Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
{ VISITS } Просмотры: 72605  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: алекс43, саняра
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Скажу вам,своё мнение. Да, определённые вещи из Китая, ну не в какие рамки не входят, гавно из гавна. Но так же есть и другие, которые может и уступают японцам и европейцам, но по своей сути, дешевле и выполняют те же функции на хорошо, что меня устраивает. А голова и руки нужны ко всему, где бы это не производилось.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
плм, лодочные моторы, китайские лодочные моторы, сравнение лодочных моторов
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
прохожий57 писал(а):

Да! "Вихрь" это ностальгия. Много людей на них стали рыбаками. Много раз выручал, но чего греха таить, бывало желание иногда его- либо сжечь -либо утопить нахрен, чтоб не мучится.

Памятник Вихрю на Белом Море:
Памятник мотору Вихрь.jpg 808068_81278.jpg
На постаменте надпись:
Мотору "Вихрь"
с любовью
и ненавистью
Взято с "мотолодки"


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Я солидарен с Серёгой.Не навязывая мнения, так же выскажусь, по работе тоже задолбало смотреть, как из говна конфетки лепят.......Гляжу порой мои заказчики ради статусность в социуме, берут веши, что бы соответствовать или возвысится...типа Германия, копия Ямахи...и главнвя фраза дешевле...., а в голове авось повезёт, всё ломается......Так и плодятся говноделы, а бренды теряют продажи и доходы на разработки....и вынуждены порой начинать тоже делать говно...., чтобы выжить.Да допускают бренды ошибки, ибо инженер вырастает и становится на опыте и практике.Теория теорией, но практика есть практика, так бренд ошибки дорабатывает и исправляет, развитие идёт, опыт накапливается, Бывает гляжу вокруг и задаю вопрос себе, а кому знания и мозги сегодня нужны????Нужно ещё атомные и электростанции, провода. теплоузлы, насосные, мосты , рельсы, самолёты.....сделать типа и нормуль.Хорошо. что пирода не устроена"по типу", значит всё будет Хорошо!!!!Извините, если чё, так имхо выразил без намёков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Sagittarius писал(а):

прохожий57 писал(а):
Да! "Вихрь" это ностальгия. Много людей на них стали рыбаками. Много раз выручал, но чего греха таить, бывало желание иногда его- либо сжечь -либо утопить нахрен, чтоб не мучится.

Памятник Вихрю на Белом Море

Сергей, сам, лично, не видел, но многие кто бывал на Обском утверждают и там почти такой же стоит. Где мы только не лазили на этих моторах. Разные лодки, Обушки, Крым, Прогрессы, даже на Сибирячку ставили. Нет, плохо о них не имею права говорить. Мотор в свое время и в нашей необьятной востребован был. Им даже гордились. Но, но был он с характером. Часто проклинал тот день когда решил сесть в калошу с этим двиглом. А, сегодня все чаще вспоминаются те такие счастливые дни когда возил он нас по воде. "Вихрь" это наша настоящая любовь и именно с привкусом ненависти.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
прохожий57 писал(а):

"Вихрь" это наша настоящая любовь и именно с привкусом ненависти.

Вот, вспомнил, хотя трудно такое забыть. Есть на Томи место выше Салтымаково, Холодным плесом его обзывают. Там даже в абсолютный штиль есть движение воздуха. Было это лет около 15 назад, конец октября, идем домой, в лицо снег с дождем и порывами ветра. Змерзли как цуцики. До дому еще прилично больше 50км. и на этом ,Холодном, Вихрь начал дергатся как паралитик и все, вроде и чихает , кашляет, а толку ноль. Потом вообще сдох. На весле подошли к берегу. Давай проверять, вроде все есть и искра и топливо, а фиг вам. Ладно я просто держал кусок брезента и то так в душе клял себя что поехал в тот раз. А каково хозяину мотора и лодки, он скрюченными пальцами пытался что-то наладить. Может кто и посмеется но сделал. В конце концов убрал колпачки со свечей, проткнул провода ВВ ножом и одел их на свечи. Как же я был благодарен ему за то что мотор заработал. Вот это было счастье. Холодина , с неба дует хрен знает что, волна захлестывает, одежда уже начинает льдом покрываться,дрожь до костей, а ты счастлив от того что мотор гудит и везет. Таков "Вихрь"

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Некоторые сообщения перенесены в тему Моторы Сеа-Про из Поднебесной.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 1
Возраст: 49
Скупой платит дважды, сейчас 9-10 летнюю ямаху можно продать в 2 раза дороже, чем когда-то купил, а "китайца"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Andi74 писал(а):

Скупой платит дважды, сейчас 9-10 летнюю ямаху можно продать в 2 раза дороже, чем когда-то купил, а "китайца"...

А мы покупаем моторы не для того что бы ими барыжить через десять лет, да и многие предпочтут новенького ямахокитайца десятилетниму металлолому.
Так что не надо про скупого вспоминать, главное быть зрячим при покупке и любить технику, а не насиловать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Andi74 писал(а):

Скупой платит дважды

Не всегда и не у каждого есть возможность взять то что хочется. Поэтому и берём, что подешевле. Лучшее мешать иметь хорошее. А как хочется иметь лучшее.
А выбор должен быть, у каждого товара есть свой покупатель и у бренда и у "копировальщика"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Андрей Сергеевич писал(а):

многие предпочтут новенького ямахокитайца десятилетниму металлолому.

Есть статистика или иное официальное подтверждение?
Если нет, то голословно, и бездоказательно.
ГАЗман писал(а):

Не всегда и не у каждого есть возможность взять то что хочется. Поэтому и берём, что подешевле. Лучшее мешать иметь хорошее. А как хочется иметь лучшее.
А выбор должен быть, у каждого товара есть свой покупатель и у бренда и у "копировальщика"

А вот с этим полностью согласен!

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Sagittarius писал(а):

Есть статистика или иное официальное подтверждение? Если нет, то голословно, и бездоказательно.

Сергей, есть практика и есть визуальное зрение на местности. А статистика такова.
7 мая были покатушки, которые проходят каждый год и с каждым годом всё меньше и меньше приходиться лицезреть и щупать именитые брэнды. В основном Sea Pro, Hidea, Zongshen и HDX. :yes:
Изредко Меркурий и Хонда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Андрей Сергеевич писал(а):

Сергей, есть практика и есть визуальное зрение на местности. А статистика такова.
7 мая были покатушки, которые проходят каждый год и с каждым годом всё меньше и меньше приходиться лицезреть и щупать именитые брэнды. В основном Sea Pro, Hidea, Zongshen и HDX.
Изредко Меркурий и Хонда.

Андрей, это не статистика, а лично твоё видение ситуации и данного вопроса.
Впрочем даже на твоих фотках с этого мероприятия я увидел одного китайца, одного Мерка и одну Хонду. Так что слово "многие" (которое в данном твоём контексте читается как большинство) по меньшей мере неуместно.
Второе: Я как то тоже не мало времени провожу на воде, но вижу в основном бренды а ни Китай.
И третье и самое главное, я цитировал вот эту твою фразу:
Андрей Сергеевич писал(а):

многие предпочтут новенького ямахокитайца десятилетниму металлолому.

Откуда тебе знать, кто и что предпочтет?
Лично я и все моё окружение возьмет (купит за деньги) нормальный японский мотор б/у, чем китайский новенький металлолом. (эт так, твоими же словами)
А лично я так вообще ни когда и не при каких условиях, не возьму китайский мотор даже даром. И поверь, что таких как я очень и очень не мало.
Так что утверждать что:
Андрей Сергеевич писал(а):

многие предпочтут новенького ямахокитайца десятилетниму металлолому.

Как минимум не корректно.
Обрати внимание, что я не пишу о статистике продаж китайских и японских моторах. Цена сейчас для всех имеет немалую, а порой и определяющую роль.
Я совершенно о другом.......
Удачи на воде.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Чего спорить, доказывать, если бы были у всех возможности, да брэнды бы рулили. Но возможности не у всех, да и другие тоже тянутся к брендам, а те к ширпотребу, вот и есть золотая середина для каждого своя.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Спорь, не спорь, но у нас на стоянке я пока не увидел ни одного китаемотора(видел правда из газонокосилок на парусных катамаранах). Даже не скажу какая марка более преобладает, хотя всё же наверное Сузуки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
romanti4ny писал(а):

Чего спорить, доказывать, если бы были у всех возможности, да брэнды бы рулили. Но возможности не у всех, да и другие тоже тянутся к брендам, а те к ширпотребу, вот и есть золотая середина для каждого своя.

Эх ма, было б денег тьма, купил бы баб деревеньку и еб@ал бы помаленьку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Не говорю за другие места. Но как владелец подвесного тоже присматриваюсь на воде кто чем владеет. Вопреки всякому здравому смыслу, эт с моей точки зрения, еще есть, и не мало Вихрей. Встречаются и Нептуны с Ветерками. Видел даже Москву и Салют. Конечно есть и Ямахи с Тохатцу и Мерками. Какое-то время преобладали Сузы. Но вот буквально за пару последних сезонов очень часто встречаю и подвесники из Китая. Причем к нам приезжают очень много из Кемерово, Ленинска, Белово ну и других более мелких насел. пунктов. Что есть -то есть. Китайцев берут, и видать все больше и больше. Сам тоже владелец Сузы. Но от факта не уйдешь.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
прохожий57 писал(а):

Но от факта не уйдешь.

Может это зависит от мест использования.
Где-то не нужна надёжность, где-то без разницы. Но знакомый, не имеющий особо денег купил себе древний Джоник, для Озера, хотя передвигается всего +- два километра. Почему он не купил себе китаемотор новый не знаю, не спрашивал. Спрошу как нить.
А спорить действительно смысла нет. Каждый выбирает для себя сам, по своему усмотрению и своим возможностям.
А что-то доказывать без статистики просто глупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Sagittarius писал(а):

Андрей, это не статистика, а лично твоё видение ситуации и данного вопроса.

Так я про это и говорю, что моё визуальное зрение на местности. :yes:
Sagittarius писал(а):

Откуда тебе знать, кто и что предпочтет?

Мечтать не вредно, а даже полезно, но... :unknown:
Простые работяги покупают то что по карману, а не по имени. Да и не только простые...
Если бы небыло китайских Ямах и Сельв, то большинство рыбаков так бы и ходили по воде на вёслах или по берегу с удочкой.
Я весь сезон не вылазию с воды и вижу что мимо проходят 70% Китая против 30% брендов на воде и с каждым годом процент китая увеличивается, и эта тенденция не только в нашей области. :yes:
Sagittarius писал(а):

Лично я и все моё окружение возьмет (купит за деньги) нормальный японский мотор б/у

Сергей, я бы вообще не расматривал Питер и Владик. Вы избалованы Б/У брендами с финки и у вас есть возможность пощупать руками, лично, перед покупкой. Покупать же по интернету б/у (кота в мешке) мало кто отважится.
Это два города через которые бэушные бренды поступают в Россию из Европы и Азии. Сформулирую даже по другому. Чем дальше город расположен от Питера и Владика, тем больше в нём покупается Китая.
Скажу за себя.
Если бы получал 80-100 т.р. в месяц, то купил бы себе Хонду или Сузу незадумываясь, хотя и нынешний моторчик пока устраивает технически моим запросам и карману. А если ещё сформируется в России хорошая база запчастей, то уверен на все сто, что Китай затмит рынок ПМЛ.
Sagittarius писал(а):

Впрочем даже на твоих фотках с этого мероприятия я увидел одного китайца, одного Мерка и одну Хонду.

Не совсем так и не все фотко-моторы были выложены в отчёте.
Это лично мои наблюдения, которые я не кому не навязываю.
:yes:
Sagittarius писал(а):

Цена сейчас для всех имеет немалую, а порой и определяющую роль.

+100500 (())

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Savage писал(а):

Где-то не нужна надёжность, где-то без разницы.

Вода ошибок не прощает, так что надёжность на воде на первом месте. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
Андрей Сергеевич писал(а):

Мечтать не вредно, а даже полезно, но... :unknown:
Простые работяги покупают то что по карману, а не по имени. Да и не только простые...
Если бы небыло китайских Ямах и Сельв, то большинство рыбаков так бы и ходили по воде на вёслах или по берегу с удочкой.
Я весь сезон не вылазию с воды и вижу что мимо проходят 70% Китая против 30% брендов на воде и с каждым годом процент китая увеличивается, и эта тенденция не только в нашей области. :yes:

Я простой работяга, в том смысле, что прост и много работаю, и мне не всегда по карману то, что хочется, и на 40-й мотор взамен утопленного я вставал почти три года. И, конечно, это был японец. Именно потому, что я деньги зарабатываю тяжким трудом и не хочу бессмысленно рисковать. :)
Покупка многих китайских товаров, и ПЛМ всех китайских брендов среди их числа, это лотерея. Среди населения нашей страны людей азартных - много. И хитрых деревенской хитростью - чуть менее чем столько же.
Одновременно, справедливости ради, нельзя не отметить и постоянно растущее качество изделий, это также есть.
Так что, не исключено, что с течением времени лотерея станет почти беспроигрышной. :)

ПС. Но орган поиска халявы не дремлет! Намедни приболел немного головой, иначе как объяснить, что я целых полдня всерьёз! рассматривал покупку дочери смайлика от Лифана, такой он, прям, лапушка-лапушка, девочкино машинко. Даже поехал посмотрел... Но - чудо не случилось, расстроился. :)

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 2
Возраст: 47
Андрей Сергеевич писал(а):

Сергей, есть практика и есть визуальное зрение на местности. А статистика такова.
7 мая были покатушки, которые проходят каждый год и с каждым годом всё меньше и меньше приходиться лицезреть и щупать именитые брэнды. В основном Sea Pro, Hidea, Zongshen и HDX.
Изредко Меркурий и Хонда.

Какой лодочный мотор вы эксплуатируете?
Лодочный мотор Yamaha 17% 17% [ 91 ]
Лодочный мотор Tohatsu 13% 13% [ 73 ]
Лодочный мотор Honda 8% 8% [ 41 ]
Лодочный мотор Mercury 19% 19% [ 104 ]
Лодочный мотор Nissan Marine 4% 4% [ 24 ]
Лодочный мотор Evinrude 1% 1% [ 7 ]
Лодочный мотор Suzuki 11% 11% [ 61 ]
Лодочный мотор Johnson 2% 2% [ 10 ]
Лодочный мотор Selva 2% 2% [ 10 ]
Лодочный мотор Китайского производства 13% 13% [ 71 ]
Лодочный мотор Русского производства 8% 8% [ 45 ]
Электромотор 1% 1% [ 5 ]
Всего голосов : 542 Это из опроса на форуме Вологодском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией