Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Только частные объявления о продаже лодок, моторов, и аксессуаров к ним.
При размещении объявлений обязательно указывайте цену продаваемого товара (во избежания однотипных вопросов), а так же предпочитаемую форму связи (через личное сообщение, через почту, через скайп, телефон, и т.д.).
Помните, что при несоблюдении этих элементарных правил, Ваше сообщение может быть удалено без объяснения причин администрацией как не несущее необходимой информации для покупателей.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
{ VISITS } Просмотры: 47129  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#61 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
А потом, когда обратно переставили, тоже не работал??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Регулятор напряжения для ПЛМ
#62 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Надо было кондер убрать...Там разные могут стоять. Например у Сереги может 0,22 мкФ, а у Коли 0,47 мкФ...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#63 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

С моим же заработал совершенно без проблем.

Про чито я и говорил выше...
Русский "метод тыка" очень правильный. :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#64 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
andreyR писал(а):

А потом, когда обратно переставили, тоже не работал??

Мой нет...
maliiv писал(а):

Надо было кондер убрать...Там разные могут стоять. Например у Сереги может 0,22 мкФ, а у Коли 0,47 мкФ...

Эх, знать бы еще где и как... Игорь, я в Авву приеду, там и поковыряем... если чего..
Паяльник брать???

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#65 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Подводник писал(а):

Паяльник брать???

И паяльник, и утюг. В паре они эффективнее.
Проверено девяностыми. :D

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#66 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Подводник писал(а):

Игорь, я в Авву приеду, там и поковыряем... если чего..
Паяльник брать???

Парни, на видео снимите пожалуйста, или фото с пояснениями (()) .
Я чувствую, что китайский конвейер, на котором собирался мой Гладиатор, подозрительно близко проходил рядом с конвейером, на котором была выпущена Хидея Николая :D .
Sagittarius писал(а):

И паяльник, и утюг. В паре они эффективнее.
Проверено девяностыми.

Серёж, про 90-е :D ... Паяльник каким концом правильно вставлять считалось в N-нное место, холодным, или горячим :hahaha: ?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#67 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
dqdmitry писал(а):

холодным, или горячим

Холодным конечно, что бы за горячий не вытащить было...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#68 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 4
Возраст: 61
Можно у вас заказать устройство (думаю в моторе должен быть генератор) для установки на лодочный мотор SUZUKI DF20AS (4Т-инжекторный) чтоб 12V (розетку прекуривателя) установить , для питания эхолота или фары поисковой ват на 50-100. В сервис центре по этим моторам(дилеры) спросил -можно но цена заоблачная.!! Сколько стоить будет и схему куда в моторе подключать и где крепить все это. Если это возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#69 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 4
Возраст: 61
Посмотрел в ТТХ у моего мотора генератор стоит 12V 6А (12х6=72ватта) только вот переменка или постоянка Х.З. нужен выпрямитель или нет. На другом форуме почитал советуют как раз как вы делаете поставить на вашей плате и деталями.., хочу заказать у вас. И еще можно у вас прикупить разъем "прикуривателя "папа-мама чтоб на корпусе мотора установить аккуратно "маму"-разъем. Цену и координаты для оплаты прошу в ЛС скинуть , я вам тоже скину. С уважением , заранее буду вам благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#70 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
BIG DUGLAS писал(а):

Посмотрел в ТТХ у моего мотора генератор стоит 12V 6А (12х6=72ватта) только вот переменка или постоянка Х.З. нужен выпрямитель или нет. На другом форуме почитал советуют как раз как вы делаете поставить на вашей плате и деталями.., хочу заказать у вас. И еще можно у вас прикупить разъем "прикуривателя "папа-мама чтоб на корпусе мотора установить аккуратно "маму"-разъем. Цену и координаты для оплаты прошу в ЛС скинуть , я вам тоже скину. С уважением , заранее буду вам благодарен!

Регуляторы делает Слава vplatonovb@rambler.ru
Пишите ему, он все вам ответит. У вас на моторе, скорее всего стоит просто выпрямитель (диодный мост), его надо будет отключить и поставить РН. С РН-ами сейчас идут небольшие работы, доработки, дело в том, что они как то не понятно ведут на моторах Ямахового семейства, идет поиск причин этого, и ведется доработка по установки в РН DC_DC преобразователя, что бы РН давал полноценный заряд (13,4 В) на самых минимальных оборотах ХХ...Поэтому я бы вам посоветовал малость обождать...Но в любом случае пишите Славе и он вас более полноценно введет в курс дела...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#71 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Вчера с Михой провели проверки РН-ов...Коли Подводника РН, с откусанным кондером на входе, подключили к Михиной Тохе...В нагрузке муз. ящик с АКБ...РН превосходно работает на всех режимах оборотов мотора...На ХХ выдает 12,5 В с зарядным током 0,5 А...На средних 13,8 В и заряд 2,5 А...Я и Слава короче уже на измене...Где эту бяку искать х.з....Короче нужна Ямаха или ее клон, а он будет у нас в распоряжении, только через неделю...Человек с отпуска приедет. И кстати на этом Хайди, я ставил регулятор, и он там прекрасно работает....!!!??? Будем короче через неделю, ставить Колин РН на этот мотор, и глядеть че получится...если он на нем будет хреново себя проявлять как у Коли, тогда это хорошо, причина тогда полюбасу будет найдена...У меня есть предположение конечно, но надо это проверять...Я думаю все дело в типе этого злополучного кондера. Я в своих поделках применял кондеры с БП компьютера, они керамические, а Слава с борьбой за габариты применяет пленочные...Они могут по разному себя вести, я уже сталкивался с этим...Меняешь в одном хитром месте импульсника (БП), керамику на пленочный той же емкости, и транзисторы накачивающие импульсный трансформатор, вылетают нах...аж с хлопком...Ладно. это лирика, надо пробовать...
Испытали заодно вчера и новый регулятор сделанный Славкой, с импульсным преобразователем, то, про что я писал...Первый блин прошел комом...Пока эта идея не удалась. Не хватает тока у мотора, что бы завелся ШИМ (там начальный пик тока нужен более 5 А), здоровья у гены мало...Поэтому полноценная работа РН на ХХ, так пока и остается делом будущего...Так что пока ждем еще неделю...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#72 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Мужики, Игорёшь... Чего мне то с регулятором делать, что менять, есть какие нибудь рецепты?
Я без всяких претензий, уже зима впереди, времени много, хочется просто разобраться в чём причина.
Китайских моторов всё больше и больше, люди и для них заказывают, надо сделать такой вариант, чтобы у всех работало.
Мог бы - мотор свой прислал для тестирования на зиму :D , но думаю, и у вас китайцев найдётся))).
Могу и просто регулятор выслать для экспериментов, главное, чтобы результат был, а то как то незаконченно получается...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#73 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Дим, в понедельник Леня привезет мне РН от Игоря..
Проверю, отпишусь, а Игорь пока ждет кореша, у которого Хайди, что бы мой погонять и понять причину.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#74 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Подводник писал(а):

Дим, в понедельник Леня привезет мне РН от Игоря..
Проверю, отпишусь, а Игорь пока ждет кореша, у которого Хайди, что бы мой погонять и понять причину.

Спасибо, Николай, тогда тоже буду ждать результата.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#75 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
dqdmitry писал(а):

Спасибо, Николай, тогда тоже буду ждать результата.

Дима, я думаю дело нескольких дней...Саня приехал, мотор теперь есть...не рабочий регулятор для этого мотора (Коли Подводника) тоже есть...Просто пока работаю, сегодня в ночь...Слава ждет моего звонка, для поиска причины...Тоже жду результата, как Коля поставит мой РН себе...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#76 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Заезжал сегодня Леня. Привез РН... чувствуется качество изготовления ^:^
Сегодня точно не протестю... работа, понимаете ли. Но обязуюсь все проверить в кратчайшие сроки!!!

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#77 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Наконец таки сегодня попытались найти причину х.з. какого поведения нешунтирующего РН на моторах Ямахового семейства. Подопытным образцом стал Сущевский Хайди 9,9. На всех 3-х имеющихся у нас в распоряжении РН-ах, (один сделан мною Сущу, один Коли Подводника, и третий еще без корпуса сделанный Славкой с кондерами не имеющих индуктивности) мотор во всех режимах работал без сбоев...Конечно такой расклад нас расстроил...Попытались отключить кондер, как я тогда в Авва-губе отключал его...Не помогло...ровная и стабильная работа во всех режимах и с АКБ в нагрузке...
phpBB [media]

phpBB [media]

Короче режима троения, как ни хотели, мы так и не добились...и это плохо... :( Но отсюда напросился вывод...Причина скорее всего комплексная...Помня тот факт, что Коля после сбоящего регулятора, поставил Серегин, сделанный тем же Славкой, и стало все ок, и его сбоящий регулятор, прекрасно работает на таком же моторе у Суща, вывод напрашивается сам собой...Не один только регулятор виноват, виноват еще и сам мотор. Иными словами, в некоторые регуляторы, ставились пленочные кондеры, которые имеют паразитную индуктивность, а моторы скорее всего оснащаются модулями зажигания от разных производителей. И вот попадаются моторы, которым по фигу эта паразитная индуктивность, они работают с любыми регуляторами, так же как Сузуки, Тохатсу, Меркури...а попадаются моторы, которые с модулем от другого производителя капризны, и требуют эту емкость без индуктивности (керамика)...т.е. модуль чувствует все паразитные помехи (магнитное поле вокруг световой катушки действует на катушку зажигания). Вот такой просится вывод, исходя из этого всего. Т.е. надо просто попытаться (Дима, это тебе) выпаять кондер (оранжевый) 0,47 мкФ, я фотки прикладываю, и впаять такой же от старого БП компьютера (желтый, как на фото). Прикладываю еще фото модуля зажигания, который стоит у Суща. Было бы очень интересно сравнить его с другими моторами, у которых есть это поганое явление...Коле щас Славка впаял керамику высокодобротную в SMD исполнении. Отвезу Коле в Питер, попробуем вдвоем на его моторе. В любом случае, эта работа пока не закончена, и причину будем искать до конца. У нас просто получается нет мотора, который пи@дит...Поэтому продолжим поиск причины в Питере. Щас уже не сезон, и я думаю причина будет найдена однозначно до весны. Поэтому очень хочется попросить народ не волноваться...Не так все просто оказалось, и конечно знать бы все заранее, и регуляторы бы Славка никому не продавал...И теперь не очень комфортно и мне и ему... :(


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#78 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 130
Возраст: 69
А я так и не нашел причину выхода из строя регулятора, который сделал Игорь. Всё работало хорошо, потом стал лететь супрессор, на малых работает, чуть газу дашь и всё z"" , поставил от скутера на свою сузу 15, год отходил без нареканий.

_________________
Плавдача "Веселый" Suzuki dt15s Suzuki DF6s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#79 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
kazakdon писал(а):

Всё работало хорошо, потом стал лететь супрессор, на малых работает, чуть газу дашь и всё z""

Вот и у Михи такая же хрень...я уже ему 4 супрессора поменял... z"" . Но тут когда последние эти эксперименты проводили, Славка меня просвятил кое в чем, о том, что я даже понятия не имел...там в обвязке таймера, тоже не все просто, важен меандр импульса, а его задает один из кондеров...Короче он должен забрать Михин регулятор и разобраться почему вылетает супрессор. Я потом отпишусь о причинах этого явления.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#80 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
maliiv писал(а):

В любом случае, эта работа пока не закончена, и причину будем искать до конца. У нас просто получается нет мотора, который пи@дит...Поэтому продолжим поиск причины в Питере

Посмотрел я тут свой модуль зажигания... :?
Он у меня - ноунейм!!! Ваааще никаких надписей и маркировок. И появилась у меня мысль...
А не поменять ли его на Ямаховский или какой другой аналог с маркировкой, как на фото Игоря. А что, а вдруг :yes: :D
Цена вопроса не очень критичная.. и тогда работа по поиску косяка будет идти параллельно с двух сторон.
1. Т.к. Сергеев (Sagittarius) РН у меня работает и на кривом блоке, то пока проблема в РН и Игорь ее ищет..
2. Если замена блока зажигания даст нормальную работу РН (у меня есть еще один от Игоря, который тоже дает наводку) и на моем моторе, то появится два пути решения... ::? ::?
Вот я завернул :shock: :D , но блок все-таки поменяю (пусть потом в ЗИПе будет)... :yes:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией