицу (есть у кого заказать). Однокорпусный можно сделать с водяным балластом, для остойчивости и управляемости на малых скоростях на волне, спарка 2*10л.с. даст хороший упор и улучшит маневренность и надёжность в море.

У ката возможно два варианта исполнения корпусов -- полуглиссер и глиссер.

Комментарий к файлу: Мореходный катамаран, глиссирующий вариант, полуглиссер отличается только корпусами в корму от миделя.
5_7м_мореходный_катамаран_0-1.jpg5_7м_мореходный_катамаран_0-2.jpg5_7м_мореходный_катамаран-0-5.jpg

Комментарий к файлу: 6х2м полуглиссер
6м_универсальный_корпус_0-1.jpg6м_универсальный_корпус_0-2.jpg6м_универсальный_корпус_0-3.jpg

Комментарий к файлу: Водоизмещатель, 5,5х2,5м, можно и парус поставить ;), 15м^2. Но больше под мотор, 10-20л.с..
Можно из металла корпус сварить, даже из стали... хотя и тяжёлый будет.

5_5м_кэтбото-образный_0-1.jpg5_5м_кэтбото-образный_0-3.jpg5_5м_толстыйкот-0-1.jpg

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
максимчик писал(а):

Вот и отправят проводить испытания, а дело это ни быстрое и ни дешевое. Да и не в каждом регионе есть центры сертификации.


А их вообще нет как бы... т.е. если не могут сами -- пусть верят написанному в спецификации, если не верят -- могут доказывать в суде. В чём и смысл спецификаций к проектам.

Т.е. если ГИМС что то не нравится -- они должны расписать что именно, почему и привести расчёт... т.к. расчёт -- штука не самая простая (это в 3Д можно за минуту посчитать гидростатику и внести поправки на дифферент и т.п.), то... обычно стараются не связываться, ведь понятно, что не с потолка взялось -- хотя это нужно в спецификации показать.

Обязательной сертификации некоммерческих лодок нет. Во "Временные правила ГИМС РФ" сказано, что "если судно построено не по правилам Регистра и без наблюдения Регистра... то применять действующие ГОСТ", т.е. всё сводится к ГОСТ 19105-79 по методикам из ГОСТ 19356-79, или, если что -- по ИСОшкам, но там отличия не радикальные, если что. ИСО имеют статус в РФ, но я не уточнял у юристов приоритеты и взаимоотношения разных норм.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Последний раз редактировалось dqdmitry 12 фев 2015, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Подправил изображения в тексте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 26 дней
Сообщения: 3650
jeeet писал(а):

Но попробовать стоит и с увеличенным диаметром, физике не противоречит.

Я пробовал без лыжника, отлично выскакивает на глисс с приличным грузом.
jeeet писал(а):

Хотя у меня есть подозрения насчёт скоростей под 10л.с. -- выглядят завышенными...

На самом деле мощнолсти будут от 3.5 до 6л.с. , про 9.9\15 эт я на всякий случай, просто довольно таки ходовые моторы.

Кат к сожалению отпадает. Это не лично мне. Чертежи! :good:

Это как бы полукомерческая лодочка будет на пирсе. Для желающих взять в аренду и покататься, половить рыбу в Озере.
Именно поэтому такое разнообразие в моторах может быть. А вёсла на всякий случай как бы.
Вот железный полуглиссер вполне реально кстати, сам смогу и стапель поставить и сварить.
Какой вес по проекту получается?
Какая толщина днища\бортов?
Какая осадка по килю?
Какая проектировочная скорость с С6 например?
А вёсла подлиннее и нормально, у меня на моём РИБчике вёсла ставятся, длинной 2.8(Даняев мне с Финки привёз).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 3172
Возраст: 55
jeeet писал(а):

Т.е. если ГИМС что то не нравится -- они должны расписать что именно, почему и привести расчёт..

ГИМС ни кому ни чего не должен. И если тебя, что либо не устраивает иди в суд и доказывай это все там. Суд потребует от тебя доказательную базу. Ни какие графики он рассматривать не будет, а пошлют тебя делать техническую экспертизу. Техническую экспертизу могут выполнить только сертифицированные организации ( по автомобилям и другой мототехнике это НАМИ). Экспертизу будешь делать за свои кровные. А вообще мы совсем спорим не о том. Если у нашего форумчанина все срастется я буду за него только рад.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1425 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 72  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией