Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Только частные объявления о продаже лодок, моторов, и аксессуаров к ним.
При размещении объявлений обязательно указывайте цену продаваемого товара (во избежания однотипных вопросов), а так же предпочитаемую форму связи (через личное сообщение, через почту, через скайп, телефон, и т.д.).
Помните, что при несоблюдении этих элементарных правил, Ваше сообщение может быть удалено без объяснения причин администрацией как не несущее необходимой информации для покупателей.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
{ VISITS } Просмотры: 47121  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Кажется 9.9FMHS. Значит другая комплектация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Регулятор напряжения для ПЛМ
#22 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
karat писал(а):

Кажется 9.9FMHS. Значит другая комплектация?

Вот и выяснить пытаемся. Другая (следующая) модель мотора 15-шки.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 3
Возраст: 66
Насколько мне удалось понять главное отличие в том что G 9.9 идет сразу задушенной 15-ой. Я для роздыха только и сделал что снял ограничитель и заменил пропеллер. Что по электике не понятно. Если я правильно понял предыдущих товарищей примочку все одно ставить надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Shomas писал(а):

главное отличие в том что G 9.9 идет сразу задушенной 15-ой. Я для роздыха только и сделал что снял ограничитель и заменил пропеллер

Вроде да. Клапана разгибать не нужно.
Shomas писал(а):

Что по электике не понятно

Shomas, а может быть для сравнения просто визуального, фото из под капота выложите?
Сравним хоть на вид с FMHS (на фото с "довеском")
Уменьшенное фото

Вот тут много фото для сравнения... Есть в чём нибудь разница?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 3
Возраст: 66
Буду рядом с лодкой только в выходные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
я устанавливал такую приблуду на тоху Покупал как выпрямитель. Без довеска от Ивана на холостых почти 0 на полных под 60в Её рекомендуют использовать только на свет.Проверить тестером элементарно


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 8 дней
Сообщения: 1
Возраст: 43
всем привет,у меня мотор меркурий 40 который трех котловый, родной регулятор спалили при подключении оборудования, чего мне лучше купить, максимальная нагрузка у меня ват 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Парни, привет.
Беда с регулятором на моём Гладиаторе, всё как описывали где то раньше на Ямахах 9.9-15, видео снял, но загрузить смогу только по приезду, либо, если погода испортится, делать нечего будет))), может и прямо с берега))).
В общем троит и колбасит мотор, когда его подключаешь, причём стоит он у меня отдельно, не под капотом, а в ящичке на ликтросе. Как только разъём с мотора отключаю, всё нормально...

Добавлено спустя 43 минуты 38 секунд:
Море штормит, инет вроде шевелится, в общем загрузил видео:

phpBB [media]

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый день Дима.
Ты эту штуковину то как подключил, полярность то не перепутал.
Посмотри может не провода подвел к этой штуковине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
NAVIGATOR 50 писал(а):

Добрый день Дима.
Ты эту штуковину то как подключил, полярность то не перепутал

Приветствую, Николай.
Какая полярность на переменке? z"" Может я что то не понимаю..

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Дима, я попробую с Игорем Академиком связаться....

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
maliiv писал(а):

Дима, я попробую с Игорем Академиком связаться...

Игорёш, привет, спасибо. Неплохо бы разобраться действительно из за чего такая беда... Просто даже ради интереса...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
dqdmitry писал(а):

Неплохо бы разобраться действительно из за чего такая беда... Просто даже ради интереса...

Дим, не обижайся, но хорошо бы и в правду разобратся. И не только ради интереса, это помогло бы многим. По сути-то регулятор очень и очень ну не плох. А вот на кое-каких Ямахах и их клонах бастует. Где-то же собака зарыта? Может и правда Академик откликнется на просьбу Игоря.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
У меня тоже регулятор,сделанный Игорем, что то отказал. Что то нет выхода постоянки-вообще ничего не показывает. Было дело, что от вибрации открутился винт, что крепит диодный мост. И винт болтался внутри РН, пока я на это не обратил внимания. Может винт что-нибудь коротнул внутри РН. Может из-за этого вышел из строя. Может причина и в другом. Я думаю, что сам наверное виноват, что пользовался им без аккумулятора, то есть без нагрузки. А вот отдать его знающим ребятам, чтобы проверили в чем дело, все как то не досуг.
Да и пока для меня в нем не было необходимости. Эхолотом я пока не пользовался, хотя он у меня есть. Но думаю, что в этом году хочу эхолотом воспользоваться. У меня всегда с собой 3 аккумулятора: один на 12 а/ч и два по 7 а/ч. Мне пока их хватало на рыбалку, чтобы лодку накачать и не одну.
А теперь надо бы РН проверить и выяснить, что с ним. И установить его по новой, чтобы аккумуляторы подзаряжать.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
kp190808 писал(а):

Я думаю, что сам наверное виноват, что пользовался им без аккумулятора, то есть без нагрузки.

Петр! думаю наличие и отсутствие Акк. здесь не так критично.У меня прошлый сезон тоже часто работал без батареи. Да и Игорь говорил что так можно. А вот то что в нем болталось что-то что могло замкнуть тоже что-то, это скорее всего и есть причина отказа. На мой взгляд( я сам ваял свой регулятор по схеме сброшенной мне Игорем) надо попробовать заменить супрессор (1.5КЕ18) он отвечает за защиту схемы от многого. Если я что-то напутал , думаю Игорь поправит.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
прохожий57 писал(а):

надо попробовать заменить супрессор (1.5КЕ18) он отвечает за защиту схемы от многого.

Да я сам не полезу. У меня есть товарищи, которые в этом деле собаку съели. Просто как то не могу им отдать РН на экспертизу

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Петр, Саша абсолютно прав. Замени супрессор и будет все путем...Без АБ от всплессков супрессор и отработал, защитив тем самым все остальное. Такое бывает. С Академиком связи пока нет,....Украина...Но покумекав, прихожу к следующим выводам...Гальванической связи между световой катушкой и катушками зажигания - никакой. Значит идет наводка от поля световой катушки на катушки зажигания, как трансформатор...У зажигания 2 катушки, одна накапливающая, другая спусковая...Я не знаю как в яме все эти катушки стоят под маховиком...У Сузы, Мерка и Тохи, они стоят напротив друг друга - далеко. Такого эффекта на этих моторах нет. Одно из предположений, что в яме эти катушки стоят рядом со всеми вытекающими...вторая мысль, это примитивный модуль зажигания, о чем и говорил в свое время Академик...т.е. вход этого модуля не избирателен, и чувствует наводки...Так вот тогда он будет чувствовать наводку в спусковой катушке от работы РН, и принимать ее за спуск, тем самым создавая абсолютно хаотичную искру, которая и сбивает работу мотора, поджигая смесь когда захочется...Надо пробовать загрубить вход. Как это сделать, нужна электросхема мотора и...подумать. Надо на вход вешать сопротивление, а как и куда, нужна схема...как то так.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
maliiv писал(а):

Петр, Саша абсолютно прав. Замени супрессор и будет все путем.

Спасибо Игорь. Хорошо, попробую.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Прошу прощения, глупый вопрос:
Почему у меня на трех Ямахах регулятор от Игоря работают без вопросов и проблем???
Он стоял сначала на Я - 8, после переехал на новый Я - 9,9. Временно ставил на Я - 9,9 товарища. Мотор у него новый но старого модельного ряда. И везде он собака такой работает без проблем. Что я делаю не так?
Поддельные моторы или не качественный РН мне Игорь подогнал??? z"" z"" z""
Ну а если серьезно, то может все таки проблема не в конструкции зажигания Ямахи, а в чем то ином?

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Вполне возможно в разных модулях зажигания используемых фирмами...Ведь та же Ямаха, не сама электронику делает...ее делает какая то из компаний для ямы...все равно как у меня в сузе карбон стоит...его же не суза делает...а делает Микуни для сузы...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией