Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


В данном разделе пользователи форума предлагают исключительно то, что сделано или переделано своими руками.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
{ VISITS } Просмотры: 21974  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: окунь
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Первое, зачем здоровый циклон сделал? Достаточно было в три диаметра шланга, тогда там у тебя точно торнадо бы образовывалось и с ним сила тяги ещё больше увеличивается, от куда знаю? передачу про торнадо показывали, оказывается сила его увеличивается с поступлением всякого мусора который он закручивает, он разделяет потоки нисходяшие с верхводящими тоесть пылесос ещё тот получается.
Второе среднюю трубе в крышке вниз опусти тоже то начала конуса.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Деревообрабатывающие станки своими руками, форум судостроителей
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Борь, вот поглядай, что я месяц назад сотворил.
Вержний патрубок, к которому подсоединялся пылесос, внутри конуса опущен ниже патрубка бокового, куда шел засос стружки. Пробовал его регулировать- выше.. ниже. Нихрена. Максимално продуктивно было тогда, когда он ниже всасного патрубка. И чо? А ничо. Сосну и ель не сосаил- стружка налипала внутри конуса и в приемнике на станке. Щас внутри циклона ничо не налипает, но в приемнике стружка скапливается.
Почему, гриш, большой сделал? Да советчиков в Инете много.... вот я и поддурился....... Ладно, привезешь вытяжку, там ты грил два моторчига есть. Червяков у нас нету, мы не пьем, будет чем на Волге себя занять- стружкосос сотворим общими усилиями. А то когда еще на Волге встретимся, правильно????? :D :lol:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Стружкоотсос на Волге не сделали. Было некогда. Стока ее привезли (шайтан воды)- надо было осилить. Так что из вытяжки Бориса, что он таки привез в целости и сохранности до места ее назначения, чейт творить бум дома. Сергей Александрович вытяжку везет.
А я по дороге тудой- сюдой (до Астрахани и обратно) обговаривал с кумелой (он у меня действующий иинженер металлообработки) варианты постройки ленточной пилы. Сложностей для изготовления в бытовых условиях несколько. 1.- это колеса, которые должны быть диаметром от 350 до 400 мм., потом лентодержатели, устройство рамы, подвижной рабочий стол, бочка по торцу колес, да много еще чего. Отсюда предложение форумчанам: Первое- как считаете, из чего сделать раму и колеса будущей ленточной пилы????????

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Я знаю!
Раму-от велосипеда, колеса -от него же, а если с них скинуть покрышки-то можно по ним и ленту запустить. Ну как :lol: :drinks:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
начальник писал(а):

а если с них скинуть покрышки-то можно по ним и ленту запустить.

Тогда уж по покрышкам. Ленте не нужет ровик, ей нужен бугорок.
Привет, Геныч! Спасибо за подсказку. Хорошая получится пила с велика. И мотора тогда не надо- педали на шо? :lol:

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Петрович писал(а):

Ну вот, сделал стружкосос. По другому сделал. Конус плохо жрет сосну и ель. Этот лучше, хотя тоже не ахти. Этот жрет сосновую стружку, не забивается, но почему- то теперь стружка набивается в приемнике на самом станке. Нихрена не пойму- в чем дело. Не сосаит ее пылесос. Хотя тяга нормлаьная, прет достаточно хорошо. Кто знает ,в чем может быть прикол?????


Добрый день Самоделкин.

Попробуй всасывающие сопло чуть сплющить , что бы увеличить скорость потока всасывания.

Трубу либо из жести или из алюминия , на всас и подо жми ее щелку примерно 1 см сделай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
NAVIGATOR 50 писал(а):

Попробуй всасывающие сопло чуть сплющить

Коль, а зачем??????????
Я же написАл, что новый стружкосос справляется со стружкой и пылью, что от твердых пород древесины, что от сосны и ели. Седня кстати попробовал ель. Ничо, сосет........ Дык тогда зхачем химичить с соплами, плющить, делать новые, переделывать старые? Мне пока есть чем заняться, Коль. Вон, мельницу надоть закончить. Седни ленивый день чот, то с рыбой возился, то лапу мазал твоим снадобьем, кароче, сделал тока лопости, завтра мож прикреплю винт и буду настраивать жернова- пора муку уже молоть :lol: :lol: :lol:

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией