Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
{ VISITS } Просмотры: 26382  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#81 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
sirius_x писал(а):

Хороший проект с удовольствием смотрю ^:
Расположение бака учитывало расположение центра тяжести 0,4 L от транца ?

Спасиба !
Ну а так , если честно , нифига не мерил , что где должно стоять . Просто из опыта предыдущего сезона сделал вывод - нос лодки надо загружать , иначе прыгать начинает . Вот собственно чем и руководствовался при выборе места установки бака .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
лодки,RIB,стеклопластик,болван
#82 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
Продолжим ...
Вклеил бак , особо мудрить не стал , использовал пену . Только немного по другому , с водой . Приклеил вырезанную крышку на место . Также вклеил площадку под стойку кресла . Консоль отшпаклевал эпоксидом с алюминиевой пудрой . Зачистил все это дело ( :evil: ). Завтра -послезавтра загрунтую . Ну и как куплю краску , покрашу все .
P1010077.JPG P1010080.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#83 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
Андрей привет (())
Я смотрю у тебя лодка практически готова ^:^
Может когда и свидимся в Ершово или в Седаново. Хотя прошлый год я от Илима в сторону Братска иду на лодке, а братчане
в сторону Илима идут :hahaha: Говорят там рыбы больше :D Оказались все Фионеры (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#84 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
ИЛИМ писал(а):

Андрей привет (())
Я смотрю у тебя лодка практически готова ^:^
Может когда и свидимся в Ершово или в Седаново. Хотя прошлый год я от Илима в сторону Братска иду на лодке, а братчане
в сторону Илима идут :hahaha: Говорят там рыбы больше :D Оказались все Фионеры (())

Приветствую !!!
Лодка то готова была еще в прошлом году . Эт в этом году в заднице засвербило заняться улучшательством :lol: Ну и решил реализовать то , что сразу не сделал (бак). А так то да , постоянно езжу в Ершово , мож и встретимся где на просторах Усть-Илимского в/х ...

Продолжим .
Вчера покрасил консоль и крышку в лодке . Немного неряшливо получилось , кое-где потеки образовались . Ну да эт ничего , на скорость не влияет :yes: . Седня начал установку и подгонку приборов , выключателей , стоп-кнопки , указометра топлива . Прикрутил редуктор и прикинул расположение рулевого троса , как и каким образом завести его в консоль . Трос , гадство такое , не очень то хочет гнуться . Ну ниче , и не такое делал .
Общий вид .
P1010081.JPG
Панель приборов . Сверху вниз - указатель топлива , рядом наверно будет стоять тахометр . Далее панелька с вольтметром , гнездом прикуривателя , и гнездом USB , для питания всякой носимой фигни . Справа - кнопка стартера , переключатели ( главный , свет , и т.д.) кнопка стоп с чекой .
P1010082.JPG
Прикрутил петли и защелку на ящик . Вот такой получился ящичек .
P1010083.JPG P1010084.JPG
Вот таким макаром оформил горловину бака . Сначала хотел поставить лючек , но чет слишком громоздкой показалась конструкция , переделал на такой вид .
P1010086.JPG
Ну и установил стойку седухи , прикрутил лючек для обслуги бака . Фильтр там поменять , сеточку промыть и т.д.
P1010087.JPG
Завтра-послезавтра в планах прикрутить куданибудь аккумы , и начать электрику , разводить и подключать приборчики ...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#85 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
Закончил электрику в консоли . Осталось подключить кабель от мота к консоли . И поставить разьем на мотор . Ну м фото как все светится ... :D
P1010089.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#86 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Anders писал(а):

Закончил электрику в консоли . Осталось подключить кабель от мота к консоли . И поставить разьем на мотор . Ну м фото как все светится ... :D
P1010089.JPG



Добрый день.
Упоры для ног наверное надо было предусмотреть.
Удобнее будет на волне держаться в седле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#87 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
NAVIGATOR 50 писал(а):

Упоры для ног наверное надо было предусмотреть.

(()) У него лодка маленькая, там такое нафик не нужно. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#88 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый день Сергей.
Да попробует и примет решение надо или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#89 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
NAVIGATOR 50 писал(а):

Добрый день.
Упоры для ног наверное надо было предусмотреть.
Удобнее будет на волне держаться в седле.

Хм , вопрос конечно интересный . Но напрашивается встречный вопрос : а зачем ? По волнам я скакать не собираюсь , мотор не позволит . А при 35 км/ч из седла не выпаду :D Да и упоры под ноги более актуальны при полусидячей-полустоячей посадке , с упором под жопу . Так что ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#90 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый вечер.

Это как предложение.
Попробуй без них будет удобно, нет необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#91 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Мастеру - респект! Сделано классно! :good: :good: :good: Только вот по мне (учитывая опыт эксплуатации на рыбалках...) - в лодке такого размера и такого типа, и рулевая консоль и дистанция нафик не нужны. Свободный кокпит имеет гораздо больше преимуществ. :yes: :cool:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#92 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
серега15 писал(а):

(()) Мастеру - респект! Сделано классно! :good: :good: :good: Только вот по мне (учитывая опыт эксплуатации на рыбалках...) - в лодке такого размера и такого типа, и рулевая консоль и дистанция нафик не нужны. Свободный кокпит имеет гораздо больше преимуществ. :yes: :cool:

Сколько людей , столько и мнений ...
Я же уже обьяснял причины , почему начал все это делать . В первую очередь - наличие комфорта . Надоело уже сидеть в полоборота , одной рукой держа румпель . Во вторых - я люблю , чтоб вещи лежали на своих местах , а не болтались по лодке . Ровная вода у нас редко бывает , хоть маленький , но ветерок все же дует . Отсюда волна , ну и все что не привязано , начинает прыгать . Какой тут нафиг свободный кокпит ? Лучще уж так , как щаз сделал . Ну и в третьих - постоянно ноющая спина ( по молодости получил травму ) . На банке комфортно не посидишь долго . Почему и сделал полноценное сиденье-кресло . Когда целый день находишся в лодке , это ой как нужная вещь .
Ну вот как то так ...
А , и насчет мастера - я еще только учусь :yes: Что то получается , что то нет . Не могу сделать как надо , делаю по своему . Вообще у меня такое мнение - все что сделано людьми , может сделать любой человек (правда если у него есть желание это делать ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#93 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
серега15 писал(а):

рулевая консоль и дистанция нафик не нужны.


Серёж это вопрос спорный. Если ты больше рыбалишь то она не нужна, а если больше в движении то дистанция очень к стати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#94 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
ГАЗман писал(а):

Если ты больше рыбалишь то она не нужна, а если больше в движении то дистанция очень к стати.

(()) Абсолютно согласен, опять же с оговоркой - применительно именно к лодке такого типа и размера. Я лично не строил свой РИБ, но внутри кокпита почти все переделал. И сижу теперь удобно и ровно в шкиперском кресле, со спинкой за румпелем и дистанция мне не нужна. И все удобно закреплено на УКБ и ничего по лодке не болтается, а я на Пиренге и на НВ попадал в добрую волну! В этом преимущества дистанции на маленькой лодке мне вообще непонятно.... Да и трясет на волне больше, так как консоль полюбас ближе к носу лодки, чем мое кресло на банке, а колбасит на волне такую лодку больше в носу, чем в корме. А уж во время неходовой рыбалки - все место занимает в лодочке. Хотя именно для дальних переходов, или покатушек - консоль и дистанция вне конкуренций! Это точно! :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Anders писал(а):

Вообще у меня такое мнение - все что сделано людьми , может сделать любой человек (правда если у него есть желание это делать ).

(()) +100500!!! :yes: :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#95 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
Так блин , продолжим .
В воскресенье повешал двигатель на лодку , и был оченьно удивлен и ошарашен ...
Тяга управления упиралась в баллон , выдавливая его гдет на 40 мм . В срочном порядке пришлось сдвигать трубку троса на 50 мм ( чтоб с запасом ) . Немного похимичил с тросами газ реверс . Уложил , вроде все легко ходит .
Ну и седня поехал на испытания . И тут блин началось , видимо не мой день седня был . :evil: Сначала мот не захотел заводится . Потом допер , почему . Отсоединил разьем от мота , ну и он завелся . Но как то странно блин ... То один горшок работает , то два . Начал грешить на новый бак . Такое впечатление было , как будто не хватает бенза . Подключил переносной бак , та же картина . Открутил свечки , они черные . Но нагар сухой . Т.е. теперь грешу на карб . Как будто подсос не убирается , и фигачит переобогащенная смесь . В какой то момент мот заработал нормально , обороты повысились до нормальных , и тут блин сгорел регулятор напряжения ( тот который самопальный ) :*| . Все одно к одному . Буду теперь мучить карб , что с ним не так блин . z""
Мот так и не захотел работать нормально . Заводится , потом через сек. 30 выключяется горшок , и начинаются дергания . Глушу , сек. через 30-40 завожу , работа и обороты норм , 30 сек. и все повторяется снова , появляются дергания , обороты падают , и на одном горшке ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#96 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
Победил я всю эту хрень , происходившую с мотором . Ни когда бы не подумал , что одна всего лишь тяга , идущая на карб , может доставить такие проблемы . Седня мот поработал в гараже , все норм .
Безымянный.jpg
Вот эта гадская тяга ... Оказалось , что она была неправильно вставлена в свое водило . Из за чего она вставала на перекос .


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#97 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 144
Возраст: 48
Извиняюсь что немного не в тему но может кому будет интересно ;)
ТОФАЛАР писал(а):

если есть слабое травление по швам залей по полстакана в отсек через клапана ПРАЙМЕР КРЕПС ГРУНТОВАЯ ПОЛИМЕРНАЯ ДИСПЕРСИЯ .

Опробовал данный способ на центральном баллоне ^:^
Работает система, прожеванный баллон перестал травить !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#98 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
в моей лодке кокпит разделен средней банкой на передний и задний отсеки. изначально пол в переднем отсеке как бы повторял обводы днища .года три назад,когда устанавливал складную стойку для рулевого, было принято решение пол выровнять за счет пены,фанеры и последующего ламинирования. Теперь на лодке капот, на котором крепится рулевое. Надобность ровного пола в переднем отсеке отпала,так как ловить можно с капота. Я решил разобрать пол. вот во что превратилась влагостойкая фанера( фото 1) и пена (фото 2 и 3) за это время надо сказать,что пена,вернее пеноплекс,который был склеен ну пур клей в общем не пострадала и не набрала воды.нахлебалась пена из баллончиков, которой заполнялись пустоты,между пеноплексом и днищем,а так же вода стояла в пустотах, которые невозможно было проконтролировать при установки фанеры на пену. фанера стала рыхлая и тяжелая. В итоге вес лодки уменьшился на 11 кг после проведенного мероприятия


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#99 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
Всем привет !
Рулевая консоль показада полную нежизнеспособность . Не очень удобно с ней . Да и случился конфуз - поехал на рыбалку , а так как дорога не айс , консоль оторвалась от пайола ... :evil: Сейчас ваяю другую консоль , поменьше и полегче из трубы нержи 22мм диаметром . Аккумы перенесу в рундук .
P1010187.JPGP1010214.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
Продолжим ?
Ну чтож , новый (с рук :D ) двигатель куплен . Считаю , что удачная сделка получилась . Взял Suzuki DF25AS , инжектор , 2015 года рождения . Двиг только прошел обкатку , было только 4-е выезда . Прошлый хозяин просто переоценил свои силы , 62 кг таскать и вешать на ПВХ-ашку 4 метра - ну никак не в кайф .
Так что сейчас прорабатываю план переделки лодки под новый двиг .
P1010301.JPGP1010303.JPG

Вот сейчас в раздумьях ... За время эксплуатации выявил несколько недочетов . Как то : в статике баллоны не очень много лежат на воде , вследствии при движении задним ходом может заплескиваться вода через транец. Баллоны надо было к транцу немного раздвинуть , мм на 150 примерно (ширина по кокпиту 800 мм сейчас) , и немного опустить вниз . Зимой наверно буду удлиннять корму на 800-900 мм примерно . Будет что то типа Буревестника , с самоотливным рецессом .


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2675

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4204

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией