Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


В данном разделе пользователи форума предлагают исключительно то, что сделано или переделано своими руками.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
{ VISITS } Просмотры: 7409  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: пятаяпопытка
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
серега15 писал(а):

зажим Кохера

А вот с этой хренью у меня есть примета - если она висит на жилете, как и положено, чтобы быть всегда под рукой, то... рыба не клюет! ВАААААЩЕ НЕ КЛЮЕТ!!!! так что она у меня всегда лежит в ящике :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Полезные вещи сделаные на 3D принтере
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
серега15 писал(а):

Запасную чеку для мотора, зевник, зажим Кохера... ну или еще че нить такое... фонарик на веревочке...

Я когда придумал крючок, я его планировал для повер-банка. Повесил его на крючок, подсоединил провод, телефон на полочку положил. Думал как то так. Ну думаю найдется применение этому крючку и в других целях.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 105
Возраст: 51
Grek писал(а):

серега15 писал(а):

зажим Кохера

А вот с этой хренью у меня есть примета - если она висит на жилете, как и положено, чтобы быть всегда под рукой, то... рыба не клюет! ВАААААЩЕ НЕ КЛЮЕТ!!!! так что она у меня всегда лежит в ящике :lol:

Надо проверить новую примету: если он висит на крючке от Игоря, то рыба сама в лодку запрыгивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
KisaLev писал(а):

Надо проверить новую примету: если он висит на крючке от Игоря, то рыба сама в лодку запрыгивает.

:lol: Ок, попробую. ;) :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
KisaLev писал(а):

Надо проверить новую примету: если он висит на крючке от Игоря, то рыба сама в лодку запрыгивает.

Не Леха, проектировалось не так. Не в лодку запрыгивает, а в весящий на крючке пакет... :hahaha:

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 июн 2019, 08:59
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
maliiv писал(а):

Доделал я наконец 2-е часы. Смотрятся красиво. Камера не передает. Снял небольшой видосик. Сзади не снимал по определенным причинам, но уверяю там тоже все ОК, задняя крышка тоже печаталась на принтере. Видосик снял в основном для Петровича, он в свое время изъявлял желание поглядеть как это будет. :hahaha:
phpBB [media]

Цитата:
Сзади не снимал по определенным причинам...

Игорь раскрыл причину, спасибо огромное!!! (()) :good: :good: :good:

DSC03613.JPGDSC03614.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 июн 2019, 15:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
dqdmitry писал(а):

maliiv писал(а):

Доделал я наконец 2-е часы. Смотрятся красиво. Камера не передает. Снял небольшой видосик. Сзади не снимал по определенным причинам, но уверяю там тоже все ОК, задняя крышка тоже печаталась на принтере. Видосик снял в основном для Петровича, он в свое время изъявлял желание поглядеть как это будет. :hahaha:
phpBB [media]

Цитата:
Сзади не снимал по определенным причинам...

Игорь раскрыл причину, спасибо огромное!!! (()) :good: :good: :good:

DSC03613.JPGDSC03614.JPG

(()) :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Солидные часики!!!
Игорь :hi: :hi: :hi:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Подводник писал(а):

Солидные часики!!!

Там не только часики :good: , сейчас надо будет придумать кронштейн на улицу (за окном) для внешнего датчика.
Прибор и в комнате, и на улице температуру показывает, при этом яркость сама прибавляется/убавляется в зависимости от освещения ^: , и сделано всё просто офигенско!

П.С. Игоря с супругой забирали к нам с Листвянки только на выходные, в рабочее время фиг куда вырвусь... Сейчас звонил, у них там прохлада с Байкала, +8, гуляли целый день.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Сделал себе по своим хотелкам, которые выявились в последних выездах, новый девайс. Старая УКБ для эхолота с успехом продалась, и на вырученные деньги, купил наконец себе немного пластика. Последний выезд с Леней показал, что в лодке гаджет некуда деть, и тем более если его надо подзарядить. К тому же его иногда хотелось бы использовать в качестве навигатора. Джопс приемник в моем новом Сяоми великолепный, по сравнению со старым, спутники ловит очень хорошо, весь софт стоит...Далее, эти гребаные воблеры которые Леня раскидал по всему лик тросу, потому как постоянно их менял, реально достали. Есть опасность проткнуть лодку, да и самому усесться на крючек, что Леня пару раз с успехом и сделал. Так вот и хотелось бы иметь что то, для расходных вобов.
Исходя из этих всех соображалок, и был спроектирован сей девайс. Сразу оговорюсь, все нависное на нем пока черновое. Я не мог предугадать что и как будет в натуре, поэтому печаталось попробовать, на предмет косяков, которых нормально повылезало. Все уже устранил, осталось напечатать. На фотках пока только идея. Все кронштейны будут другие. Полочка тоже будет переделываться, нашел в ней не большие косяки. Готовое пока только сама УКБ и лифты с верхней панелью-заглушкой.
УКБ печаталась рекордные сроки - 41 час... :shock: z"" Я даже принтер в гараж утащил, пипец, почти 2-е суток!!! И все же, тоже малость накосячил принтер - малость первый слой намазал (темное пятно). Ну бог с ним - не смертельно.
Идея короче такова -
Гаджет на зарядку, на полку, он там будет защищен от дождя и брызг. Если полка не нужна, она застегивается заподлицо с УКБ и никак не мешается. Если нужен навигатор, то его кронштейн пристегивается с любой из 2-х сторон, как удобно, если он не нужен, его можно не ставить, все легкосъемное. С другой стороны пристегивается кронштейн эхолота. Его также можно поставить с любой стороны. Далее, телефон хорошо ложится и в саму коробку под наклоном, как на подставке. Поэтому в самой коробке и сделана одна сторона наклонной. Ну и сама коробка, для всякой разной гадости, начиная от вобов, заканчивая отверткой с утконосами.
Вот это как раз все то, чего мне и не хватало.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Игорь, даю наводку, нечего лишнего, отверстия для смены воблеров, акум на 12 А и всё очень компактно. :yes:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Я чувствую, что следующий этап это...
Покупка более мощного принтера и.....
Печать на нем катера типа "Silver".... :yes: ;) :dance: (()) -%

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей Сергеевич писал(а):

Игорь, даю наводку, нечего лишнего, отверстия для смены воблеров, акум на 12 А и всё очень компактно. :yes:

Сергеич, если бы мне надо было сделать нечто подобное, я бы сделал. Я сделал для себя, под свои реалии. Трубы показали на прошлом девайсе свою ненадобность в этом месте. АКБ у меня 40 а.ч., он спокойно стоит на палубе у транца, а на берегу перекочевывает в лагерь. УКБ этажеркой, это громоздко, поэтому я и сделал этажерку раскладной. Она не постоянно будет раскрыта, а только когда надо. Отверстия для вобов специально не делал, хотя эти мысли были, и сделать это, раз плюнуть. Я уже объяснял, развешенные вобы, потом оказываются в лучшем случае в одежде, а в худшем в пальце, или где еще, где очень больно. Вот пусть валяются в коробке. У каждого свое видение, и свои хотелки.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Подводник писал(а):

Я чувствую, что следующий этап это...
Покупка более мощного принтера и.....

Ой Коля, наверно пострашней что то будет, ширпотреб скоро не будет устраивать ,не по скорости,не по качеству, не по возможностям. Я так думаю :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
ГАЗман писал(а):

Подводник писал(а):

Я чувствую, что следующий этап это...
Покупка более мощного принтера и.....

Ой Коля, наверно пострашней что то будет, ширпотреб скоро не будет устраивать ,не по скорости,не по качеству, не по возможностям. Я так думаю :hahaha:

Совершенно правильно думаешь Петрович (()) Ширпотреб уже не устраивает. Думаю о самоделке по дельта схеме. (Как дельта-робот) Там совершенно все другое, и скорость и качество и размеры, и количество экструдеров. Но...пока страшно. Страшно начинать. Пока собираю информацию, и готовлюсь...морально готовлюсь.
Я же еще ЧПУ себе взял. (он есть на фото). Теперь вообще в башке каша...я его еще не освоил, а он уже не устраивает...короче пипец, полный пипец...24 часов в сутки мало...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
maliiv писал(а):

Сергеич, если бы мне надо было

Игарёк, а я чо? Я не чо. :pardon:
Просто поделился новинкой... А вдруг...
Вон Саня Грека недавно ругался на всё лишнее в лодке, что он периодически цепляется, а тут полный компакт.
Я же не оспаривал твои хотелки и идеи. (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Закончил я эту хрень наконец. На рыбалку не удалось попасть, погода шепчет...Ну мож еще вырвусь, проверю все в деле. Пока проверил все на лодке. Все как задумывал. Все получилось. Теперь ценность девайса покажет только вода. Дай бог, что еще хоть разик скатаюсь...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Внизу на полочке для телефона борта низковаты. По моему надо на 3-4мм выше. И брать удобно и не свалится во время тряски по волнам.Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
maliiv писал(а):

И брать удобно и не свалится во время тряски по волнам.

Жалко девайс, без страховочного шнурка рано или поздно рыбы по нему будут звонить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Андрей Сергеевич писал(а):

Получил сегодня комплектующие для клипс на планеры.
Спасибо огромное Игорю!
Сделано очень качественно и с хорошим усилением, если сравнивать с Валеевскими.

Решил уделить немного времени планерам и установить клипсы, сделанные Игорем на принтере.
При прикручивании поворотного крепления к планеру, на болтики, почему то лопнула основа.
Вот сижу и гадаю, то ли пластик перегревается и становится хрупким, то ли сам пластик такого качества, хотя на вид сделано всё с максимальным усилением?
А как тогда будет под нагрузкой, на воде? :?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией