Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


В данном разделе пользователи форума предлагают исключительно то, что сделано или переделано своими руками.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
{ VISITS } Просмотры: 21979  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: окунь
Добавил Сообщение
#81 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
максимчик писал(а):

NAVIGATOR 50 писал(а):

Добрый день Петрович.
Не неправильные у тебя огнетушители.
Не на месте и не по назначению.
Должно быть так и не как по другому.


Вложения:
Комментарий к файлу: Один висит по штатному

Комментарий к файлу: Второй уже лежит но заряженный

Какая красота и порядок у тебя в гараже :good: :good: :good: :good: :good:

Хозяина, не ругася, Джамшут всё исправлят.

:hahaha:

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
Петрович писал(а):

Андрей, ты это.. ты прекращай. Себе. Что значит себе? Хорошая, как сказал, Серега, дындочка.

Дык у тебя теперь суппер-пуппер вытяжка под сосновые опилки почти уже есть. :D
Петрович писал(а):

Интересно, с движком на 1500 об. как сносно тянуть будет воздух? Как проверить?????

У родного две скорости, на 600 и 800 об/мин. :yes:
А проверяется легко. Сунь деточка пальчик в серединку... :lol:
Петрович писал(а):

Я кстати так понял, что дындочка правого вращения?????

Если смотреть со стороны двигателя, то против часовой, а если со стороны турбинки, то по часовой.
Надеюсь что направление вращения двигателя в нужную сторону ты умеешь менять.
Так что, берёшь? Высылать?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Деревообрабатывающие станки своими руками, форум судостроителей
#82 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Андрей Сергеевич писал(а):

Сунь деточка пальчик в серединку...

Какой вы добрый, дядечка!!!!!!! :hahaha:
Андрюх, ты погоди чуток, брат. Мне Боря на Волгу вытяжку привезет. Глянем прям там с ним, чо там с энтими ветродувами и как и по приезду отпишусь тебе. А то чот крахобором прям себя почувствовал............ :lol: Можно так сделать? Если не можно- высылай братское, пригодится дындочка! Адрес кинуть в личку?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Я тут думу гадаю, чертежи заумные чертюю- как завтра вальмы делать буду. Нуны такие, штоб и сжимали дрова и плющили. Ну, штоб щит не коробилсмя и для этого дополнительных приспособ- струбцин не ставить..... Железо закупил, болтов с гайцками тоже. Чот нуна сваять.........

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#83 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Петрович писал(а):

Можно так сделать?

Кушать не просит, лежит уже не один год, потому что моя центрифуга уже более двадцати лет работает и ни чО ей не делается.
Во как раньше качественно делали!!! :good:
А сейчас кипи двигло и таскай его каждый год на перемотку. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#84 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Андрей Сергеевич писал(а):

Если смотреть со стороны двигателя, то против часовой

Андрей, а двигун ваще к нему имеется? Где он ставился, внутри, я так панимаю? То есть, судя по фотке- сверху?

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#85 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Петрович к данной турбине необходима улитка родная.

Мотор стоял в торце со сторону плоскости .


Последний раз редактировалось NAVIGATOR 50 14 апр 2015, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#86 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Если память не изменяет то в волговской печке такой же стоит.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#87 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Петрович писал(а):

Андрей, а двигун ваще к нему имеется?

Он у меня и стоит на вентипляторе, а эту турбинку держал прозапас.
Петрович писал(а):

Где он ставился, внутри, я так панимаю?

Нет, во внутрь всасывается воздух и выдувается в стороны. Двигатель стоит с гладкой стороны, а внутри болтиком крепится к валу. Улитку можно сделать из подручных средств. Например отрезав кольцо от пласкиковой бочки нужной ширины, разрезать и загнуть одну из сторон к центру. У меня выгнуто из виниловой полосы и зажато между двумя листами текстолита. В одном из них сделай отверстие чуть меньше внутреннего диаметра турбинки. Ну ты не безрукий, сам допрёшь. (())
NAVIGATOR 50 писал(а):

Петрович к данной турбине необходима улитка родная.

:hahaha:
Двадцать лет работает самопальная и ещё столько же проработает!
Борис писал(а):

Если память не изменяет то в волговской печке такой же стоит.

Нее, Борь. У волговской печки он меньше намного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#88 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Андрей Сергеевич писал(а):

зажато между двумя листами текстолита

Эка ты куда загнул, Андрей Сергеевич! Текстолит на улитку. Я тут хотел найтить кусок разм. 250 х 350 толщиной мм. так 8, чтобы сделать из него плиту для крепления фрезера к столешнице, обошел все магазины города, три рынка, барахолку- хренушки. Нетути. Так нигде и не нашел. У меня сложилось осчущение, что его перестали ваще выпускать :lol:
А ваще, улитка- это ну прям совсем не проблемма. Лопостя тож не большая проблемма, у кого есть ну хотя бы примитивный станочек (токарный), ну или возможность к нему подобраться хотябы на полчасика и чтоб мона было его чуток засорить опилками. В инете вона куча всех разных вариантов изготовления такого девайса- бери и трать свое время в удовольствие или на погибель своих нервов. Я же пока решил найтить возможность сотворить стружкоотделитель- собиратель универсальный широкоформатный (с соплом не менее 100 мм.) из заводского хлама, ну, не самопального. Боря обещал привезти на Волгу старую вытяжку. Мож с нее вентиляторы с турбинками пойдут. Мож твою турбинку на тот моторчиг присобачу, а мож ваще никак- все будет оценено, подобранно и сделано. И за вас, пацаня, протерто изнутри как водится!!!!!!!
Так что---- дерзать мне и дерзать.
Ну а что по ваймам никто не отпишется. Никто такими никогда не пользовался? Я вона накануне , с недельку назад приспособы- струбцины понаделал для мелких деревянных деталей. Одну уже испробовал, когда нарезал выемки на кругляшках из фанеры для изготовления барашков. Ничо так, туго держит- хрен барашек вырвешь. А я не сильно затягивал. Седни сфотаю- высставлю. Мож кому то мой опыт пригодится. Делов на полдня (девять штук) Тока когда сделал, задал себе вопрос- а нахрена мне 9!!!! струбцин таких??? У меня чо, 9 рук, чот там такое мелкое держать???????? Потому вопрос, мож кому надо? Так я пришлю. Ну или на ту же Волгу привезу в подарок для умельцев????????

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#89 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Петрович ты спроси у товарища который вытяжку привезет на Волгу вентилятор там стоит осевой али центробежный.
Осевые слабоваты для энтих целей, осевые объемные, центробежные напорные, тебе надоть напорный.

Так это чтоб зря ну не тащил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#90 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
NAVIGATOR 50 писал(а):

Так это чтоб зря ну не тащил.

Коль, ну ты это, не нуна. Ничего зря просто так не бывает. Не пойдут моторчиги именно на стружкоотделитель, пойдут на чот другое. Были бы моторчиги, а применение им мы завсегда найдем. До Волги один хрен есть чем заняться и вентилятором заниматься некогда. А по приезду- будет здоровье, начну помолясь.
Вчера закупил материал для вайм- трубу, полосу, гайки, болты и коловороты.
Порезал трубу на 12 частей- буду делать 6 вайм. Полосу порезал на 48 частей. Потому что на одну вайму идет 8 полосок длиной 10 см.. В этих отрезках поделал по две дырки :hahaha: звиняюсь- отверстий 6 мм. сверлом. Болт шестерка пролазит свободно. Оказалось, у него 5,7 мм. диаметр что по телу, что по резьбе. Болт катанка. Ну ды вот жду теперь рассвета. С рассветом, когда солнце встанет, начну помолясь крутить дырки в трубах под болты, порежу квадрат (20 х 20) на 6 кусков по 5 см., просверлю в кусочках по три дырки. Кароче, я потом всен покажу. Это лучше, чем вам тут про дырки ночью рассказывать.
Судя по количеству откликов, про вайму в нашем кругу хрен кто слышал, а кто и слышал когда- тот партизан. Ну читож, буду мучицца сам....... эх, судьбинушка.........

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#91 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Петрович , опять не спишь?

Кто рано встаёт - тому Бог подаёт! :yahoo:

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#92 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Да, не спицца. Чот которую ночь нихрена никто ничо не подкинул........... :shock:
Чертю в моске вайму- чертежи вроде выстраиваются, а вот как их править- чот ваще никак... Резинку не знаю куда положить :hahaha:

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#93 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Петрович писал(а):

Судя по количеству откликов, про вайму в нашем кругу хрен кто слышал

Юр, просто в ней нужды нет. Окна у нас стеклопакетами, ящики в городе некуда девать и клеить нам нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#94 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Ща на работу слётаю, потом приеду, продолжу сверлить, резьбоваться, свариться и потом краситься. Нуна седня все закончить.

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#95 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Петрович писал(а):

Болт катанка.


Доброе утро Петрович.
Болтики слабые , резьба у них потянется когда грузить начнешь.
М 10 надо было бы понадежнее резьба покрупнее, да гайки повыше заказать.
Примерно из такого материала 30 кг/мм кв - нагрузку держат на разрыв.

Ваймы - это чего аппетит пришел что ля.

Явно двери и оконные рамы со створками собралси в производство запускать.
Еще бы фасонные фрезы для наличников и все полный пакет услуг для индивидуальны заказов готов.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Петрович писал(а):

Ща на работу слётаю, потом приеду, продолжу сверлить, резьбоваться, свариться и потом краситься. Нуна седня все закончить.



Дык ты вроде яще не СЯДОЙ, чего красить то будешь АААА.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Петрович писал(а):

Делов на полдня (девять штук) Тока когда сделал, задал себе вопрос- а нахрена мне 9!!!! струбцин таких??? У меня чо, 9 рук, чот там такое мелкое держать???????? Потому вопрос, мож кому надо? Так я пришлю. Ну или на ту же Волгу привезу в подарок для умельцев????????



Не переживай счас работа с заказами пойдет еще штук 10 сделаешь понадобятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#96 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
NAVIGATOR 50 писал(а):

полный пакет услуг для индивидуальны заказов готов.

Сглазиш, редискин.......... &(

Добавлено спустя 46 секунд:
NAVIGATOR 50 писал(а):

Дык ты вроде яще не СЯДОЙ, чего красить то будешь АААА.

Яйца, Коля, яйца!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#97 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Петрович писал(а):

NAVIGATOR 50 писал(а):

полный пакет услуг для индивидуальны заказов готов.

Сглазиш, редискин.......... &(

Добавлено спустя 46 секунд:
NAVIGATOR 50 писал(а):

Дык ты вроде яще не СЯДОЙ, чего красить то будешь АААА.

Яйца, Коля, яйца!!!!!!! :lol: :lol: :lol:


Добрый вечер Петрович.

Да неть постараюсь не сглазить.
Потренируешси на сосне и далее все пойдет как по маслу, посчему на сосне да дешевая она.

Крашенннные яйки уже все сьели, али ты еше и тренируешси в их покраске. :o :o :o :o :o :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#98 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Николай. Дело в том, что мой девайс в виде пылесоса и конуса очень хорошо "кушает" пыль, грязь, стружку с опилками твердых пород- дуб, ясень, листвинницу. А сосну кушать не желает. Отсюда у меня и отсутствует возможность проявить чудеса столярничества в битве с этим деревом. Отсюда и возникла потребность сделать более мощьный и универсальный стружкоотсос. Отсюда и желание увидеть, как выглядят те моторы, что в фильтре от Бориса и пойдут ли они в дело. Отсюда и интерес к крыльлчатке Андрея СМергеевича, что должна уехать ко мне, надеюсь, в ближайшее время. Надо чо-то мастерить. Нет, ну чтож, придется сделать самому из фанеры и крыльчатку и улитку. Тут же еще проблемма в шланге на 100 как минумум мм. Легкий, жесткий, чуток гофрированный и штоб не гудел, гад. А то вон я пять метров купил белого, для бассейнов. Всем, гад хорош, но гудит так, што ажно уши затыкай. Выкинул. Валяется без дела и 1000 рублей ему изжогу не делают. А мне деньги жалко, потому как не ветер получается выкинуты. Вот так то. Буду тебя еще просить для того девайся мне шланг в москве найтить и прислать. Вишь, понадобишься мне ты есчо. :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Да, забыл. Ваймы готовы. Покраситься не успел, потому как не могу придумать систему давления. Мне необходимо стелать упор которым давят так, чтобы он стационарно был на вайме и при этом болт, которым он давится, крутился. Был бы токарник- проблемм бы не было. А вот без оного как сотворить подпорный упор??????

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#99 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Петрович, если хошь то могу разобрать и сфоткать потроха .

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Доброго утра!
Борь, да зачем? Моторы есть? Есть. Крыльчатки по люасу есть? Есть. Значит все нужно и все ценно! ТО ты целенький всунул куда-нить в уголочек кузовка и привез. А то будешь в узел вязать потороха, они рассыпаться по всему кузовку, мытарство одно. Вези целым и голову себе этим не забивай. То мы так, потерли о пустом от нечего делать! У нас генератор с собой будет. Мы у себя в шатре, который используется как кухня, вытяжку установим- пущай напоследок поработает по назначению!!!!!!!! Во как!!!!!! :hahaha:

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией