Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1425 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 72  След.
{ VISITS } Просмотры: 314845  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 8 
Добавили в закладки: VDG
Подписчиков: alka b, серега15, Соломоныч, Тобол, MakSSSim, Karfogensky, Мста, Moroz
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 21 день
Сообщения: 73
Возраст: 49
MakSSSim писал(а):

4,25 понял, корпус а-ля как сделал =savvа, только несколько переиначена внутрянка


Да, гидродинамическая схема тут аналогичная, хотя ни одной общей детали -- килеватость 8/10 градусов (на 4м -- 6/8), ширина по скуле -- 1400мм (на 4м -- 1360мм), высота борта больше, наклон форштевня немного увеличен... в целом -- где то тоже, но для других задач -- 4м для малых рек и в большей степени для экономии массы, 4,25м -- для больших рек и тяжелее на 15-20кг.

Цитата:
4,7/4,4 - это вариант показанный с центральной консолью? разница лишь в размерениях? То, что в душу запало?


Ага, с центральной. Можно и за румпель управлять -- не существенно. Две консоли можно, но будет не так удобно как на мой вкус.

Разница с чем? 4,4м это наибольшая длина по корпусу, 4,7м -- габаритная длина, что бы не вводить в заблуждение.

Этот корпус в первую очередь крупнее, рассчитан на достаточно высокую волну для таких маленьких лодок. Он сложнее в постройке, тяжелее и требует более мощных двигателей (мин. 20л.с., оптимально 30-40л.с.). Т.к. борта на плоскость не разворачиваются, то их нужно выклеивать на стрингерах их тонкой рейки из полос шпона (100-150мм шириною полосы), что сложнее, чем обшивать фанерой.

Ещё его данные: По первой скуле от миделя до транца — 1450мм, по второй скуле — 1710мм, ширина наибольшая по корпусу — 1865мм, габаритная по навесной палубе — 2020мм.

На всякий случай: высота борта в носу — 950мм, минимальный надводный борт с учётом реального дифферента — 454мм, это по ГОСТ (по нему «считает» ГИМС РФ) соответствует 0,95м допустимой высоты волны, в принципе, если измерить «как все», т.е. без учёта дифферента, то можно без проблем получить «1м предельно допустимой высоты волны». А реально до 1,2м можно не напрягаться, тут в носу борт выше, чем на «Дракон/Темп» или «Крым-3», если сравнивать с историческими моделями. Палуба немного нависает над бортами -- это защита от брызг, и достаточно эффективная.

Остойчивость очень неплохая начальная получилась. Тем более, что баки (2х30л пластиковых, «оранжевых» из магазина) стоят низко, предусмотрено место для «аквариума», вернее — из двух ёмкостей…

Ну и ЦТ низко, хотя кокпит, в принципе, можно сделать самоотливным.

Цитата:
5,25 санки - они и в африке санки, тут вопросов не возникло


Такие санки есть сейчас только у меня ;) На самом деле я использую гидродинамическую схему предложенную Г.В.Махоткиным (в КиЯ №90 были опубликованы данные и схема обводов его самоходного макета микро-лодки, 2х1м всего-навсего, и эта штука глиссировала при нагрузках 50-55кг/л.с., как бы рекорд!), получается очень интересная комбинация очень остойчивой и просторной платформы, которая, к тому же, может хорошо ходить в очень широком диапазоне скоростей (от 30 до 60км/ч) с ПЛМ мощностью от 20 до 60-70л.с.. Тут оптимальным будет ПЛМ 30-40л.с. с хорошо подобранными винтами и тщательной настройкой по высоте.

Цитата:
Это Ваши оптимальные проекты для рыбалки или есть еще что-то?


Под небольшие мощности -- эти. Есть ещё под микромоторы (5-10л.с.) и под более мощные (60-250).

В принципе, есть ещё полуглиссеры, это мощности от 5-10 до 30-40л.с., но скорости 15-30км/ч. Ну и в постройке они подороже выйдут, т.к. банально крупнее, больше материалов, больше времени. Полуглиссеры выгодны когда нужно ходить много, а на 1-2ч в неделю лучше глиссер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ГАРВЕЙ 11, проект garvey 11, лодка из фанеры, лодка своими руками, шпон, стеклоткань, судостроение, домашняя верфь
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Ну и что у нас нового парни? Я наверно свой гарвей продам, уже интересуется люди. Главное дождатся весны и провести испытания :yes: ... а потом возмёмся за Мишеными рисунками :yes:

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Алис. Если есть возможность, то конечно продавай. :yes: Не жалей! Это опыт, который бесценный. Но и на месте топтаться тебе нет резону. Что то новое все нужно делать. ИМХО.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 46
Возраст: 46
alka b писал(а):

Ну и что у нас нового парни? Я наверно свой гарвей продам, уже интересуется люди. Главное дождатся весны и провести испытания ... а потом возмёмся за Мишеными рисунками


Т.е. продажа Гарвея запланирована на весну, после того как удастся "замочить" его в реке? -%

_________________
ВИХРЬ-30Р "Электрон" (prototype Konig_Germany)
Москва (Scott-Atwater 10 hp)
Москва-М (10,5 hp)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 9
Возраст: 46
Всем привет! Как и многие, сомневался в своих силах, но желание перебороло все страхи.
Пусть и не быстро, но она рождается, а работать с деревом очень приятно и оно прощает многое.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Приветствую Александр! Добро пожалоовать!
А что это за проект? На вид что то быстроходное. :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
A-shurik писал(а):

Всем привет! Как и многие, сомневался в своих силах, но желание перебороло все страхи.
Пусть и не быстро, но она рождается, а работать с деревом очень приятно и оно прощает многое.

Офигенный катер :good: :good: :good:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 9
Возраст: 46
Проект Михаила(jeeet) ;) Тут есть люди которые в курсе, не подсказывают, как думаете какой размер у лодки и под сколько л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 46
Возраст: 46
A-shurik писал(а):

Проект Михаила(jeeet) Тут есть люди которые в курсе, не подсказывают, как думаете какой размер у лодки и под сколько л.с.


Гадать, так гадать /:/
- 3800 мм
- 15 л.с.

Она двухместная?

_________________
ВИХРЬ-30Р "Электрон" (prototype Konig_Germany)
Москва (Scott-Atwater 10 hp)
Москва-М (10,5 hp)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
A-shurik писал(а):

Проект Михаила(jeeet) ;) Тут есть люди которые в курсе, не подсказывают, как думаете какой размер у лодки и под сколько л.с.

я думаю 4200-4700 и мот до 50. Миша нелюбит коротких лодочек :D

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 21
Возраст: 55
A-shurik писал(а):

Проект Михаила(jeeet) ;) Тут есть люди которые в курсе, не подсказывают, как думаете какой размер у лодки и под сколько л.с.


я считаю длина лодки 5,3м - 5,7м ширина 3м - 3,3м (по максимальным габаритам) ну и моторчик 60л.с. 80л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Тут поле чудес или угадай мелодию ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Около 3 метров, легко высчитать по кирпичной кладке и дрели на полу. Ширина 1,2 а так видел такой код 25 сильным первом. До появления водных мотоциклов( скутеров) были в пользовании у любителей погонять.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 33
Возраст: 51
Забавно, но пока никто не угадал, хотя этот Мишин проект уже был показан на одном, всем нам знакомом, сайте :P

_________________
С уважением, Вовка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 9
Возраст: 46
Не в поле чудес дело, а в первом впечатлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Блин... Иван прав, что здесь раздел для пословиц или загадалок ??? Александр давай расскажи а своём катере, или будем Мишу спрашивать???

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 9
Возраст: 46
Расскажу и покажу и Михаила привлечём ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 33
Возраст: 51
Расскажет, расскажет, Алис,это я Сашу подначиваю, чтоб молчал >)
Просто, и вправду, крайне интересно как смотрится "младший брат" Марлина :hahaha:

_________________
С уважением, Вовка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
A-shurik писал(а):

как думаете какой размер у лодки и под сколько л.с.

А мне пофиг какой размер. Не мое это дело. Да и многим тут пофиг.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
A-shurik писал(а):

Не в поле чудес дело, а в первом впечатлении.

И чИго такого должно быть в этом первом впечатлении?

А кто отгадает какой диагонали телевизор у меня дома??? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1425 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 72  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией